Фаркоп на Mitsubishi ASX

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
AGO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:56
Город: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Toyota Towace, Toyota Auris, ASX 2.0

#76

Сообщение AGO » 01 мар 2012, 08:27

Alexandr писал(а): Советую поставить электрику самому,.. не сложно.Следуйте строго по картинкам. Вот такого типа. Ссылка в 50 сообщении этой темы. Цена 5т. с чемто... не помню. Самое главное всё хорошо работает и проводов тянуть не надо, на машине все разъёмы есть, они не задействованные, ждут подключения.

Инструкцию подключения добыл. pdf-файл по ссылке из 50-го сообщения пришлось "взламывать" специальной программой, удаляющей выставленные там ограничения. Тремя сообщениями выше (сообщение № 72) описал доступ к "первоисточнику", который открывается без проблем.
Действительно все расписано и показано достаточно понятно.
С самостоятельной установкой смущает один вопрос - возможность потери гарантии по электричеству (машина куплена меньше года назад).
с уважением, Андрей

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#77

Сообщение Бугор » 01 мар 2012, 08:35

Mir-37 писал(а):Бугор
если есть клубная карта, то за установку можно сбить цену. У нас, в Волгограде, например скидка на работу 33%. Когда ставил допы то с общей суммы 27000 руб. (железки +работа) мне скинули 7000 руб.


У нас в Воронеже нет такой системы.

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#78

Сообщение Бугор » 11 мар 2012, 10:15

Установил фаркоп. Проездил по городу неделю, - нареканий нет (пару раз только услышал на кочках, что глушитель слегка бьется,- видимо о фаркоп). Но когда в выходные, я выехал на трассу, и развил скорость свыше 110 км/ч, - ехать стало вообще не возможно, - был слышен страшный гул, как будто у меня отвалился глушитель! Мартен авто г. Воронеж снова передаю пламенный привет!!!!!!!!!!!! (если вы меня читаете). Собираюсь писать заявление-претензию, по другому с Вами увы, не получается... ОПЯТЬ ДЕРЬМО! :oops:

Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#79

Сообщение vovaant » 11 мар 2012, 21:54

а при подключении фаркопа индикация на приборке загорается или нет?
ASX 2.0 «Kawasemi»
Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь

Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Аватара пользователя
БориC
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:37
Город: Подольск
Авто: 2.0 S13 черный перл
Пробег: 100000
Прошлый авто: ФЫЧ
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 37 раз

#80

Сообщение БориC » 29 мар 2012, 22:50

не кидайтесь помидорами если я уже не первый
http://www.bay.ru/ebay/item/12083784097 ... _view=list
Жизнь удивительна.

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#81

Сообщение Abonent » 29 мар 2012, 22:56

И что? доставка 2400. Проще в РФ купить

Карасев Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:53
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT Голубой

#82

Сообщение Карасев Алексей » 07 май 2012, 08:52

Подскажите,на кочках задевает глушитель только Арагон?Я для себя рассматриваю вариант THULE,меня больше интересует,нужно или нет ставить блок согласования по электрике,с ним подключить розетку стоит 5000,а без него 500.Установщики уверяют,что в этом блоке нет необходимости нет ни какой.В итоге как быть?????

BARS
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:31
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1.6 (01)

#83

Сообщение BARS » 11 май 2012, 21:05

Andrew писал(а):Для клуба ASX в Санкт-Петербурге компания Farkop-SPB (На правах партнера клуба)

Эксклюзивное предложение для Mitsubishi-ASX
Испанский фаркоп от компании ARAGON - 10000- установка + электрика + фаркоп. подробности тут : http://www.Farkop-spb.ru
Заказал в Питере - Четко отработано - молодцы, сразу связались - и наличие имеется. Правда цена немного задрана 6500 ARAGON - НО СКИДКА КЛУБУ ЕСТЬ! Доставка недорого 400р. :pl1:
ASX(01) серый

AGO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:56
Город: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Toyota Towace, Toyota Auris, ASX 2.0

#84

Сообщение AGO » 12 май 2012, 08:21

Заказал в Питере - Четко отработано - молодцы, сразу связались - и наличие имеется. Правда цена немного задрана 6500 ARAGON - НО СКИДКА КЛУБУ ЕСТЬ! Доставка недорого 400р. :pl1:

Брал у них же ARAGON за ту же цену летом 2011. Фаркоп ставил сам без проблем. В комплекте розетка с проводами, но БЕЗ СОГЛАСОВАТЕЛЯ и на сервисе в Финляндии ее подключать отказались.
с уважением, Андрей

BARS
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:31
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1.6 (01)

#85

Сообщение BARS » 12 май 2012, 20:43

AGO - Ну и какое решение принял по СОГЛАСОВАТЕЛЮ? Я ведь тоже взял только с розеткой за 500р. :help:
ASX(01) серый


AGO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:56
Город: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Toyota Towace, Toyota Auris, ASX 2.0

#86

Сообщение AGO » 14 май 2012, 10:44

BARS писал(а):AGO - Ну и какое решение принял по СОГЛАСОВАТЕЛЮ? Я ведь тоже взял только с розеткой за 500р. :help:

Пробую купить розетку с согласователем. Но хочу заказать "очным" порядком, чтобы менеджер в офисе подтвердил, что это то, что мне надо.
с уважением, Андрей

AGO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:56
Город: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Toyota Towace, Toyota Auris, ASX 2.0

Вроде убрал стук ARAGON

#87

Сообщение AGO » 22 май 2012, 12:35

Про решение вопроса вроде уже писалось. Место стука - угол кронштейна подвески глушителя справа - бъет в угол балки фаркопа. Решение довольно простое - приотпустил все болты кремпления балки фаркопа, оттянул ее максимально назад (зафиксировал фалом в таком положении , чтоб не держать), затянул болты крепления и отпустил фал. В итоге балка сдвинулась назад на 5-7 мм, чего вполне хватило, чтобы угол кронштейна глушителя при колебаниях в нее не попадал, а до второго элемента фаркопа он не достает. Тесть покатался и сказал, что стука больше нет. На крайний случай можно и уголок кронштейна глушителя чуть подточить - на прочность не влияет, а зазор до фаркопа будет еще больше.
Хотел прицепить картинку, но не получилось (начали выскакивать какие-то сомнительные web-страницы)
Розетка с согласователем (я надеюсь) пришла в Мурманск. В четверг 24.05.12 буду забирать.
с уважением, Андрей

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вроде убрал стук ARAGON

#88

Сообщение Бугор » 25 май 2012, 08:32

AGO писал(а):Про решение вопроса вроде уже писалось. Место стука - угол кронштейна подвески глушителя справа - бъет в угол балки фаркопа. Решение довольно простое - приотпустил все болты кремпления балки фаркопа, оттянул ее максимально назад (зафиксировал фалом в таком положении , чтоб не держать), затянул болты крепления и отпустил фал. В итоге балка сдвинулась назад на 5-7 мм, чего вполне хватило, чтобы угол кронштейна глушителя при колебаниях в нее не попадал, а до второго элемента фаркопа он не достает. Тесть покатался и сказал, что стука больше нет. На крайний случай можно и уголок кронштейна глушителя чуть подточить - на прочность не влияет, а зазор до фаркопа будет еще больше.
Хотел прицепить картинку, но не получилось (начали выскакивать какие-то сомнительные web-страницы)
Розетка с согласователем (я надеюсь) пришла в Мурманск. В четверг 24.05.12 буду забирать.


У меня расслабив болты сместить раму форкопа не получилось. Я болгаркой чуть чуть срезал, вот на фото могу показать (качество не ахти какое).[ ссылка на изображение ] Вот так это выглядит снизу.
Вот такой кусочек отрзал, и все равно стучит на больших кочках, буду подтачивать.
[ ссылка на изображение ]

AGO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:56
Город: Апатиты, Мурманская обл.
Авто: Toyota Towace, Toyota Auris, ASX 2.0

Aragon больше не стучит

#89

Сообщение AGO » 04 июн 2012, 10:14

Манипуляции со сдвижкой балки фаркопа привели к успеху. Ходовые испытания по раздолбанной дороге показали, что стук отсутствует. Розетку с согласователем купил, но ставить буду к концк лета.
с уважением, Андрей

BARS
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:31
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1.6 (01)

#90

Сообщение BARS » 09 июл 2012, 06:27

Измучился слушать стук - гул глушителя об фаркоп. Отрезал болгаркой кусок трапеции глушителя - в бок перестало бить. Но сам корпус глушителя ,сварным швом грызёт балку. Двигать балку - нет таких ключей 15.18 и т.д.А ещё и бампер снимать - это уже требует решимости. А лето требует - прицеп,лодки,моторы .... :rus:
ASX(01) серый



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя