Официальный дилер или Серый - где подвох?

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#91

Сообщение Шуш » 08 апр 2012, 00:10

Wader
Тоесть вы готовы отказаться от гарантии производителя?
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#92

Сообщение DEN333 » 08 апр 2012, 00:12

Wader писал(а):Мало того, что к ним на гарантию встал,

Здравствуйте!! Не совсем понимаю это как? Сомневаюсь что неофицалы заменят Вам например двигатель по гарантии.... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#93

Сообщение Ssergeyy » 08 апр 2012, 00:14

Wader писал(а):Да и со своими запчастями и расходниками можно было приезжать....

К официалам тоже можно. Платите только за работу. Остальное все свое.

Wader
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 23:54
Город: Москва

#94

Сообщение Wader » 08 апр 2012, 00:19

DEN333 писал(а):
Wader писал(а):Мало того, что к ним на гарантию встал,

Здравствуйте!! Не совсем понимаю это как? Сомневаюсь что неофицалы заменят Вам например двигатель по гарантии.... :)


Было так: приехал в "Аванту", где за ТО 15000 мне насчитали 13000 денег. Поехал к неофициалам - взяли 4850 рублей. Встал к ним на гарантию. Три года. По гарании двигатель не меняли, но всю электропроводку было, поменяли без слов....

Аватара пользователя
Daniil
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:49
Город: Томск
Авто: ASX S08 Т.Синий
Поблагодарили: 1 раз

#95

Сообщение Daniil » 04 май 2012, 19:47

Итак, Дамы и Господа, развееваю "Миф" о нашем Томском НЕ официальном диллере.
"РемАвто" они же "АвтоФорум" на рынке уже лет 5-7-мь. Для сравнения Официалы 1,5года.
Работают парни хорошо и по идее оперативнее,чем официалы. Но у нас была другая ситуация с заказом: мы хотели 2012 год и ездить было на чем, поэтому ждали ровно 4-ре месяца+3ри дня на допы и 1-ин на ПТС.
Под новый год при моем очередном (а достал я их уже порядком) звонке один из менеджеров сообщил,что ожидается подорожание после НГ на 50-т.р.-за эту сумму мы бы наверное уже не взяли машинку-мы оперативненько сняли деньги в банке и внесли оплату. Здесь от Официалов было отличие-внесли все 100%, но при этом получили ещё доп.скидку в 20т.р., которую договорились забрать у них по приходу допами.
Итого: Сработали менеджеры отлично!! :x Семен, Евгений, Руслан-терпели мои звонки и распросы полгода точно!!
Купили машинку за 818т.р.+ 15 710р. установили сигнализацию и защиту картера.
А вот коврики в подарок за просрочку доставки по договору в 13-ть дней замышили :-x
Но мы не конфликтные и такой день омрачать не хотелось разборками!! Проехали 500м и купили на Авторынке за 1400р.+500р. в багажник+750 передние брызговики :shock:
Но с тем,что в больших городах действительно есть Серые диллеры согласен на 100% :x
Своих называю просто "Не официалами".
Да,кстати в сервисной книжке стоят печати Рольф-Импорт и карточку МАР тоже дали, а это настораживало при заказе, а вдруг совсем нелегально возят :D
Так,что народ у наших можно брать :x
"Бегемотик" родительский!!
А Моя Verna"я!!

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#96

Сообщение BOMBA » 04 май 2012, 20:57

Очень странно. Ваша комплектация S08 2011 молельного года стоила у ОД 799 тыс. + 9 тыс. за краску(любую кроме белой)=808 тыс.
2012 молельного года у ОД 829 тыс. + 10 тыс. За окраску=839 тыс.
Либо у Вас 2011 мод. год, либо вы что-то недоговариваете.
Вот комплектации http://www.rolf-mitsubishi.ru/auto/asx/equipment/
При этом Рольф на 2011 модельный год давал скидку 50 тыс. Рублей.
Сигналку хоть Вам не Шерхан поставили или Томогавк?

Аватара пользователя
Daniil
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:49
Город: Томск
Авто: ASX S08 Т.Синий
Поблагодарили: 1 раз

#97

Сообщение Daniil » 05 май 2012, 06:42

BOMBA, это уже сейчас такие цены. А после НГ S 08 поднимался до 879 000+9т.р. за покраску, а в апреле опять опустился.
У нас 2012 модельный год и 2012 год выпуска!!

Да и 11-го года сейчас почти не найти уже + мы и хотели уже 12-ый год выпуска, иначе могли получить гораздо раньше.

С сигнналкой не заморачивались изначально т.к. будем активировать штатную. Поставили только для автозапуска и видимости на брелоке-StarLine A91 Dialog.
Последний раз редактировалось Daniil 05 май 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Бегемотик" родительский!!

А Моя Verna"я!!

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#98

Сообщение BOMBA » 05 май 2012, 08:14

Хорошая диалоговая сигналка.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Аватара пользователя
larisa raikova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:36
Город: Москва, ЮВАО Марьино
Авто: ASX S11 Белый перламутр
Поблагодарили: 1 раз

#99

Сообщение larisa raikova » 05 сен 2012, 13:51

Хочу внести свою лепту по поводу неоф диллеров!
Задумалась о покупке авто, остановилась на Mitsubishi ASX.
Начала смотреть что где и по чем.
К слову сказать, у нас у соседки по подъезду тоже ASX, обратила внимание на название салона, где была куплена машинка: RealMotors.
Посему в первую очередь решила обратиться к ним - ну раз человек у них покупал, значит все ок!
Да и оказалось, что цена на выбранную мной модель была на 55 тыс ниже, чем у официалов, да еще и купон на 30 тыс скидка! К тому же авто было в наличии - мой цвет и моя комплектация. Удача! Обрадовалась.
Подала заявку на кредит он-лайн у них на сайте, через 30 минут позвонил кредитный менеджер, подтвердили выдачу кредита под %-ые ставки от 6,5 до 11%.
Записалась к ним в выходной день, что приеду на оформление и сразу заберу машину.
И вот дальше началась игра!! Приехали в субботу с мужем в салон, внешний вид помещения шокировал (надо было уже тогда насторожиться, но мысль о том, что я сегодня буду на колесах заставила закрыть на все глаза) - салон похож на крытый рынок а-ля Садовод с обшитыми пластиковыми панелями стенами...
Внутри на "ресепшене" девушка со скучающим видом проводила нас к менеджеру, который был явно с похмелья.. без учтивости и заинтересованности проводил меня в кредитный отдел. На мою просьбу показать мне сначала машину, он ответил, что машина не в салоне, а на складе, и если мне одобрят кредит, то они ее пригонят... а я могу пока походить по салону и посмотреть что есть... хм.. Вот странно, оформлять кредит на кота в мешке? ну ладно..
В кредитном отделе сидели 4 девицы не совсем интелигенстной внешности и соответствующего поведения: ни "здрасьте", ни улыбки..
Стали заполнять анкету на кредит... по ходу дела спрашиваю как долго будут рассматривать - отвечают, то в течении часа.. далее спрашиваю про кредитные ставки, отвечают: ну процентов 14-15 не меньше... Я говорю, как так, ведь у вас на сайте указана максимальная ставка 6,5%! На что девица, усмехнувшись, отвечает: "Хоссспади, девушка, да это же реклама! Вы так каждой рекламе верите?".. о_О Я отвечаю, ну ок, ваш кредитный менеджер мне звонил и называл аналогичные процентные ставки, тут опять ответ: "Девушка, я вам сама лично это что-ли говорила? Я не знаю кто и чего вам там рассказал - я за это не отвечаю"...
ок.. хамство стало раздражать.. но анкету заполнили, меня отправили в гостевую комнату ожидать... было 12:00... в 14:00, спустя 2 часа, ко мне так никто не подходит... я пошла сама узнать как там дела с заявкой продвигаются... Захожу, эти девицы ржут во весь голос, стоит мат-перемат... спрашиваю, "ну чего там? 2 часа уже жду... вы говорили что в течении часа..." отвечает мне красотка: "так еще и часа не прошло!" Я говорю, "как так? я в 12 от вас вышла, сейчас 2 часа... я считать еще не разучилась!" отвечает: "Ой, ну вы прям как из сказки! если вы в 12 от меня ушли, это еще не значит что я тут же заявку вашу отослала... Ваша заявка отдана в банки в 13:05 - видите, час еще не прошел! Ждем подтверждения.."...
Выхожу от них... сидим дальше ждем... прошло полчаса, я опять к ним... опять начинают свою песню - заявка рассматривается... я начинаю нервничать и говорю, что как-то долго вы заявку рассматриваете... на что мне говорят, что видимо у меня кредитная история плохая, а машина дорогая и первый взнос у меня маленький =))) При моих доходах слышать от нее эту фразу было смешно... и она не растерялась, предложив мне выбрать другую машину, а то и вовсе поддержанную!!! о_О
Прошу вернуть мне все доки, т.к. надоело сидеть и ждать непонятно чего... меня стали уговаривать еще подождать...
Вышла от них, пришла к мужу... сидим и понимаем, что мы по ходу в какой-то лохотрон вляпались... решили валить оттуда... спустя 20 минут снова к ним прихожу с намерением забрать доки, девица снова начинает свою песню про поддержанную тачку: "Ой ну а чо вы имеете против поддержанной? Вот я езжу на поддержанной и ничо, нормуль!".. Я отвечаю, что если бы мне нужна была поддержанная, то я бы ее и купила... и вообще мне не нравится вся эта ситуация, как организована работа салона и покупать у них более не намерена!! и настаиваю на том, чтобы мне-таки вернули доки... нехотя она мне швыряет(!!!) мои справки, паспорт, водительское... я все забираю, разворачиваюсь ухожу и в след мне это чудо кидает "нравится не нравится - терпи моя красавица..." о_О
Вот такое "высококлассное" обслуживание!!

Вечером того же дня поехали в ГАЛФ на Дубровке, где нас встретили, все рассказали-показали, провели тест-драйв и всячески уделяли нам внимание.. На фоне Реал-Моторс мы были восхищены обслуживанием =)) В тот же день подали заявки на кредит, которые к слову никак не за час рассматриваются банком, а несколько дней - и я считаю что это правильно! Так же забронировали машину нужной комплектации и цвета.. 8 сентября ждем!

Я понимаю, мы сами виноваты, что повелись на неофициального диллера... но ранее не было опыта покупки авто, поэтому поверили как слепые котята, решив что это везде так и это нормально...

Зато вот такая поучительная история... Опыт плохим не бывает =)

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#100

Сообщение CHEF » 05 сен 2012, 16:19

Поздравляю, что не зашло дальше - "общение" с черным дилером! :x
Могли бы и скрытых процентов насувать и комиссий и бог весть чего... Читал множество отзывов о таких дельцах в инете, перед покупкой своего авто. По ним :!: плачет! Одного покупателя (про кого знаю) вообще обули на ДВА кредита на ОДНУ машину...
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"


andrus78
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 23:38
Город: Москва
Авто: ASX S08 МТ Черный

#101

Сообщение andrus78 » 05 сен 2012, 16:22

У нас в россиянии всюду .......... и кидалово. В ВТО вступили, вроде бы должны иномарки подешеветь за счет отмены таможенного налога, но нет, сразу утилизационный сбор придумали, в итоге теперь только подорожают. Может кредиты, ипотеки теперь по европейским ставкам будут? А вот хрен вам, не дождетесь.

По теме. Когда решил брать свою машинку, тоже много инет лопатил. Соответственно постоянно резала глаза реклама лохосалонов с их низкими ценами. Жадность взяла свое. )) Несколько обзвонил: всё в наличии, цены подтверждают, да еще и подарки сулят. Хотел уже было ехать в один (название сейчас непомню), аванс вносить пока машина в наличии, но дай, думаю, отзывы почитаю про чудосалон. Негативных отзывов было много, но были и положительные, которые по всей видимости лохотронщики сами себе пишут. Была еще мысль, что негативные отзывы могут ОД писать конкурентам, и стоит съездить самому убедиться, но соотношение 70% к 30% было в пользу отрицательных отзывов, поэтому разум возобладал над желанием сэкономить и решено было брать у официалов. :zrl:

Лично мой совет тем кто сомневается у кого брать авто: у ОД или у серых (черных) ребят, лучше не рискуйте, берите у ОД. Съэкономите свое время и нервы. А может и деньги. Официалы конечно тоже попытаются вам навешать всякой дополнительной дребедени в тридорого, но они это делают менее навязчиво, от них легче отбодаться.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#102

Сообщение DEN333 » 05 сен 2012, 16:42

Уже неоднократно писали еще раз повторю... Люди НУ НЕ МОЖЕТ МАШИНА НОВАЯ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ОД БОЛЬШЕ НИ У КОГО..!!!! или вы думаете они у них купили дороже а всем будут дешевле продавать.... :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#103

Сообщение LEXA25 » 05 сен 2012, 16:44

Знакомый работал в "серо-черном" ) автосалоне,
такие ужасы рассказывает.

запугивали и били клиентов если что то не так шло.


авто новые, но с кучей скрытых дефектов.


с машин снималось всё что можно и продавалось как допы по фантастическим ценам,
например коврики в салон по 8 тыс продавали

насчёт заманчивых цен,
лично он продал ваз 2107 за 300 тыс, или даже больше, точно не помнит, при стоимости машины у ОД 170 тыс.

а форд фокус 2 в базе вообще ушел по космической цене,
почти как максимальная комплектация.

Так что дешевле чем у ОД только бу авто.

Аватара пользователя
larisa raikova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:36
Город: Москва, ЮВАО Марьино
Авто: ASX S11 Белый перламутр
Поблагодарили: 1 раз

#104

Сообщение larisa raikova » 06 сен 2012, 18:27

у меня до сей поры не было опыта общения с авто диллерами, да и знакомых знатоков тоже нет.. поэтому не сразу смекнула что к чему..
сейчас поначитавшись форума конечно знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, и дешевле чем ОД никто не предложит... =)
главное, что отвело меня от покупки черной машины, жутко становится, как представлю чем могло бы все закончиться...

Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#105

Сообщение Greywol » 06 сен 2012, 20:13

larisa raikova писал(а):у меня до сей поры не было опыта общения с авто диллерами, да и знакомых знатоков тоже нет.. поэтому не сразу смекнула что к чему..
сейчас поначитавшись форума конечно знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, и дешевле чем ОД никто не предложит... =)
главное, что отвело меня от покупки черной машины, жутко становится, как представлю чем могло бы все закончиться...
Кстати, с ОД можно и поторговаться :shock:
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей