Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Odessit_1
Майор
Майор
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 21:46
Город: Viribus Unitis
Авто: Out CVT 2.0 MY2019 / ВАЗ 2108
Пробег: ТО-2+ / x3
:
Путешественник За фото отчеты
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#616

Сообщение Odessit_1 » 09 дек 2017, 21:54

Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты Верой и правдой отслужила 30 лет Пенсию заслужила.я её таки покрашу и ... законсервирую как дедушку Ленина.

:class:
О! А у меня только 1989 г.в., да еще и экспортный вариант. Получается, свежак :D :D :D

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#617

Сообщение Сергей 0123 » 09 дек 2017, 22:15

Odessit_1 писал(а):
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты Верой и правдой отслужила 30 лет Пенсию заслужила.я её таки покрашу и ... законсервирую как дедушку Ленина.

:class:
О! А у меня только 1989 г.в., да еще и экспортный вариант. Получается, свежак :D :D :D

В те года делали качественные автошки.Потом начали делать брак,многие плевались на восьмёрки,сделанные в 91-93 годах.Кстати моя 6-ка тоже экспортная.Ща уже не помню ,что там такое было,что считалось экспортным,но очки приходилось цеплять на тросики,шоб не спёрли крохоборы. :D
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

андрюх
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:49
Город: Брянск
Авто: ASX 1.6
Пробег: 65000
Прошлый авто: 2112
Поблагодарили: 2 раза

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#618

Сообщение андрюх » 30 дек 2017, 23:26

я на asx пересел с 2112 и сразу проехал 1100 км (гнал машину домой после покупки) без особого напряга за один день. на 12- шке после такого пробега начинало шуметь в ушах, подташнивать, а некоторые товарищи даже жаловались на галюцинации :(

Evgenij_pot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 18:55
Город: Ставрополь
Авто: ASX 1.8
Пробег: 72000
Прошлый авто: Sitroen
Благодарил (а): 9 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#619

Сообщение Evgenij_pot » 15 июн 2018, 07:49

андрюх писал(а):я на asx пересел с 2112 и сразу проехал 1100 км (гнал машину домой после покупки) без особого напряга за один день. на 12- шке после такого пробега начинало шуметь в ушах, подташнивать, а некоторые товарищи даже жаловались на галюцинации :(

я тоже перед покупкой провел испытания в 1500 км из подмосковья гнал машину, а до этого много машин было но последние 5 лет 2 Ситроен Берлинго, один 1.6 90 л.с., другой тоже 1.6 но уже 123 л.с. и полная комплектация, но ASX вне конкуренции

Губарев
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:34
Город: Кемеровская обл.
Авто: АSХ S01 МТ чёрный
Пробег: 10000
Прошлый авто: TOYOTA VISTA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#620

Сообщение Губарев » 15 июн 2018, 09:32

Доброго дня! Я тоже в мае продал своего ФЫЧа 2010гв с пробегом 126000. И приобрел аутлендера 2012 гв 3 поколение, пока полет нормальный. После АСХ расход топлива не радует в связи с подорожанием последнего.
Везде хорошо где нас нет???

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#621

Сообщение KOPERNIK » 15 июн 2018, 10:42

Губарев писал(а):Источник цитаты приобрел аутлендера

Губарев писал(а):Источник цитаты После АСХ расход топлива не радует

Ну так а разве Вы этого не ожидали? ASX у Вас был 1,6 и механика - из всех Мицубись у него самый низкий расход топлива. А Аут уже 1,8 или 2,0, вариатор, машина больше, тяжелей.
Кстати, а в профиле у Вас ASX еще :)
I'll be back

Аватара пользователя
Sharkmurmansk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S11 CVT серый
Пробег: 50000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#622

Сообщение Sharkmurmansk » 16 июн 2018, 03:36

А я с ФЫЧа пересел на Пафика, в 51м кузове, 13го года.Радует все!!!!! И расход, и высота, и многое-многое :D :D :D !!!!!И конечно багажник :eek2: :eek2: :eek2: .....Я от него в шоке, после Аськиного.... Но....Фычуган не продан!!!!! Мотается сейчас по Брянску (переехали на ПМЖ). Жена сказала, что на Бегемота не сядет, а Аська только для нее!!!! И продавать не собираемся, хотя пробег уже 170 тысяч! Удачно купили!!!! Всем :x :x :x !!!!
Моряк по необходимости...

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#623

Сообщение KOPERNIK » 16 июн 2018, 16:58

Sharkmurmansk писал(а):Источник цитаты я с ФЫЧа пересел на Пафика, в 51м кузове, 13го года.Радует все

Я рад, что Вас радует все, но пожалуйста, немного расшифровывайте автослэнги и сокращения. Форум многие читают, но далеко не многие могут быть, что называется "в теме, в тренде" :) и просто не поймут - Шо за Пафик :eek2: , да еще в 51м кузове :) А кто такой Бегемот? :D
Для тех читателей, которые не поняли :)
"Пафик, в 51м кузове" - это Nissan Pathfinder R51. Если кого интересуют подробности про эту машину, то думаю, самостоятельно сможете найти информацию.
А "Бегемот"? :thg: Хм... Ну думаю, что речь наверное идет о Тойете Камри 90-х гг выпуска. Но чесслово, может и ошибаюсь. Вроде эту Камри звали "бегемотом" - выпученная радиаторная решетка, такие же выпученные фары... (В инет не лазил, не смотрел, по памяти пишу, так что, не ругайте если ошибся). :x
Так тем-более, хотелось бы конкретики. ;)
I'll be back

Аватара пользователя
}{oтт@бь)ч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 16:27
Город: Иркутск
Авто: Kia Seltos AWD Style 2021г.
Прошлый авто: ASX 2.0 MIVEC Instyle 4WD 2018г.
:
За помощь одноклубникам
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 447 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#624

Сообщение }{oтт@бь)ч » 16 июн 2018, 17:29

KOPERNIK
А я понял что Бегемот и есть Пафик :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#625

Сообщение KOPERNIK » 16 июн 2018, 21:15

}{oтт@бь)ч писал(а):Источник цитаты Бегемот и есть Пафик

Ага, вот хде собакен порылся... :D
Вот и пошли отсюда разночтения ;)
Я например, никогда не слышал, чтобы Пафик называли Бегемотом :)
I'll be back


Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#626

Сообщение Сергей 0123 » 16 июн 2018, 21:34

Sharkmurmansk писал(а):А я с ФЫЧа пересел на Пафика, в 51м кузове, 13го года.Радует все!!!!! И расход, .....

Скока интересно жрёт той Пафик?Если до десяточки в городе,тогда есть смысл.Картоху перевозить самое оно. :)
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#627

Сообщение alex666 » 16 июн 2018, 21:36

У меня с 2007-го года был 10-й Лансер, параллельно в качестве второй машины был Пежо Партнер, Мурано, МВ GLK, но ни одна машина надолго не задержалась, первый постоянно сыпался, хоть и был куплен новым, второй тоже не отличался надежностью, хоть собран был в Японии, плюс аппетит у него был дикий, а Мерседес, даром что трехлетний, стал требовать слишком много денег, а цены на запчасти весьма не дешевые... И вроде лансер всем был хорош, но даже с докаткой вместо запаски его багажник часто ограничивал возможность перевозки крупных предметов. Одну перевозку 55" телевизора из Хельсинки я вспоминаю особенно трепетно - забирал его в ночи на складе в Вантаа и второй попытки у меня не было. Коробка влезла на заднее сидение со скрипом, а доставать было нельзя - иначе не получишь инвойс и вся афера с покупкой теряла экономический смысл. Одним слово искал нового японца, с надежным движком и багажником который можно объединить с салоном. ASX подошел на эту роль как нельзя лучше. Маленький, компактный, при этом сложив задние сиденья получается вполне достойный багажник, а ездим мы в основном вдвоем, ну и повыше он чем Лансер - дорожный просвет радует. Конечно управляемость уже не та, в поворотах приходится себя ограничивать, центр тяжести сильно выше - машина заметно кренится.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#628

Сообщение alex666 » 16 июн 2018, 21:39

Сергей 0123 писал(а): Скока интересно жрёт твой Пафик? Если до десяточки в городе, тогда есть смысл. Картоху перевозить самое оно. :)

Бензинка была очень прожорлива, примерно на уровне Паджеро 4, да и по налогам совсем не выгодно, Прадо в 120-ом кузове был гораздо интереснее. А вот дизель - весьма неплох, расход 12-13 и при этом отличная тяга на низах, разве что шумноват и с пробегом становится капризным... испанская сборка...

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#629

Сообщение Сергей 0123 » 16 июн 2018, 21:58

alex666 писал(а):
Сергей 0123 писал(а): Скока интересно жрёт твой Пафик? Если до десяточки в городе, тогда есть смысл. Картоху перевозить самое оно. :)

....., расход 12-13 и при этом отличная тяга на низах, разве что шумноват и с пробегом становится капризным... испанская сборка...

А меня передёргивает,когда слышу о таком расходе. :eek2: Жигуль жрал десяточку.Прожорливый стал с годами.Раньше до 9 было.Пересевши на Асика,перекрестился.У вас ещё терпимо с бензином,хоть и есть индивиды ,которым кажется 45рэ, это дорого. У нас ,если перевести на рубли ,цена 70 р. литр.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

vovan584
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 20:18
Город: Саратов
Авто: ASX 1.6 MT красный
Прошлый авто: Volkswagen Polo Sedan
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Кто с какой машины пересел на ASX - отзыв и сравнение

#630

Сообщение vovan584 » 17 июн 2018, 01:49

Пересел на ASX (МКП 1,6) с Фольксваген Поло Седан, тоже МКП и примерно такой же движок. Сейчас на ASX больше 100 тысяч км прошел, можно делать выводы. И так: "полик" динамичнее при разгоне и устойчивее на скорости более 100, но гораздо жёсче (потому и устойчивей). Аська "мягонькая" (езжу на стандартных 16" дисках), а козлистось на неровностях компенсируется техникой вождения. Часто гоняю на большие перегоны с пассажирами, которые отмечают устойчивость (респект мне) и мягкость (а тут авто) автомобиля. Расход - песня: в городе и по трассе 7-7,5-8 (кондей, 130-140 км/ч). Часто съезжаю с асфальта (рыбалка, шашлычки, грибочки), ни разу не застрял, если болото - врубаю 1-ю, убираю ногу с газульки и не мешаю машине преодолеть препятствие, плюс - очень не плохой просвет. Эргономика: ну здесь с Фольксвагеном вообще мало кто сравнится, но основные косяки ASX это: рычаг МКПП - длинноват, цепляю ногу пассажира; место для ног переднего пассажира - маловато; передние сиденья - хлипковаты, и регулировка спинок могла бы быть и плавной; управление кондеем - мешает рычаг МКПП; подогрев сидений - ваще нихера не видно, приходится заглядывать под хвост кобыле. В остальном нормуль, за счёт сидячего положения длительные поездки не утомительны, а вот более толстая и мягкая баранка вообще в кайф, очень нравится! Малёха мешают обзору передние стойки, но со временем вырабатывается рефлекс вертеть башкой поинтесивнее :). Багажник: выкинул заднюю полку, и нет проблем: всё влазит, если не лезет - цепляю прицеп (фаркоп ставил сам, ничего шибко сложного). Тормоза: 5+! Один косяк- на светофоре мне в корму въехали, но даже гайцы отметили (на СТО подтвердилось), что железка крепкая, лонжероны не повело, хотя удар хороший был. Обслуживание: не знаю ребята, сразу забил на официалов (жадные они у нас в Саратове), масло-фильтра-колодки меняю сам. Ходовку, развал-схождение проверяю ежегодно на стенде, пока всё в норме.
В целом заменой авто доволен, машинка неприхотлива, удобна при городской езде, но вери гуд и на трассе. Прощает многие ошибки водителя, но к поведению авто на дороге надо приноровиться, притереться к машине. Тогда особых претензий не возникнет. Просто надо помнить, что это бюджетное городское авто, к тому же Митсубиси, у которых надёжность и простота эксплуатации в приоритете.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя