Покупка нового Mitsubishi в Беларуси

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

Покупка нового Mitsubishi в Беларуси

#1

Сообщение mustangik » 18 ноя 2010, 23:17

Добрый вечер форумчане!
Интересует ли сталкивались ли вы с покупкой нового автомобиля в салоне из Беларуси?? хочу к концу года приобрести Mitsubishi ..изучаю все что касается ввоза в россию.пожалуйста поделитесь информацией, если среди вас кто-либо сталкивался с вопросом
заранее спасибо.
:D
Mitsubishi Outlander XL BB

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#2

Сообщение mustangik » 25 ноя 2010, 00:57

Неужели никто не интересовался вопросом приобрести автомобиль дешевле?? :roll:
Mitsubishi Outlander XL BB

afegets
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:59
Город: Москва

#3

Сообщение afegets » 25 ноя 2010, 01:06

Я интересовался, но не купил...
Объявку нашел в интернете, но смутила цена....

Аватара пользователя
Barbudos
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 00:09
Город: Москва

#4

Сообщение Barbudos » 25 ноя 2010, 07:50

afegets писал(а):Я интересовался, но не купил...
Объявку нашел в интернете, но смутила цена....


И какова цена вопроса?
Обкатываем ASX 2.0 Ultimate CVT S13 черный

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

Re: Покупка нового Mitsubishi в Беларуси

#5

Сообщение Bazilio » 25 ноя 2010, 08:27

mustangik писал(а):Добрый вечер форумчане!
Интересует ли сталкивались ли вы с покупкой нового автомобиля в салоне из Беларуси?? хочу к концу года приобрести Mitsubishi ..изучаю все что касается ввоза в россию.пожалуйста поделитесь информацией, если среди вас кто-либо сталкивался с вопросом
заранее спасибо.
:D


Когда-то рассматривал такой вариант покупки. Но есть большое НО! Хоть сейчас и что-то отменили связанное с растаможкой машин из Белоруссии, но только для тех автомобилей, которые там стояли на учете и вроде бы есть даже минимальный срок. То есть получается, если покупать с салона новое авто - необходимо купить его на белоруса и оформить на него. Потом ездить по России в течение какого-то времени на временно ввезенном авто(а это требует каждые 2 месяца возвращаться в Белоруссию). И уже после этого вы сможете ее на себя переоформить...

Если же покупать авто сразу на себя - то вы заплатите и растаможку в Белоруссии, а потом еще и при ввозе в Россию...

Всё это я узнавал где-то год назад. Возможно сейчас что-то и изменилось. Но не думаю. Последний раз слышал, что пока не сделают ввозные пошлины такие же как у нас ничего не изменится в этом плане...

Так что надо всё сто раз проверить...
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Аватара пользователя
Barbudos
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 00:09
Город: Москва

#6

Сообщение Barbudos » 25 ноя 2010, 09:19

По поводу пошлин, их вроде бы уже уровняли с нашими, так как у нас теперь Таможенный союз с Беларуссией, а цены у них ниже так как другая система налогообложения. По крайней мере я так об этом где-то читал, но это еще надо перепроверить.
А цены там действительно значительно ниже, хотя и комплектации отличаются:
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1156/1158/

Еще вопрос будет ли в России действовать гарантия на автомобиль, официально поставляющийся в Белоруссию???
Обкатываем ASX 2.0 Ultimate CVT S13 черный

Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение filips » 25 ноя 2010, 10:02

Barbudos писал(а):По поводу пошлин, их вроде бы уже уровняли с нашими, так как у нас теперь Таможенный союз с Беларуссией, а цены у них ниже так как другая система налогообложения. По крайней мере я так об этом где-то читал, но это еще надо перепроверить.
А цены там действительно значительно ниже, хотя и комплектации отличаются:
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1156/1158/

Еще вопрос будет ли в России действовать гарантия на автомобиль, официально поставляющийся в Белоруссию???

Я слышал, что пошлины уровняют с начала 2011 года, а сейчас покупая там машину никаких переплат нет.

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#8

Сообщение oddinn » 25 ноя 2010, 11:24

Barbudos писал(а):Еще вопрос будет ли в России действовать гарантия на автомобиль, официально поставляющийся в Белоруссию???

Гарантия у митсубиши (как и у других крупных автопроизводителей) всемирная, не важно, где вы купили машину.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#9

Сообщение NADIN » 25 ноя 2010, 13:02

Мне кажется не должно сниматься с гарантии,ведь производитель один и машина одна и та же.Только для разного региона свои правили эксплуатации,для умеренного климата одни для тяжелых условий другие.Просто надо соблюдать периодичность ТО для своего региона.А вообще лучше уточнить у ОД.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Grey62 » 25 ноя 2010, 13:23

Niffi писал(а):И тут вы полностью не правы. Каждая машина имеет свою страну или регион эксплуатации, если Вы купите ASX в Японии и пригоните в Россию гарантия аннулируется т.к. считается что он не подготовлен к эксплуатации в этой стране. Другое дело если вы как путешественник катаетесь, тогда гарантия действует, но при постановке на учет - аннулируется.

Niffi, в сервисной книжке чётко указаны страны, где обслуживаются Мицу, в том числе и по гарантии. Там нет ни слова о том, что Вы сейчас сказали.
Инфу о потере гарантии при постановке на учёт "в другой стране" впаривают недобросовестные представители отдельных СТО ОД. Причина, надеюсь, понятна...? :lol:
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"


Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 13:31

Grey62, еще раз Вам говорю. Если вы купили машину в России и поехали на ней как турист вы можете обслуживаться в любой стране. (транзит)

Все это испытано и проверено, так например если Вы купите любое новое авто в США, Канаде, Японии, странах Латинской Америки, Азии и Африки, гарантия на них в России не распространяется! Позвоните любому дилеру и спросите я купил авто в америке и хочу чтобы вы по гарантии меня обслуживали и услышите ответ. Теперь понятно?
Уже пробовали так с Киа, Тайота - полный отказ у всех ОД. Поройтесь в интернете найдете примеры. Хотя не исключаю некоторые ОД более адекватны.

Вот например на сайте мазды первый абзац http://www.mazda.ru/buyingamazda/warranties/warranties/
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Grey62 » 25 ноя 2010, 14:32

Понятно, Niffi. Но мы говорим о Мицу и я отвечал о гарантиях Мицу:

4. Страны действия гарантии.

Гарантия на новые автомобили Mitsubishi действительна в следующих странах: Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
5. Гарантийный ремонт в странах действия гарантии Mitsubishi Motors.

При нахождении в любой из стран, перечисленных в пункте «Страны действия гарантии», владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.

При отсутствии у владельца этой информации, ремонт выполняется за его счет. Для возмещения расходов необходимо сохранить счет за ремонт, и после возвращения в Россию обратиться в местный официальный сервисный центр Mitsubishi.

Необходимо принимать во внимание, что в другой стране детали для ремонта Вашего автомобиля могут отсутствовать, если автомобиль данной модели (модификации) там не продается.

...и я повторюсь - нет ни слова о том, что, купив машину в какой-либо стране и поставив её на учёт в какой-либо стране из списка Вы лишаетесь гарантии. Речь, конечно же, идёт только о новых автомобилях, приобретённых у ОД.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 15:15

Grey62, да я Вас понимаю, но на заборе тоже ... написано. Сам так думал пока не начал узнавать :( даже думал писать производителю что за фигня, а потом плюнул.
Последний раз редактировалось Niffi 25 ноя 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#14

Сообщение Bazilio » 25 ноя 2010, 15:18

Barbudos писал(а):А цены там действительно значительно ниже, хотя и комплектации отличаются:
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1156/1158/


Мне только не совсем понятно по ценам - там в строчке Опцион для каждой машины стоит 2 типа (например для 1,6MT S16/S21), а цена одна. Это такое название одной комплектации или цена указана для самой дешевой из них?
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Niffi » 25 ноя 2010, 15:20

Bazilio да на сайте не смотрите комплектацию, надо звонить и узнавать т.к. у меня комплектация которая 28500 стоит но в итоге еще Smart Key получил причем без доплат. Так что лучше узнавать.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей