Как я получал авто в салоне

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#451

Сообщение Alex S » 02 фев 2015, 00:28

Рауль Фаткуллин
Поздравляю :)

Есть поговорка , что плохо начинается , хорошо заканчивается , значит дальше всё нормально должно быть . ;)

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

#452

Сообщение Maikl63 » 02 фев 2015, 02:16

Рауль Фаткуллин
Поздравляем! :)
Вот теперь точно все будет в порядке, без анекдотов ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#453

Сообщение KIA1970 » 02 фев 2015, 05:23

Всех купивших - Поздравляю от всей души!!!

А я вот первый раз брал автомобиль без предварительного заказа, из того, что есть. Благо на декабрь 2015 наверное только в салоне МицубишиМоторс были автомобили в разных комплектациях. Говорят что у них проблемы бывают только с самой минимальной.
Я долго бегал, метался между КИА Сидом, Церато, или АСХ в минималке на МКП. А если еще учесть что автосалоны в 500м. друг от друга... Но к моменту продажи своего еНота обстоятельства изменились в лучшую сторону и мне заняли денег не в банке :) И вот выбор переместился уже между Спортаджем и АСХ.
О! Как я ломал голову... Пока покупатель, в течение недели, ехал забрать еНота. Была составлена подробная таблица комплектаций, в которой я сравнивал - где и что я имею за определенную сумму. И вот: еНот продан, половина суммы у меня на руках, и я в салоне. И все равно, еще раз побродив между машин тут же решил - надо добрать 200т.р. (в банке) и взять хорошую комплектацию на автомате.
Определился с наличием, выбрал (из того что было в наличии) Instyle WD CVT S05 в любимом темносером цвете металлик и сел оформлять. К менеджеру претензий нет - отличный парень, знающий свое дело (был за ним один мелкий косячок, о котором я сейчас не жалею). Через полчаса оформления бумаг выяснилось, что этот автомобиль проплатили за час до меня. Досада! Такой оставался только в яркосинем металлике, я согласился, дооформил бумаги, отдал в кассу 500т.р. и поехал решать с банками по нужной мне сумме.

Немного отступления от темы: брал в СБ 250 на 2 года, погасил за год без просрочек и косяков, и я и жена получаем зарплату на карты СБ, кроме того я пенсию тоже на СБ карту получаю, потребительский от 18,5%. Они предложили то 16,5% если приведу поручителя. Я привел. Чтоб не напрягаться, решил взять на 5 лет. Одобрили 250т.р. под 22,9%. Послал их на - и поехал в Банк Москвы, который мне предложил 850т.р. на 7 лет под 21,5%, ну не уроды ли. У них и взял 200т.р.

За ночь я не свыкнулся с яркосиним цветом и, сидя в банке в ожидании денег, позвонил директору салона... Уломал его на скидку 30т.р. на стоящий в салоне Suriken (он стоил на 60т.р дороже Инстайла). Забрал деньги и приехал в салон. Определился с допами (дефлекторы, коврики и защита двигателя) и отдал оставшиеся 500 с лишним т.р. Менеджер спросил когда я хочу забрать машину и я ответил - Завтра в обед. Он сказал ОК.
11-го декабря утро выдалось сумасшедшее - машина (как я считал) на летней резине, на улице гололед и -15, а у меня нет зимней резины. В салоне авто на 18-м литье, шина на 18 у нас стоит 9т.р. и я понял что выгоднее мне купить сразу литье и шины на 16. Хорошо под жопой все это время была машина друга. К обеду разрулил, забрал и друг отвез меня с колесами в салон. Там все уже было готово, осмотрел авто, претензий никаких, кроме коврика в багажнике, который я не заказывал. Переоформлять не стал чтоб не терять время, сейчас не жалею, у меня нет ни сада ни огорода, в багажнике чистота, но с ковриком ничего не скользит зато.
Переобуть машину мне сказали можно, но ждать часа три!!! Блин, а друг уже уехал... Решил что не надо, что аккуратно доеду до офиса, а там уже сам переобуюсь. В салоне мне втюхали полиэтиленовые пакеты для колес (простые из под мусора) за 30 руб. штука! Закинули колеса и я выехал. Ехал ооочень осторожно, несколько раз проверил как держит дорогу машина, как ведет себя на льду, поразился что очень неплохо.
Ну вот по теме вроде и все!

несколько пс.
1. Переобуться сразу не получилось - родные гайки не подошли к купленному литью, пришлось скататься с гл.инж. до шиномонтажки и купить 20 гаек "под конус".
2. Ветровики (дефлектора) спереди отклеились практически сразу. И просто так их обратно не приклеить, надо отдирать полностью. Да и ветровики то так себе.
3. Через неделю только вычитал, что шины на которых я ехал - всесезонки. А я то осторожничал... Правда зимой я на них у нас в Сибири однозначно ездить не стал бы.
4. Через пару дней начал дребезжать глушитель. Сильно и резко! Но чуть коснешься пальчиком - перестает. Исправили со второго заезда - нашли какой-то недостающий фиксатор, который не дает ему соприкасаться с бампером снизу.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

#454

Сообщение MupoTBopeu » 02 фев 2015, 06:01

KIA1970 писал(а):4. Через пару дней начал дребезжать глушитель. Сильно и резко! Но чуть коснешься пальчиком - перестает. Исправили со второго заезда - нашли какой-то недостающий фиксатор, который не дает ему соприкасаться с бампером снизу.


Где-то задним бампером прижался видимо.
Там две такие железочки мягенькие есть, если бампер сильно деформировать, то клипсы вылетают, бампер форму восстанавливает, а железочки остаются прижатые к глушителю и при определённых условиях гремят.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#455

Сообщение Sancho » 02 фев 2015, 10:34

Рауль Фаткуллин
KIA 1970

Да, те кто покупал авто в середине декабря 2014 - могут смело написать об этом книгу. У меня такое приключение было впервые в жизни :D
Первый раз я брал любой авто, не важно какой. Условия было только 2: полный привод и автомат. Первый раз мы семьей сидели и я спрашивал: давайте поштурмуем, какие еще бывают кроссоверы, накидывайте идеи, мож я че забыл?))) Первый раз я обзванивал салоны сутки на пролет и везде слышал в трубке довольный голос: "нет, все авто проданы. первые появятся только в феврале. Единственное,что можем предложить- заключить предварительный договор с открытой ценой на поставку в феврале"... А там, где авто нужной комплектации находилось, цену объявляли на 300-400 тыс.выше прайса с оф.сайта за эту комплектацию. В этом плане находка ФЫЧа в Рольфе стала для меня настоящей удачей. Жаль последний новый Аутлендер 4х4 купили за несколько минут до моего приезда. Еще был в наличии 1 КИА Спортиж 4 wd (в Автогермесе на Ярославке), но он был в самой бедной комплектации и стоил уже 1 370 000р.(на триста тык.больше прайса), да и пока я бы туда доехал по пробкам с юго-востока,его бы купили. Так что сразу согласился на ФЫЧика в на голову более богатой комплектации,чем спортиж, и на 100 тык дешевле!))) Естесственно он был в наличии. Поставку по предзаказу не рассматривал. Т.к. за день до этого оф.дилер уже аннулировал мне предзаказ на авто Suzuki, потребовав накинуть еще +300 тык.к цене из предв.договора. А свое авто я уже продал за рубли, которые жгли карман,т.к. обесценивались со скоростью пикирующего сокола. Да еще ЦБ в тот день ставку задрал...
В общем, я сразу внес оплату 100% стоимости, а также подписался на допы. Дилер сказал: минимум на 80 тык. Взял на 94 тык. А вот допы вешали 9 дней. Проплатил 17 декабря, выехал на авто 26 декабря.

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#456

Сообщение KIA1970 » 02 фев 2015, 11:04

Sancho писал(а):Да, те кто покупал авто в середине декабря 2014 - могут смело написать об этом книгу.... обзванивал салоны сутки на пролет и везде слышал в трубке довольный голос: "нет, все авто проданы. первые появятся только в феврале....

:D Блин, не верится что в столице такой напряг не с конкретной моделью, а вообще просто с кроссоверами 4WD.
Мне то повезло 2 раза, я забрал 11-го декабря и следом улетел во Вьетнам на 12 дней за 57т.р. за двоих :)
Наверное это у нас в глубинке долго раскачивались, не верили, чего-то ждали. А в Москве народ намного шустрее - доллар попер - от рублей надо избавляться! Вот и расхватали все.
У нас и ГрандВитары были, и Мокки, и СсанЯнги. Только Спортаджи уже сняли с продажи, мне один предлагали со склада (по блату), но он был матовоголубой окраски и слава богу. Я не пожалел ни на рубль, что взял именно АСХ!
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#457

Сообщение Sancho » 02 фев 2015, 11:50

KIA1970
это да. Тут сметали все. В салонах ОД народу было как на концерте. Да и в регионах многие из Москвы делали спрос. Знаю одного, кто за новым Мерсом к ОД в Пермь улетел и оттуда приехал на нем.

Аватара пользователя
Рауль Фаткуллин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:05
Город: Москва
Авто: ASX S33 MT Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#458

Сообщение Рауль Фаткуллин » 02 фев 2015, 12:02

Alex S писал(а):Поздравляю

Alex S писал(а):Поздравляем!

KIA1970 писал(а):Всех купивших - Поздравляю от всей души!!!

Спасибо.

Sancho писал(а):Да, те кто покупал авто в середине декабря 2014 - могут смело написать об этом книгу.

Это точно.
Sancho писал(а):Первый раз я обзванивал салоны сутки на пролет и везде слышал в трубке довольный голос: "нет, все авто проданы. первые появятся только в феврале. Единственное,что можем предложить- заключить предварительный договор с открытой ценой на поставку в феврале"

О, даа, я как узнал что у меня машина задерживается, тоже кучу салонов обзвонил, и мне так же предлогали заказать на начало февраля.
Кстати говоря, я пока ждал растаможку машины, цена увеличилась на 40 тысяч, и только тогда я смог машину оплатить полностью, чтоб цену зафиксировать, а сейчас такая комплектация как у меня уже выросла на 200 тысяч по сравнению с началом декабря (по сайту митсубиши моторс), тоесть те люди которые предзаказали машины на февраль у официальных диллеров, будут уже новым ценам брать :sh:

Аватара пользователя
Рауль Фаткуллин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:05
Город: Москва
Авто: ASX S33 MT Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#459

Сообщение Рауль Фаткуллин » 02 фев 2015, 12:40

KIA1970 писал(а):несколько пс.


У меня регулярно срабатывает второй дополнительный датчик сигналки, без видимых на то причин, тоесть вот стоит машина на парковке под окнами, брелок пищит, я выглядываю, ни машин мимо не едит, ни каких громких звуков в окресностях(мол не сказать что чувствительность сильная), я уже думал бракоделы из салона когда сигналку ставили накосячили.
Вчера посреди дня (прям при хорошем освещении) открыл капот чтоб уровень масла посмотреть, и вот какую картинку наблюдаю:

[ ссылка на изображение ]

Ну сразу стало понятно от кого сигналка срабатывает :D
Вот думаю теперь толи снизу защиту картера ещё как то продлить, чтобы кошаки залесть не могли, толи просто в зоомагазе средство какое нить для отпугивания кошек поспрошать :)

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#460

Сообщение Ингвар » 02 фев 2015, 13:49

Рауль Фаткуллин
Есть по котам даже целая тема !
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.


Аватара пользователя
Рауль Фаткуллин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:05
Город: Москва
Авто: ASX S33 MT Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#461

Сообщение Рауль Фаткуллин » 02 фев 2015, 14:38

Ингвар писал(а):Есть по котам даже целая тема !

О, здорово, спасибо !

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#462

Сообщение Sancho » 02 фев 2015, 14:44

KIA1970 писал(а):Немного отступления от темы: брал в СБ 250 на 2 года, погасил за год без просрочек и косяков, и я и жена получаем зарплату на карты СБ, кроме того я пенсию тоже на СБ карту получаю, потребительский от 18,5%. Они предложили то 16,5% если приведу поручителя. Я привел. Чтоб не напрягаться, решил взять на 5 лет. Одобрили 250т.р. под 22,9%. Послал их на - и поехал в Банк Москвы, который мне предложил 850т.р. на 7 лет под 21,5%, ну не уроды ли. У них и взял 200т.р.


Банку Москвы респект!
Сам получаю зарплату на карту Альфа банка. В 2011-м брал потребкредит в Альфе 1 млн.рублей на 3 года (добавлял на квартиру, слава богу в ипотеку не вляпался). За 3 года выплатил им миллион без единой просрочки. Когда покупал вторую квартиру, не хватило 600 тыс. Опять пошел к ним за потребкредитом. Они мне такой % предложили, что я обалдел. Зашел в соседний Банк Москвы и через 2 дня вышел из офиса БМ с искомыми 600 т.р. (на 2 года) на руках, причем они мне дали кредит с процентной ставкой аж на 3 пункта ниже, чем предлагал "родной" зарплатный Альфа-банк, которому я уже выплатил лимон благополучно по кредиту. Хотя для Банка Москвы я был никто. Потом я досрочно за 1 год загасил эти 600т.
Так же было и сейчас, когда покупал ФЫЧ. Кинул заявку в один час и в зарплатный альфа банк, и в Банк Москвы. В итоге БМ мне одобрил уже вечером того же дня 700 тык.на 2 года под 26%, а зарплатный Альфа-банк только через 5 дней тоже одобрил 700 тыс.на 2 года, но под 31% годовых... Тока я не стал оформлять потребкредит. Т.к.нашел машину по приемлемой цене и хватило собственных средств. Но могло и не хватить в том декабрьском хапуне.

Герман666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 17:32
Город: москва
Авто: ASX, 2WD
Пробег: 45000

#463

Сообщение Герман666 » 19 фев 2015, 19:49

Ранее ездил на шевроле ланос. Машине сто лет уже было. И я подумал, что хватит! Сколько можно уже себя ущербным чувствовать. Пора что-то более серьезное брать. Стал засматриваться на кроссоверы. Потому как часто гоняем на дальние расстояние. Смотрел Ford Kuga в Автомире. Что-то по условиям мне не понравилось. А потом задумался об ASX. И выглядит не по старперски и Mitsubishi вроде как всегда своей надежностью славились. Тестил машину в Аванте.

Все понравилось, правда после механики чуть непривычно было вариатором управлять. Но потом в какой-то момент я четко понял, что хочу именно вариатор. И не так страшно, что на такую сумму не рассчитывал. Подумал день, и все-таки приехал ,забронировал.Внес предоплату.Отправил на оценку Ланос. Потом оставил заявку на кредит. Через несколько дней одобрили, поехал договор заключать. Все эпопея с покупкой заняла полторы недели. Но аппарат достойный и говорить нечего!
Есть ощутимая разница после седана! Проходимость, обзорность -все шикарно! И самоее интересное, что я теперь понимаю,почему многие водители внедорожников и кроссоверов говорят, что на седан больше никогда не пересядут. Отныне отношусь к таким же ;)))

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#464

Сообщение Ингвар » 19 фев 2015, 20:03

Герман666
С чем и поздравляем! :roll:
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

#465

Сообщение Ustas-ls » 19 фев 2015, 20:32

Герман666
Поздравляю! :shock: Вливайся :roll: :)
Участник Рекорда России.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей