Покупка Авто в кредит

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#61

Сообщение kolka » 24 авг 2010, 12:57

Kampuchean писал(а):ЗЫ Подскажите, а ASX вроде не проходит не покаким спецпрограммам у банков-партнеров Митсу, но какие-то привилегии возникают при обращении в эти Банки по поводу кредита на Митсу ФЫЧ (ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк)? :?:


митс финанс призвана стимулировать продажи авто, которые подзависли на складах (типа лансеров прошлогодних) и "легкий кредит" который анонсирует митс, если вчитаться в условия- база+первоначальный взнос 60 с лишним %, рекламная замануха.

asx-новая модель, на которую выстраивается очередь, не нуждается в дополнительном стимулировании продаж.
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#62

Сообщение Evgen66 » 24 авг 2010, 13:18

fips писал(а):Свечку в церкви поставь и молись, чтобы машину никто серьезно не подбил - в противном случае на полгода можешь превратиться в пешехода. У тебя руки до окончания выплаты связаны с одной стороны страховым договором, где выгодоприобретателем выступает Сбербанк и как он решит - так и будет. С другой стороны, тебе светит досрочное погашение, если не страховать или штраф, если на свой выбор страховая. Ремонт после посещения СТО с направлением на ремонт может затянуться на пару-тройку месяцев - пока запчасти закажут и пока очередь подойдет. А если без проведения ремонта на машине ездить будет нельзя?

ЛЮБОЙ кредит - это Афигенная кабала, Машина - в рабстве, никому не секрет. Все кто идет на кредит, должны это осознавать! Если долбанешь, в кам бы ты банке не брал - пешеход на 2-6 мес. в ЛЮБОМ случае, при чем тут кредит или банк? Выбор банка определяет лишь порядок его предоставления, % и порядок погашения, ну другие мелочи, В случае ДТП волокита одинаковая, в ЛЮБОМ случае выгодоприобретатель - банк. В этой теме форума обсуждается выбор банка-кредитодавателя, а не морок после ДТП. А может Вы знаете банк, который просто так за маленькие % даст денег, и ничего не потребует взамен? Сомеваюсь.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#63

Сообщение dmitr » 24 авг 2010, 13:25

А вообще какая связь кредит и ДТП? Можно подумать, что те кто не брал в кредит после ДТП не пешеходы? ASX - модель новая, запчастей особо нет. Так что есть кредит, нет его - ходи пешочком, жди прихода :D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#64

Сообщение Evgen66 » 24 авг 2010, 13:30

dmitr писал(а):А вообще какая связь кредит и ДТП? Можно подумать, что те кто не брал в кредит после ДТП не пешеходы? ASX - модель новая, запчастей особо нет. Так что есть кредит, нет его - ходи пешочком, жди прихода :D

+1
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение Kampuchean » 24 авг 2010, 13:34

С кредитом просто в случае простоя авто на СТО в течение пары месяцев жалко выплачивать взносы. НО, не забывайте, что тем самым Вы выкупаете свою Машину. Не забывайте, что без кредита, Вы бы были или пешеходом, или ездили не на самом достойном, с точки зрения морального и физического износа, Авто. Кредит, с учетом перевыплат, обходится ориентировочно 2-4 тыс. руб./месяц (с учетом срока кредитования, первоначального взноса, процентной ставки). Думаю это нормальная (для тех кто решился) плата за то, чтобы сегодня ездить на том, что нравится, а не ждать еще пару тройку лет, пока бабло не накопится.
КАСКО не всегда является обременением, думаю многие, покупающие авто без заемных средств, в любом случае, страхуют себя полностью, чтобы "спать и ездить спокойно"..
Имхо :)

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#66

Сообщение Petrowitch » 24 авг 2010, 13:51

Что касается кредитных машин не фак, что прикаждом ДТП будешь ждать пол года. Это смотря на кого попадешь. А по поводу брать кредит или нет. Я всегда за то, что лучше я возьму в кредит и переплачу, но зато я буду ездеть сейчас и на том на чем хочу. А не копить бабло до тех пор пока они обесценятся или авто это уже будет не актуально.
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#67

Сообщение Илья » 24 авг 2010, 14:45

Kampuchean писал(а):Думаю это нормальная плата за то, чтобы сегодня ездить на том, что нравится, а не ждать еще пару тройку лет, пока бабло не накопится.

+1

Тем более что не всегда копиться. Всмысле эти средства всегда находят какое-нибудь внеплановое нужное применение. Например что-то надо, ну ладно, отложу поменьше, потом еще подкоплю. И думаю так у большинства. А долг он долг и есть, ежемесячно согласно графику и положенности ))

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#68

Сообщение dmitr » 24 авг 2010, 14:48

Я бы добавил, что кредит он даже дисциплинирует в финансовом плане! :D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#69

Сообщение Робинзон » 25 авг 2010, 13:24

При действующей инфляции, копить не хоца. Из 14,5% сбера вычитаем официальные 7%(или 10-15 неофиц.). Не тот процент по которому надо переживать.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#70

Сообщение oddinn » 25 авг 2010, 17:32

Сегодня оформил кредит на аську, хочу поделиться наблюдениями:
1. Оформлял в райффайзен банке, т.к. давно являюсь их клиентом, нравится обслуживание и т.п.
2. У них была специальная программа - 9.5% на год в рублях. Меня это устроило, даже более чем, правда программа вроде закончилась уже.
3. Из негатива - у них теперь начали брать комиссию за выдачу кредита даже для корпоративных клиентов - раньше ее не было (5500 р. в моем случае).
4. Кредит и страховку оформлял через салон (Рольф Карлайн Петербург). В одном месте все-таки напарили: в салоне сказали, что для этой программы обязательно оформлять стразовку жизни, я ее у них сделал, а сегодня в банке выяснилось, что такого требования нет и документы по этой страховке им даже не передали, будьте внимательны с этим. Сумма не ахти какая, но, все-таки - 1800 р.

В остальном - пока все нормально вроде.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный


dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#71

Сообщение dmitr » 26 авг 2010, 21:15

Оформлял кредит в Сбере. Первоначальный взнос 40%, на 60 месяцев - ставка 15,25% годовых. Если платить по их графику (т.е. без досрочного погашения), то с учетом ежегодного Каско полная стоимость кредита выливается в 36,5% годовых.
Но тем и привлекателен для меня Сбер, что за счет досрочного погашения можно сильно уменьшить этот %. (Для примера, прошлый 5-летний кредит погасил за год, выплатил по % в 4 раза меньше, чем рассчитывали в Сбере, ну и сэкономил на Каско)
Кстати, еще раз повторю - ПТС остается на руках все время кредита (хотя какой от этого прок - не знаю, но кто-то на форуме этим интересовался), но этот момент зависит от филиала Сбера, где берете кредит. Меня попросили только в 10-дневный срок поставить машину на учет и завести к ним для показа(!) документы.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#72

Сообщение Ed1975 » 27 авг 2010, 10:30

oddinn писал(а): В одном месте все-таки напарили: в салоне сказали, что для этой программы обязательно оформлять стразовку жизни, я ее у них сделал, а сегодня в банке выяснилось, что такого требования нет и документы по этой страховке им даже не передали, будьте внимательны с этим. Сумма не ахти какая, но, все-таки - 1800 р.
В остальном - пока все нормально вроде.


Уралсиб вобще эту страховку жизни всем втюхивает, хотя на сайте про нее ни слова. Если от нее отказываешься - сразу завышают проценты, совсем зажрались. С другой стороны, эта страховка - может потом помочь вашим родственникам, если с вами что нибудь случится (тьфу тьфу тьфу конечно), и кредит по наследству к ним не перейдет...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#73

Сообщение Илья » 27 авг 2010, 11:43

Робинзон писал(а):Из 14,5% сбера

Ну у кого 14,5, а у кого 16.

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#74

Сообщение Робинзон » 27 авг 2010, 12:20

Со Сбером общаюсь давно, сейчас они перестали брать коммисию за открытие кредита. Проценты считают на остаток :) . и досрочно без штрафоф гасить можно :).
1,6 S08 White Perl

айри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:50

#75

Сообщение айри » 01 сен 2010, 20:30

рассматриваю потребительский кредит в сбере на 5лет,жду ответа от них, получатца 21%, чего то многова то...но в плюсе что ПТС не в банке и не требуется обеспечение кредита машинкой...и еще досрочное погашение
жаждущий фыч S08



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей