Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1351

Сообщение Юрий2014 » 27 фев 2018, 17:31

Sancho писал(а):Источник цитаты Хорошо была полноценная запаска под днищем.


А что докатка бы не спасла положение?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1352

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 17:33

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты ее даже не доставали ни разу

И я в их числе. :) По мне, самое разумное это комплектовать машину БЕЗ никакой запаски и ремкомплекта, но... место обязательно предусматривать. Кому нужна запаска - покупает и ставит, кому не нужна - не нужно платить лишние деньги, да еще и выдавать это типа как достояние верхней комплектации. Тем более, тогда есть возможность купить ту запаску, которая нужна и на литом или штампованном диске, да хоть на кованном. А кому не нужна - и продавать ничего не нужно :)
И все довольны.
I'll be back

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1353

Сообщение Olegjan » 27 фев 2018, 18:12

Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Большинство форумчан ее даже не доставали ни разу, т.е. тупо катаем лишний вес в багажнике. Уж лучше лишний воздух катать

Я тоже годами не доставал запаску, а как-то раз приехал, поставил машину на стоянку, всё нормально, рано утром надо ехать по делам, путь не близкий, подхожу к машине, а она набок стоит - колесо спустило, да ещё дождь льёт как из ведра, хорошо нормальная запаска, по быстрому перекинул и поехал по делам, а что если докатка? На шиномонтаж заезжать некогда, и 200-300-500 вёрст пилить на докатке? да ну нафиг... :facepalm:
Или поехать на природу, в какую-нибудь даль не просветную и там пробить колесо и что делать без запаски?

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1354

Сообщение MupoTBopeu » 27 фев 2018, 18:32

Вон Игорь радикально решил проблему запаски - выкинул её кхирам на крышу.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1355

Сообщение Sancho » 28 фев 2018, 09:23

Юрий2014 писал(а):
Sancho писал(а):Источник цитаты Хорошо была полноценная запаска под днищем.


А что докатка бы не спасла положение?


Мне предстояло еще после замены проехать километров 8 до асфальта по болотам и лесам на полном приводе. 2 дня лил дождь без остановки. Не уверен что на докатке я далеко бы доехал. На штатном колесе в тот день после замены пару раз вставал в грязи и выезжал назад в раскачку. На докатке бы точно пришлось идти за трактором, ИМХО докатка это сразу минус 3-4 см клиренса авто да и узор протектора там явно не для грязей... Я отдаю отчет, что у многих водителей такая поездка в принципе не случится, но я все лето так катаюсь))
К тому же не уверен, что на докатке можно ездить на полноприводных авто. У меня на ссанг енге на память водителю большая наклейка на левом заднем стекле с завода - "запрещено буксировать на нейтралке сцепкой, перевозка авто только на автовозе/эвакуаторе". На моноприводных такой нет. А тут разница диаметров колес существенная получается, как бы чего не накрылось в раздатке или муфте от езды с докаткой. В фыче хоть привод задних колес отключить можно, а в 90% кроссоверов с 4ВД - нельзя. Им точно докатка - мимо

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1356

Сообщение Sancho » 28 фев 2018, 09:27

в дополнение: интересно ЕSP с ума не сойдет от докатки, а также системы противобукс и АБС? Там же все на датчиках, которые учитывают кучу показаний :conf2:

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1357

Сообщение Sancho » 28 фев 2018, 09:30

MupoTBopeu писал(а):Вон Игорь радикально решил проблему запаски - выкинул её кхирам на крышу.

Он вообще молодец. Жаль выпилися с нашего форума... Крутые вещи придумывает, так можно не только докатку но и штатку разместить!)))) Единственное с его приколхоженного бардачка над воздуховодами (точнее вместо них) в центре торпедо я немного офигел, но это на вкус и цвет.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1358

Сообщение MupoTBopeu » 28 фев 2018, 09:43

Sancho
Да, на счёт бардачка я тоже маленько в шоке.
По мне так в фыче достаточно всяких кармашков для всякой мелочи. Кроме задних пассажиров, но и там у меня оганайзер висит, где всякая мелочь для мелкой детишки.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1359

Сообщение Юрий2014 » 28 фев 2018, 11:54

Sancho писал(а):в дополнение: интересно ЕSP с ума не сойдет от докатки, а также системы противобукс и АБС? Там же все на датчиках, которые учитывают кучу показаний :conf2:


Для Европы докатку кладут штатно, там такие же комплектации, так что с датчиками вряд ли будут проблемы.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1360

Сообщение Юрий2014 » 28 фев 2018, 11:55

Sancho писал(а):
Юрий2014 писал(а):
Sancho писал(а):Источник цитаты Хорошо была полноценная запаска под днищем.


А что докатка бы не спасла положение?


Мне предстояло еще после замены проехать километров 8 до асфальта по болотам и лесам на полном приводе. 2 дня лил дождь без остановки. Не уверен что на докатке я далеко бы доехал. На штатном колесе в тот день после замены пару раз вставал в грязи и выезжал назад в раскачку. На докатке бы точно пришлось идти за трактором, ИМХО докатка это сразу минус 3-4 см клиренса авто да и узор протектора там явно не для грязей... Я отдаю отчет, что у многих водителей такая поездка в принципе не случится, но я все лето так катаюсь))
К тому же не уверен, что на докатке можно ездить на полноприводных авто. У меня на ссанг енге на память водителю большая наклейка на левом заднем стекле с завода - "запрещено буксировать на нейтралке сцепкой, перевозка авто только на автовозе/эвакуаторе". На моноприводных такой нет. А тут разница диаметров колес существенная получается, как бы чего не накрылось в раздатке или муфте от езды с докаткой. В фыче хоть привод задних колес отключить можно, а в 90% кроссоверов с 4ВД - нельзя. Им точно докатка - мимо


В вашем случае это больше исключение из правил. Большинство на городском кроссовере в такие дали не полезут, однако полноценную запаску приходится всем таскать :)


Аватара пользователя
za-love
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 22:35
Город: СПб
Авто: ASX 1.6 2WD MT Intense (S08) Серебристый
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1361

Сообщение za-love » 28 фев 2018, 15:35

Такое ощущение, что чьё-то мнение, направленно на то, чтобы такое же мнение приопустить. В выборе машины всегда есть первостепенные интересы, второстепенные интресы и т.д. И когда человек в первую очередь заботится о том какой же багажник у него будет, то скорее всего купит себе грузовик. Если он преследует ещё какие-то цели, то купит себе что-то меньше, но с большим багажником. И т.д.

Но так как многое узнается в сравнении, в процессе и в последствии, то некоторые недостатки мы узнаём только тогда, когда мы сталкиваемся с определенными трудностями, проблемами... так вот небольшой багажник это недостаток автомобиля, который обнаружился при определённых обстоятельствах.

Поэтому говорить о том, что маленький багажник это конструктивная особенность авто можно. НО

Но не является ли упущением производителя отсутствие примочек и опций в авто по отношению с оппонентами за равную стоимость? Все же заранее знают, что за одну и туже сумму можно купить корейца с более богатым функционалом, но все равно купив ФЫЧа жалуются на что-то. Тогда зачем покупали?

А вообще на что направлена все эта тема? Предупредить человека перед покупкой о возможных недостатках? Просто выразить своё мнение и найти единомышленников? Рассказать кому-то о том, что его мнение не верно?

Зря видимо я полез в дискуссию, ведь правды тут нет.

А по поводу мнений авторитетных автожурналистов/журналов об автомобиле, вместо чтения 90-а страниц неграмотной письменной речи, то можно посоветовать вообще в интернет комьюнити не заходить. Ведь мнение журнала, занимающегося проффесионально своей деятельностью, может быть ещё более субъективные, чем отзывы неграмотного владельца, а также может быть поверхностным и не отражать того, что узнается в процессе.

КМК, ИМХО, ТБЛ, АСХ, МРТ, ВЧК, ПТРК. Никого не хотел обидеть и задеть.
Последний раз редактировалось za-love 28 фев 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Клубные карты в СПб. Обращайтесь :x

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1362

Сообщение Юрий2014 » 28 фев 2018, 15:39

za-love писал(а):Источник цитаты так вот небольшой багажник это недостаток автомобиля, который обнаружился при определённых обстоятельствах.


Да, я его обнаружил, когда пытался запихнуть 4 колеса при переобувке, без разложенного заднего дивана и мне не хватило чуть-чуть места, как раз за счет полноценной запаски :D В салоне вряд ли вам разрешат на такие тесты, поэтому отметить данный пункт в этой теме стоит :)

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1363

Сообщение PiterRus » 28 фев 2018, 15:50

MupoTBopeu писал(а):Вон Игорь радикально решил проблему запаски - выкинул её кхирам на крышу.

радикально решил проблему запаски и всего багажника- Я,
кхирам поменял машину на другую,с теме же характеристиками,ценой, но с большим багажником
:)
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1364

Сообщение KOPERNIK » 28 фев 2018, 15:58

"Купил Ниссан - ремонтируй сам" (с) :D :facepalm:
I'll be back

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1365

Сообщение Андрей562 » 28 фев 2018, 16:08

да в асх слишком маленький багажник, пробовал запихать танк, не влез сволочь :facepalm:
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя