Официальный дилер или Серый - где подвох?

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Официальный дилер или Серый - где подвох?

#1

Сообщение sasa » 07 июл 2010, 15:52

Какие лучше дилеры официальные или серые?

Мое мнение: Я покупал у официалов, сроки нереально большие. Плюсы: вроде официалы, не должны обмануть! Но потом в договоре нашлась разводка, если захочу забрать деньги, то их не отдадут, типа компенсация, и им всеравно, что автомобиля вовремя нет. Это дилер Калуги продающий Дас авто так работает.

Про серых ничего не знаю. Но когда покупал авто, у них было дешевле на 30 тыс. И в наличии, как так, я не понял.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Pilot_net » 07 июл 2010, 16:32

По поводу митсубиси хотелось бы. На официальном сайте митсубиси в России по мимо Рольфа куча дилеров, они что серые? Почему все считают что машины идут через Рольф? У них что квот своих нет?

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Kampuchean » 07 июл 2010, 16:54

У официала есть Сертификат от Производителя, официальная гарантия, выше цЕны за все это и дольше сроки.
У "серого", то бишь самостоятельно пригоняющих и растамаживающих нет сертификата (как они пригоняют есть много историй, в т.ч. про пенсионерок-владельцев меринов и т.п.), нет официальной (видимо ваще никакой) гарантии, но зато цена насколько-то ниже и сроки короче, птму-что работают обычно под заказ.
Вот и думай - что тебе надо?

sashas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:16
Город: Москва

#4

Сообщение sashas » 07 июл 2010, 18:04

Сертифицируется авто для продажи на территории России и мне честно говоря по барабану у какого юр лица его покупать.А гарантию даёт Митсу а не Рольф и по моему мнению купив у серого дилера новое авто можно и нужно вставать на гарантию.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение Pilot_net » 07 июл 2010, 18:05

я вообще про серых не говорю, говорю про официалов у которых сроки короче чем в Рольфе. Но пишут все что другие официалы берут всеравно у Рольфа. Нахрен им брать у Рольфа если у них есть свои квоты?

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Mr_D » 07 июл 2010, 18:49

sashas писал(а):Сертифицируется авто для продажи на территории России и мне честно говоря по барабану у какого юр лица его покупать.А гарантию даёт Митсу а не Рольф и по моему мнению купив у серого дилера новое авто можно и нужно вставать на гарантию.

а разве нету базы оф ввезенных авто? Я думаю что такая штука есть и дилер просто так не захочет поставить левое авто на гарантийное обслуживание. А если и поставит то на иных условиях.

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Mr_D » 07 июл 2010, 18:53

Kampuchean писал(а):У официала есть Сертификат от Производителя, официальная гарантия, выше цЕны за все это и дольше сроки.
У "серого", то бишь самостоятельно пригоняющих и растамаживающих нет сертификата (как они пригоняют есть много историй, в т.ч. про пенсионерок-владельцев меринов и т.п.), нет официальной (видимо ваще никакой) гарантии, но зато цена насколько-то ниже и сроки короче, птму-что работают обычно под заказ.
Вот и думай - что тебе надо?

некоторые серые дилеры имеют приличную гарантию, не хуже чем у официалов. Научились уже завлекать они клиентов =)

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#8

Сообщение marvel » 07 июл 2010, 19:09

Pilot_net писал(а):По поводу митсубиси хотелось бы. На официальном сайте митсубиси в России по мимо Рольфа куча дилеров, они что серые? Почему все считают что машины идут через Рольф? У них что квот своих нет?


Рольф - это импортер, который распространяет автомобили по территории России. Т. е. дилеры приобретают автомобили у Импортера. Это типичная схема работы розничной сети автомобилей по всему миру. Цены обычно в стране должны быть ориентировочно одни, хотя с учетом специфики размеров России не исключаю, что в некоторых регионах авто может стоить дороже. Тем не менее все автомобили, идущие на рынок России в любом случае проходят через Рольф

sashas писал(а):Сертифицируется авто для продажи на территории России и мне честно говоря по барабану у какого юр лица его покупать.А гарантию даёт Митсу а не Рольф и по моему мнению купив у серого дилера новое авто можно и нужно вставать на гарантию.


Гарантию Импортер как раз поддерживает только на официально ввезенные на территорию страны автомобили. Так что тут Вы "встать в гарантию" никак не сможете.

Аватара пользователя
marvel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:43
Город: Odessa, UA
:
2. Друзья из Украины

#9

Сообщение marvel » 07 июл 2010, 19:16

Mr_D писал(а):некоторые серые дилеры имеют приличную гарантию, не хуже чем у официалов. Научились уже завлекать они клиентов =)

Боюсь, что есть некоторые узлы автомобиля, которые "серым" дилерам не по зубам в плане гарантии)

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Mr_D » 07 июл 2010, 19:27

marvel писал(а):
Mr_D писал(а):некоторые серые дилеры имеют приличную гарантию, не хуже чем у официалов. Научились уже завлекать они клиентов =)

Боюсь, что есть некоторые узлы автомобиля, которые "серым" дилерам не по зубам в плане гарантии)

согласен, но они скорее не по карману а не по зубам :D


Аватара пользователя
Comandante
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:04
Авто: ASX S05

#11

Сообщение Comandante » 07 июл 2010, 21:38

Знакомый покупал у "серого" дилера, правда не мицу, а Киа. Долго тот искал, все хотелось, чтоб "подешевле"... Наконец нашел! Аж на 30 тыс дешевле! Посмотрел авто - красота! Посмотрел ПТС, сверил номера - всё классно, то что надо! Подписал договор купли-продажи, отдал деньги и .... с него попросили ещё 60 тыс! Потому, что в договоре мелкими такими буковками было написано, что помимо стоимости авто клиент обязуется уплатить комиссию продавцу в размере 15%. Менеджер уж так его обхаживал, такие песни пел, что про комиссию как - то забыл огласить, да и договор толком не давал читать, НО зато в подарок подарил коврики в салон и огнетушитель :x Когда дружище начал вставать в позу и требовать старшего, менеджер со словами "одну минутку" удалился. И появился "старший". Даже два старших. Ростом под два метра, весом далеко за центнер и рожи у них были какие-то бандитские. Стали так ласково "прессинговать". Клиент понял, что если он не отдаст 60 тыс, то потеряет гораздо больше.... Гарантию ему дали свою - "фирменную". Цены как у официалов, вот только периочность ТО - 7,5 тыс, вместо 15-ти.... Вот такая история... Не все "серые" такие, каких нашел мой знакомый, но свой процент они имеют, уж поверьте....

Mr_D
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:43
Город: Україна, Тернопіль
:
3. За активность - Золото 2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Mr_D » 08 июл 2010, 13:50

поучительная история )

Аватара пользователя
VNV
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:40
Город: Москва

#13

Сообщение VNV » 08 июл 2010, 19:06

Comandante +100

Точно так же хотел хонду купить, по цене на сайте была дешевле на много, но продавалась только с ненужными мне допами! Ну думаю хрен с ними все равно дешевле, возьму!
Но когда озвучили реальную цену, просто офигел, на машину, допы и страховку накинули НДС! Хорошо просто небыло с собой столько денег(брал в притык) и не успел проплатить заказ, ато бы врядли удалось вернуть аванс!
Это извесный развод тех, кто не хочет ждать у официалов, или приезжих которым нужно купить машину и уехать! В результате или переплата или другая машина дешевле комплектации!

Никому из одноклубников не рекомендую связываться с такими ара-салонами! :oops:

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#14

Сообщение Руслан » 24 сен 2010, 20:00

знаком с такими салонами, торгующими унитазами (кубаньнефтетранссервис г.Славянск-на Кубани).
p.s. название интересное

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#15

Сообщение Petrowitch » 25 сен 2010, 10:56

Я "серых" даже ни когда не рассматривал. Машина это не чайник. Если и обманут где, то выкинул и купил новый. А машина все таки по дороже будет так что не хочится рисковать. Только официалы. :x
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей