Какого цвета парктроник ставить а серый АСХ. И по камере

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

Какого цвета парктроник ставить а серый АСХ. И по камере

#1

Сообщение АлександрП » 01 май 2013, 11:27

Форумчане, прошу подсказку.
Покупаю АСХ серого цвета. ОД утверждает, что нет датчиков парковки серого цвета, и предлагает либо черный, либо серебристый. На мой вопрос - можно ли перекрасить в серый-да, говорят,можно, но корее всего качество работы парктроника снизится.

Посоветуйте цвет парктроника на серый ФЫЧ. Думаю еще о камере-меньше "травмировать" авто. Но насколько понял, китай не сильно блещет качеством, а хочется более-менее качественную (не родную/производителя-та очдорога). На американца.

За советы по парктронику (цвет, изготовитель и др.) и камере буду благодарен.

S09 CVT 1.8 2012 г.в. США

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2

Сообщение 29RUS » 01 май 2013, 12:10

АлександрП
Есть парктроники Спарк, у них куча цветов датчиков, в том числе и серый. Я на свой серый ФЫЧ ставил именно такой. Ставить парктроник у ОД это расточительство, сам парктроник выйдет дороже и установка. ;) Также одноклубники красили черные датчики аэрографом разбавляя краску из карандаша с родным цветом. Проблемы с крашенными датчиками действительно могут быть, снижается чуствительность датчика, но это если ОД нальет на него приличный слой краски.
Что касается камеры, отъездил с китайской в штатное место за 800 рублей и родным зеркалом с монитором, ни каких нареканий. Да и очень многие одноклубники катаются именно с таким девайсом.

Аватара пользователя
oper_nw
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:12
Город: Мурманская область, Полярный
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 73000
Прошлый авто: Citroen Xsara Picasso
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение oper_nw » 01 май 2013, 12:52

АлександрП
Покупал вот у этого человека magvai666@bk.ru датчики штатного парктроника. По моей просьбе он покрасил их в мой цвет машины - белый перламутр [ ссылка на изображение ]
Пока не устанавливал и о чувствительности сказать ничего не могу, но о возможности и технологии покраски можете спросить у продавца :)
С уважением ;-)

Аватара пользователя
Artem_E
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:37
Город: Уфа
Авто: ASX Invite 1.6 MT (S13) Серый U17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

#4

Сообщение Artem_E » 01 май 2013, 14:21

АлександрП

У меня тоже серый, рестайлинговый ASX

Серый цвет датчиков (скорее серебристый) встречается, но по оттенку он отличается от серого цвета авто и это будет бросаться в глаза.

Т.к. на заднем бампере присутствуют черные элементы, датчики небольшого размера черного цвета выглядят вполне гармонично.

Сначала посмотрел где размещает датчики сама MMC, судя по фотке с Парижского салона

[ ссылка на изображение ]

Кому как, но мне такое расположение не нравится :sh:

Прежде чем сверлить бампер сфоткал авто на предпродажке, прикинул расположение датчиков и насколько уместен будет черный =) и уже со схемой размещения датчиков подошел к ОД =) Так как разместить могут на свой дилеровский вкус куда угодно =)))

Фотку авто отфотошопил, выделив важные элементы =)) Вот схемка

[ ссылка на изображение ]

Я брал ParkMaster 4DJ34 - работает отлично
Ставьте - не пожалеете !
Фотки на машине под рукой нет, но смотрится здорово

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#5

Сообщение 29RUS » 01 май 2013, 15:46

Artem_E
Есть и серебристые и именно серые датчики. У меня стояли 8 штук, я покупал четыре черных и четыре серых. Черные устанавливал в некрашенные части бампера (центральные датчики) серые по краям ;) В рестайлинговый бампер устанавливаются все в цвет.
Красить датчики можно и многие красят.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#6

Сообщение AndrMits » 01 май 2013, 16:11

У меня вот такая камера, больше никакой инфы по ней, скоро получу на почте ГУ, буду пробовать устанавливать и подключать.
Камера в штатное место, не вместо подсветки номера. В приобретении помог Геннадий ggenae

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#7

Сообщение АлександрП » 01 май 2013, 22:26

29RUS писал(а):Artem_E
Есть и серебристые и именно серые датчики. У меня стояли 8 штук, я покупал четыре черных и четыре серых. Черные устанавливал в некрашенные части бампера (центральные датчики) серые по краям ;) В рестайлинговый бампер устанавливаются все в цвет.
Красить датчики можно и многие красят.


Вопрос: а почему решили ставить 8 штук, а не 4? Где-то почерпнули информацию? или из собственного опыта?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#8

Сообщение 29RUS » 01 май 2013, 22:31

АлександрП
Просто поставил и задний и передний парктроник, да еще и с индикацией мервых зон :D поигрался.

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#9

Сообщение АлександрП » 01 май 2013, 22:40

Спасибо все ответившим за советы!
Главное что понял - у ОД ставить парктроник не буду.
ОД капитально разводит: защита двигателя Новлайн 6800 р., коврики Новлайн 3500 р.


Artem_E
Спасибо за подробный совет по установке. Приятно получить совет человека, детально проработавшего тему.


29RUS и другим форумчанам
А можно подробнее про камеру? Где брали, как устанавливали? И почему решено использовать камеру и парктроники совместно, а не только камеру? Мне друзья советуют камеру, и вроде ее одной хватит для парковки..?

Аватара пользователя
oper_nw
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:12
Город: Мурманская область, Полярный
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 73000
Прошлый авто: Citroen Xsara Picasso
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение oper_nw » 01 май 2013, 22:52

А можно подробнее про камеру? Где брали, как устанавливали? И почему решено использовать камеру и парктроники совместно, а не только камеру? Мне друзья советуют камеру, и вроде ее одной хватит для парковки..?

Про камеру подробно вот тут viewtopic.php?t=612
Установка камеры вместе с парктроником обусловлена тем, что камера даёт объективную информацию только во фронтальном направлении, а углы остаются вне зоны её точного действия, что может послужить причиной несанкционированного контакта с препятствием :(
С уважением ;-)


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#11

Сообщение 29RUS » 01 май 2013, 22:52

АлександрП
Все есть в темах форума и про камеру и про парктроник. Кратко скажу так, камера это больше, чтобы припарковаться в притык :D Я и зеркалами прекрасно обхожусь :D А так решать вам....

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#12

Сообщение АлександрП » 01 май 2013, 23:19

29RUS писал(а):АлександрП
Есть парктроники Спарк, у них куча цветов датчиков, в том числе и серый. Я на свой серый ФЫЧ ставил именно такой. Ставить парктроник у ОД это расточительство, сам парктроник выйдет дороже и установка. ;) ...

Что касается камеры, отъездил с китайской в штатное место за 800 рублей и родным зеркалом с монитором, ни каких нареканий. Да и очень многие одноклубники катаются именно с таким девайсом.


Да, читал 37 страниц про установку камеры..Определенного вывода сделать не смог-много в той теме мнений. Было бы здорово, когда видно: на сегодня проверено столько-то камер, такая-то камера круче, устанавливается без проблем, да и год-другой проработала без поломок..

Не понял, поясните пожалуйста:камера за 800 р. и родное зеркало..-вроде вместе с камерой и специальное зеркало с монитором ставится..А у Вас родное зеркало с монитором? В смысле покупали зеркало мицубишевкое дополнительно?

xryst
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:17
Город: Украина
Авто: ASX 1,6 invite+

#13

Сообщение xryst » 01 май 2013, 23:31

Есть зеркала митсу со встроенными дисплеями, вот он и считается родным, про него и говорится.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#14

Сообщение 29RUS » 01 май 2013, 23:37

АлександрП
Да, покупал и об этом тоже есть отдельная тема. Камеры покупаются в Китае, ставятся в штатное место, отличаются они практически только парковочными линиями.

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#15

Сообщение АлександрП » 02 май 2013, 12:43

Спасибо за советы!


xryst писал(а):Есть зеркала митсу со встроенными дисплеями, вот он и считается родным, про него и говорится.


А не подскажете, где такое зеркало без лишних переплат приобрести?



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей