Постановка на учет (ГТО)

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Dyuha
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:13
Город: Санкт - Петербург
Авто: 1,8 Instyle S05, цвет U04
Пробег: 160000
Прошлый авто: Peugeot 206
Поблагодарили: 1 раз

#781

Сообщение Dyuha » 16 фев 2014, 18:14

мне тоже устав ОД дал, но он не понадобился. Вероятно, некоторые ГИБДД требуют для того, что ОД имеет право на выполнение определенных действий (в частности куплю-продажу).

Аватара пользователя
13
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:41
Город: Саратов
Авто: ASX S01 MT W55
Пробег: 45678
Прошлый авто: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#782

Сообщение 13 » 16 фев 2014, 21:18

Здравствуйте, 12 февраля забрал из салона, 15 повесил номера, в 8.00 в центральном МРЭО на Орджоникидзе, открытие, в это же время выходит на осмотр и гаишник, Ваша задача либо написать заявление на регистрацию заранее, и оплатив пошлины ждать с документами его, либо сразу после открытия в 8.00 через окошко гос услуг, с переплатой и + за комиссию банка (у меня получилось 2610 рублей) быстро быстро бежать назад на смотровую площадку, она находится за зданием во дворе, если на площадке примерно более 6 авто то в первый осмотр Вы еще успеете (я успел).
При осмотре, открыв капот, и сверив номер на кузове и в ПТС, ничего более не смотрел, (в принципе аптечка, огнетушитель и знак лежали в багажнике, но ничего кроме номера кузова его не интересовало, даже номер двигателя сверять не стал) расписался в акте осмотра и сказал, чтобы я уехал из двора, а то место для осмотра мало. После перепарковки, бегом на второй этаж там порядка 8-15 рабочих окон, в одно из них отдаешь документы, и мило беседуешь за жизнь с инспектором, пока он и его помощница все оформляют. Правда у нас ведь Россия и народ далее 4 ближайших окон от двери далее в зал на проходит, занимая очередь у них ;) , приходилось от нечего делать направлять их далее в зал, вся процедура заняла не более 40 минут, однако если не успеть к первому осмотру, то на второй осмотр инспектор выходит не ранее, чем через час.
ЖИЗНЬ В ЛЮБВИ

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

#783

Сообщение andrei-93 » 04 мар 2014, 10:24

Все правильно, комиссия коммерческого банка и услуги информатора по заполнению заявления = те самые 550 рубликов.

Аватара пользователя
Дизель Старый
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:30
Город: Солнечногорск Мос.обл.
Авто: ASX 1.8 вариатор
Пробег: 95000
Прошлый авто: Nissan NOTE, Volvo-240 diesel, ЗАЗ 968М, Nissan SkyLine, Мицубиси СИГМА 1.8 diesel
Поблагодарили: 1 раз

#784

Сообщение Дизель Старый » 05 мар 2014, 02:17

в этой теме прочёл немного вначале, где 15 тыс постановка на учёт.
И немного в конце, где тоже 10-ку народ готов отвалить в салоне,
чтоб типа в очереди не стоять.
Вы наверное не слышали-не читали новых правил постановки на учёт ?
Напомню коротко - ставить можно в ЛЮБОМ подразделении МРЭО России.
Испробовал на себе.
Купил машину в Москве, и поехал обмывать к друзьям в Тверь.
(сам прописан в Московской области)
На следующий день, недалеко от места обмывания,
поехал в МРЭО. На площадке было всего 3 машины,
и то я не знаю, по каким вопросам они там стояли.
Сдал документы, осмотр, и 700 руб оплатил тут же в кассе,
(номера остались от прежнего владельца),
и через 20 минут, я уже гнал машину домой.
Первая авто - Мицубиси СИГМА 1.8 diesel, 1982 г.в.

Аватара пользователя
AnachronoX
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:02
Город: Сочи
Авто: LC Prado
Пробег: 4000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#785

Сообщение AnachronoX » 05 мар 2014, 14:03

я за час поставил. Документы от ОД в этот раз Мотор ГИБДД не интересовали, даже таможенную декларацию не взял. Хотя при поставке almera вытрясли с меня каждую бумажку.

Юличка
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 06:14
Город: Москва, Зеленоград
Авто: ASX 1.8 CVT S10 синий (D14)
Пробег: 80000
Прошлый авто: Volkswagen Golf, Kia Rio
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#786

Сообщение Юличка » 05 мар 2014, 15:11

Дизель Старый, не поняла...Как 700 рэ ? Я ставила авто у себя за 2000 деревянных. Это получается, что в разных местах, разная оплата услуги постановки? А в Солнышке сколько берут?

Аватара пользователя
Дизель Старый
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:30
Город: Солнечногорск Мос.обл.
Авто: ASX 1.8 вариатор
Пробег: 95000
Прошлый авто: Nissan NOTE, Volvo-240 diesel, ЗАЗ 968М, Nissan SkyLine, Мицубиси СИГМА 1.8 diesel
Поблагодарили: 1 раз

#787

Сообщение Дизель Старый » 06 мар 2014, 00:09

700 р это даже много я написал.
500 р вообще-то, и там ещё аппарат комиссию берёт, по моему 50 р.
Просто я так спешил, что округлил просто.
А у вас ещё 1500 за номера взяли. У меня-то старые остались ...
Первая авто - Мицубиси СИГМА 1.8 diesel, 1982 г.в.

Аватара пользователя
Muchacho
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX

#788

Сообщение Muchacho » 06 мар 2014, 07:59

Вот тут про госуслуги говорилось в постах ранее, а вот я могу записать на выдачу не себя через портал, имею ввиду через свой кабинет личный. Тоесть я зарегистрирован, супруга нет, супруге надо машину поставить будет, регистрировать на портале её сейчас времени уже нет, или портал записывает только того кто конкретно зарегистрирован?

Юличка
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 06:14
Город: Москва, Зеленоград
Авто: ASX 1.8 CVT S10 синий (D14)
Пробег: 80000
Прошлый авто: Volkswagen Golf, Kia Rio
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#789

Сообщение Юличка » 06 мар 2014, 08:55

Дизель Старый писал(а):...А у вас ещё 1500 за номера взяли. У меня-то старые остались ...


Так ведь я тоже свои номера оставила. Но при постановке на учет у меня взяли 2000 руб и вновь вернули оставленные мною номера. Вот и хотелось услышать, а разве в других регионах другая суума при постановке на учет авто?

Аватара пользователя
Дизель Старый
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:30
Город: Солнечногорск Мос.обл.
Авто: ASX 1.8 вариатор
Пробег: 95000
Прошлый авто: Nissan NOTE, Volvo-240 diesel, ЗАЗ 968М, Nissan SkyLine, Мицубиси СИГМА 1.8 diesel
Поблагодарили: 1 раз

#790

Сообщение Дизель Старый » 07 мар 2014, 13:32

ага. понял.
Значит у вас была авто, зарегистрирована на вас с какими-то номерами.
Вы ту авто сняли с учёта, а номера оставили себе.
Но номера эти вам не прицепят ни как, только к авто. ))) которую вы купили.
И значит процедура вся как бы повторяется - снова вносят в базу авто, с номерами
( не имеет значения, что они старые - номера цепляют к авто, а не наоборот.)
Поэтому для вас цена такая же, как если бы вы получали новые номера.
Хотя да, получается несколько не справедливо - вы ведь уже оплатили номера ранее ...
Ну вот такие правила у нас ...
У меня же авто как я купил с номерами, так и осталась с ними же.
Сменился только собственник, и это проще, для оформления.
Поэтому и оплата только регистрацию нового собственника.
PS
Продавцу авто ни какой выгоды нет - хоть старые номера решит оставить себе, хоть новые получит - всёравно 1500 р плати.
А возни со старыми больше - заявляние дополнительное, 30-дней срок,
ну и чтоб номерок был ещё не потёрт - инспектор на осмотре при постановке может отказать, мотивировав облезшей краской.
Так что не стОит, ну если уж номер действительно красивый ...
Первая авто - Мицубиси СИГМА 1.8 diesel, 1982 г.в.


Аватара пользователя
Muchacho
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX

Регистрация авто или круглоточное гаи в Строгино.

#791

Сообщение Muchacho » 11 мар 2014, 01:11

Собственно тема для информации, чтобы учесть все тонкости ночной постановки.
Ставил я авто новое с салона в период мартовских праздников, дилер затянул с выдачей и опоздал на несколько дней, поэтому попало всё на праздники, авто нужно в срочном порядке, и по семейным и рабочим обстоятельствам, ну очень нужно было поставить авто в тот же день и уехать. Думал поставить днем, поскольку круглосуточно и без выходных работают только два ГАИ ул.Перерва (Марьино) и ул.Твардовского (Строгино), но опять дилер затянул и с подготовкой выдачи поставив вечер 19 часов. Я как умная Маша поехал в ГАИ в Строгино чтобы взять талон на ночь, ехать мне 30 минут в Строгино, а Марьино час как минимум. Да и в Строгино я был 2 года назад, нареканий не было, днем прошел всё по снятию за час с небольшим и талон можно было взять на след.день без проблем. Приехал в 14, как раз перерыв терминал стоит но талон ближайший на 15:38 и далее, последнее время 18:48. Ночных талонов нет, а выдают их с 20:20, да облом однако, правда не такой уж и неожиданный, что-то подсказывало что легко у нас не бывает.
Получили машину приехал в Строгино в 19:50, народу перед входом человек 35 - 40, не пускают внутрь, и у толпы лист бумажки куда записываются чтобы подойти к терминала в порядке очереди, в общим запись, чтобы попасть на запись, это только у нас такое бывает. Номер был 48, к 20:20 номера были в районе 65 - 70. Первые 10 человек приехали примерно с 17 - 18, запустился процесс входа, входили по 5 человек, к 5 терминалам, по моему номеру 48 вышло ближайшее время 00:09, у кого был номер 60 были талоны уже на 2 часа ночи и т.д. Пока туда сюда время 21:00 как-то ехать домой нет смысла, в магазин номеров нет, круглосуточный только Крокус, и не охото без номер таскать, ну пришлось податься по району Строгино, магазинов много и Перекресток и Седьмой Континент, Макдональдс в общим как-то удалось скоротать ещё почти 2 часа.
А вот собственно примерно учтите этот порядок нумерации чтобы не было неожиданностью, я думал что раз я 48 то пройду до полуночи всё, ага, сейчас прям, из 5 или 6 окон ночью работают 2 на прием, 2 на сдачу доков на номера, одно окно на выдачу.
Оплата напротив входа в Гаи гараж там 4 терминала круглосуточно, их видно они с подсветкой, в них уже всё вбито нужно только выбрать нужную кнопку и заполнить фио и адрес, всё полностью, комиссия 100р, сдачу не выдает, видел как мужик бегал по гаи с 5т.р. чтобы разменять. Так что нюанс учитывайте.
Талоны закончились до 23 часов, я зашел проведать очередь в 22:10 талоны были, зашел еще раз проведать в 22:50 талонов уже нет и висит бумажка на каждом терминале, что следующие талоны после 7:20 на день.
С 23 часов очередь сбилась, табло замирало, отмирало, включалось, выключалось, потом заработало, опять сбилось, включилось и стало в автоматическом режиме считать номера, люди не успевали пройти, стояли в живой очереди, сбивка в 3 человека ну и время сбилось, но самое веселое было впереди, когда почти успели привести в норму очередь по талонам, в 00:00 стали возвращаться люди из зала подачи документов на номера, с заявлениями, поскольку наступил другой день, там отказываются принимать заявления поскольку заявления уже прошлым днем и надо снова перепечатывать заявления уже сегодняшним днем, бред какой-то, и так человек 8 - 9, опять очередь застопорилась, вместо 00:09, попал в 00:30, очень переживал что попаду в перерыв, наконец-то все заполнили, дали, бегом на площадку время 00:45, на площадке никого, вообще, бегу в будку, стучусь, выходит смотрит фотографирует, всё, бегу дальше, прибегают на подачу, передо мной только один человек, а время 5 минут до перерыва, всё час ночи, мужик передо мной уходит, и я просто всовываю документы туда и мне везет их принимают, а вот за мной уже девушке отказали в приеме ушли на перерыв. Ну что перерыв с 1 до 2, двигаюсь к машине, сижу минут 10, смотрю идут с номерами, думаю наверное успели получить до перерыва, затем ещё, и еще, что-то не то вбегаю в зал никого, окно выдачи работает(!) и ми номера готовы. В общим уехал я оттуда в 1:30.
По времени получилось то ровно час как-бы провел всего в ГАИ, но убийственное ожидание, если честно, я больше ночью не поеду, теперь только через портал госуслуги, или в живой, но днем.
ГАИ
ул.Твардовского 8 корп.5
График работы круглосуточно, перерыв с 14 - 15, и с ночью с 01 - 02.
Тех. перерыв загрузка талонов: 20:00 - 20:20 на ночь, 07:00-07:20 на день.

Это тема, к тому что много разной информации бредовой, когда я искал информацию всякой ерунды было встречено начиная от того что как талоны загружаются приходит некто и забирает все талоны и всё гаи спит, и что оплатить квитанции ночью нельзя все неработает, и что стоят у терминалов некии люди не пускающие без оригинала птс и т.п. всё в таком духе.

Вот и всё информация к действию. Пойду еще кину на пару форумов где я также бываю.

Надеюсь кому-нибудь пригодиться данная информация.

Аватара пользователя
telephone122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:15
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 Instyle Серебро
Прошлый авто: Hyundai Accent
Поблагодарили: 2 раза

#792

Сообщение telephone122 » 25 мар 2014, 11:35

Получил вчера номера. :wink:

Получал в круглосуточном отделении по адресу Перерва 21.
Приехал в начале седьмого вечера, записался на очередь к терминалу. Там такая система, что вечером (в 19-45) и утром включается терминал в котором нужно получать квиток электронной очереди. Всего на ночную смену аппарат выдает около 200 квиточков (с 8 вечера до 6 утра).
Я в очереди был 25-м, и в первое окошко попал в 22-55.
Подал документы, получил заявление и квитанцию для оплаты госпошлины. Если не хотите платить 300 руб комиссии можно прийти уже с оплаченной заранее квитанцией. Потом поехал на осмотр, ночью работает только одна линия осмотра, поэтому на этом этапе пришлось потерять еще около 40 минут. Дальнейшая подача документов, получение СТС и номеров заняло минут 15.
В начале первого ночи уже прикручивал номера к ФЫЧу. Итого 6 часов (((
В конце сказки Добро обязательно победит Зло, поставит на колени и зверски убьет

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

#793

Сообщение Lancer992 » 25 мар 2014, 11:42

telephone122 писал(а):Если не хотите платить 300 руб комиссии можно прийти уже с оплаченной заранее квитанцией

C заранее оплаченной квитанцией прийти не получилось.Скачав с сайта gibdd.ru квитанции с реквизитами данного подразделения и придя в банк для оплаты,кассир вежливо сказала,что данные реквизиты не бьются в их системе и отказала в принятии денег,добавив,что я не первый такой.Поэтому для оплаты госпошлины пришлось бежать в ТК Л-153,расположенный на Люблинской улице,так как аппарат КИВИ,который предлагает свои услуги по оплате с комиссией в 300 рублей,сдачи не дает.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
Дизель Старый
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:30
Город: Солнечногорск Мос.обл.
Авто: ASX 1.8 вариатор
Пробег: 95000
Прошлый авто: Nissan NOTE, Volvo-240 diesel, ЗАЗ 968М, Nissan SkyLine, Мицубиси СИГМА 1.8 diesel
Поблагодарили: 1 раз

#794

Сообщение Дизель Старый » 25 мар 2014, 13:10

Есть ещё услуги - девчонки страховщицы предлагают. 1000 р стОит.
Ваша задача останется только постоять возле авто со своим паспортом, пока инспектор сверит номера.
Посто м можете спокойно оставить авто и прогуляться, чайку-кофеку попить.
Остальное -очередь в окошках, заполнение документов, оплата пошли -
всё сделают девчонки, и примерно через час после осмотра авто вынесут вам номера.
Первая авто - Мицубиси СИГМА 1.8 diesel, 1982 г.в.

qmad
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:27
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Instyle 2014
Пробег: 128000
Прошлый авто: Lancer lX
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

#795

Сообщение qmad » 25 мар 2014, 16:35

Легче всего всё проделать через госуслуги. Там же и время приёма можно выбрать. Распечатываете лист электронной очереди, квиток оплаты, заявление. Приходите в указанное время, подаёте документы. Ждёте. Едете на осмотр авто. Опять ждёте. Получаете номера.
Огромный плюс в том, что не нужно вставать в дикую рань (или вечером, сломя голову, после работы) и ехать за квитком номера очереди. Можно сделать всё заранее на любой день и доступное время.
Ну а минус в том, что не всегда есть нужное, именно вам, время. Нужно забивать время заранее, за один-два дня.
Неделю назад я так получал свои номера на Перерве 21.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей