Защита бензобака

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Защита бензобака

#91

Сообщение Андрей562 » 11 июл 2018, 21:41

Hegemon
значит Вы не попадали в такую ситуацию где и см роль играет, а то что это копилка для грязи я молчу :D мне хватает квадра от грязи отмывать, местами не знаешь как вымыть, на защите движка на асх хоть капот открыть можно чтоб отмыть, а тут хз если только с ямы дерьмом себя поливать. ну это лично моё ИМХО.
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Andrюs
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:52
Город: Архангельск
Авто: ASX 1.6 МТ Чёрный
Пробег: 120000
Прошлый авто: Fiat Albea
Благодарил (а): 4 раза

Защита бензобака

#92

Сообщение Andrюs » 13 июл 2018, 10:48

Не надо себя поливать дерьмом. Мойка в помощь и насадка г-образная на копьё пистолета.
Защита бензобака - Сопло для мойки.jpg

Аватара пользователя
Андрей562
Капитан
Капитан
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:27
Город: Архангельская обл
Авто: ASX светло серый s08 MT (2011г)
Пробег: localhost
Прошлый авто: тазик 21074, копэкс, днепрович,
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Защита бензобака

#93

Сообщение Андрей562 » 13 июл 2018, 12:22

Andrюs
забыли добавить, мойку к ней еще купить :D
не у каждого она есть и место где ей можно воспользоваться ;)
Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом!

Аватара пользователя
Тюрк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:51
Город: Регион 02
Авто: ФЫЧ S013, пиндостан МТ
Пробег: 180000
Прошлый авто: Калинваген, Шаха, Запор сорковка.....
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 118 раз

Защита бензобака

#94

Сообщение Тюрк » 21 окт 2019, 10:15

Добрый день ребята, в луже нарвался на здоровый камень... Пробил и смял бензобак. Ребята, кто ниТь снимал бензобак. Какие нибудь засады не ожидают? Нигде инфы не нашёл :cry:
Охота, когда охота... Рыбалка, когда неохота...

Аватара пользователя
Тюрк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:51
Город: Регион 02
Авто: ФЫЧ S013, пиндостан МТ
Пробег: 180000
Прошлый авто: Калинваген, Шаха, Запор сорковка.....
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 118 раз

Защита бензобака

#95

Сообщение Тюрк » 23 окт 2019, 23:42

Тюрк писал(а):Добрый день ребята, в луже нарвался на здоровый камень... Пробил и смял бензобак. Ребята, кто ниТь снимал бензобак. Какие нибудь засады не ожидают? Нигде инфы не нашёл :cry:

Два дня машина простояла с дырой, заделанной хозяйственным мылом(затёр) :eek2: Бензин даже не сочился, хотя до этого капало очень быстро... Переехал на гараж с ямой за 3 км... ни капли не просочилось :) Как потом оказалось, я скинул бензобак с 15 литрами бензина. :facepalm:
Снял бензобак в общем то без особого напряга, один, на яме... Дополнительно ничего снимать не пришлось. Ни одна гайка и болт не прикипели, несмотря на 7-й год. Даже не счищал, просто предварительно брызнул WDшкой. Экран, защищающий от глушителя, пришлось снять, ибо с ней бензобак не удалось вытащить.
Заняло по времени 2 часа неспешной работы. В тот же день начал обзванивать авторазборы. Цены от 13 штук деревянных до 3300 рублей. Самая популярная цена на бак без дефектов 4 тыс. рублей. И не подвигаются нисколько. Один товарищ предложил за 2500, с московского ФЫЧа, 1,8 передний привод. Сказал, что пригнали своим ходом. От удивления, что баки один в один с механикой, даже не стал торговаться... Забрал уже поздней ночью. Ржа присутствовала по ребру, в местах креплений приблизительно 10 кв. см. Видимо московская соль, хотя машинка на год свежее моей. В остальном без косяков.
Сегодня не спеша зачистил, обработал преобразователем ржавчины. потом битумной мастикой. Чисто установка заняла по времени часа полтора в одно лицо, хотя друг и предлагал свои услуги. Затруднения некоторые вызвали присоединение трёх резиновых патрубков, тесно для рук там и зрения. И совершил ошибку, что не купил фильтр бензонасоса... пришлось только помыть кисточкой в бензине... :cry:
Все эти телодвижения пришлось совершить, ибо попросили 5 штук пенсионерских рублей для снятия и установки :facepalm:
Дорогими для меня оказались опята :D
P.S. А защита съест клиренс...
Охота, когда охота... Рыбалка, когда неохота...

vadymkyr
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:59
Город: Севастополь
Авто: ASX 1.6 -> 2.4 МТ 4WD Quife
Пробег: 240000
Прошлый авто: Saturn SL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Защита бензобака

#96

Сообщение vadymkyr » 24 окт 2019, 13:01

Тюрк писал(а):
Тюрк писал(а):Добрый день ребята, в луже нарвался на здоровый камень... Пробил и смял бензобак. Ребята, кто ниТь снимал бензобак. Какие нибудь засады не ожидают? Нигде инфы не нашёл :cry:

Два дня машина простояла с дырой, заделанной хозяйственным мылом(затёр) :eek2: Бензин даже не сочился, хотя до этого капало очень быстро... Переехал на гараж с ямой за 3 км... ни капли не просочилось :) Как потом оказалось, я скинул бензобак с 15 литрами бензина. :facepalm:
Снял бензобак в общем то без особого напряга, один, на яме... Дополнительно ничего снимать не пришлось. Ни одна гайка и болт не прикипели, несмотря на 7-й год. Даже не счищал, просто предварительно брызнул WDшкой. Экран, защищающий от глушителя, пришлось снять, ибо с ней бензобак не удалось вытащить.
Заняло по времени 2 часа неспешной работы. В тот же день начал обзванивать авторазборы. Цены от 13 штук деревянных до 3300 рублей. Самая популярная цена на бак без дефектов 4 тыс. рублей. И не подвигаются нисколько. Один товарищ предложил за 2500, с московского ФЫЧа, 1,8 передний привод. Сказал, что пригнали своим ходом. От удивления, что баки один в один с механикой, даже не стал торговаться... Забрал уже поздней ночью. Ржа присутствовала по ребру, в местах креплений приблизительно 10 кв. см. Видимо московская соль, хотя машинка на год свежее моей. В остальном без косяков.
Сегодня не спеша зачистил, обработал преобразователем ржавчины. потом битумной мастикой. Чисто установка заняла по времени часа полтора в одно лицо, хотя друг и предлагал свои услуги. Затруднения некоторые вызвали присоединение трёх резиновых патрубков, тесно для рук там и зрения. И совершил ошибку, что не купил фильтр бензонасоса... пришлось только помыть кисточкой в бензине... :cry:
Все эти телодвижения пришлось совершить, ибо попросили 5 штук пенсионерских рублей для снятия и установки :facepalm:
Дорогими для меня оказались опята :D
P.S. А защита съест клиренс...


Да не сильно защита и клиренс съедает, я себе поставил защиту после того, как пару раз сильно примял бак. Хотя умудрился уже и защиту вырвать.
После первой вмятины сразу купил бак с разборки (вроде за 2000 руб), так и лежит в гараже про запас

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Защита бензобака

#97

Сообщение causticnem » 19 ноя 2019, 23:12

Тюрк писал(а):...Один товарищ предложил за 2500, с московского ФЫЧа, 1,8 передний привод....От удивления, что баки один в один с механикой, даже не стал торговаться...
Баки от 2wd имеют объем 63 л и одинаковые вне зависимости от комплектации. Баки от 4wd имеют объем 60л за счёт выемки под кардан и полностью взаимозаменяемы с баками от 2wd.

SVOY29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 01:22
Авто: ASX 1.8 2 WD CVT Красный
Пробег: 40000
Прошлый авто: Volkswagen Polo

Защита бензобака

#98

Сообщение SVOY29 » 21 июн 2020, 20:42

Тюрк писал(а):
Тюрк писал(а):Добрый день ребята, в луже нарвался на здоровый камень... Пробил и смял бензобак. Ребята, кто ниТь снимал бензобак. Какие нибудь засады не ожидают? Нигде инфы не нашёл :cry:

Два дня машина простояла с дырой, заделанной хозяйственным мылом(затёр) :eek2: Бензин даже не сочился, хотя до этого капало очень быстро... Переехал на гараж с ямой за 3 км... ни капли не просочилось :) Как потом оказалось, я скинул бензобак с 15 литрами бензина. :facepalm:
Снял бензобак в общем то без особого напряга, один, на яме... Дополнительно ничего снимать не пришлось. Ни одна гайка и болт не прикипели, несмотря на 7-й год. Даже не счищал, просто предварительно брызнул WDшкой. Экран, защищающий от глушителя, пришлось снять, ибо с ней бензобак не удалось вытащить.
Заняло по времени 2 часа неспешной работы. В тот же день начал обзванивать авторазборы. Цены от 13 штук деревянных до 3300 рублей. Самая популярная цена на бак без дефектов 4 тыс. рублей. И не подвигаются нисколько. Один товарищ предложил за 2500, с московского ФЫЧа, 1,8 передний привод. Сказал, что пригнали своим ходом. От удивления, что баки один в один с механикой, даже не стал торговаться... Забрал уже поздней ночью. Ржа присутствовала по ребру, в местах креплений приблизительно 10 кв. см. Видимо московская соль, хотя машинка на год свежее моей. В остальном без косяков.
Сегодня не спеша зачистил, обработал преобразователем ржавчины. потом битумной мастикой. Чисто установка заняла по времени часа полтора в одно лицо, хотя друг и предлагал свои услуги. Затруднения некоторые вызвали присоединение трёх резиновых патрубков, тесно для рук там и зрения. И совершил ошибку, что не купил фильтр бензонасоса... пришлось только помыть кисточкой в бензине... :cry:
Все эти телодвижения пришлось совершить, ибо попросили 5 штук пенсионерских рублей для снятия и установки :facepalm:
Дорогими для меня оказались опята :D
P.S. А защита съест клиренс...

Здравствуйте! А глушитель не требуется снимать?



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей