Ксенон для Mitsubishi ASX

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
ordinat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 19:57
Город: Алтайский край
Авто: ASX S08 MT Чёрный
Пробег: +
Прошлый авто: Лада "Приора"
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#241

Сообщение ordinat » 01 авг 2015, 20:16

ktif писал(а):вот такой вопрос: стою перед выбором брать ксенон или нет, хотел понять все "за" и "против".
знаю, что в сильной темноте ксенон светит отлично, но в дождь не помогает, галогенки в этом плане практичнее. подскажите, может я в чем-то ошибаюсь

Дело Ваше конечно. Попробуйте галогенки голубого цвета, 'филипс' и т.д. есть конечно и подешевле вроде, корея.
Светят они белым светом. Я поставил вроде лучше стало, но дело Ваше, да и 'ксенон' вроде нельзя просто так ставить, для этого есть ряд требований...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Ксенон для Mitsubishi ASX

#242

Сообщение 29RUS » 07 авг 2015, 19:09

В дождь не помогает неправильный ксенон :D Штатный работает просто отлично. Нужно ставить лампы с температурой 4300К, они "желтоватые", с более высокой температурой в дождь работают хуже.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#243

Сообщение KOPERNIK » 07 авг 2015, 19:55

29RUS писал(а):Источник цитаты Нужно ставить лампы с температурой 4300К

Поддерживаю. У меня такие стоят - все супер. Я доволен.

Аватара пользователя
shurko
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:15
Город: Москва ЮАО
Авто: ASX 1.8 S21 CVT Бирюза
Пробег: 105550
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.3 R
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ксенон для Mitsubishi ASX

#244

Сообщение shurko » 17 авг 2015, 16:31

В противотуманки поставил 4300к позже поставлю основной тоже 4300к.

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#245

Сообщение antonfox » 01 сен 2015, 09:26

А во сколько обойдется установка штатного ксенона? У нас кто-то делает это?

Аватара пользователя
vetalbon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:08

Ксенон для Mitsubishi ASX

#246

Сообщение vetalbon » 08 сен 2015, 14:30

Он шикарно смотрится в таком варианте

Аватара пользователя
Deniska3k
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:13
Город: москва
Авто: Asx s02 1.6 MT Titanium Gray металлик
Пробег: 95000
Прошлый авто: Vaz 2112
Поблагодарили: 2 раза

Ксенон для Mitsubishi ASX

#247

Сообщение Deniska3k » 25 сен 2015, 12:55

Mr.X писал(а):
29RUS писал(а):Mr.X
Я где то это оспорил? Но мой колхоз не мешает встречным водителям и приносит намного меньше вреда, чем плохо отрегулированный галоген.

А у меня хорошо отрегулирован. :x
Но при всём при том, я бы то же не отказался от таких эксклюзивных фар как у Вас. Не поменяемся??? :D :D :D


А не подскажите, от ксенона в штатные галогеновые фары на фычах не мутнеют линзы и отражатели? и сами стекла?

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#248

Сообщение Ахмадеев Равиль » 25 сен 2015, 13:57

Deniska3k
Нельзя в галогеновую фару устанавливать ксеноновую лампу - там нет шторки. Фара будет слепить. Да и гайцы могут минимум на полгода пересадить на общественный транспорт. У нас в Татарстане это запросто.

Аватара пользователя
stalker666
Старшина
Старшина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:23
Город: Питер
Авто: ASX 1.8
Пробег: 147000
Прошлый авто: Nisan X-Trail t31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#249

Сообщение stalker666 » 25 сен 2015, 14:06

Ахмадеев Равиль
это кто сказал что "Нельзя в галогеновую фару устанавливать ксеноновую лампу - там нет шторки. Фара будет слепить. "
ставить можно и шторка там есть , только она немножко другую границу дает, если отрегулировано на стенде - то не слепит
у нас на дорогах больше с галогенками кривыми ездят.
у меня так стояло пока не купил ксеноновые фары полностью
Силен не тот кто не упал, а кто упал и смог подняться!

Аватара пользователя
Deniska3k
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:13
Город: москва
Авто: Asx s02 1.6 MT Titanium Gray металлик
Пробег: 95000
Прошлый авто: Vaz 2112
Поблагодарили: 2 раза

Ксенон для Mitsubishi ASX

#250

Сообщение Deniska3k » 25 сен 2015, 14:25

stalker666 писал(а):Ахмадеев Равиль
это кто сказал что "Нельзя в галогеновую фару устанавливать ксеноновую лампу - там нет шторки. Фара будет слепить. "
ставить можно и шторка там есть , только она немножко другую границу дает, если отрегулировано на стенде - то не слепит
у нас на дорогах больше с галогенками кривыми ездят.
у меня так стояло пока не купил ксеноновые фары полностью

А не подскажите по поводу замутнения после ксенона на галогеновой фаре? мне кто то говорил что линзы и отражатель может замутнеть?


Аватара пользователя
stalker666
Старшина
Старшина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:23
Город: Питер
Авто: ASX 1.8
Пробег: 147000
Прошлый авто: Nisan X-Trail t31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#251

Сообщение stalker666 » 25 сен 2015, 15:17

Deniska3k
насколько я знаю мутнеет сам отражатель, так он при любой лампе может мутнеть
у оригинала на дольше хватит, у китайских линз быстрее мутнеет- года два
Силен не тот кто не упал, а кто упал и смог подняться!

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#252

Сообщение Ахмадеев Равиль » 25 сен 2015, 17:01

stalker666
На ASX фары под галоген и ксенон одинаковые, кроме линзовой части. Если у Вас есть фары под ксенон и галоген - можете сравнить. Технический регламент допускает установку ксенона в фару с обозначением HCR, но при этом необходима установка автокорректора и омывателей фар. Если есть желание в фару под галоген установить ксенон - устанавливайте, ради бога, никто не вправе запретить Вам. Но когда мировой судья будет рассматривать дело об установке ксенона в несоответствующую фару - он не будет рассуждать есть там шторка, нет ли шторки, слепит или не слепит, отрегулировано или нет. Судья будет руководствоваться КоАП ст 12.5 часть 3. Лишение прав от 6 до 12 месяцев. Мой близкий родственник прошел через это. Полгода ездил на общественном транспорте.
Моя позиция такова - если есть желание установить ксенон, то устанавливать его только в соответствующие фары, плюс омыватели и автокорректор. Фары под ксенон не оригинал есть фирмы SAILING. Вся продукция этой компании, официально поставляемая, имеет Сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного Союза. Оригинальные датчики и блок автокорректора тоже можно найти. Омыватели фар, трубки, моторчики есть в любом интернет-магазине. Самое сложное надо протягивать недостающую проводку. Еще надо активировать функцию автокорректора в ЕТАКСе.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#253

Сообщение SHERIFF » 25 сен 2015, 17:21

Ахмадеев Равиль
Не все так однозначно:

"Представители ГИБДД подчеркивают, что к владельцам легального «ксенона» претензий быть не может. Все вопросы касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда автовладельцы устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

Нужно помнить, что соответствие фар установленным требованием контролируется только государственными инспекторами технического надзора, которые работают на линиях техосмотра, а также на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС. Использование ксеноновых ламп обычно классифицируют как нарушение части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, которое «влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений». Большинство юристов считают, что данная статья толкуется несколько вольно, возможно, это связано с тем, что в российском законодательстве нет достаточной четкости в том, что касается конкретно использования ксеноновых фар. Да и водители не желают расставаться с правами из-за «неправильных» фар.

Профессиональные юристы знают, как лишение прав за ксенон заменить штрафом в размере 500 рублей. Статья 12.5 ссылается на требования Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации («…цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений…»), в них содержится перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

Ознакомимся с ним подробнее. Пункт 3.1. предполагает, что «количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства». То есть мы видим совокупность условий, их невыполнение грозит лишением водительских прав за ксенон. Что из этого списка нарушает установка ксенона? Обычно, при его установке, количество и расположение фар не изменяются. Если в фарах установлены лампы с температурой излучения до 6 000 градусов по Кельвину, то их цвет остаётся белым, что соответствует ГОСТу. У технически исправных ксеноновых ламп, как и полагается, режим работы непрерывный. При выяснении разрешённого типа ламп инструкция, получаемая во время покупки автомобиля, обычно во внимание не принимается, так как в ней могут быть указаны только типы ламп, существовавшие на момент выхода в печать этой инструкции. И в инструкции по эксплуатации ламп, скорее всего, не указано, что установка ламп данного типа запрещена в автомобилях конкретной модели.

Делаем выводы: управление транспортным средством с установленными газоразрядными источниками света в фарах, которые предназначены для использования галогеновых ламп накаливания, предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ. «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей, а не лишение прав за ксенон»

Источник:
http://www.drive2.ru/b/4899916394579116697/
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
stalker666
Старшина
Старшина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:23
Город: Питер
Авто: ASX 1.8
Пробег: 147000
Прошлый авто: Nisan X-Trail t31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#254

Сообщение stalker666 » 25 сен 2015, 17:37

Ахмадеев Равиль
тех. регламент и конструкцию фары и различия я знаю, но не надо утверждать что ставить нельзя,
а что касается суда так сотруднику дпс надо сначала определить, что это не соответствует регламенту,
кто будет доставать лампу чтоб определить какая она? и таких нюансов много, надо знать свои права...
Силен не тот кто не упал, а кто упал и смог подняться!

Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

Ксенон для Mitsubishi ASX

#255

Сообщение инжектор+ » 25 сен 2015, 17:41

Поездив достаточное количество времени в тёмное время суток, помучившись с болями в глазах от постоянно слепящих фар, считаю что законодательство в этой сфере черезчур либерально.
1.Неотрегулированы фары (неумышленное нарушение) - на штрафстоянку до утра.
2. Стоит нештатный ксенон (умышленное нарушение) - ставить на колени лицом к фарам и включать этот колх.ксенон. Поставить до утра. :twisted:



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя