TRADE-IN

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#46

Сообщение Fudzila » 16 июл 2015, 13:43

Доброго времени суток. Кто нибудь подскажет про программу Treid IN. Восколько примерно оценят авто. И что это вообще такое. Гуглом пользоваться умею. Читал. Но хотел бы знать как все это происходит в реальности.
Авто, сразу скажу не мое.
Тоже Асик 14 года с пробегом в 16 тыс. км. ДВС 1.6 МТ, S03 2WD.
Просто в Норильске продать авто за адекватную цену сложно. А продовать за 400 тыс рублей свежиq авто, не хочется. Вот и подумали что может выручит программа Treid IN.
Товарищ хочет взять L200 или Nissan NP300. и пока машина более свежая хотел ее продать.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#47

Сообщение makar » 16 июл 2015, 13:53

Fudzila
по программе Treid IN авто оценят примерно на 20% ниже рыночной стоимости

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#48

Сообщение ser1970 » 16 июл 2015, 13:58

Fudzila
По программе Трейд-ин авто оценивают опираясь на диапазон цен интернета. Т.е. если ASX 14, 800 тыс, то в салоне предложат за нее 550-600. Менеджеры тоже должны навариться. Никто по рыночной цене ее не купит.

Хотели поменять жене Фиат. В интернете аналоги выставлены за 220-270. В салоне по программе за нее предложили 150. Итог - пока буду ездить.))))

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#49

Сообщение Fudzila » 16 июл 2015, 14:00

А сколько сейчас примерно рыночная стоимость Асика 1.6 литровым двигателем. Тысяч 700. Просто пробег вроде мизерный. Обычно авто продают с пробегом в тысяч 50-70. А тут всего 16 тысяч. Можете подсказать примерную стоимость?
Просто асик в такой комплектации стоит около ляма.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#50

Сообщение Старикан » 16 июл 2015, 14:02

Fudzila
А стоимость доставки с Норильска на материк? Сумма доставки не съест выгоду? У нас товарищ сдавал машину в салон ОД, меняя ASX-1.6 на Аута, ему предложили 600 000руб. за ASX c пробегом, по-моему 50000км, купленный у ОД в январе 2012г.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#51

Сообщение Fudzila » 16 июл 2015, 14:03

Ну тут он его не продас и за 600. Народ тут обычно покупает ведра с болтами тысяч за 150. Год и пробег в стоимость не входят. Равняются на рынок. Я так понимаю.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#52

Сообщение Старикан » 16 июл 2015, 14:07

Fudzila
Тогда в Красноярск, город-миллионик, как-никак, думаю, сможет продать и дороже, чем за 600т.руб., пробег-то совсем маленький...
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#53

Сообщение ser1970 » 16 июл 2015, 14:15

Fudzila
Смотрите auto.ru
И отталкиваясь от статистики выставляйте цену. И с учетом возможных скидок.
Ибо, как говорится, на базаре без торгов не бывает. Там два дурака. Один продает, второй покупает.

Аватара пользователя
Fudzila
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 07:51
Город: Норильск
Авто: ASX S03 MT 2014
Пробег: 29734
Прошлый авто: Nissan Skyline, Ford Focus,Ford Ka,
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

#54

Сообщение Fudzila » 16 июл 2015, 14:31

Это ясно. Позвонил в Красноярск Медведь, завтро скажут примерно что почем. Но цену назвали в 750 тысяч. Думаю на рынке продать Асика с МТ и ДВС 1.6. за 800 не реально. Так как есть Асики 12 и 13 годов с 4WD за такую цену. Ну и конечно с немалым пробегом. Всем спасибо за ответы.
Взял бы себе L200, жаль что мозг все запудрили с Дизелем. Немного жалею. Так как первый новый авто. И тогда мог себе взять L200. Сейчас за него ломят целый лям :(

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#55

Сообщение Юрий2014 » 16 июл 2015, 14:37

ser1970 писал(а):Fudzila
Смотрите auto.ru
И отталкиваясь от статистики выставляйте цену. И с учетом возможных скидок.
Ибо, как говорится, на базаре без торгов не бывает. Там два дурака. Один продает, второй покупает.


Немного добавлю :) Цены на auto.ru - это потолок жадности, поэтому чтобы быстрее продать сразу скидывайте процентов 5 от тех цен.


Deko
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:01
Город: Москва, Некрасовка
Авто: ASX 1.8 CVT 2WD Silver
Пробег: 40000+
Прошлый авто: ВАЗ 2110, Nissan Note
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

TRADE-IN

#56

Сообщение Deko » 13 май 2016, 00:37

Я тоже воспользовался этой услугой (оценивал у нескольких дилеров, в конечном счёте сделка была с салоном Major).

Наблюдения такие:
  • В общем случае по Trade-In машину забирают дешевле, чем можно продать её "на рынке". Вопрос в том, готов ли ты тратить своё время на самостоятельную продажу: размещать объявления, отвечать на звонки (90% звонящих - перекупы, которые тут же начинают пытаться сбить цену вдвое), показывать авто потенциальным покупателям.
  • Приличный салон всегда даёт скидку на автомобиль, который ты приобретаешь, сдавая свой по Trade-In. Размер скидки зависит от состояния твоего старого автомобиля и немного от расположения звёзд...
  • Приличный салон сделает полную диагностику и предоставит тебе техническую информацию в качестве обоснования своей оценки.
  • Чем приличнее салон, тем адекватнее (для хорошего авто - читай: выше) будет оценка.
Вывод для себя сделал такой: если твоя старая машина - не хлам, и ты не располагаешь кучей свободного времени (либо не имеешь желания) для продажи, то при покупке нового авто стоит отдавать свою машину по Trade-In, но обязательно в приличном автосалоне.

Аватара пользователя
MISHEL 49
Капитан
Капитан
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:18
Город: Звенигород
Авто: АSX S 08 MT Red
:
Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

TRADE-IN

#57

Сообщение MISHEL 49 » 13 май 2016, 01:19

Deko
Major в этом плане, ни чем не лучше и не гуманнее остальных, все, как везде. На предварительной оценке( при продаже в свое время Logana) была озвучена цена 270-280 тыс руб. при средне рыночной на тот момент 280-300т.р.. Мне показалось справедливая цена, за безгеморойность при продаже. Но когда дело дошло до реальной оценки, цена стала 200т.р. Были посланы далеко и надолго. Ч\з неделю продал за 285т.р.
Deko писал(а):Источник цитаты Приличный салон сделает полную диагностику и предоставит тебе техническую информацию в качестве обоснования своей оценки.

Какую такую диагностику. Вы что свою машину не знаете? Вот этот приличный салон, " обоснованно" скинул треть цены
Deko писал(а):Источник цитаты Вывод для себя сделал такой: если твоя старая машина - не хлам, и ты не располагаешь кучей свободного времени (либо не имеешь желания) для продажи, то при покупке нового авто стоит отдавать свою машину по Trade-In, но обязательно в приличном автосалоне.

Вывод такой: если нужно просто избавиться от машины, не заморачиваясь на цене, тогда в трейдин, но по цене, которую даст "приличный салон", все перекупщики в очередь к вам выстроятся.
И жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Deko
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:01
Город: Москва, Некрасовка
Авто: ASX 1.8 CVT 2WD Silver
Пробег: 40000+
Прошлый авто: ВАЗ 2110, Nissan Note
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

TRADE-IN

#58

Сообщение Deko » 13 май 2016, 14:21

MISHEL 49
В моём случае разница между "озвученной ценой" и "конечной оценкой" составила 30k. Предоставили детальный отчёт. Да, там были заложены цены на оригинальные запчасти и работы у них. В неофициальном сервисе можно было бы починиться за ~15k (да, раза в два дешевле). При этом скидка на приобретаемый авто составила 15k. Я не утверждаю, что Ваш Logan был "хлам", но повторюсь: всё зависит от реального состояния машины.
Решили продавать самостоятельно - хорошо, тем более что продали ощутимо дороже. Но это путь не для каждого. Для меня продажа б/у машины - гемор и трата времени. Каждому своё :)

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

TRADE-IN

#59

Сообщение Sancho » 13 май 2016, 15:11

Deko
Искренне рад, что ОД ваш авто не сильно "опустил" в цене. Но это скорее исключение, чем правило.
Я продал за последние 8 лет 4 (четыре) своих автомобиля. И каждый раз обращался сначала в трей-дин минимум трёх Официальных Дилеров. Поэтому опыт оценки авто в трейдин имею богатый))) Понял, что это не для меня. И не для 90% владельцев авто.
Даже предварительно (еще до диагностики) дилеры озвучивают смешную цену. Естественно, после диагностики она еще просядет. При этом я искренне не понимаю о каком геморрое идет речь, если самостоятельно продавать авто? Самое долгое я продавал машину неделю. Обычно за 2 дня у меня продается через авто.ру. Вот несколько примеров.
1. Решил продать Сузуки грандвитара пятилетку, брал новой в 2008-м, я единственный хозяин, пробег родной 90 000 км. Чтобы Вы понимали, это авто даже в самой бедной комплектации (как Информ или Инвайт у фыча) имеет всегда двитжок 2.0, полный привод 4х4 (честный, с настоящим диффом и раздаткой), абс, 6 подушек, климат, MP-3 магнитола 6 колонок, полный эл.пакет, ПТФ и всевозможные регулировки и т.д. А у меня была не самая бедная комплектация. Во всех ОД мне предлагают около 420 т.р. за нее. Фоткаю, выкладываю на авто.ру. через неделю она за 600 000 т.р. продается. причем потенциальных покупателей было трое, продал тому, кто первый позвонил.
2. До этого продавал лансер Х. Пятилетка. Тоже я один хозяин, пробег 98 000 родной. Двигатель 2.0 150 л.с.! В одном ОД мне предложили 350 т.р., в другом 320 тык. , а в третьем вообще - 300 т.р. Бросаю на Авто.ру объявление с фотками, цену ставлю 400 т.р. В этот же день продаю за 385 т.р. Вечером того дня когда подал объявление. Покупатель признается, что перекуп и продаст ее дороже. да мне плевать. Ни один ОД мне не предлагал такой суммы.
Другие 2 авто были проданы по той же схеме за 2-3 дня. Секрет прост: т.к. я не хочу заморачиваться с продажей, я беру минимальную планку по авто ру на это авто этого года в этой комплектации. Т.е. это ниже, чем в среднем по рынку. И уходит машина в момент. И это намного дороже, чем предлагают все ОД по результатам визуального осмотра, до инструменталки даже.... Вот и все. Причем все оценщики в ОД на моих глазах делают также: смотрят на авто ру мое авто, но в другой самой минимальной комплектации, причем даже по фоткам видно, что машины те ушатаны не в пример моей, да еще и говорят, что салон должен еще заработать, так что от минимальной комплектации этого авто они еще отнимают процентов 10... Вот и результат.
Поэтому друзья, продавать машины самому нет никакого геморроя, если не ломить цену. И это намного выгоднее, чем через трейд-ин и ничуть не геморройней и не дольше. Призываю, продавайте сами. О сложности самостоятельной продажи - это миф, который особенно сильно засел в тех людях, кто самостоятельно еще авто не продавал. Если выставить цену на 10% выше той, что Вам предлагает трейд-ин, действительно, к вам перекупщики выстроятся в очередь за ней!

Mgan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:40
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 128000
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 53 раза

TRADE-IN

#60

Сообщение Mgan » 13 май 2016, 15:39

Sancho
Может в Вашем регионе все так просто и быстро, я расскажу про свой опыт. Продавал ФФ2 в 14 году, цена средняя по авто.ру, хорошее состояние, новая подвеска, 1 владелец - за 2,5 месяца 1 звонок, 1 просмотр - сдал в трейд-ин за адекватную скидку на новый авто.
Брат продавал спортейдж 3 14 года почти в максималке - 3 месяца висело объявление, даже перекупы не звонили и цену не сбивали, еле продал первому позвонившему.
Так что не забываем ИМХО приписывать, не везде так просто продать авто.
И трейд-ин может быть адекватным, все зависит от диллера.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя