Покупка нового Mitsubishi в Беларуси

Покупка авто, установка ДОПов при покупке, регистрация и тонкости этих важных мероприятий.
Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение Niffi » 04 дек 2010, 00:16

mustangik писал(а):ASXов все таки нет в наличии...а ездить надо на чем-то....в понедельник выезжаю за Outlander XL... не выгоняйте меня плиз...следующий будет ФЫЧ обязательно.. :shock:


Ну так я писал что только на февраль ASX. На аут сейчас скидки. Кстати, там ест манагер Наташа, подойдите к ней и поторгуйтесь, реально еще баксов 500 скинуть. Если помощь какая надо, спрашивайте тел. в личку. В Минске помогу если что.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#47

Сообщение mustangik » 04 дек 2010, 00:24

Спасибо!! Буду иметь в виду!! Я тоже с девушкой разговаривала, когда звонила...но имя к сожалению не запомнила! :lol:
Mitsubishi Outlander XL BB

mustangik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:12
Город: Ярцево

#48

Сообщение mustangik » 11 дек 2010, 01:45

Niffi, спасибо за номер телефона. Не тревожили, вроде со всем справились не без помощи манагера описанного вами выше :shock:
Обещала отчет!
Я стала обладательницей своего первого нового автомобиля! Им стал Mitsubishi Outlander XL 2.4 AT Ultimate BB родом из Беларуси.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Все ощущения по драйву этой машины, а катались мы на ней относительно не долго , не считая 900 км дороги, будут описаны потом в одном из опусов, на форуме, где мы с ВВ приживемся, а пока поделюсь ( а я обещала) секретами его покупки.
На самом деле секретов нет) Все гениальное –просто! Стоит только немного быть в теме. Мое желание купить автомобиль имено в Минске было не просто баловством. На то были определенные причины- $$$$$$$. Нельзя сказать что их нет, покупая новую машину, но и лишними они тоже ,как известно не бывают. Сначала меня поразила разница в цене на автомобили белорусского и российского дилера Mitsubishi. Потом пришлось поизучать мат.часть и законодательство на предмет почему же так? Неужели российский дилер так безбожно нагревается на своих же согражданах или у белорусов все действительно так все хорошо как показывают у них по ТВ. Вывод один. Надо брать! И Брать нужно в Минске.
Сначала изучаю сайт с предложениями по автомобилям и ценам тут:
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1204/1207/
Потом звоню в салон и общаюсь с манагером узнаю нюансы и наличие.
Радует то, что цены не только на сайте , но и автомобили тоже есть на складе. Честно говорю..от жадности спросила про все что можно и не нужно. Какие цвета, комплектации,модели..как-будто от жадности хотела купить «дайте две» и еще впридачу эту…красивенькую.. отсупление от темы. Конечно я знала, что нам нужно и на что я променяю свой уже старенький кастом мейд спорткар… Mitsubishi Outlander.
Машина есть в наличии, но сомневаюсь по цвету…и вообще для бешеной собаки 400 км не круг. Едем смотреть. Был выходной день, менеджер салона любезно задержался показать нам автомобиль. Потому что мы не успевали. Посмотрели, пообщались и решили подождать др.цвет) Поэтому он и имя себе приобрел неспроста..BB black & beige.
Наша машина приезжала в начале декабря (в наличии были другие цвета). И на 6.12 мы запланировали поездку в Минск. Деньги с собой мы не везли (как кто-то тут на одном из форумов спрашивал-какой мол дорогой едите)), а открыли счет и перевели в банк Москва-Минск. Купили билеты на самолет 2.20 лета, и мы в центре Минска (аэропорт Минск -1 находится в самом центре города ул. Чкалова, для примера автосалон белорусского дилера ул.Чкалова, 9/2. Так что мы прилетели из Москвы, как менеджеры приехали на работу ровно к открытию. Ахх да…хоть и живем мы и работаем в Ярцево, Смоленская область, регистрация у мужа в Москве, и ПТС и номера получать нам тоже туда, машину гнать туда.
В принципе в салоне у дилера Mitsubishi все было очень оперативно. Мы хотели к вечеру уехать. Они уже продавали машины в Россию и знали какой пакет документов нам был необходим. Договор купли-продажи тоже был готов (скан паспорта скидывали по емейлу). Подписали, поехали в банк перевели деньги, у нас были доллары на счету, им на счет пришли бел.рубли. Платежку отвезли в салон и пошли гулять по Минску. Нужно было ждать пока придут деньги, машину нужно было приготовить, нам обещали перезвонить. Мы хотели купить карточку с бел. номером, но менеджер уверил нас что не проблема, нам и на наш позвонят. Позвонили ближе к 15.00. деньги пришли, можно было ехать на склад. Склад находится у них за городом, там где и таможня (соседи) и нам перепал оригинал ГТД.  А так же пакет документов:
1.Договор к-п
2. Счет-справка действительная 10 дней
3. ОТТС, Гигиена…не знали покатит ли нам..однако пригодились…+ТН
4.Сервисная книга + руководство по эксплуатации на русском языке
5. Страховка обязаловка на 15 дней (стоит порядка 170 руб) для передвижения по РБ
6. Справка с фирменного сервиса о ЕВРО-4 (на всякий случай)
7. АВТОМОБИЛЬ))
Мы заправились дорогим белорусским бензином и поехали домой.
Подъезжая к границе сделали страховку ОСАГО . на границе никаких др. отметок нам не поставили и документы даже не смотрели. В Москве приехали на таможню (ПТО "Щербинка"), инспектор посмотрел документы, дал написать заявление, забрал пакет документов и сказал: "Ждите".
Это "ждите" могло растянуться и на полтора месяца, ввиду взаимодействия таможен РБ и РФ по вопросу подтверждения растаможки авто в РБ (даты таможенного оформления, полноты уплаты таможенных платежей и отсутствия других льгот). Обычно такие запросы отправляют по почте в РБ на таможню с просьбой подтвердить растаможку авто в РБ, даже если им был представлен полный пакет документов с копиями белорусских ГТД и письмом с белорусской таможни (некоторые частные лица так поступали при ввозе автомобиля растаможеного физ.лицом). Иногда письма ходят месяц, а иногда и приходит отказ из –за отсутствия ответа. Мы решили сделать ход конем, сразу же после подачи документов мы, по подсказке людей уже покупавших автомобиль ( а я специально месяц изучала форумы, на предмет-живых душ), нашли связи на таможне..НО спокойствие)) никакого криминала! Все абсолютно законно! Просто ускорили одну бюрократическую процедуру. Подключили знакомого на российской таможне, человека в Минске на таможне, чтобы ответили на российский запрос быстро. Наш человек из Москвы факсом отправил запрос в Минск на таможню, другой наш человек принял факс, зарегистрировал его входящим номером, и таким же образом был отправлен ответ из Минска в Москву. Через день был получен ПТС. [ ссылка на изображение ]
Были также небольшие проблемы с получением номеров в ГАИ, так как они такой ПТС не видели. Тоже пришлось связи подключать уже в ГАИ..
Таким чудесным образом нашему семейному бюджету получилось сэкономить около 216 000 (разница курсов) рублей на покупке автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2.4 AT Ultimate, мы понесли расходы: за белорусский качественный бензин, страховку до Москвы, за какой-то там бланк или заявление заплатили 1000руб официально (точно не скажу , муж занимался). Никаких неофициальных платежей мы не делали!
Хотелось бы еще отметить по поводу пункта 3 и 6 пакета документов при выдаче автомобиля. В ОТТС –одобрении типа транспортного средства (сертификация) есть норма экологического класса, хотя документ и сертификация белорусская, но в базе таможни были выбиты аналоги нашего сертификата о том, что машина действительно соот-ет ЕВРО -4. Не помешали эти как казалось бы внутренние документы. Справка дала что-нибудь? Не понятно…но ходит еще такое мнение, что машина «европейская», выпущенная после 1 января 2006 года, априори считается Евро-4, так как нормы Евро-4 были введены с 2006 года. Кроме того, такие машины официально продаются в России, где они сертифицированы.Если же машина выпущена до 1 января 2006 года, то таможня может потребовать подтверждение.
Вот так) Может кому-то будет полезна эта информация!
А еще нам Mitsubishi Motors в Белоруссии сделал обещанную новогоднюю скидку!!!
Mitsubishi Outlander XL BB

Аватара пользователя
klipper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:34
Город: Московская обл.

#49

Сообщение klipper » 19 янв 2011, 14:18

Посмотрел тут на сайтах цены на AUDI и BMW в Бераруси и задумался нафига я ФЫЧ купил ... :cry:
Intense MT (S08), D14 - темно-синий

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#50

Сообщение Niffi » 19 янв 2011, 16:11

klipper, а за 30k bmw не купить, там прайс в еврах а не в долларах, самая дешевая получается 40k $

а так можно конечно a3 или a4 в хорошей комплектации взять за 27-28 тысяч $

Если кто надумает чего брать в любом салоне - пишите, помогу.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение Робинзон » 19 янв 2011, 18:25

У меня хорошая знакомая работает на Щербинке, в отделе по работе с частниками, давно говорила, что с Беларусии машины новые потащили, надо было её слушать, вместо Фыча на Ауте бы ездил :D . Следующую потащу оттуда. Если халява не исчезнет.
Но разница не в курсе валют, разница появляется в связи с иным налогообложением в Белорусии.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

#52

Сообщение rvsn06 » 19 янв 2011, 20:30

а подроббнее ....................... про налоги плз !!!!
капитан запаса

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#53

Сообщение 29RUS » 19 янв 2011, 20:37

Вот по тому, что тащат из Белоруси машины валом, то и цена будет меняться. Но нет там спроса на новые машины из салона. А ФЫЧ мне больше чем АУТ понравился, потому его и взял.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#54

Сообщение ksys » 19 янв 2011, 20:41

Все хорошо. НО есть большой нюанс.
Если нет знакомых на таможне, то вся покупка будет не очень приятной. Знаю бюрократическую машины нашей страны, я не удивлюсь, что разница в стоимости пойдет на ускорение регистрации.
Все же покупка авто в Белоруссии это частный случай, а не простая процедура.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#55

Сообщение Vladimir61 » 19 янв 2011, 21:05

ksys писал(а):Все хорошо. НО есть большой нюанс.
Если нет знакомых на таможне, то вся покупка будет не очень приятной. Знаю бюрократическую машины нашей страны, я не удивлюсь, что разница в стоимости пойдет на ускорение регистрации.
Все же покупка авто в Белоруссии это частный случай, а не простая процедура.

Вообще-то сейчас, после подписания Таможенного Союза, особо и не требуется иметь знакомых. Они обязаны в течении (навскидку не помню) то ли 5-ти, то ли 7-ми дней выдавать ПТС. А с учетом того, что таможня реформируется (сокращается) и они боятся каждого пука (жалобы) - проволочек не должно быть :cry:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#56

Сообщение ksys » 19 янв 2011, 21:11

Ключевое "Не должно быть", но в России может быть все что угодно.

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#57

Сообщение Niffi » 19 янв 2011, 21:51

Робинзон, причем тут налогообложение :D

29RUS, а это что за инфа. ASX 3-6 месяцев ждать надо. Спортягу тоже. Как раз на новые машины сейчас у нас спрос большой т.к. весь старый хлам перекупы из России повывозили и люди новые берут.
А вот кашкай 1 месяц ждать....не пользуется он у нас спросом:)
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#58

Сообщение 29RUS » 19 янв 2011, 22:02

У меня у сослуживца жена гражданка Белоруси, он раз в дыа года машину меняет, на жену оформляет и ездит здесь спокойно с вашими номерами. А спрос на новые машины растет - значит уровень жизни повышается. Со мной много ребят из Белоруси служит, как из отпуска приезжают, рассказывают, аж завидки берут. И на пенсию туда уезжают, получают больше чем мы в Раше даже с северными.

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

#59

Сообщение rvsn06 » 20 янв 2011, 07:57

Соклубники .....может кто то знает - на какие еще марки авто купленные в Беларусии в России будет распространяться гарантия ??????

какой сейчас курс бел. рубль к $
капитан запаса

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#60

Сообщение NADIN » 20 янв 2011, 09:00

у меня девчонка только вернулась из Белоруссии сказала что на 93 наших покупала 1000 белорусских,короче сказала от цены убираешь два ноля и примерная цена в рублях получается.Вот как то так.
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя