Мойка двигателя

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#31

Сообщение Andrey191178 » 30 окт 2011, 19:44

Саша96RUS писал(а):У меня стоит защита но пыли и грязи очень много. На прежних машинах такого не было. Хочу удлинить зажиту т.к. в районе катализатора огромная дыра через неё вся грязь летит на двигатель в районе выпускного коллектора.

Саша, вот и я об ней же ! :D
Все время забываю код домофона !

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#32

Сообщение a3tularu » 31 окт 2011, 06:45

Я решил эту проблему обработав все подкапотное силиконовым спреем. Только надо слегка, не толстым слоем. Пыль, конечно, садится, но теперь легко удаляется тряпочкой.

Аватара пользователя
Alexandr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:34
Город: г.Бологое
Авто: ASX S08 МТ Тёмно-синий

#33

Сообщение Alexandr » 31 окт 2011, 08:58

Andrey191178 писал(а):
Саша96RUS писал(а):У меня стоит защита но пыли и грязи очень много. На прежних машинах такого не было. Хочу удлинить зажиту т.к. в районе катализатора огромная дыра через неё вся грязь летит на двигатель в районе выпускного коллектора.

Саша, вот и я об ней же ! :D
Где- то я читал, что "дыра" за движком сделана на случай сильного лобового удара. Двигатель уходит вниз и мы в салоне не помяты остаёмся.

Аватара пользователя
Ivan_Dmitrievich
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:55
Город: Сургут
Авто: ASX 1.8 CVT S10 Серый
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение Ivan_Dmitrievich » 31 окт 2011, 09:43

Alexandr Это правильное решение! Если там будет стоять еще защита, куда движку при лобовом уходить?!

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#35

Сообщение Scrambler » 31 окт 2011, 11:33

Ivan_Dmitrievich писал(а):Alexandr Это правильное решение! Если там будет стоять еще защита, куда движку при лобовом уходить?!
Станет деталью интерьера салона.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#36

Сообщение AndrMits » 31 окт 2011, 14:50

Я не так часто туда лазию, разве что водички подлить, масло заодно гляну. Ну да, пыльно, но что в этом плохого кроме того что конечно приятнее смотреть на чистое подкапотное пространство?

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#37

Сообщение Skorpeon » 15 ноя 2011, 00:09

А у меня проблема следующего характера(только к пыли её не отнесеш,что б не создавать отдельную тему решил спросить совета здесь) У меня под капотом,особенно после того как похолодало,нашли пристанище животные,в частности-кошки.Открываю как-то капот и вижу огромное количество следов на пластиковой крышке двигателя,а однажды при запуске оного раздался грохот под капотом и через несколько секунд выскочил ошалевший котяра.Кто-нибуть из одноклубников сталкивался с подобным?Насколько животные в подкапотном пространстве опасны для двигателя(могут ли они в момент запуска чего нибудь повредить если там находятся и их начнет разбрасывать в разны стороны)?Если есть способы борьбы с этим-подскажите!Я конечно стараюсь пошуметь перед тем как сесть в машину,что бы подлые покинули теплое место,но грязь,которую они там оставляют...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#38

Сообщение DEN333 » 15 ноя 2011, 00:13

Skorpeon
вот здесь есть тема похожая viewtopic.php?t=1486&highlight=%EA%F0%FB%F1%FB

сейчас тоже озадачился этим вопросом, правда больше беспокоят грызуны, когда масло меняли мастер обратил мое внимание на следы...Дело это не очень хорошее может вылезти в большие проблемы....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Max-Alex
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Город: Колпино [78]
Авто: ASX S13(01) серебристый A31
Поблагодарили: 2 раза

#39

Сообщение Max-Alex » 15 ноя 2011, 00:21

Пока читал топик в голу пришла единственная мысль. Заделать дыру чемм-то тряпкоподобным, брезентом например. И доступ перекроет и на пассивную ьезопасность не повлияет :shock:

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#40

Сообщение Skorpeon » 15 ноя 2011, 13:01

Идея закрыть чем-то дыры меня посетила сразу,после обнаружения следов животных в подкапотном пространстве,но как это сделать,что б ничего не вываливалось и не мешало?


Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#41

Сообщение Циркач » 16 ноя 2011, 21:03

Skorpeon
сталкивался :D , только еще когда ВАЗ 6 была. по осени, холодать стало, машина стояла капотом к подъезду. выходим с братом из дома на стоянку машину отгнать ну и пивка там выпить. завожу машину, глазок горит, ну думаю, ремень порвался, хорошо в багажнике есть. прошу брата поискать в багажнике, сам открываю капот и переноской, такой слабенькой, начинаю светить справой стороны кузова. да, вижу ремень не на шкиве, ну дело минутное, достану сейчас "шнурок" новый накину, брат стартер крутанет и все, а то пиво стынет. ан нет. ремень то целый достал, только какой то покоцаный чтоль, типа как потерстости, распускаться стал чтоль, в общем не пойму и паника :oops: . ремень целый но слетел, шкив чтоль оторвался? обхожу машину слева и снова под капот с переноской. так яро, мол что ж такое то. посмотрел, отпрянул, снова посмотрел. не пойму. брат подходит, мол ты че?, говорю ремень целый, но слетел и еще... на меня оттуда кто то смотрит :oops: . мы ж не пили еще говорит, смотрит сам, а там... короче здоровенная крыса, залезла погреться, ну и не шуганулась во время. я то когда заводил, пару раз потом крутанул стартер. в общем там все в ... как бы помягче, в деталях сей грызун по моторному отсеку по полочкам. :D БЕДА!!! надо же это все доставать, ремень ставить и ехать, ПИВО СТЫНЕТ :roll: . минут двадцать мы все эти "детали" доставали. не пересказать, как на нас смотрела бабушка, которая хоткела видимо сказать, что ж вы добрые люди под окнами свой автомобиль ремонтируете :D , когда мы оттуда "детали" грызуна доставали и практически "аккуратно расскладывали" рядом с машиной. в общем пиво потом пить не хотелось, отмылись и поехали за пол литрой. ну надо же "помянуть" и грех с души смыть за невинно убиенного грызуна.
вот такой случай был :D
потом дед один в гаражах посоветовал, мол поймайте мышь, сожгите ее и в коробке дырявой прикрутите останки где нибудь под капотом, если постоянно у подъездов близко стоите. сей "аромат" для животных окуржающих будет "не привлекателен". но такого я не стал делать, хотя сейчас на своей крышке мотора тоже замечал следы, надеюсь не грызуна. вопрос хороший что делать, ведь там же провода есть, а если зевнет не в ту сторону, кирдык, потом ищи причину :x
Циркач
УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение Apolinarii » 16 ноя 2011, 21:08

Циркач
Да уж, отчаянный грызун оказался.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Циркач
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:35
Город: Электросталь
Авто: ASX S08 MT БРАУН
Поблагодарили: 2 раза

#43

Сообщение Циркач » 16 ноя 2011, 21:12

Apolinarii писал(а):Циркач
Да уж, отчаянный грызун оказался.


:D не то слово. ну не собаку же по д капот совать от кошек и кошку от грызунов. сейчас холодно стало, а им где то греться хотца. считаю, что всех дыр все равно не заделаешь, согреться захочешь и в щель пролезешь, а там тепло и не дует практически, потому что добрый хозяин "заделал" все щели, да и выпрыгивать потом трудней, согревшемуся, когда кто там решил поехать куда либо, как бы беды большей не было от "контроля доступа" :x
Циркач

УЧАСТНИК КЛУБНОГО ПЕРФОМАНСА!!!

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#44

Сообщение Skorpeon » 16 ноя 2011, 21:23

Да,уж...Я у официалов во время ТО,так,как будто невзначай спросил:А ,что если гипотетически предположить,что машине будет нанесен вред в результате размалывания животного в подкапотном прстранстве и будет точно установлено,что я его туда не сажал-попадет ли данная поломка под гарантийный случай.На это заявление я получил категорическое-НЕТ!С одной стороны они правы!

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#45

Сообщение m_gen » 16 ноя 2011, 21:28

Skorpeon форс мажор? :D
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя