Страница 1 из 57

Мойка двигателя

Добавлено: 18 авг 2011, 22:00
Madmax
После поездки по бездорожью, жутко заляпал движок, вопрос можно мыть то или нежелательно? А то некрасиво как то... :shock:

Добавлено: 18 авг 2011, 22:09
VS
Мне на ТО-1 помыли. :D Сам сильно удивился, а то он уж больно грязный был, за год эксплуатации. :x

Re: Кто мыл двигатель?

Добавлено: 18 авг 2011, 22:18
Vladimir61
Madmax писал(а):После поездки по бездорожью, жутко заляпал движок, вопрос можно мыть то или нежелательно? А то некрасиво как то... :shock:

На ФЫЧе еще не довелось - не дошел он еще до того состояния...
А вот на Гранд Витаре пару недель назад рискнул - первый раз за 5лет.... закрыл только воздухозаборник фильтра пленкой, потом...покурил, подумал..., и... по принципу "будь, что будет" включил Керхер и искупал движуху по полной...
Выдержал паузу после этого в минут 5-10 - запустил.... все "тип-топ" -никаких ошибок не засветилось и стал почти как новый... :)

Добавлено: 18 авг 2011, 22:35
ромчик
Наглядевщись, как бесцеремонно и смело это делают официалы, мыл сам керхером уже 3 раза. АКБ не отключал. Просто открыл капот, облил пеной все-все-все и смыл через 3 мин. Потом час стояла сохла, потом сел и поехал :x . Не бойтесь мыть моторы, ничего не будет, всегда мыл на лансере, теперь мою и буду мыть на фыче :D

Добавлено: 18 авг 2011, 22:39
Andrey191178
ромчик, я тоже не боялся, пока на шкоде безобидная помывка не вылилась в капитальный ремонт Бошевского генератора... Теперь осторожничаю...

Добавлено: 18 авг 2011, 22:41
dimod
ромчик писал(а):Наглядевщись, как бесцеремонно и смело это делают официалы:D



во-во...я сам также могу помыть..я то думал они по другому методу моют.

Добавлено: 18 авг 2011, 22:50
Madmax
у самого было две Масяни до Фыча, так вот на последней после помывки двигуна, где то через полгода-год начались проблемы, то дворники отказывать стали, то омыватель прекращал работать, то вентилятор в салоне отключился, в итоге ремонтов обнаруживалось окисление контактов на клемниках и релюшках...

Добавлено: 18 авг 2011, 22:56
ромчик
Ну, значит мне везло, это 9-я мащина, на всех мыл, соседи мыли, друзья соседей мыли (тьфу 3 раза)- без последствий.

Добавлено: 18 авг 2011, 22:58
Madmax
ромчик
:D убедил, помою :D только наверно некоторые элемента пленкой замотаю....

Добавлено: 18 авг 2011, 23:07
goshanek
Да кстати можно помыть, генератор может если накрыть чем нибудь, а то как то страшновато. :)

Добавлено: 19 авг 2011, 04:19
Дениз
мыл сам но на что стоит обратить внимание так это на гениратор, я его завернул в пленку, а после помывки продул воздухом ,

Добавлено: 19 авг 2011, 09:15
волжанин
Да, движок закидывает брызгами-не по детски! жалею, что защита слабо помогает, недели две назад -мыл! не знаю, может меня посчитаете - старпером, но я у всех своих машинок движки мыл в ручную! + больше. во первых не надо переживать за электрику и "мозги", во вторых отмываеться-оттираеться гораздо эффективней, двигатель, как новенький! из "-" трудоемкое и времязатратное занятие!

Добавлено: 19 авг 2011, 09:22
Aleks_Z
Мне на ТО-2 (30 тыс.) ОД предложил помыть движок. На мой вопрос "на сколько это чревато?" мне сказали, что этим занимаются профи у которых в этом большой опыт да и всю ответственность за электрику после мойки ОД берёт на себя.

Добавлено: 19 авг 2011, 09:34
korn64
Про ASX сказать ничего не могу, но в мануале на Опель Корсу рекомендуется мыть дигатель после зимней эксплуатации, защитив при этом генератор. За 4 года 4 раза мыл по весне, но только у ОД (если что, то вина на них). Кстати, действительно генератор был всегда сухим и пыльным после помывки, т.е. его обязательно закрывали пленкой.
ASX в этом плане мало отличается от двигателя Опеля, я так думаю.
Главное, закрыть генератор, закрыть воздухозаборник двигателя и подальше держать сопло мойки от резиновых трубок и проводов. Самое лучшее, нанести пену, выждать необходимое время и смыть грязь водой из обычного водопровода или просто облить из ведра.

Добавлено: 19 авг 2011, 12:14
SAN69
Ага,после помывки вина если че на ОД-с трудом верится.На форуме походу еще нет народа,кому ОД после косяка на мойке двига чето вернул или сделал.Пойди потом докажи,что это после мойки-не одна экспертиза не возьмется.Обещания хороши,когда они в письменном виде,а как у нас народ от своих слов умеет отказыватся-знаю не по наслышке.На прежней своей РЕНО поехал к своему ОД на мойку двиг мыть и там тут же предупредили-проблемы могут быть и тогда без притензий-по крайней мере честно.Защищали некоторые электронные блоки и генератор.Мыл у них раза три и проблем не было.Но они могут быть и на ФЫЧе это выльется в круглую сумму-риск.То же помыть хоцца,но боюсь.