Ожидание ASX (движение, оплата и т.д.) 2011-2012

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Vovik71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:06
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6МТ S08 коричневый

#61

Сообщение Vovik71 » 07 апр 2011, 23:41

triffa писал(а):Так VIN у Вас на руках, или всё только на словах - конец апреля-начало мая?

Пока все только на словах, вот это и настораживает. В договоре о намерениях, срок заключения договора продажи 1 апреля +/-25 дней.

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#62

Сообщение SKRIPTO » 07 апр 2011, 23:44

Hworyi писал(а):Представьте, что вам пришлось бы ждать заказанную машину 6 месяцев. Чтобы вы тогда делали? А еще учтите, что нет никаких гарантий

5-ого апр. исполнилось ровно 5 мес. моего ожидания. Пошел шестой. По предв. договору поставка до 04 мая. Сразу при подписании ПД вносил предоплату 150 тыр. Позовчера звонил менеджеру-полезной информации ноль; сказал звоните в середине апреля. Написал письмо в РОЛЬФ-Импорт (с просьбой хоть что-то прояснить)-ответа ноль! :evil: ...Что ж, будем ждать середины апреля, а там поглядим :o ...Пы.Сы. А Вы, друзья, тут смотрю, переживаете за двух-месячное ожидание :lol:

Линар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:29
Город: Казань
Авто: ASX S08 Черный

#63

Сообщение Линар » 08 апр 2011, 00:05

сегодня был у ОД в г. Казани. Обещали к 15 мая привезти. Вроде как распределения 14-15 числа каждого месяца проходят.

Аватара пользователя
andrey_rus29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:21
Город: Архангельская обл. г. Северодвинск
Авто: ASX S08

#64

Сообщение andrey_rus29 » 08 апр 2011, 01:52

Линар
ПОследние деньки самые тяжелые)

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#65

Сообщение V@kh » 08 апр 2011, 06:29

А у меня тут тесть(заказал не ФЫЧ а L200) "попал на ДОПЫ". Договор купли-продажи на руках VINа в нем нет, так как у наших манагеров стоит прога, в которой номер договора "привязан" к ВИНу(лично видел), у меня так же... Так вот, в прошлые выходные ОД позвонил, сказал что пришли, только какие и кому пока выясняется, прошились с ним по стоянке - действительно пришли, и его комплектация есть. Вчера ему позвонили и сказали что ваша машинка готова, НО :!: ! дороже на 200 т.р.!!! И это всё ДОПы накидали... он поедет разбираться сёня, я ему расказал последовательность:
1 манагер
2 начальник отдела продаж
3 Информационный отдел РОЛЬФа.
не заню чем закончится...
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:

Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#66

Сообщение Hworyi » 08 апр 2011, 06:56

SKRIPTO, я за себя пока что не переживаю. Я за вас переживаю. И переживаю, чтобы и мне так не пришлось ждать. Когда направили письмо и каким образом?
No pain, no gain.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#67

Сообщение Юр.Юр. » 08 апр 2011, 08:06

IgZan писал(а):Господа!А вам не кажется,что мы с вами сами друг друга путаем? А самое главное создаем ажиотаж никчемный.Машины есть,они едут,надо просто подождать,тупо ждать.И время от времени теребить отделы продаж.


Кстати, уважаеме клубни! А никто не просматривал другие сайты Ждунов? Не касаемо отечественного авто. Там такой же ажиотаж творится с очередями, получением, сроками поставки? От себя могу поделиться. Вчера знакомый пожаловался. В декабре заказа Логан в базовой комплектации. По договору поставка до 31.03.2011 г. Не выполнили. Стыдливо прячут глазки, и обещают через неделю. Объяснения невнятные. :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#68

Сообщение Юр.Юр. » 08 апр 2011, 08:12

Hworyi писал(а):mamykin, скорее всего что-то манагер мутит. Или про вас просто забыли. Посмотрите, если в договоре какие-нибудь санкции, если договор с вами вовремя не заключат, либо если машины не будет. Берите предварительный договор и шагайте к директору. Говорите, что хотите все по мирному закончить, и что хотите, чтобы вам предоставили в ближайшей поставке автомобиль, в противном случае, вы напишите претензию с требованием уплатить неустойку.


Могу Вас разочаровать. Договры составлены очень грамотными юристами. Не подкопаешься.Оговорены все штрафные санкции, но в основном, касаемо покупателя. Тоже самое по срокам! В наше время, вряд ли кого напугаешь безпочвенными угрозами. Лихие 90-е научили!
С уавжением! :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Hworyi
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:41
Город: Сургут
Авто: ASX S15 CVT Серебристый
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#69

Сообщение Hworyi » 08 апр 2011, 08:20

Юр.Юр., и на старуху бывает проруха. Беспочвенно угрожать, конечно, не стоит. Но и каждый договор подлежит детальному изучению. Авось, чего всплывет...
No pain, no gain.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#70

Сообщение IgZan » 08 апр 2011, 08:51

Просто нужно читать договор! Я вот вообще заключал договор по факсу.Они мне прислали договор.Типовой. Я почитал,внес исправления,они почитали с некоторыми согласились,но в главном,конечно нет.Тогда я сказал,что с предоплатой в 200тыр. хочу больше гарантий. Тогда начали торговаться,они три часа стояли на 50т.р.,я на 3000р. В итоге сошлись на 15000 и добавили срок поставки 30.04.11г.Это все к тому,что ничего бесполезно не бывает. Ещё раз повторюсь:НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБЛАПОШИТЬ!!!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!


Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#71

Сообщение Юр.Юр. » 08 апр 2011, 08:53

Hworyi писал(а):Юр.Юр., и на старуху бывает проруха. Беспочвенно угрожать, конечно, не стоит. Но и каждый договор подлежит детальному изучению. Авось, чего всплывет...


Внимательно и неоднократно изучил свой вдоль и поперек. :-x Но, увы, ничего, за что можно зацепиться, не нашел. Надеюсь, Вам больше повезет!
Удачи Вам в нашем безнадежном деле (шутка)! :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#72

Сообщение V@kh » 08 апр 2011, 10:34

SKRIPTO писал(а):А Вы, друзья, тут смотрю, переживаете за двух-месячное ожидание

А если отпуск через два месяца?
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:

Аватара пользователя
viy
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:40
Город: Пермский край, г.Чусовой
Авто: s01+чиповка+тюнинг
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение viy » 08 апр 2011, 10:51

SKRIPTO

Это точно, с ноября жду - и уже привык как-то, только изредка своего менеджера дёргаю - она уже говорит, что я первый на очереди...
Виталий

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#74

Сообщение ruflex » 08 апр 2011, 11:04

Кстати, уважаеме клубни! А никто не просматривал другие сайты Ждунов? Не касаемо отечественного авто. Там такой же ажиотаж творится с очередями, получением, сроками поставки? От себя могу поделиться. Вчера знакомый пожаловался. В декабре заказа Логан в базовой комплектации. По договору поставка до 31.03.2011 г. Не выполнили. Стыдливо прячут глазки, и обещают через неделю. Объяснения невнятные. :x[/quote]

Бывает еще смешнее! У меня тесть Ниву-Шевроле четвертый месяц ждет! :) Даже не звонят и предоплату не берут! :)
С Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#75

Сообщение V@kh » 08 апр 2011, 11:10

ruflex писал(а):предоплату не берут!

у меня тоже не брали первые полтора месяца.
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя