Дефлекторы, спойлеры, накладки, мухобойки

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#31

Сообщение vovaant » 14 мар 2011, 19:21

Дефлекторы капота и окон EGR на exist.ru

вот и ссылочка

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Mitsu ... g=2&flag=4
ASX 2.0 «Kawasemi»
Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь

Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#32

Сообщение Юр.Юр. » 15 мар 2011, 10:03

Уважаемые форумчане! Не помню, выкладывал ли в сайте. На всякий случай повторюсь. 07.03.2011 заехал на авторынок поинтересоваться на счет - можно ли заказать ДОПы. Обговорил с продавцом предварительные намерения возможности заказа, и стоимость. 11.03.2011 звонят, и просят приехать, т.к. хранить негде. Приехал 12.03.2011 заплатил: за дефлекторы окон 1200 р., коврики полноразмерные в салон (резиновые) и багажник (нонопласт-полумягкий) - 2000 р., защита картера двигателя (от лансера X - сказали подходит к S01 и S08. Не подойдет поменяют) - 1500 р. Итого 4700 р. В этот же день доставили бесплатно до гаража. Заказал длинный дефлектор капота (мухобойку) за 1800 р. (будет зазор между капотом). Привезут из Польшы через 2 недели. :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение V@kh » 16 мар 2011, 11:12

Юр.Юр. писал(а):коврики полноразмерные в салон (резиновые) и багажник (нонопласт-полумягкий)

Напишите какая фирма выпускает?
И вот ещё интересно - у нас "бронируют" плёнкой перед машины от камушек, на сколько долговечна эта броня, кто-нибудь ставил?
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#34

Сообщение DEN333 » 16 мар 2011, 11:15

V@kh писал(а):И вот ещё интересно - у нас "бронируют" плёнкой перед машины от камушек, на сколько долговечна эта броня, кто-нибудь ставил?

по этому вопросу есть специальная тема, поиск как говорится рулит....!!
viewtopic.php?t=701
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#35

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 12:03

V@kh писал(а):
Юр.Юр. писал(а):коврики полноразмерные в салон (резиновые) и багажник (нонопласт-полумягкий)

Напишите какая фирма выпускает?
И вот ещё интересно - у нас "бронируют" плёнкой перед машины от камушек, на сколько долговечна эта броня, кто-нибудь ставил?


Фирму не знаю, не интересовался. Единственно сказали, что выпускают где-то в Самарской области. Насчет пленки или дефлектора на капот. Конечно же пластмасса прочнее, чем "бронированная" пленка. От мелких комушков, пленка скорее всего спасет, ну а от более крупных, врядли. Это мое личное мнение. Ну а решать Вам.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение V@kh » 16 мар 2011, 12:18

Юр.Юр. писал(а):Конечно же пластмасса прочнее, чем "бронированная" пленка. От мелких комушков, пленка скорее всего спасет, ну а от более крупных, врядли.

Согласен. Пластмасса прочнее, но закрывает не весь капот, плёнкой можно обтянуть хоть всю машину на она менее прочная. Вот я и в раздумьях. Дифлекторы ставить не буду - шумят, и круить бросил. Точно поставлю(молдинги вроде) полоски пластиковые на двери, которые защищают от "открытых дверей" соседних авто. Всё ИХМО, конечно.
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#37

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 12:44

V@kh писал(а):
Юр.Юр. писал(а):Конечно же пластмасса прочнее, чем "бронированная" пленка. От мелких комушков, пленка скорее всего спасет, ну а от более крупных, врядли.

Согласен. Пластмасса прочнее, но закрывает не весь капот, плёнкой можно обтянуть хоть всю машину на она менее прочная. Вот я и в раздумьях. Дифлекторы ставить не буду - шумят, и круить бросил. Точно поставлю(молдинги вроде) полоски пластиковые на двери, которые защищают от "открытых дверей" соседних авто. Всё ИХМО, конечно.


Дефлектор капота, кроме защиты его лобовой части, еще выполняет полезную функицю перенаправления воздушного потока с посторонними мелкими предметами на скорости вверх. В результате этого частично защищена остальная часть капота и лобовое стекло от мелких камушков. Дефлекторы дверей помогают во время дождя немного приоткрыть окно, для устранения запотевания.И немного защищают от посторонних глаз. Ну а насчет молдингов на двери, совершенно правитьное решения, только они еще бывают и резиновые. :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение V@kh » 16 мар 2011, 12:55

Юр.Юр. писал(а):Дефлектор капота, кроме защиты его лобовой части, еще выполняет полезную функицю перенаправления воздушного потока с посторонними мелкими предметами на скорости вверх.

Вот тут нада тестить, так то всё правильно. На последней машинке из-за этого потока воздуха, лобовое стекло страдало от камушек, от мух спасало на 4+.
Юр.Юр. писал(а):Дефлекторы дверей помогают во время дождя немного приоткрыть окно, для устранения запотевания.

Кратковременное включение кондиционера тоже помогает "убрать" запотевание.
Юр.Юр. писал(а):И немного защищают от посторонних глаз.

Ну это совсем немного :)
Юр.Юр. писал(а):Ну а насчет молдингов на двери, совершенно правитьное решения, только они еще бывают и резиновые.

Вот резиновых не видел, как только заключу договор купли продажи - займусь в плотную комплектацией ДОПов и выбором магазина, на ту сумму которая останется.
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#39

Сообщение DEN333 » 16 мар 2011, 13:01

Юр.Юр. писал(а):и лобовое стекло от мелких камушков.

вот с этим могу поспорить , видел действие дефлекторов на разных машинах от гетца, до ленд крузера воздушные потоки перенаправляет только не вверх стела а прям на него и соответственно все камни летят в стекло, ну а капот действительно целый остается!! Пленка бронированная достаточно толстая поэтому думаю должна помочь в борьбе с камнями на дороге...! ИМХО
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#40

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 13:08

Ну все это я указал не по наслышке. Единственно, если Вы будете клеить молдинги на двери сами, необходимо приложить его к двери, обвести карандашом. Затем, аккуратно зачищаете наждачной шкуркой нулевкой внутреннюю часть обведенной поверхности до снятия лака и матовой поверхности краски. Нулевкой зачищаете внутреннюю часть молдинга. Обезжириваете ацетоном обе зачищенные поверхности. Затем аккуратно наносите клей "Момент" на 5-7 мин. на зачищенную часть двери и молдинга. Ну а затем плотно прижимаете молдинг к двери на 1-2 мин., попутно разглаживая прижимаемую поверхность. На 20 лет гарантирую! Это не шутка, а вполне серьезно, т.к. через это время я продал автомашину, и ничего не подклеивал. Ну а действие двухсторонниего скотча максиму на 2-3 года.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#41

Сообщение DEN333 » 16 мар 2011, 13:13

Юр.Юр. писал(а):Затем, аккуратно зачищаете наждачной шкуркой нулевкой внутреннюю часть обведенной поверхности до снятия лака и матовой поверхности краски

жесть конечно, на такое точно рука не поднимется даже если и лучше держаться будет после этого, лучше через пару лет скотч обновлю!!! :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 13:13

DEN333 писал(а):
Юр.Юр. писал(а):и лобовое стекло от мелких камушков.

вот с этим могу поспорить , видел действие дефлекторов на разных машинах от гетца, до ленд крузера воздушные потоки перенаправляет только не вверх стела а прям на него и соответственно все камни летят в стекло, ну а капот действительно целый остается!! Пленка бронированная достаточно толстая поэтому думаю должна помочь в борьбе с камнями на дороге...! ИМХО


Ставил дефлектор капота после годичной эксплуатации автомашины. Есть с чем сравнивать. Нсчет камней спорить не буду, хоть и проехал 37 т.км. стекло осталось и в первом и во втором случае целым. Ну а от летающих животных, не имею ввиду крупнорогатого скота, двефлектор помогает достаточно неплохо. Не идеально, конечно, но лучше с ним, чем без него. По моему субъективному мнению, пользы больше, чем вреда.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#43

Сообщение светланчик » 16 мар 2011, 13:32

Пока решила отказаться от дефлектора капота. 1. Нет то что нравится. 2.На прежней машине и сколы на капоте и мошка на стекле.3.Вопрос азродинамики? В трубе продувают без него!!

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#44

Сообщение Юр.Юр. » 17 мар 2011, 07:33

DEN333 писал(а):
Юр.Юр. писал(а):Затем, аккуратно зачищаете наждачной шкуркой нулевкой внутреннюю часть обведенной поверхности до снятия лака и матовой поверхности краски

жесть конечно, на такое точно рука не поднимется даже если и лучше держаться будет после этого, лучше через пару лет скотч обновлю!!! :)


Согласен! Просто в те далекие времена - 23 года назад, автомашины покупали не на минуточку, так как их было очень трудно достать, тем более новые - практичеки невозможно. А резиновые молдинги на двери - это как в августе 2010 года достать ДОПы на АСХ. Ну, и само собой, не было двухстороннего скотча! :D
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

digrus
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:20
Город: Новосибирск (Регион 54)
Авто: ASX S11 CVT"Cool Silver"

#45

Сообщение digrus » 27 мар 2011, 07:46

Какое будет мнение форумчан по ценам EGR на дефлекторы, может где-то и дешевле есть??? http://www.egrgroup.ru/index.php?search ... am_8=1_222
Не лети быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей