Покупка Авто в кредит

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#31

Сообщение Petrowitch » 22 авг 2010, 11:40

Evgen66 писал(а):
Rtem писал(а):ВНИМАНИЕ !!! есть очень интересный вариант и я думаю над ним ...
Можно просто взять потребительский кредит если сумма кредита не превышает 500т.р. под 13.5% в райфайзене вы спросите в чем выгода...
выгода в том что ПТС У ВАС!!!!

Не верьте!!! бесплатный только сыр в мышеловке! Где-то за углом тётка в черном сарафане с косой прячется..Если такой маленький %, значит читай под **** весьма очень мелким шрифтом. Я так брал комп. в кредит: везде звучало - 15% годовых, а когда не глядя подписал договор (не глядя, т.к. брал на 3 мес. - не страшно, все равно расплатился за 2) в самом низу мелким почерком строка - общий процент переплаты по договору 56%! :? Вот так сам съел.


Да это точно. Такие кредиты до 60% доходят. На своем опыте проверено. :o :-x :evil:
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#32

Сообщение Student » 23 авг 2010, 10:12

dmitr писал(а):
Rtem писал(а):ВНИМАНИЕ !!! есть очень интересный вариант и я думаю над ним ...
Можно просто взять потребительский кредит если сумма кредита не превышает 500т.р. под 13.5% в райфайзене вы спросите в чем выгода...
выгода в том что ПТС У ВАС!!!!

Ну, допустим, когда берешь АВТОкредит в Сбере, ПТС тоже на руках сразу - просто машина в залоге у банка. Так что - не вариант, к тому же по потребкредиту обычно выше процент, так как нет обеспечения.


Думаю, вы ошибаетесь.
У моего знкомого Митсу лансер - куплен в октябре прошлого года, кредит в СБЕРЕ. ПТС выдают в салолоне на руки, чтобы вы могли в ГАИ на учет поставить, а в договоре кредитования от банка написано - в течение 14 дней со дня заключения договора вы ОБЯЗАНЫ предоставить оригинал ПТС в банк!!! Сомневаюсь, что там что-то изменилось с прошлого года. :-x
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#33

Сообщение Student » 23 авг 2010, 10:24

Хочу высказать свое мнение - О КРЕДИТАХ...
Серьезно мониторила ситуацию по кредитам - при условии первоначального взноса в 40% от стоимости автомобиля получилось следующее:
Самый маленький процент на автокредит (из тех что мониторила) - сейчас дают в Абсолют Банке (11% годовых) - НЕ РЕКЛАМА!. Долго рассматривают документы 3- 5 рабочих дней (но в Сбере тоже долго, но сейчас там 14,5% годовых). Собирают все возможные документы - включая диплом, паспорта всех членов семьи и т.д. Проверяют тщательно.

12% - банк Париба (говорят, известный), БСЖВ - и тот и другой - французы. Следующий вариант - 13% - Нордеа Банк и Райффайзен. (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Во многих банках к этим "заманчивым" процентам прилагается ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни заемщика, и соответственно, этот процент легким движением руки УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.....

Самое быстрое рассмотрение документов и лояльное отношение в том банке, где счет у вашей организации и ваши зарплатные карты...
НО! Тут есть еще одна тонкость - чтобы в этом банке были лояльные отношения с тем салоном, в котором вы планируете покупать автомобиль!!!

Думаю, надо внимательно изучить все предложения и с ТРЕЗВОЙ головой принимать решение. :roll:
Последний раз редактировалось Student 23 авг 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#34

Сообщение Evgen66 » 23 авг 2010, 10:24

Student писал(а):Думаю, вы ошибаетесь.
У моего знкомого Митсу лансер - куплен в октябре прошлого года, кредит в СБЕРЕ. ПТС выдают в салолоне на руки, чтобы вы могли в ГАИ на учет поставить, а в договоре кредитования от банка написано - в течение 14 дней со дня заключения договора вы ОБЯЗАНЫ предоставить оригинал ПТС в банк!!! Сомневаюсь, что там что-то изменилось с прошлого года. :-x

Верно, ничего не изменилось. Так все и есть. Регистрируешь авто, привозишь в банк, они еще машинку смотрят, сверяют номера (это для того, чтобы удостовериться может ли твоя машина служить залогом), забирают ПТС до лучших времен.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#35

Сообщение Petrowitch » 23 авг 2010, 10:30

Student
Я может быть не прав, но мы выше обсуждали не авто кредит где действительно процентная ставка 12-15%, а потребительский, где ставка реально доходит до 50-60%. ;)
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ

РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ

ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#36

Сообщение Student » 23 авг 2010, 10:36

Petrowitch
Мои комменты - безотносительно к вашему посту... :D
Я просто поделилась информацией, которой обладаю, касательно именно АВТОКРЕДИТА.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
GaMY
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:00
Город: Санкт Петербург
Авто: Ситроен С4 VTi 120 МКПП (случайно:)

#37

Сообщение GaMY » 23 авг 2010, 10:41

Student писал(а):Самое быстрое рассмотрение документов и лояльное отношение в том банке, где счет у вашей организации и ваши зарплатные карты...

Естественно. Они-же видят что у Вас с финансами творится...
Еще один момент: возможность досрочного погашения. Т.е. кредит брать так, что-б не напрягал, но позволял "отдаться" быстрее при появлении "лишних" денег.

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#38

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 10:51

GaMY писал(а):что-б не напрягал, но позволял "отдаться" быстрее при появлении "лишних" денег.


Тогда самое оптимальное диффиринцированные платежи от Сбера )) Не раз так отдавал быстрее, действительно удобно. Например сейчас платежи у меня стартовали с 12 и вниз по уменьшающей года 2 назад брал. Сейчас где-то 11, но я установил себе 12 и отдаю по 12 ежемесячно. Все что сверх идет на погашение основного долга. А интересовался в Юникредитбанке, там например платежи равные, соответственно меньше. Это в начале выплат полегче, но зато чтобы отдать побольше нужно суммц не меньше 15 больше отдавать. То есть к выплате еще не меньше 15. А такое редко бы получалось, такую сумму скинуть. Легче по 1-2 тысячи свободные с зарплаты скидывать. (про свой кредит на недвижимость говорил, не про авто)

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#39

Сообщение Petrowitch » 23 авг 2010, 11:10

А ну тады понятно. Извиняюсь :x У меня тоже в Сбере автокредит и там тоже на понежение процентная ставка. Т.е. через какое-то время отдаешь сумму меньше изночальной. Очень удобно.
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ

РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ

ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#40

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 11:13

Это называется диффиринцированные платежи. А когда равные - аннутиентные. Так вот в сбере по равным программа тоже есть, но они по ней не дают, только дифференцированные. На мой вопрос сказали что так еще не давали и скорее всего откажут. Так вот при равных, т.е. аннутиентных, всегда есть порог, меньше которого погашать нельзя, у разныхбанков разный. Сам рассчитываю по вот этому сайту http://www.sberbank.biz/credcalc.html , самый удобный калькулятор по обоим видам платежей, сбербанк там, который в названии сайта, не при чем, сам задаешь проценты.


Аватара пользователя
AIRFOX
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:35
Город: Казань
Авто: VW Tiguan S&S 2.0 TSI 170hp
Прошлый авто: ASX S01 MT Titanium Grey
:
Увлечен хоккем
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение AIRFOX » 23 авг 2010, 11:28

Я на прошлой недел был у дилера (ТТС - Казань). Сам присматриваюсь к S08 Titanium Gray, т.е. 749 000 + 8000 (цвет) + 50000 (КАСКО макс.) = 807000 рублей общая стоимость авто в кредит.

Кредит мне рассчитывали Credit Europa Bank на след. условиях:
Первонач взнос 50% = 403500 руб. + 8500 руб. (оформление) = 412000 рублей.
Кредит сроком 24 месяца под 12,5% годовых примерно 19500 руб./месяц.

Из документов при 50% первонач. взносе только паспорт и права.

Как думаете не развод?

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#42

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 11:31

AIRFOX писал(а):Как думаете не развод?

Я выше дал ссылку на кредитный калькулятор, проверьте сами, не развод. 412000 на 24 месяца при 12,5 процентах ежемесячный платеж при равных платежах получается 19490.6110

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#43

Сообщение Илья » 23 авг 2010, 11:33

Напрвильно. 403500 на 24 месяца при 12,5 выплаты по 19088.4989. За оформление сюда не считаем. В общем примерно так. Проверьте сами. http://www.sberbank.biz/credcalc.html

fips
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:00

#44

Сообщение fips » 23 авг 2010, 12:16

Rtem писал(а):ВНИМАНИЕ !!! есть очень интересный вариант и я думаю над ним ...
Можно просто взять потребительский кредит если сумма кредита не превышает 500т.р. под 13.5% в райфайзене вы спросите в чем выгода...
выгода в том что ПТС У ВАС!!!!

Выгода не в этом. Главный минус автокредита - это обязательное страхование КАСКО. При наступлении страхового случая - выгодоприобретатель банк - т.е. деньги наликом вам уже не получить никогда :!: Каждый год вы обязаны привозить в банк трехстороннее подписанное соглашение между вами, страховой и банком. В случае страхового случая - вы поедите в банк за письмом согласованием, что выгодоприобретатель не возражает против такого ремонта и только потом получите направление на СТО. Ну и главная засада - если авто серьезно подобъют, то ходить пешком до востановления придется долго. Альтернативное востановление тут не прокатит - бабки налом не выдадут.

Аватара пользователя
AIRFOX
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:35
Город: Казань
Авто: VW Tiguan S&S 2.0 TSI 170hp
Прошлый авто: ASX S01 MT Titanium Grey
:
Увлечен хоккем
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение AIRFOX » 23 авг 2010, 12:18

Илья писал(а):Напрвильно. 403500 на 24 месяца при 12,5 выплаты по 19088.4989. За оформление сюда не считаем. В общем примерно так. Проверьте сами. http://www.sberbank.biz/credcalc.html


А как насчет банка? Надежный ли он этот КредитЕвропаБанк? Вроде как это банк работает еще и с METRO C&C?



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей