Расход бензина на Mitsubishi ASX

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6031

Сообщение KOPERNIK » 26 янв 2019, 22:33

Der_Jolly писал(а):Источник цитаты подобные ваши манипуляции климатом как личный пунктик, ничем не подкрепленный, я никак обосновать не могу

А для чего и кому я должен что-то подкреплять? Написал просто как я пользуюсь кондеем, никому ничего не доказывая, это мое личное дело. Или я где-то сказал, что мое использование правильное и все так должны делать?
Der_Jolly писал(а):Источник цитаты О чем спорили - тоже не понятно.

Я спорил? :eek2: Привел чистые свои цифры, а мне в ответ талдычат что черное это белое, по-моему даже не прочитав ЧТО я написал.
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6032

Сообщение 29RUS » 26 янв 2019, 23:08

KOPERNIK
В авто он шуметь начинает после прогрева двигателя. Но вентилятор ты можешь регулировать, а кондей оставить включённым, если тебя напрягает шум вентилятора. Но он как раз и шумит, чтобы быстро достичь заданной температуры.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6033

Сообщение KOPERNIK » 26 янв 2019, 23:16

29RUS писал(а):Источник цитаты как раз и шумит, чтобы быстро достичь заданной температуры

Ну это понятно. Да я привык так, меня нисколько не напрягает. Ты знаешь, что я курю, след-но иногда надо опускать стекло, значит при этом желательно кондиционер выключать. Вроде как это очень вредно для кондея если он будет улицу отапливать.
Но ладно, вообщем, меня и так все более чем устраивает. Включать, не включать - дело хозяйское.
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6034

Сообщение 29RUS » 26 янв 2019, 23:30

KOPERNIK
Да хоть полностью открой окно :D Ты и летом отключаешь кондей, когда нужно приоткрыть окно? :D
Дело конечно твоё. Я ни на одной машине никогда кондей не отключал, всегда климат в автомате.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6035

Сообщение KOPERNIK » 26 янв 2019, 23:47

29RUS писал(а):Источник цитаты Я ни на одной машине никогда кондей не отключал, всегда климат в автомате.

И дальше что? Да на здоровье, не отключай. Мне то ты что хочешь сказать или объяснить? Думаешь я ничего не понимаю. Правильно, дело мое и я вроде здесь ни у кого совета не спрашивал включать мне или нет. Делаю так, как меня устраивает. Как делаешь ты, это твое дело.
Я думаю, больше здесь нечего обсуждать. ;)
I'll be back

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6036

Сообщение causticnem » 27 янв 2019, 01:58

Der_Jolly писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Забитый топливный фильтр приводит к тому, что топливный насос повышает давление и подаёт больше топлива в систему.

За счет чего он его повышает, многоооборотистый что ли? При забитом фильтре давление падает. На работе масса насосов в различных системах, в том числе и на дизелях, где после фильтров стоят датчики с уставкой на низкое давление. Либо на разницу до и после (Diff Pressure).
Если бы было так, как вы говорите, в предельном случае (полностью забитый фильтр) топливо не поступало бы в систему и авто глохло (куча народа ездит с забитыми топливными фильтрами и жалуется только на расход, а не на то, что их авто стало обездвиженным). Давление топливного насоса не константа, а корректируется ЭБУ через регулятор давления. Имеете "затык" потока, регулятор повышает давление (зависимость, естественно, нелинейная) В случае сабжа, коррекция количества топлива через датчик его давления, по-видимому, произошла криво. Кстати, забитый фильтр - увеличение давление насоса - суть увеличение давления в топливной рейке. Это могло привести и к тому, что изменилась производительность топливных форсунок (они стали "переливать", естественно, изменилась карта топливной смеси). За счёт этого и повышенный расход (если рассматривать ситуацию с топливным фильтром (ранее я писал, что это - один из вариантов). У меня была обратная ситуация. Сейчас у меня установлен более производительный (относительно стокового) топливный насос - Walbro gss342 (255л/ч). После замены расход в течение некоторого времени был в диапазоне 20-30 л/100км (как у сабжа). Связано это было с тем, что давление было выше 3 Бар. По истечению времени обкатки, датчик давления топлива снизил его примерно до 3 бар и расход вернулся к стандартным значениям (примерно 10 л/100).

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6037

Сообщение causticnem » 27 янв 2019, 02:07

Дубль писал(а):Источник цитаты
На насос либо подается напряжение сети автомобиля либо не подается. Других режимов нет. Забитый фильтр приводит к повышению давления лишь между насосом и фильтром и то только при большом расходе. Чаще забит не основной фильтр, а фильтр грубой очистки (приемная сетка). Зимой это может происходить из-за кристаллов льда. Засорение чего-либо не приведет к повышению производительности насоса. Это теория.
Ваша "теория" не соответствует действительности. Засорение пытается нивелировать регулятор давления топлива через ЭБУ. Иначе любая заправка условной "ослиной мочой" заканчивалась бы эвакуатором для вашего авто. Установка более производительных насосов и соответствующих им регуляторов давления с соответствующей настройкой топливных карт немного из другой области, но (попутно) решает и эту задачу.

URFO66_NT
Капитан
Капитан
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:48
Город: Нижний Тагил
Авто: ASX 1.6 2WD MT D14 Intens 2011
Пробег: 250000+
Прошлый авто: Opel 21104 2121 2108
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 115 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6038

Сообщение URFO66_NT » 27 янв 2019, 06:29

Это что за расходы? 20-30,10л -100км,вы на белазе гоняете???? У меня спробегом 150 000 и то 6.8л на сотку!!!!!!
С Ув. Игорь

Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6039

Сообщение Der_Jolly » 27 янв 2019, 07:23

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Я спорил? Привел чистые свои цифры, а мне в ответ талдычат что черное это белое, по-моему даже не прочитав ЧТО я написал.

Да все я прочитал, вы сначала утверждали, что низкие цифры расхода могут быть из-за:
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Вот видимо где "собака порылась" Я зимой климатом вообще не пользуюсь (кроме, раз в неделю минут на 10 включаю, как в мануале рекомендуют). Зимой только печка. Включаю печку при начале движения, т.е. когда показывается первая метка температуры ОЖ. Далее, с ростом температуры все постепенно прогревается.
, с чего и началась дискуссия.
Хотя теперь я склонен думать, что это шутка была (на смайлик не обратил внимание), а манипуляции с климатом просто личный прикол.

causticnem Да, есть там регулятор. Хотя забивание фильтра до практически полной непроходимости он, конечно, компенсировать не сможет. Собственно поэтому фильтр так же рекомендуется к осмотру при снижении давления, среди прочих возможных причин.
Расход бензина на Mitsubishi ASX - Захват-1.jpg
God is real, unless declared as integer

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6040

Сообщение Ингвар » 27 янв 2019, 10:01

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Вроде как это очень вредно для кондея если он будет улицу отапливать

Тут, Володь, шило в другом. Это не для кондея вредно, а для тебя - простыть можно! :) Продует...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6041

Сообщение 29RUS » 27 янв 2019, 10:39

KOPERNIK
Я тебе сразу написал, что это твоё дело и также, как ты просто описал, как делаю я.
В следующий раз я отвечу тебе в твоём тоне, потому что достали уже эти агрессивные выпады. Причём практически всегда все происходит по принципу "Сама придумала, сама поверила, сама обиделась".

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6042

Сообщение светланчик » 27 янв 2019, 11:33

Брейк!!! :D Так что там с ,,пульсаром,,Кто использовал? К нам не завозят, вот и приходиться вам завидовать! :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6043

Сообщение 29RUS » 27 янв 2019, 11:59

светланчик
Расход скорее зависит от НПЗ, с которого завозят бензин на заправку и от самой заправки, т.е. от его качества в принципе. :D
Вы наверное в отпуске заправлялись?
Могу сказать одно, что при дальних поездках и заправках в разных городах, причём на заправках одного бренда, расход отличается.
И в любом случае имеет ещё место психологический эффект, расход при длительных пробегах по трассе будет ниже, чем при ежедневных поездках дома. :D
А так в теме "каким бензином заправляться" помоему обсуждались различные бензины с присадками и экто, и пульсар, и т.д.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6044

Сообщение светланчик » 27 янв 2019, 12:11

29RUS
Да чёрт его знает! :) может и так! Вот только , да мы ехали домой и всегда заправляемся на одной АЗС сразу за Яриком. В этот раз хватило бензина с запасом до Пудажа. И до этого хватало, но тут столько ещё осталось, я даже думаю, что доехали бы до Пушного!! :class: :class: Кто не вкурил, смотрите карту! :D :D

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Расход бензина на Mitsubishi ASX

#6045

Сообщение koresh » 27 янв 2019, 12:16

А вот если по городу 50л хватает на 250-300км :( зимой, летом 280-320,это много или нет, стояло 3 прошивки, заводская, адакт и Димина стоит сейчас, на всех одинаково, заправки пробовал разные, у нас бензин в основном омский и местный



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость