Научите, как покупать выгодно

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
SEN
Капитан
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:27
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT черный
Пробег: 79000
Прошлый авто: ТАЗ 2110
:
За взаимопомощь Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение SEN » 07 янв 2013, 18:31

m5bt00
Как многие пишут - просите скидки/доп опции/ оборудование
Если не просить - не дадут ничего .
Мое субъективное мнение - все еще зависит от цены самой машины и от цены допов поставленных сразу у ОД.
В сентябре у одного ОД - зимняя резина и диски на Mazda обошлись 50 % от стоимости, НО остальных допов тысяч на 60 у них поставили :-)))
WBR, Evgeny

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Vladimir_V » 07 янв 2013, 18:33

m5bt00 писал(а):Буду признателен за любую полезную информацию.

Покупать выгодно сейчас - на машины 2012 года выпуска хорошие скидки. Когда эти машины закончатся и пойдут 2013 года изготовления - цена подпрыгнет.
Так что есть смысл поспешить.

avtoregion12
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:02
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX Вариатор, 1.8, серебро

#18

Сообщение avtoregion12 » 07 янв 2013, 21:24

отдельно взятый салон не может делать скидку на само авто, если конечно имеет статус ОД. НО!!! скидывают на опции. Притом советую идти подготовленным, в плане информации цен по городу. Я купил резину у ОД по оптовой цене, упрекнув, что в том-то магазине цена такая то...схавали и скинули. Еще есть тема со скидками. У нас если машину берешь в кредит, то еще 30 т.р. скидывали...в итоге так и сделал...оформил а\кредит на 50т.р., получил скидку, но т.к. на автокредит положена страховка, то эта скидка ушла на КАСКО...получил практически на халяву страховку на год. через месяц, по услолвиям договора я погасил кредит в сумме переплатив не более 500р. Со страховкой та же тема. В одной из контор была скидка на КАСКО, + к этому как бонус страховка жизни в придачу. Вся страховка на новый авто вышла в 37т.р. Поэтому советую, потратьте время, поузнавайте, почитайте...даже интересно вникать во все это, не говоря уже о выгоде.

avtoregion12
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:02
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX Вариатор, 1.8, серебро

#19

Сообщение avtoregion12 » 07 янв 2013, 21:29

Еще добавлю...не давайте понять менеджеру то, что вы определились с машиной.Как тока они это поймут, ваши скидки кончатся :D Я ходил и сравнивал ASX с кашкаем...спорил с ними, сравнивали. В итоге пока все что могли мне не скинули. по рукам мы не ударили. :D

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#20

Сообщение AndrMits » 07 янв 2013, 22:21

Alex S писал(а):хорошую скидку дают на авто из наличия , из подарков могут предложить любые допы , мне по мимо Рольфовской скидки , салон скинул 40000 р. , подарил комплект зимней резины , коврики , защиту двигателя , брызговики ,

У ОД цена на s11 970т.р. http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/price/
Во сколько же вам обошлась с подарками вместе, если не секрет?
Просто не верится мне, где то подвох чую :D
Цены в 1050р и не было, на сайте зачёркнуто для маркетинга. Якобы берите пока скидка, акция и т.д. В следующем месяце акцию подругому назовут, цена та же будет.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз

#21

Сообщение ТУНИС » 08 янв 2013, 00:18

m5bt00 писал(а):ТУНИС

долго думал, но так и не понял о каких шпионах идет речь и какая-такая инфа их интересует?

А у меня сложилось мнение, что Вы не совсем искренне интересуетесь:
m5bt00 писал(а):Хочу купить ФЫЧ.

Вроде бы все нормально...
m5bt00 писал(а):Диллеров в москве много, официальная цена везде одинаковая

Это правда тоже...
m5bt00 писал(а):в "спец. предложениях" все намекают на огромные выгоды от покупки именно у них.

Секунду: через официальный сайт Мицу ни один из диллеров не объявляет более выгодныее условия, чем у остальных.
m5bt00 писал(а):По телефону ничего не говорят, а только зовут приехать и обсудить на месте.

По телефону именно диллеры (список есть на оф. сайте Мицу) говорят ВСЁ!, включая обязаловку доп оборудования плюсом к официальной цене и т.п.
У меня сложилось впечатление, что Вы не горите желанием купить машину, а лишь прощупываете почву работы непосредствееных продавцов. Почему такое ощущение? Объясняю: я перд тем, как купить машину, зашел на официальный сайт компании, нашел через него дилеров, прозвонил их, определился на конкретном, поехал и купил авто именно на тех условиях, которые мне были предложены ПО ТЕЛЕФОНУ. Более того, я Вам скажу, что без всяких предоплат "под честное слово" за мной на сутки был зарезервирован автомобиль моей комплектации и цвета, имеющийся в наличии на стоянке. Приехав, меня ждал менеджер, показал авто, мы проплатили деньги и стали ждать ПТС. Егопривезли на следующий день, после чего я забрал машину и спокойно поехал домой.
А у Вас, видимо, ситуация несколько иная: Вы в интернете нашли объявления неких салонов, которые продают asx по цене ниже дилерской. Это Вас привлекло, и Вы не думаете над тем, что покупая авто у псевдоофициала, Вы нарываетесь на новый КРЕДИТНЫЙ авто, несмотря на то, что всю сумму за него платите наликом. Я прав?
Такое бывает очень часто, не удивляйтесь. Те салоны, которые продают автомобили новые и не являющиеся оф.дилерами, берут эти машины в кредит. При этом машины находятся в залоге у конкретного банка, а Вы, как новый владелец нового автомобиля про это знать ничего не знаете. Проходит один-два года и Вам присылают арест на авто, за которое не выплачен кредит. И при этом вы доказывайте в суде дальше, чьто платили всю сумму целиком тому автосалону, которого уже несколько месяцев как не существует, а влдаелец вообще его регистрировал на левого человека по утерянному кем-то паспорту...

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Vladimir_V » 08 янв 2013, 09:11

AndrMits писал(а):Просто не верится мне, где то подвох чую

Подвоха тут нет. Обычное дело на смене лет. Вы покупаете авто в конце 12-го года или начала 13-го. А при продаже потом он будет везде писать ( так в ПТСе написано) год выпуска 2012!. А это сразу добавляет год возрасту машины и снижает её привлекательность. Из-за этого раньше продажи машин к концу года стопорились, пока не начнутся машины следующего года выпуска. Чтобы не тормозить бизнес дилеры и придумали эти скидки. И, хотя они объявлены до конца января, по факту они будут до окончания продаж машин предыдущего года выпуска.
Все просто!

m5bt00
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:36
Город: москва
Авто: ASX CVT S21 белый(w37)
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение m5bt00 » 08 янв 2013, 10:18

ТУНИС
Открываем список дилеров на офф. сайте
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-bye ... %B2%D0%B0/
и просматриваем все указанные там сайты и видим рекламу например:
http://www.avto-start-mitsubishi.ru/auto/asx/
http://www.mitsubishi-indep.ru/special- ... mobilya_M/
http://www.mitsubishi-avtomir.ru/specia ... itsubishi/
http://www.dubrovka-mitsubishi.ru/speci ... _000_rub_/
http://mitsubishi-avtoruss.ru/special-o ... _v_AVTORU/

все что-то обещают, а рольф так вообще говорит, что перебьет любое предложение.
Вот мне и хотелось бы узнать ту максимальную скидку, которую можно получить от ОД.

Аватара пользователя
DenМО
Майор
Майор
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:18
Город: M7 МО
Авто: ASX 1,8 Instyle blonde
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

#24

Сообщение DenМО » 08 янв 2013, 13:05

Конкретную максимальную скидку сказать НЕЛЬЗЯ. Не бывает такого. Даже зная себестоимость авто в опр.комплектации теоритически Рольф-импорт может продать и дешевле нулевой цены. За счет ретро-бонусов, маркетинга.

У любого официала есть МОЩНЫЙ аргумент. Гарантия ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! А не обслуживание в тех.центре серого салона.

И еще бывает так. Проблемные тачки отдают серым лидерам. Уроненные с автовоза, коцаные и потом отремонтированные.
Зато у серых можно купить комплектации, кот официально в Россию не поставляются. Для ASX это не так актуально. А вот для авто подороже, с мощными двигателями...
Машинка нравится!
В ASX один минус. На клемме аккумулятора.

m5bt00
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:36
Город: москва
Авто: ASX CVT S21 белый(w37)
Поблагодарили: 1 раз

#25

Сообщение m5bt00 » 08 янв 2013, 19:43

по непроверенным данным минимальная цена S09 615 т.р. дешевле никак
остальное только допами в подарок и это будет в минус продавцу


m5bt00
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:36
Город: москва
Авто: ASX CVT S21 белый(w37)
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение m5bt00 » 12 янв 2013, 21:04

ну вот вроде и все.
машинку купили.
с одной стороны условиями покупки доволен, а с другой стороны мучает червячок сомнений, можно ли было получить условия лучше?
но так ка вопрос приобретения на некоторое время закрыт, то приходится давить этих кишечнополостных.

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение Vladimir_V » 12 янв 2013, 21:09

m5bt00 писал(а):по непроверенным данным минимальная цена S09 615 т.р

Я купил S09 за 860.
Ничего не попутали?

andrei 163
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:55
Город: Самара
Авто: Lacetti хетч.мт1.4

#28

Сообщение andrei 163 » 12 янв 2013, 21:19

Друзья а кто в курсе корпоративных программ? можно ли скидку получить? я с Газпрома например.

m5bt00
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:36
Город: москва
Авто: ASX CVT S21 белый(w37)
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение m5bt00 » 13 янв 2013, 00:32

Vladimir_V писал(а):
m5bt00 писал(а):по непроверенным данным минимальная цена S09 615 т.р

Я купил S09 за 860.
Ничего не попутали?

дико извиняюсь, опечатка
имется ввиду ASX 1.8 Invite 2WD CVT S09 белый(W37) - 815 т.р.

SoNicToo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:34
Город: Москва
Авто: ASX S11 белый (W55)

#30

Сообщение SoNicToo » 13 янв 2013, 00:58

Купили S11 белый (w55), рестайлинговый за 981тр + комплект зимней не шипованной резины в подарок.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей