Научите, как покупать выгодно

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Africa
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:39
Город: Железнодорожный
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, серебро
Пробег: 85000
Поблагодарили: 4 раза

#31

Сообщение Africa » 17 янв 2013, 18:42

m5bt00
я взял аналогичное авто за 811 тыс (включена цена за краску металлик) + зимняя резина подарок.
а вот инету

otboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:11

#32

Сообщение otboy » 18 янв 2013, 11:23

811, 815 тысяч за S09...подскажите, а в каких это салонах? И как довести дело до эти цифр с официальных 849?...конкретно торгуясь с менеджером?
Если дилера тут называть будет некорректно - скиньте, плиз, инфу в личку.

m5bt00
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:36
Город: москва
Авто: ASX CVT S21 белый(w37)
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение m5bt00 » 18 янв 2013, 12:43

принцип простой, не нужно ждать когда предложат скидку, нужно требовать скидку, при чем гораздо больше чем рассчитываешь()например 70 т.р. + резина), и на вопрос о готовности заключить договор при предоставлении скидки ответить положительно
потом менеджер идет к руководству и возвращается с согласием на меньшую скидку(например 40 т.р. + резина), и теперь нужно требовать бесплатные допы в обмен на снижение скидки(например + защита и парктроник), менеджер опять уходит к руководству и предлагает чуть меньше чем хотелось(например только + защита)
и тут уже можно соглашаться
или не соглашаться и отвечать, что данное предложение неприемлемо и идти в другой салон с разговором о том, что имеешь конкретное предложение

otboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:11

#34

Сообщение otboy » 18 янв 2013, 12:50

Должно ли как-то повлиять в отрицательном плане то, что я беру машину в кредит по программе мицубиси? По телефону говорят, что это вот уже как бы в кредит заложена скидка 50 тыщ примерно.

Вы брали машину у крупного дилера (чтоб понять - у кого этот подход будет работать, а с кем торговаться бесполезно)?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#35

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 13:02

otboy
К сожалению, если вы берете машину по программе Мицу, выпросить что то еще очень сложно. Вы можете отказаться от партнерской программы, в которую и заложена скидка на первоначальную стоимость автомобиля, именно за счет этого как бы снижен процент переплаты. Но при отказе от данной скидки вы и получите допов примерно на эту сумму (по ценам ОД), а реально на эту сумму вы сможете купить на стороне значительно больше. А вообще покупая машину в автокредит в салоне вы уже находитесь на крючке :D и не очень то ОД щедры на подарки в данном случае. Поэтому многие оформляют в банке потребительский кредит и идут в салон с наличкой выбивая максимальные скидки. Здесь нужно считать, что более выгодно в каждом конкретном случае. Наверное для вас не секрет, что при проведении многих акций есть сноска, что на кредитные авто они не распространяется. Покупая машину в кредит по партнерской программе вы уже воспользовались акцией.

otboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:11

#36

Сообщение otboy » 18 янв 2013, 13:06

Ага, ясно, спасибо! Значит про денежную скидку можно точно забыть. Остается попробовать выпросить парктроник с коврикам и надеяться на получение чего-то одного.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#37

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 13:13

otboy
Поузнавайте про зимнюю резину. Знаю была такая акция именно от Рольфа, а не от конкретного ОД. Например мне подаренную резину оформляли очень хитро, сначала подарили, а потом я подписал заявление о возврате мне через кассу суммы равной стоимости комплекта резины (которая понятно пошла в зачет самой резины), т.е. это и был подарок не от ОД, а именно от Рольф-импорта. Какая то хитрая схема, получается мой ОД перечислил деньги Рольф-импорту с вычетом стоимости подареной резины.
А вообще читайте про различные акции на сайте Рольфа, про многие менагеры умалчивают, пока сам не спросишь.

владимир-63
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:37
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV 4,
Пробег: 50
Прошлый авто: ASX S11 Instyle CVT, Lancer IX
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение владимир-63 » 18 янв 2013, 13:29

otboy писал(а):выпросить парктроник с коврикам и надеяться на получение чего-то одного

Мой совет - коврики не просите (они не самого лучшего качества: мелкие, без бортиков), а лучше поставте защиту, локера, или брызговики.
"Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!" © Льюис Кэрролл

otboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:11

#39

Сообщение otboy » 18 янв 2013, 14:13

А как по стоимости соотносятся эти "потенциальные бонусы" (защита картера/локер/брызговики)...чтоб понять, что из них приоритетнее :)?

Резину выпрашивать, полагаю, не придется - ее сейчас сразу уже по телефону гарантируют.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#40

Сообщение LEXA25 » 18 янв 2013, 14:19

otboy
защита по стоимости на первом месте
далее локеры и брызговики

коврики точно брать не надо!

а вот за парктроник повоевать стоит )
西南部电机


otboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:11

#41

Сообщение otboy » 18 янв 2013, 14:26

ОК, спасибо, буду просить защиту с парктроником в надежде на что-либо :)

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#42

Сообщение LEXA25 » 18 янв 2013, 14:29

otboy
Будьте настойчивее! :-x

Удачи Вам :x
西南部电机

zdakavUnkai
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 23:37
Город: Москва
Авто: Аутлендер III Информ
:
За взаимопомощь
Поблагодарили: 5 раз

#43

Сообщение zdakavUnkai » 23 янв 2013, 22:19

Собираю средства для покупки нового и, надеюсь, еще японского Аутлендера. Подскажите, пожалуйста, с февраля машины Митсубиси подорожают? По официальным данным, существующие скидки действуют только до 31 января. Просмотрев Bloomberg, я сделал вывод, что в самой Японии у Mitsubishi Motors Company большие проблемы - отзыв около 1,8 млн автомобилей из-за течи масла в двигателе. Да и биржевые котировки оставляют желать лучшего. Может, волна скидок в России лишь усилится? Буду признателен любому мнению
So All You People Give Freely...Rule with Your Heart and Live with Your Conscience

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#44

Сообщение Шуш » 23 янв 2013, 22:22

zdakavUnkai
ОД закрыли с 1 января валовые скидки! Остались обычные от ОД ( на его усмотрение) И ещё чуть чуть( для очень своих)
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

zdakavUnkai
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 23:37
Город: Москва
Авто: Аутлендер III Информ
:
За взаимопомощь
Поблагодарили: 5 раз

#45

Сообщение zdakavUnkai » 04 фев 2013, 21:48

Ожидание оборачивается в выгодную сторону. Базовый Аутлендер подешевел еще на 30 тысяч (с 969 по состоянию до 9 01 2013 до 869 с 1 02 2013) На остальные комплектации (как ФЫЧа, так и Аута) производства 2012 года сохранились неплохие скидки. Машины 2013 года сохранили стоимость, равную существовавшей до скидок. Значит, совсем плохо идут дела у автоконцернов. На мою память, это первый сезон подобной щедрости.

Подскажите, пожалуйста, способы, при помощи которых можно при покупке машины через трейд-ин и кредит уговорить дилера еще на зимние колеса! Понятно, что салон станет давить на то, что и так старый автомобиль берет "себе в убыток". Могу не успеть взять японскую сборку, если стану ездить из салона в салон в поисках самых выгодных предложений. Профессионалы - психологи, поделитесь опытом! ;)
So All You People Give Freely...Rule with Your Heart and Live with Your Conscience



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя