Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1321

Сообщение Сергей 0123 » 18 янв 2018, 23:49

shag1960 писал(а):Доброго дня суток. После покупки, я сразу поменял передние болты (заменил на удлиненные) на передних сидениях вставив прокладки, между рамой сидения и кузовом толщиной около 1,5 см. Таким образом, увеличил постоянный наклон "сидушки" назад. Стало намного удобнее.


А выходить стало удобно?
Пятая точка в такой ситуации имеет бОльший вес :D
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1322

Сообщение Olegjan » 19 янв 2018, 00:37

shag1960 писал(а):Источник цитаты Доброго дня суток. После покупки, я сразу поменял передние болты (заменил на удлиненные) на передних сидениях вставив прокладки, между рамой сидения и кузовом толщиной около 1,5 см. Таким образом, увеличил постоянный наклон "сидушки" назад. Стало намного удобнее.

Кстати да, мне тоже не совсем как-то комфортно сидеть, по бокам и спине вроде норм, а вот пятую точку как-будто выталкивает сидение.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1323

Сообщение KOPERNIK » 19 янв 2018, 10:05

shag1960
Olegjan
Согласен. Есть такое дело. Помнится, как купил, в первые месяцы обратил на это внимание, потом привык и забыл.
I'll be back

Аватара пользователя
za-love
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 22:35
Город: СПб
Авто: ASX 1.6 2WD MT Intense (S08) Серебристый
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1324

Сообщение za-love » 26 фев 2018, 07:08

Скажу, наверное кратко, о том что не нравится. В первую очередь НУЛЕВАЯ шумоизоляция. Ну реально ни о чем. ДАЖЕ мой бывший (ФОРД ФЬЮЖН :cry: ) был в этом плане покомфортнее. Маленький, теперь только понимаю, багажник (также мой бывший в этом плане выигрывал). Отсутствие возможности сложить переднее сидение вперёд. Плохая работа подвески (жёсткая и скрипучая). Штатный подлокотник (невыдвижной) - один огромный эргономический просчёт.

Это то, что крутится в голове при упоминании этого авто.
Клубные карты в СПб. Обращайтесь :x

Аватара пользователя
IvAS
Капитан
Капитан
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Город: Чебоксары
Авто: Mazda CX-5 "2016MY", 2.0 4wd 6AT
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX 1.8 SVT ''2011Y", Chevrolet Lacetti SW (1.6)
:
Золотые руки
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1325

Сообщение IvAS » 26 фев 2018, 10:42

za-love писал(а):Источник цитаты ДАЖЕ мой бывший (ФОРД ФЬЮЖН ) был в этом плане покомфортнее. Маленький, теперь только понимаю, багажник (также мой бывший в этом плане выигрывал.

Что-то Вы путаете с объёмом багажников.
Я в 2011 году "ходил вокруг" Фьюжена. Но как только посмотрел на его багажник, стал искать другую машину.
Через пару месяцев "нашел" ASX :class:

у Ford Fusion багажник 337 литров
у ASX образца 2011 года багажник 415 литров

TheShadow
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:14
Город: Саратов
Авто: Eclipse Cross Instyle 4WD
Пробег: 10100
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle S11, MMC Lancer IX
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 20 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1326

Сообщение TheShadow » 26 фев 2018, 11:03

za-love писал(а): В первую очередь НУЛЕВАЯ шумоизоляция. Плохая работа подвески (жёсткая и скрипучая). Штатный подлокотник (невыдвижной) - один огромный эргономический просчёт.


По шумке и подвеске согласен, а вот подлокотник зависит от комплектации. Но в принципе даже выдвижной хотелось бы длиннее.

Hegemon
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 MT Красный (2014г.в.)
Пробег: 120000
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1327

Сообщение Hegemon » 26 фев 2018, 11:10

А мне первое что приходит в голову из недостатков это нерегулируемые/неудобные по наклону подголовники. Чтобы откинуть голову на подголовник надо сидеть ровненько как с ломом в ж..е. Допускаю что это мои физиологические/анатомические особенности и от того такие впечатления :cry: .

Аватара пользователя
za-love
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 22:35
Город: СПб
Авто: ASX 1.6 2WD MT Intense (S08) Серебристый
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1328

Сообщение za-love » 26 фев 2018, 21:18

IvAS писал(а):
za-love писал(а):Источник цитаты ДАЖЕ мой бывший (ФОРД ФЬЮЖН ) был в этом плане покомфортнее. Маленький, теперь только понимаю, багажник (также мой бывший в этом плане выигрывал.

Что-то Вы путаете с объёмом багажников.
Я в 2011 году "ходил вокруг" Фьюжена. Но как только посмотрел на его багажник, стал искать другую машину.
Через пару месяцев "нашел" ASX :class:

у Ford Fusion багажник 337 литров
у ASX образца 2011 года багажник 415 литров


Возможно и путаю:) Но по воле судьбы владел им, когда был ремонт в квартире. Сколько там было перевезено, ой блин, как вспомню, что даже кажется больше.
Последний раз редактировалось za-love 26 фев 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Клубные карты в СПб. Обращайтесь :x

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1329

Сообщение Olegjan » 26 фев 2018, 22:51

IvAS писал(а):Источник цитаты у ASX образца 2011 года багажник 415 литров

Насчёт маленького багажника - у моей прошлой машины седана был один из самых больших в своём классе - 515л, НО сейчас в фыче у меня помещается больше чем в той машине, почему? Потому-что высокие вещи мне приходилось ложить из-за того что они упирались в верхнюю полку, которую естественно не убрать, т.к. она приварена) А вот в фыче убираю полку и можно вещи ставить стоя, в результате помещается столько же сколько и в багажник объёмом больше, но с ограниченной высотой.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1330

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 13:56

Ребят да, надо признать, что багажник у ASX действительно небольшой. Но... Я не считаю это минусом машины.
Объем багажника вообще, КМК, нельзя относить ни к минусам, ни к плюсам. Это проектирование дизайнеров, расчеты конструкторов для определенной, конкретной модели автомобиля.
Ведь все вы, перед покупкой, конечно же смотрели машину. И, следовательно, каждый из вас мог оценить размеры багажника и понять - устраивает такой или не подходит.
Мне, к примеру, нужна была городская машина, но с увеличенным клиренсом, не пузотерка. Во-первых, у меня рост 190 и садиться и сидеть в высокой машине удобней. Во-вторых, увеличенный клиренс в принципе удобно. Не буду расписывать, думаю и так всем понятно. В-третьих, да потому что так больше нравится.
В данном случае, размер багажника для меня играл вторую роль. Да, не хватает, маловат. Но... это только два раза в году при поездках на дальняк. Ну в конце концов, если место нужно, то есть Шкода Октавия тестя с ее просто немеряным багажником :)
Здесь каждому свое и для своих нужд. Если кому надо картошку с дачи тоннами вывозить или кто путешествует много, так тогда и машину нужно выбирать с багажником больше. Тот же Аутлендер. А кому и этого мало, тогда брать Паджеро и холодильники возить. :)
Поэтому, опять же КМК, при отзыве "Что вам не нравится в ASX" не нужно указывать про маленький багажник. Понимаете, о чем я?
Нерегулируемые подголовники, минус? Да. Плохая шумка или ее отсутствие, минус? Тоже да. Кого-то не устраивает подвеска? Тоже можно в минус записать и т.п. Но никак не характеризовать минусом объем багажника. ASX это небольшой городской кроссовер и он таким и был задуман и спроектирован. :)
Все ИМХО.
I'll be back


Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1331

Сообщение Юрий2014 » 27 фев 2018, 14:20

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Ведь все вы, перед покупкой, конечно же смотрели машину. И, следовательно, каждый из вас мог оценить размеры багажника и понять - устраивает такой или не подходит.


Все зависит какие приоритеты ставит владелец, но по факту эксплуатации они также могут поменяться, когда у вас к примеру продукты из машины повалятся из-за того что бортик маленький (спасибо докатке).

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Поэтому, опять же КМК, при отзыве "Что вам не нравится в ASX" не нужно указывать про маленький багажник.


Не соглашусь, я не знаю какие опросы проводил ММС РУС когда делал комплектацию для РФ, но пихать в него полноценную запаску была наиглупейшая идея. Только из-за одной запаски теряются и так небольшие объемы багажника. Можно конечно "колхозить" - менять на докатку и т.д. и т.п., но это уже доработки. К минусам мелкий багажник можно и нужно относить, т.к. по факту он должен быть больше.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1332

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 14:39

Юрий2014
Про полноценную запаску соглашусь. Что касается меня, то мне и докатка не нужна, но сути того, что я говорил, это не меняет.
Или Вы невнимательно читаете, о чем я пишу или вообще не вникаете в суть моих слов. Да даже поставив докатку, объем багажника кардинально не увеличится.
ASX это обычный городской кроссовер, где изначально при его планировании и не ставилась задача сделать большим багажник, иначе нужно было машину удлинять, но цель была другая.
ASX так спроектирован и сделан был так, как задумывался, с таким багажником. Он может кого-то устраивать, кого-то нет, но это не минус и не плюс - это ТАКАЯ машина. Как еще объяснить я не знаю.
Последний раз редактировалось KOPERNIK 27 фев 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1333

Сообщение Smenson » 27 фев 2018, 14:39

Объем багажника и удобство пользования им является одним из обязательных потребительских качеств авто при его оценке.
Такая же часть ТТХ, как макс. скорость например ..., или габарит внешний.

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1334

Сообщение Елена303 » 27 фев 2018, 14:47

Я вот пытаюсь понять, за счет чего в данной модели можно кардинально увеличить багажник :conf2: как ни кручу - получается аут вместо фыча :) значит, проблема не в багажнике, а в выборе авто :)
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что вам не нравится в Mitsubishi ASX?

#1335

Сообщение KOPERNIK » 27 фев 2018, 14:53

Smenson писал(а):Источник цитаты Объем багажника и удобство пользования им является одним из обязательных потребительских качеств авто при его оценке

И... это написал тот, кто ездит на Паджеро. Значит Вы часто используете багажник и его объем и удобство для Вас важно, иначе зачем тогда Падж в Москве.
Мне подходит такой багажник, но при этом машина короче и меньше. Это также я мог бы купить Падж, возить в нем воздух и сказать - минус этой машины такой огромный багажник. А мне бы сказали, а на хрена ты тогда покупал эту машину? Взял бы ASX, там маленький багажник.
Юрий2014
Smenson
Вы что реально не понимаете о чем я пишу?
I'll be back



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей