Что делать с новым Фычиком ?

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
YuriySt54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:55
Город: Орёл
Авто: ASX 1.8 Instyle S05
Пробег: 48000
Прошлый авто: Logan 1.4 Red
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение YuriySt54 » 22 апр 2014, 22:27

werwolf36
Что-то быстро у вас. У меня эпопея была приличная. Исходя из того, что с осени присматривался, что взять. Так до середины марта не мог определиться. Чуть ли Mokka уже не взял. Теперь думаю слава богу не взял. Случаем заехал в салон митцу. Там предложили 13-го года asx. Нашел этот форум и несколько вечеров штудировал. Всё. Решился. Договорился на тест-драйв и определился на 13-й год. Приезжаем. Тест-драйв продан, машины 13-го года все распроданы. У меня истерека. А как загорелось, то уже не погасишь. Решился брать (70 штук больше вышло :( ). Вроде белый обещали через неделю-полторы. Внесли предоплату 1000 рэ. Потом перезванивает менеджер. Получается сейчас серебро приедет, а белый в апреле. Я опять в осадок. Это ещё 14 за цвет. Плюс могут подорожать в апреле. В общем сторговались вместо подарков никакиичных ковриков и защиты сбросили цену на цвет. Забрал 1 апреля :D . А цена с апреля ещё на 20 штук поднялась. Тут хоть успел. Вот такие дела. Пока доволен. Туповата немного, но привыкнется. Я не лихач, а хотел покомфортней. Цвет очень нравится. Теперь больше нравится, чем белый. Коврики ева-драйв поставил. Ничё вроде.
Sead
поздно. Уже стоит a91. Рассматривал, но для меня наверное слишком. Тем более по полной в кредите. Я рассчитывал примерно на 800, ну потолок 900, а тут такое. Смешно вспомнить. Год назад задумывались , что в 14-м надо поменять авто. Тогда рассматривали район 500 тыс. С дастера начинали.

werwolf36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:53
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX white 1,8
Прошлый авто: Renault
Благодарил (а): 1 раз

#32

Сообщение werwolf36 » 22 апр 2014, 22:44

Ну так и должно быть, это просто я такой - загорелось - вынь положь. Выбирал из двух салонов, но именно в этом салоне стоял белый и по цене до повышения. Ну грех не взять, чувствую - последний в истории, больше таких не будет. Предоплату, конечно, за неделю внес 2 косаря, чтоб не отдали никому. Белый, просто белый, но блин, нравится, красиво.. если ослепительно чистый). Ищу теперь белый держатель для телефона, куда деваться.. Уже на третий день ушел на дальняк, проехал за день 750 км, полет нормальный, если не считать пробитого в лоскуты заднего колеса.. В дороге не очень динамичный, если не пользоваться подрулевыми лепесткам, тогда все ок. Очень, кстати, удобно, мне понравилось - легко и разгон быстрый на обгонах. Правда больше 120 не решался, у нас еще подмораживает на дорогах, а резина летняя. Теперь надо оперативненько найти коврики и защиту.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
shurko
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:15
Город: Москва ЮАО
Авто: ASX 1.8 S21 CVT Бирюза
Пробег: 105550
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.3 R
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#33

Сообщение shurko » 24 апр 2014, 20:58

Ищу теперь белый держатель для телефона.
Есть белый держатель прищепка , пользованный не долго. Могу отдать.

Аватара пользователя
PatriotASX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX 1.8
Пробег: новый
Прошлый авто: Kia ceed_sw

Приобрел новый (декабрь) 1.8 ASX Помогите сделать АпГрэйд))

#34

Сообщение PatriotASX » 10 янв 2015, 19:17

Доброго времени суток, уважаемые собратья по железным коням)))
История моя такова, в связи с непонятной экономической ситуёвиной в стране в конце года...(2014) и дальнейшим (еще более непонятным) её развитием ... поддались с женой всеобщей истерии и решили на заначенные сбережения приобрести авто (на которое бы хватило)... были проведены домашние исследования авторынка, автодиллеров в Москве...и т.д. советы с друзьями... вобщем выбор пал на Рольф и соответсвтенно на АСХ))) для Москвы самое то... с учетом бордюров, порковки... экономичности и т.д....
Вобщем Урвали, вроде как своровали)))1,8 белый комплектация самая простая! с учетом того, что цены на другие марки и в других салонах неоправданно и резко выросли! И манагер ОД сказал, что их продажи неимоверно возросли в этот промежуток времени: если стандарт - продать 15 авто/мес, то в середине декабря они продали уже по 50 авто/мес!!!!! короч, как горячие пирожки!
Осознание приобретения пришло дня через 3-4... С АСХ до этого ыремени вобще не был знаком... ездил на Киа Сид СВ (тож новой), но скажу, что при ее скромной комплектации (Комфорт) там было много разных приятных вещей, таких как: розетки и в салоне и в багажнике (не по одной), подогрев руля, брызгалки омывателя и дворники - надежные и безотказные, блютуз гарнитура с микрофоном в крыше, юсб разетка.... ну вобщем много всего... и к этому всему успел привыкнуть, к хорошему быстро привыкаешЬ)))) вобщем поймете меня, я думаю)))
АСХом управляю уже 2-й месяц, привык, кайфую при вождении, парковке и т.д., даже с учетом тех неблагоприятных условий, которые застали нас в новогодние праздники (снег, снег, снег))))
чувствуется все-таки внедорожник, клиренс, короче круто))) Это была приамбула))) а проблема моя, точнее просьба, вопрос к одноклубникам заключается в следующем.... И судя по всему многие со мной согласятся, и возможно уже оказались на моем месте...
ПОДСКАЖИТЕ, где и как можно совершенствововать (апгрейдить) мой АСХ?! (сигналку правда уже поставил - Старлайн!)
Что бы мне хотелось установить:
1) Противотуманки
2) Ходовые огни
3) Резиновый ковер в багажник
4) Решить проблему с брызгалками и дворниками (в н.в. подача омыв жидкости в 2 струйки.... )
5) Хотелось бы приобрести и установить GPS мультимедиа систему вместо штатной шарманки
6) Посоветуйте чехлы в салон (может и на руль какую накладку или кожу)
7) камеру заднего вида (или норм парктроник)
8) может что еще посоветуете для нового АВТО АСХ (место, где качественно устанавливают, без обманов; магазин, где лучше приобретать)
Буду очень благодарен Вашим дельным советам)) подобной темы не нашел на форуме, поэтому решил опубликовать!!! СПАСИБО)))

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#35

Сообщение Alex S » 10 янв 2015, 19:24

PatriotASX
Вам прямая дорога в ФАК , там всё есть , даже больше , выбирайте , читайте , воплощайте .

olegpovolqe
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:56
Город: Набережные Челны
Авто: 1,8 синий
Пробег: 15000
Прошлый авто: Kia Rio
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#36

Сообщение olegpovolqe » 10 янв 2015, 20:11

PatriotASX
Сколько сейчас стоит Ваш атомобиль?
О.

Аватара пользователя
FiveStars
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:19
Город: МалоРоссия
Авто: ASX 2.0
Пробег: 170 000
Прошлый авто: Lanc 2.0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#37

Сообщение FiveStars » 10 янв 2015, 21:10

werwolf36 писал(а):Ищу теперь белый держатель для телефона, куда деваться..
А что - салон тоже белый?
[ ссылка на изображение ]

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Re: Что делать с новым Фычиком ?

#38

Сообщение Семен Семеныч » 10 янв 2015, 21:52

SV писал(а):1. Антикор Динитрол -нужен ли на новой машине ? (вроде бы играет роль шумки и антикора).
2. Нужны ли подкрылки ?
3. Нужны ли брызговики ?
4. Какую сигнализацию поставить?
5. Парктроник.
6. Зеркало с камерой з/в - оказывается бывает и такое!!!! О_о ! Достойная ли замена головной аудиосистемы ?
7. Где живет Ежик Пых и чем занят ?
Может быть кто то может подсказать установочный центр в пределах ВАО, ЮВАО и ЮАО г. Москвы.
:help:


1. нужен обязательно, днище ничем не обработано, но как шумка динитрол не работает
2. нужны, задние обязательно, подкрылки заметно снижают шум
3. сзади есть , впереди можете поставить если очень хотите
4. никакую, есть штатная, но если вам спокойнее с сигналкой - можно поставить что типа сталайна с смс оповещением +замок капота
5. лучше поставить, замена заднего бампера + покраска у дилера летом стоило больше 20 тыс, с учетом курса цена скоре всего выросла, а если цвет сложный типа перламутра в него еще попасть нужно
6. ХЗ
7. а с какой целью интересуетесьт? вы не из налоговой?
установочный центр чего? если сигналка то угона.нет (дают скидку клубную), если антикор то на Кронштадтском б-ре., 35 б, антикор.рф, они же ставят подкрылки новолайн относительно недорого (предварительно нужно заказать в http://www.autofides.ru)

Аватара пользователя
PatriotASX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX 1.8
Пробег: новый
Прошлый авто: Kia ceed_sw

#39

Сообщение PatriotASX » 10 янв 2015, 22:40

olegpovolqe писал(а):PatriotASX
Сколько сейчас стоит Ваш атомобиль?

приобрели авто за миллион с небольшим! а кчему вопрос о цене?
Последний раз редактировалось PatriotASX 10 янв 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PatriotASX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX 1.8
Пробег: новый
Прошлый авто: Kia ceed_sw

#40

Сообщение PatriotASX » 10 янв 2015, 22:44

Alex S писал(а):PatriotASX
Вам прямая дорога в ФАК , там всё есть , даже больше , выбирайте , читайте , воплощайте .

ФАК изучил предварительно... нашел про Ежика Пыха, про то как самому установить свет и т.д., но в условиях отсутсвия гаража и т.д. не способен на самомтоятельные работы... и не понял где лучше приобретать аксессуары... посоветуйте по поводу ГПС и мултимедиа... где купить и поставить!?


Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

#41

Сообщение AlexVAN » 10 янв 2015, 22:50

PatriotASX писал(а):ФАК изучил предварительно... не понял где лучше приобретать аксессуары...

http://asx-market.ru/
viewtopic.php?t=2304
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
ksw.s
Капитан
Капитан
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:47
Город: Пушкино
Авто: LX 2.4 МТ 4WD
:
Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

#42

Сообщение ksw.s » 11 янв 2015, 02:04

PatriotASX писал(а):5) Хотелось бы приобрести и установить GPS мультимедиа систему вместо штатной шарманки

7) камеру заднего вида (или норм парктроник)

Нет ничего невозможного, вопрос терпения, умения а главное - финансов и можно многое штатное добавить ;)

5) Есть 2 вида штатной GPS(и блютуза с юсб), тут почитайте:
viewtopic.php?t=843&start=405
я обе тестировал(пусть вас не смущает другая марка, внутри они почти одинаковые ))
http://www.drive2.ru/l/3832013/
Или нештатную поставить...

7) Камера проще простого, их куча, а штатный парктроник дорогой фетиш, но народ ставит:
viewtopic.php?t=547&postdays=0&postorder=asc&start=375
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... al/712340/

Не ленитесь искать, возможностей куча по доделке до полного "фарша" недоступного у нас в салонах.

Р.S. название темы улыбнуло :D ездить ;)

olegpovolqe
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:56
Город: Набережные Челны
Авто: 1,8 синий
Пробег: 15000
Прошлый авто: Kia Rio
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#43

Сообщение olegpovolqe » 11 янв 2015, 08:05

PatriotASX
Планировал покупать жене весной но более дорогой авто. Но как в Вашем случае посмотрел телик, что твариться в мире, собрал все копейки которые были на тот момент и асх наш. Судя по Вашей цене она меньше не стала, а весной и асх наверное уже не купишь а она всё ауди.
О.

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#44

Сообщение Юрий Ж » 11 янв 2015, 11:47

PatriotASX писал(а):1) Противотуманки


В Вашей комплектации разве их нет? Если судить по стоимости приобретения(в профиле не указана комплектация) у Вас должна быть S11 с ними.

olegpovolqe
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:56
Город: Набережные Челны
Авто: 1,8 синий
Пробег: 15000
Прошлый авто: Kia Rio
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#45

Сообщение olegpovolqe » 11 янв 2015, 13:22

Юрий Ж
Вы оторвались от реальности. Я так понял за указанную стоимость продается 1.8 начальной комплектации. Это ещё был не предел. Интересно сколько он стоит сейчас и сколько будет стоить весной.
О.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей