Ожидание ASX(движение, оплата и т.д.)

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#16

Сообщение engel25 » 08 сен 2010, 22:48

Kampuchean писал(а):Друзья, объясните что Вы и что ОД имеют ввиду под определением "квота"? Я понимаю, что это определенное количество и определенный состав Авто выделяемых и гарантируемых на Страну или ОД? Квота устанавливается на каждый месяц? На текущий месяц или на следующий месяц в текущем?

Приветствую, земляк! Абсолютно правильно! В течение месяца (в нашем случае августе) мицу выпустил определённое число Асиков, из них он выделяет в Россию определённую квоту, например (не дай Бог!), всего 100 штук. Это и есть наша квота в августе, о которой он обязан нам Россиянам сообщить до 10 числа следущего месяца (в нашем случае до 10.09). Параллельно эти 100 Асиков плывут себе в Котку, по прибытию в которую, мы узнаём точную дату прихода в салон. Как говорят, в Рольфе общий срок поставки примерно 2 месяца. За это время Рольф Импорт делит эту квоту по дилерам. Вот такой расклад!

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#17

Сообщение marik » 08 сен 2010, 22:48

Kampuchean писал(а):Друзья, объясните что Вы и что ОД имеют ввиду под определением "квота"? Я понимаю, что это определенное количество и определенный состав Авто выделяемых и гарантируемых на Страну или ОД? Квота устанавливается на каждый месяц? На текущий месяц или на следующий месяц в текущем?
ну вот допустим на заводе мицу произведено 10000 машин по 1000 разных компл производитель должен их поделить между странами экспортерами в т ч и россия так вот это и есть квота на россию(кстати эта квота оговаривается государством) не факт что квоты будут больше чем в июле августе так что ждемс квоту авто которые произведены в августе,их и будут распределять между диллерами.я понятно обьяснил?

Аватара пользователя
GaMY
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:00
Город: Санкт Петербург
Авто: Ситроен С4 VTi 120 МКПП (случайно:)

Re: Квоты на ASX

#18

Сообщение GaMY » 08 сен 2010, 22:52

engel25 писал(а): смотрят в начале на внешний вид авто, а только затем внутрь заглядывают.

Вначале - да, встречают по одежке. Потом идет сравнение ТТХ и стоимости владения мечтой. Нравится-не нравится внешне - серьезный аргумент, но в практике есть вещи важнее внешности.
engel25 писал(а):Нравится мне "прищур" у фар

Мне тоже. :)
engel25 писал(а):хочет человек мицу, а Асика нет - купит Лансер - японская логика

Логика фаната мицу. Причем странная. Кто хотел и кого устраивает дорожная машина - уже давно ездит на ланцере. Нахрен асикс, если ланц за бабки "пустого" асикса будет в полном шоколаде.
У меня нет привязки к марке авто. Я рисковал и брал незнакомые даже в кругу просвещенных. И не всегда проигрывал.
Нижние модели асикса бъют кошак и по дизайну и по цене. Соответственно кошак уже не катит.
Был-бы доступнее по срокам дастер - задумался-бы, возможно, может хрен с ним, с дизайном и японо-качеством... ;)

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

Re: Квоты на ASX

#19

Сообщение engel25 » 08 сен 2010, 23:02

Согласен во всём, земеля! Вот только внешний вид машины, он не только меня радовать будет - народ-то кругом к кошакам, да лансерам уже привыкший, а тут выезжает такой аллигатор (как в рекламе аута) и фарами сощуренными моргает - красота! Я - человек не самолюбивый, но приятно-о-о-о!

ANKa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:01
Город: КУЗБАСС

#20

Сообщение ANKa » 09 сен 2010, 07:06

Всем привет! Я сам из Кузбасса - у нас ОД предлагает заключить договор сейчас, а машинки придут только в конце января - начале февраля 2011. Причем 2010 г.в. Причем без каких либо скидок... Получается в 2011 году я получу прошлогоднюю машину по цене новогодней. Прошарил весь форум - такой вопрос не понимался...

Аватара пользователя
Lapochka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:02
Город: Тюмень

#21

Сообщение Lapochka » 09 сен 2010, 07:20

вчера были в ОД... обрадовали нас тем, что срок поставки ASX теперь увеличен и 3-х месяцев до шести.. и то же ждут квоты со дня на день...

SergG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:53

#22

Сообщение SergG » 09 сен 2010, 07:39

Стали мне асики на улицах города попадаться, и честно говоря перестают нравится. Сперва увидел черного, подумал что кашкай, потом понял что митсу, уж очень маленьким он показался. Вчера белого увидел, он стоял между крузаком и ярисом. Так он от яриса не сильно отличается.
И вот я все думаю - а нафига козе баян? У меня уже было 2 машины митсу, и то что они ломаются не меньше чем тот же фокус мне не понаслышке известно.
И откуда весь этот непонятный ажиотаж с квотами? Вобщем не привезут в ноябре (а у меня предварительный договор без срока поставки) с удовольствием пошлю митсу нах. И возьму что-то более похожее на паркетник , путь даже и б/у.

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Николай » 09 сен 2010, 07:53

флаг в руки! чем меньше фычей, тем больше они выделяются на дорогах :shock:
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#24

Сообщение mba » 09 сен 2010, 08:46

Kampuchean писал(а):Друзья, объясните что Вы и что ОД имеют ввиду под определением "квота"? Я понимаю, что это определенное количество и определенный состав Авто выделяемых и гарантируемых на Страну или ОД? Квота устанавливается на каждый месяц? На текущий месяц или на следующий месяц в текущем?

По моему всё проще, япы бросили летом пробный камень, и теперь ихнии маркетологи прикидывают где и какой спрос, по этому и машин пока нет, как определяться в какой стране что покупают, так и тачки будут.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#25

Сообщение engel25 » 09 сен 2010, 10:23

Чего-то молчат на Рольфе по поводу квот. Радовать, наверное, нас не хотят! Ну да ладно, мы если что, до завтра потерпим. Но не более :twisted: !!!


Arvenga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:36
Город: Москва

#26

Сообщение Arvenga » 09 сен 2010, 10:26

В Рольфе на Ярославке сказали, что квоты будут известны числа 15

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#27

Сообщение engel25 » 09 сен 2010, 10:31

Динамят :evil: !!!!!!! Короче, собратья, если кто узнает квоты, отпишитесь. Мы к финам поближе (откуда аксики едут), нам вроде как должны побыстрее сказать, но с другой стороны, решение принимают в столице, так что ждём.........

scooter84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:23
Город: МО, г.Дмитров

#28

Сообщение scooter84 » 09 сен 2010, 15:28

Фомич писал(а):А если я уже заключил предварительный договор? Но вин-номер в договоре не указан... Мне стоит чего-нить опасаться?)))))

Если цена вырастет, то и тебе ее тоже поднимут вот этого и нужно опасаться! или есть другой выход полностью оплатить авто до момента его прихода тогда у них есть другой договор в котором они не имеют права поднять цену!

scooter84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:23
Город: МО, г.Дмитров

#29

Сообщение scooter84 » 09 сен 2010, 15:29

engel25 писал(а):Динамят :evil: !!!!!!! Короче, собратья, если кто узнает квоты, отпишитесь. Мы к финам поближе (откуда аксики едут), нам вроде как должны побыстрее сказать, но с другой стороны, решение принимают в столице, так что ждём.........

Да что квоты, я смотрю их по дмитровке на лобненскую таможню каждый день везут!

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#30

Сообщение engel25 » 09 сен 2010, 15:37

scooter84 писал(а):
engel25 писал(а):Динамят :evil: !!!!!!! Короче, собратья, если кто узнает квоты, отпишитесь. Мы к финам поближе (откуда аксики едут), нам вроде как должны побыстрее сказать, но с другой стороны, решение принимают в столице, так что ждём.........

Да что квоты, я смотрю их по дмитровке на лобненскую таможню каждый день везут!

Ну Москву-то они, в первую очередь заполонят, это понятно. Но до нашей северной деревеньки, надеюсь, нескоро в таком количестве доедут.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость