Отличия 2014 от 2015 есть?

Обсуждаем пресс релизы из СМИ, мнения, догадки, домыслы про автомобиль Mitsubishi ASX
ЮрМих
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:47

#61

Сообщение ЮрМих » 28 авг 2014, 12:23

Попросил сделать запрос в мицубиси по вариатору. Вы правы, это наши СМИ неправильно перевели информацию. В ответе написано, что просто с февраля 2014 года появилась новая прошивка, которая увеличила количество стандартных передаточных чисел, именно за счёт этого и сократился расход топлива на 1,1 литр на 100 км.

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#62

Сообщение manofworthy » 28 авг 2014, 13:28

moki писал(а):Был сегодня на ТО-0 у дилера. Поинтересовался о ДХО на машинах 2014 года. Показали, сфоткал. Кнопки выключения как на европейцах нет.
Попытался добиться от дилера кодов накладок и проводки - не дали. Говорят база еще не обновлена, машины месяц как пришли.
У самого машина 13 года, хотелось бы такое поставить.
Вот фото:
[ ссылка на изображение ]
и я такие же хочу)))
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#63

Сообщение Technik » 28 авг 2014, 13:54

manofworthy
Ну, так обсуждали же, что это копия китайских ДХО ;) На Алиэкспрессе полно предложений, да и у Николаши в Закупке вроде были!
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

#64

Сообщение moki » 28 авг 2014, 14:00

manofworthy писал(а):
moki писал(а):Был сегодня на ТО-0 у дилера. Поинтересовался о ДХО на машинах 2014 года. Показали, сфоткал. Кнопки выключения как на европейцах нет.
Попытался добиться от дилера кодов накладок и проводки - не дали. Говорят база еще не обновлена, машины месяц как пришли.
У самого машина 13 года, хотелось бы такое поставить.
Вот фото:
[ ссылка на изображение ]
и я такие же хочу)))


Вчера был в салоне по другому вопросу. Спросил про оригинальные ДХО. Сказали что они стоят около 50руб без проводки. Только номера деталей с..ки не сказали...

Ну а про китайские ДХО ничего не скажу, не пользовался... Сам тоже хочу оригинал, придется наверно на разборках попозже искать.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#65

Сообщение Юрий2014 » 28 авг 2014, 14:10

moki писал(а):
Вчера был в салоне по другому вопросу. Спросил про оригинальные ДХО. Сказали что они стоят около 50руб без проводки. Только номера деталей с..ки не сказали...

Ну а про китайские ДХО ничего не скажу, не пользовался... Сам тоже хочу оригинал, придется наверно на разборках попозже искать.


Не очень понял, в смысле без проводки?

http://mmc-manuals.ru/manuals/asx/onlin ... B00ENG.pdf - вот они (под номером 3), там проводка уже встроена. Номера пока не нашел, т.к. базы еще не обновлены. Вроде китайские без всяких шаманств подключались, только нужно было активировать.

Там кстати нужно номера 2-х деталей, одна сама накладка на противотуманку (по идее должна стоить копейки, как и сейчас) и вторая уже сами DRL (здесь уже ценник от жадности производителя).
Последний раз редактировалось Юрий2014 28 авг 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexander87
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:43
Город: Москва, Сергиев Посад-6
Авто: Mitsubishi ASX А 388 ЕР 50 черный
Пробег: 105 000
Прошлый авто: ASX 2010 г.в. японец
:
День Победы
Поблагодарили: 11 раз

#66

Сообщение Alexander87 » 28 авг 2014, 14:13

Юрий2014
я с "китайскими" уже третий месяц катаюсь и ниче)) тьфу тьфу тьфу все горит и красивее чем у новых )) правды с лампачками пришлось подзаморочится...подбирал остальные под цвет ДРЛ (белый с синевой)...

moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

#67

Сообщение moki » 28 авг 2014, 14:17

Юрий2014 писал(а):
moki писал(а):
Вчера был в салоне по другому вопросу. Спросил про оригинальные ДХО. Сказали что они стоят около 50руб без проводки. Только номера деталей с..ки не сказали...

Ну а про китайские ДХО ничего не скажу, не пользовался... Сам тоже хочу оригинал, придется наверно на разборках попозже искать.


Не очень понял, в смысле без проводки?

http://mmc-manuals.ru/manuals/asx/onlin ... B00ENG.pdf - вот они (под номером 3), там проводка уже встроена. Номера пока не нашел, т.к. базы еще не обновлены. Вроде китайские без всяких шаманств подключались, только нужно было активировать.


Ну сами ходовые огни и модули которые поддерживают для них постоянный ток. Проводку до разъема с дхо и габаритами я имел в виду.
Базы я как понял обновились у дилеров. Я скоро буду у другого дилера, попытаю насчет номеров, он более сговорчив.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#68

Сообщение Юрий2014 » 28 авг 2014, 14:21

moki писал(а):
Юрий2014 писал(а):
moki писал(а):
Вчера был в салоне по другому вопросу. Спросил про оригинальные ДХО. Сказали что они стоят около 50руб без проводки. Только номера деталей с..ки не сказали...

Ну а про китайские ДХО ничего не скажу, не пользовался... Сам тоже хочу оригинал, придется наверно на разборках попозже искать.


Не очень понял, в смысле без проводки?

http://mmc-manuals.ru/manuals/asx/onlin ... B00ENG.pdf - вот они (под номером 3), там проводка уже встроена. Номера пока не нашел, т.к. базы еще не обновлены. Вроде китайские без всяких шаманств подключались, только нужно было активировать.


Ну сами ходовые огни и модули которые поддерживают для них постоянный ток. Проводку до разъема с дхо и габаритами я имел в виду.
Базы я как понял обновились у дилеров. Я скоро буду у другого дилера, попытаю насчет номеров, он более сговорчив.


Думаю это все в сборе должно идти, как и было на горизонтальных в старом варианте. Будем признательны если потрясете дилера на счет номеров:D

mansur01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:26
Город: Kazahstan Almaty
Авто: ASX Ultimate CVT Белый, 15г рестайл
Пробег: 70000
Прошлый авто: ASX Ultimate CVT Белый
Благодарил (а): 4 раза

#69

Сообщение mansur01 » 14 ноя 2014, 18:33

тема переросла в обсуждение схем и проводок для дхо(((
хотелось бы конкретизировать общими усилиями что все таки реально изменилось
для меня например сейчас это критично, ибо стоит вопрос покупать сейчас 13-го с нехилой скидкой (пока остались), либо подождать апреля и взять 14-й рестайл уже со стандартным ценником

1) Вариатор - тот же самый, но с обновленной прошивкой, в следствии чего машинка меньше кушает и стала резвее. Так?
Думается мне что через некотрое время дилер за энную сумму будет предлагать перепрошить и дорестайл машины.
Та прошивка что делается у вас (в России) от того же ежика пыха, и у нас от аналогичных товарищей, не то же самое что сейчас сделали митсубиси в этом рестайле?
2) Шумка. Да - Нет?
3) Диски аля субрик.
4) Приблуды в виде карбона и ободков в салоне.
5) ДХО

Последние два пункта для меня например совершенно не важны. В гараже сейчас все это лежит, китай рулит. ДХО кстати мне подключали без всякого шаманства и танцев с бубном за пол часа воткнув проводки, горели ярко при выключенных фарах, тускнели при включенных. Меняя больше всего волнует 1 вопрос, немного 2-й.

ПС
Кросавца своего разбил благодаря полуслепому пенсионеру на корыте(((

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#70

Сообщение Alex S » 14 ноя 2014, 18:45

mansur01
Вы чё та с годами путаете .
В Казахстане на конец 14 года ещё продают 13 год ?
Диски в максималке другие , шумка думаю неизменна .


mansur01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:26
Город: Kazahstan Almaty
Авто: ASX Ultimate CVT Белый, 15г рестайл
Пробег: 70000
Прошлый авто: ASX Ultimate CVT Белый
Благодарил (а): 4 раза

#71

Сообщение mansur01 » 14 ноя 2014, 19:21

Alex S
как это не пародоксально, но да!)))
есть еще 13-й
сейчас звонил менеджеру, говорит есть 3 белых (меня только белые интересуют) конец 13-го года
а рестайл 14-го будет скорее всего к концу 15!!! а я тут распланировал в апреле брать(((
стоки говорит, надо скидывать...
потому и скидки нехилые, ультимейт на 3000$ дешевле 13-го года

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#72

Сообщение Alex S » 14 ноя 2014, 19:24

mansur01
Вы что то путаете модельный год и год выпуска .
Рестайл был в середине 12 года , когда ASX начали собирать в США .

Менеджер правильно говорит , смена модельного года обычно летом + дорога из США .
Посмотрите и купите то что вам нравится .
Просто у ОД есть в наличии машины 13 и 14 модельного года , но выпущены они в 14 .

Aleha
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:04
Город: Кострома
Авто: ASX МТ
Прошлый авто: LADA 2115
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

#73

Сообщение Aleha » 14 ноя 2014, 19:47

moki писал(а):Вчера был в салоне по другому вопросу. Спросил про оригинальные ДХО. Сказали что они стоят около 50руб без проводки. Только номера деталей с..ки не сказали...


В автодоке 35 тыс

mansur01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:26
Город: Kazahstan Almaty
Авто: ASX Ultimate CVT Белый, 15г рестайл
Пробег: 70000
Прошлый авто: ASX Ultimate CVT Белый
Благодарил (а): 4 раза

#74

Сообщение mansur01 » 14 ноя 2014, 20:05

Alex S
да нет, все правильно я говорю, "не первый год замужем"
сечас в салоне машины конца 13-го года, начала 14-го
те что рестайл 14-го летний придет только во второй половине 15-го года из за большого колличества непроданных машин, по утверждению менеджера, что в принципе не означает что так и будет, съезжу на след неделе поговорю в салон, посмотрим что там скажут

Цены у нас в салоне

mansur01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:26
Город: Kazahstan Almaty
Авто: ASX Ultimate CVT Белый, 15г рестайл
Пробег: 70000
Прошлый авто: ASX Ultimate CVT Белый
Благодарил (а): 4 раза

#75

Сообщение mansur01 » 14 ноя 2014, 20:08

Alex S писал(а):Посмотрите и купите то что вам нравится .

да вопрос в сущности сейчас в том, что, стоит ли ждать рестайл 14-го с прошитым вариатором
либо взять сейчас со скидкой 13-й год, и прошить его в дальнейшем, если такое будет вообще возможно
Последний раз редактировалось mansur01 14 ноя 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Общая информация о Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей