Помогите хочу приобрести авто

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Помогите хочу приобрести авто

#46

Сообщение ТУНИС » 27 янв 2016, 14:03

29RUS писал(а):Источник цитаты А сервисная книжка будет?

А зачем она ему? :| Главное ведь не халява, оказывается, а процесс. Купить машину за полляма, вложить в нее сэкономленные 150 тысяч - это веселее, чем за эти же деньги иметь выбор на рынке и возможность купить авто "без приключений". :|
Кстати, вы знаете, почему Вам ее продают за 450, а не за 250 или 350? Приставы имеют 10% премиальный процент от возвращенной суммы. Им выгоднее продать подороже.
Последний раз редактировалось ТУНИС 27 янв 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Помогите хочу приобрести авто

#47

Сообщение antonfox » 27 янв 2016, 14:03

очевидно что машину открывали в фссп так как нет ключей. только так можно объяснить разбитое окно. а под капот попасть и открыть его так как не оригинальный замок через подкрылок и фару дергали трос. помоему всё очевидно.

или наоборот сначала вскрывали капот чтоб вскрыть машину, но не вышло и разбили окно в итоге. или как эвакуировать то в итоге руль не порулить ))))

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Помогите хочу приобрести авто

#48

Сообщение 29RUS » 27 янв 2016, 14:10

antonfox
Откуда инфа про дополнительный замок капота? Я его на фото не вижу. Да они оригинальный то без гугла открыть не могли.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите хочу приобрести авто

#49

Сообщение KOPERNIK » 27 янв 2016, 14:15

Лично я, однозначно эту машину брать не стал бы.
Ну разве только даром :D
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Помогите хочу приобрести авто

#50

Сообщение 29RUS » 27 янв 2016, 14:17

Гемор будет полюбому. Нужно демонтировать сигналку иначе даже при наличии ключа может не получиться что либо проверить. А демонтировать дадут только после оплаты. Поэтому, это не кот в мешке, а целый бегемот))))

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Помогите хочу приобрести авто

#51

Сообщение antonfox » 27 янв 2016, 14:43

так она еще на на кирпичном заводе с открытым капотом стояла? капот весь засыпан оранжевым порошком. Работать будут шестеренки?

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Помогите хочу приобрести авто

#52

Сообщение MupoTBopeu » 27 янв 2016, 14:52

А так-то мож чел реальный перепук, тачилу уволокёт, сигу поменяет, губы накрасит(вложив тыщ30) и на те-же 150крубликов дороже и сольёт.
В прошлом году была же тема, дамочка не могла понять чего у неё половина экрана только показывает, а оказалось там изолентой вся гирлянда ошибок скрывалась - купила у перепука.

Буддист
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:10
Авто: ASX 1.6 GA1W
Пробег: 50000
Благодарил (а): 1 раз

Помогите хочу приобрести авто

#53

Сообщение Буддист » 27 янв 2016, 14:56

ТУНИС писал(а):
29RUS писал(а):Источник цитаты А сервисная книжка будет?

А зачем она ему? :| Главное ведь не халява, оказывается, а процесс. Купить машину за полляма, вложить в нее сэкономленные 150 тысяч - это веселее, чем за эти же деньги иметь выбор на рынке и возможность купить авто "без приключений". :|
Кстати, вы знаете, почему Вам ее продают за 450, а не за 250 или 350? Приставы имеют 10% премиальный процент от возвращенной суммы. Им выгоднее продать подороже.

А говорят, что по фото нельзя определить машина "едет" или "не едет" :) Оказывается можно еще определить , что "Купить машину за полляма, вложить в нее сэкономленные 150 тысяч - это веселее".
Почему то к слову рынок вы применили слово "возможность купить", а к варианту с ФССП нет.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Помогите хочу приобрести авто

#54

Сообщение ТУНИС » 27 янв 2016, 15:05

Буддист писал(а):Источник цитаты Почему то к слову рынок вы применили слово "возможность купить", а к варианту с ФССП нет.

Рынок подразумевает возможность выбора, а ФССП - нет. Вы либо неправильно понимаете, либо неверно расставляете акценты. Покупая недешевую машину, лучше, чтобы выбор был. Или Вам это не важно?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Помогите хочу приобрести авто

#55

Сообщение 29RUS » 27 янв 2016, 15:23

Буддист
Вы реально не понимаете? На рынке Вы сможете по желанию полностью провести диагностику, наконец завести и прокатиться? А в Вашем случае? При наличии сервисной книжки можно проверить историу у ОД в котором машина обслуживалась.
По фото и Вашему описанию, я могу посчитать вложения, которые прийдется сделать точно))) Стекло, фара, подкрылок, демонтаж сигнализации, новые ключи (возможно и новый имо).
Да и потом, у меня складывается мнение, что мы Вас тут уговариваем. Конечно берите, только зачем на форуме тему тогда разместили? Чтобы мы, хлопая в ладоши, подтвердили сложившееся у Вас мнение о том, как Вам круто повезло?


Буддист
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:10
Авто: ASX 1.6 GA1W
Пробег: 50000
Благодарил (а): 1 раз

Помогите хочу приобрести авто

#56

Сообщение Буддист » 27 янв 2016, 15:28

олегыч29 писал(а):Из пустого в порожнее переливаем, товарищу на все вопросы отвечено, пусть сам думает.....


И правда, почти на все вопросы ответили. Тема понемногу превращается в "спам".
Резюмируя:
1) под капотом все на месте (по крайней на столько на сколько можно это определить по фото)
2) завести авто можно посредством "спеца"
3) заказ ключей у ОД пока не ясен
4) где щуп масла искать в двс не ответили (во время гугления не нашел)
В любом случае всем большое СПАСИБО за советы дельные и "недельные", а также Ваши мнения.
Особое спасибо Миротворцу за подсказки, а также "5" за пытливость ума по определению местоположения :) по IP адресу что-ле :) ?
Вообщем тему и покурили и поржали в лучших традициях форума, было весело :)
Ну и для тех кто писал выше про то, что зачем тему в форуме поднимал - чтобы помогли. Вы мне - Я вам:
1) как инфа от ОД по ключам придет, обязательно поделюсь тут (всякое бывает с ключами, может Вам пригодится)
2) пока не пропадаю, буду иногда заглядывать, пишите еще по-курим тему, поугараем :)

Снимаю вопросы:
а) мои вопросы направлены на минимизацию рисков - а не с целью дать "точный" ответ. Форум не ВАНГ и не Мессингов;
б) в машину надо вложиться да стекло, да фара, да крыло, да ключи - ДА РИСК. Как мне сказали реализаторы "если бы было все на 5, мы бы сами купили за такие деньги"
в) я не перекуп;
г) Про ПТС - вторая запись будет на "покупателя". Смысл в том, что после покупки фссп выносит постановление о снятии запрета на регистрацию - ты с этим доком и ПТС(с одной записью в нем) идешь в гибдд, а дальше по стандарту
д) про цену - снижена ввиду определенных законодательных норм. Прежняя цена 502 тыс. руб.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

Помогите хочу приобрести авто

#57

Сообщение makar » 27 янв 2016, 15:36

Буддист писал(а):Источник цитаты 4) где щуп масла искать в двс не ответили (во время гугления не нашел)

слева от движка, на первом фото белая пимпочка

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Помогите хочу приобрести авто

#58

Сообщение MupoTBopeu » 27 янв 2016, 15:42

Буддист писал(а):Источник цитаты где щуп масла искать в двс не ответили (во время гугления не нашел)

Возле маслозаливной горловины белая шишечка, у коробки щупа нет.
Буддист писал(а):Источник цитаты по IP адресу что-ле

неа, тупо сайт фссп, там только один фыч за цену меньше 500 тыщ, ну и доп условие (контрольный выстрел) - до ближайшего ОД около 600 км.

Буддист
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:10
Авто: ASX 1.6 GA1W
Пробег: 50000
Благодарил (а): 1 раз

Помогите хочу приобрести авто

#59

Сообщение Буддист » 27 янв 2016, 16:47

[quote="29RUS"]Буддист
Вы реально не понимаете? На рынке Вы сможете по желанию полностью провести диагностику, наконец завести и прокатиться? А в Вашем случае? При наличии сервисной книжки можно проверить историу у ОД в котором машина обслуживалась.
По фото и Вашему описанию, я могу посчитать вложения, которые прийдется сделать точно))) Стекло, фара, подкрылок, демонтаж сигнализации, новые ключи (возможно и новый имо).
Да и потом, у меня складывается мнение, что мы Вас тут уговариваем. Конечно берите, только зачем на форуме тему тогда разместили? Чтобы мы, хлопая в ладоши, подтвердили сложившееся у Вас мнение о том, как Вам круто повезло?[/quote
Я реально понимаю это, также как и то что есть "ВОЗМОЖНОСТЬ" купить авто на 150 тр дешевле (которых у меня просто нету),но с РИСКОМ, который путем в том числе и "прений" на форуме я пытался минимизировать.
По поводу Вашего мнения - я его учту как и все остальные мнения тут. Но у меня же есть и "свое мнение", которое я высказываю здесь, и которое в том числе складывается за счет Ваших. Сказать честно - после форума у меня поубивалось желание брать авто (я думаю стоимость замков его отобьет вообще). Хорошо это или плохо - не знаю, в любом случае кусать локти из-за того что не возьму это авто не будет, возьму в очередной раз пузотерку на рынке со всеми проверками и диагностиками.
По поводу "Чтобы мы, хлопая в ладоши, подтвердили сложившееся у Вас мнение о том, как Вам круто повезло?" - Я же не пишу тут, что у меня сложилось мнение "Что форумчане просто завидуют "как мне круто повезло" и поэтому меня отговаривают из-за зависти", да все потому, что польза от общения получилась, на то и форум.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Помогите хочу приобрести авто

#60

Сообщение KOPERNIK » 27 янв 2016, 16:51

MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты неа, тупо сайт фссп

Ну вот, все секреты и рассказал :D
I'll be back



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей