92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.

Я заправляю Mitsubishi ASX

98-й
77
3%
95-й
1690
73%
92-й
510
22%
газ
15
1%
у меня вообще дизель
9
0%
 
Всего голосов: 2301

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#1

Сообщение sasa » 29 июл 2010, 15:19

Думаю будет интересно узнать - кто из владельцев, чем заправляет свой Mitsubishi ASX.
Можно указывать марку бензина и производителя.
(29RUS)
Спасибо Agrariy за постулаты! Из многочисленных сообщений данной темы он вывел следующие рекомендации:
1.92-й или 95-й, разницы нет для двухлитрового двигателя, лишь бы качественный был.
2.98-й - хороший разбавитель для не качественного бензина...
3. Не выкатывайте весь бак хорошего бензина - он сгладит последствия от плохого...
4. 95-й в регионах - редкость, возможен подлог с 92-м...
Последний раз редактировалось sasa 10 фев 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2011

Сообщение Янотт » 26 апр 2018, 15:16

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Хотя, слышал вот как минимум один клубень, у нас вроде бы перешел на Лук100. Андрей (Янотт), помню заливался им. Сейчас не знаю, может просто попробовал.

Пару тройку раз залил сотый а потом вернулся к 98 Роснефтевскому. 100-й дорого и особых преимуществ перед 98-м не увидел.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2012

Сообщение KOPERNIK » 26 апр 2018, 15:26

Янотт писал(а):Источник цитаты вернулся к 98

Андрей, а 98-й из каких соображений льешь? Ты думаешь, он лучше чем 95-й?
Янотт писал(а):Источник цитаты Роснефтевскому

Главное, чтобы не РосТнефтевскому :) А то этого "добра" в ваших краях хватает
I'll be back

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2013

Сообщение Сергей 0123 » 26 апр 2018, 16:38

Вставлю свои три копейки :D .Особо переживать за ст. бензина,большинству клубней не стоит.Надо просто посмотреть на соседей,которые стоят одной ногой в Европе,другой в ..опе и сравнить тамошние цены с Вашими.Если сравнивать относительно $,то более-менее вкусный 95 стоит 1,2 $ за литр.На тех заправках где мутят,чуток дешевле,но всё равно больше гнилого доллара.Так что особо скулить ,уважаемым форумчанам не стоит.Надо просто взглянуть в сторону соседей и вздохнуть с облегчением. :D :yes:
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2014

Сообщение KOPERNIK » 26 апр 2018, 16:52

Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты просто посмотреть на соседей

Смотреть на соседей и что-то сравнивать - это дело всегда неблагодарное и вообще, неправильное. С таким же успехом, зачем мне к примеру сравнивать с Украиной? Я лучше буду сравнивать с Германией или, скажем, с Францией. Но тогда заодно уж ВСЕ аспекты жизни, доходов-расходов надо сравнивать. А то как было, когда-то в Советском Союзе любили нам сравнения преподносить с Америкой или Загнивающим Западом: а вот жилье у них стОит столько-то, а образование вот столько, а еда... вообще ужас. А у нас - копейки и образование бесплатное :cool2: Только при этом никто не приводил сравнение к т.н. единому знаменателю и почему-то не сравнивали доходы, а просто цифры расходов.
Так что, без обид, но мне далеко фиолетово сколько стоит у Вас бензин и где какой ногой вы стоите (не Вы лично, конечно). Меня интересует страна в которой я живу, зарабатываю, трачу и... плачу НАЛОГИ, в том числе и за дороги, и за бензин и т.д. ;)
I'll be back

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2015

Сообщение Янотт » 26 апр 2018, 17:03

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Андрей, а 98-й из каких соображений льешь? Ты думаешь, он лучше чем 95-й?

По длительному тестированию чувствуется определённая разница между пятым и восьмым, на восьмом машинка более шустрая, а расход, может и не особо существенно, но ниже на восьмом.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2016

Сообщение KOPERNIK » 26 апр 2018, 17:15

Янотт писал(а):Источник цитаты чувствуется определённая разница между пятым и восьмым, на восьмом машинка более шустрая

Может тоже себе попробовать? ;) Да если еще я и в 98-й ацетончику добавлять буду :D у меня ASX вообще реактивным станет.
Вот только вопрос - нужна ли мне такая шустрость, чтобы тошнить в московских пробках :facepalm: Сгорать-то бензу будет столько же и заправляться я буду с такой же частотой.
А ты помнишь, я уже на низком старте :) Завтра в ночь выдвигаюсь
I'll be back

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2017

Сообщение Сергей 0123 » 26 апр 2018, 17:45

KOPERNIK писал(а):
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты просто посмотреть на соседей

Смотреть на соседей.... С таким же успехом, зачем мне к примеру сравнивать с Украиной? Я лучше буду сравнивать с Германией или, скажем, с Францией. Но тогда заодно уж ВСЕ аспекты жизни, доходов-расходов надо сравнивать.... Только при этом никто не приводил сравнение к т.н. единому знаменателю и почему-то не сравнивали доходы, а просто цифры расходов.
Так что, без обид, но мне далеко фиолетово сколько стоит у Вас бензин .... ;)
98-й
95-й
92-й
газ
у меня вообще д�[/quote]
В Ваших словах проявляется мелкобуржуазная сущность :D .-Фиолетово что где происходит,лишь бы суп был с макаронами и дырочки похожие на французские потому что там Макрон у власти . :) Вот так и происходит реформинг сознаний.Прошло каких то ..ннадцать лет и разделилось сознание по фракциям. ;) .Низкоспиленные в одной кучке,те кто повыше устроились, сидят в своём болоте.
..что то в философию потянуло.
По теме,особо не заметил разницы, заливая 92 или 95.Может так настроен двигатель и он переваривает и тот и этот.В любом случае доволен.Вчера сосед напротив,возился с ниссаном премьерой.Свечи чистил и вообще недовольство высказывал по поводу ниссановского движка.До этого у него был мицубиси.И проблем не возникало ,Вообще никогда не лазил в подкапотное пространство.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2018

Сообщение KOPERNIK » 26 апр 2018, 18:16

Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты мелкобуржуазная сущность

А че же "мелко", крупнобуржуазная. :facepalm:
Да, мне фиолетово что и где происходит. А почему меня должно это волновать? Да в жопу Макрона и всех остальных.
Не хочу отходить от темы и уж тем более, говорить здесь о политике. Но замечу только одно, Ваши слова
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты особо скулить
не совсем корректны. Здесь никто не скулит, а обсуждают. А по Вашему, если у соседа хуже, чем у меня, то я должен этому радоваться и вздыхать с облегчением? Могу посочувствовать, но это уже другая тема. Так что, еще раз - мне пофиг и никаких соседей я сравнивать не буду.
А насчет цены за бензин я вот что могу Вам сказать (если уж Вы про свои цены заговорили). Россия огромна и есть много регионов, где уровень дохода населения гораздо ниже, чем в крупных городах. Но бензин в этих регионах стОит не дешевле, а чаще даже дороже, чем в Москве и области. И для жителей таких регионов цена литра бензина сопоставима с европейской ценой, а то и еще выше. Есть разница в стоимости (ценности) бензина для того, кто получает 15-20 тыс. в месяц (а таких полстраны) и у кого доход 70-90 тыс. или скажем 120-150? Я думаю, что для первых литр будет сопоставим с 2, а то и 2,5$. А Вы мне тут про свои 1,2$ рассказываете.
I'll be back

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2019

Сообщение Сергей 0123 » 26 апр 2018, 21:31

KOPERNIK писал(а):
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты мелкобуржуазная сущность

А че же "мелко", крупнобуржуазная. :facepalm:
Да, мне фиолетово что и где происходит. А почему меня должно это волновать?.... Ваши слова
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты особо скулить
не совсем ...
А насчет цены за бензин я вот что могу Вам сказать (если уж Вы про свои цены заговорили). Россия огромна и есть много регионов, где уровень дохода населения гораздо ниже, чем в крупных городах. Но бензин в этих регионах стОит не дешевле, а чаще даже дороже, чем в Москве и области. И для жителей таких регионов цена литра бензина сопоставима с европейской ценой, а то и еще выше. Есть разница в стоимости (ценности) бензина для того, кто получает 15-20 тыс. в месяц (а таких полстраны) и у кого доход 70-90 тыс. или скажем 120-150? Я думаю, что для первых литр будет сопоставим с 2, а то и 2,5$. А Вы мне тут про свои 1,2$ рассказываете.

Русский язык богат эпитетами.Не думаю что это как то задело,(задевает ),форумчан.Тошно жить стало многим,возможно и большинству И даже тем ,кто старается выглядеть успешным .Понятное дело,что в тупиковых регионах,цены на носители будут сопоставимы с космическими ценами .Такова специфика тех областей..Хотя,положа руку на сердце,в стране ,которая продаёт ресурсы ,цена на бензин должна быть копеешной, по крайней мере для внутреннего рынка.Хотя бы для того,чтоб не будить зверя,который не дремлет в каждом из нас. ;)
Ничего личного касательно Вас.Опять немного погрузился в философию бытия. :D
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.


Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2020

Сообщение causticnem » 26 апр 2018, 22:22

KOPERNIK
Янотт писал(а):
Источник цитаты чувствуется определённая разница между пятым и восьмым, на восьмом машинка более шустрая

Может тоже себе попробовать? ;) Да если еще я и в 98-й ацетончику добавлять буду :D у меня ASX вообще реактивным станет.
Вот только вопрос - нужна ли мне такая шустрость, чтобы тошнить в московских пробках :facepalm: Сгорать-то бензу будет столько же и заправляться я буду с такой же частотой.
Володь. Смысла в 98-й добавлять ацетон нет. В малой концентрации он для 98-го бесполезен, т.к. итак там есть, а в большой он может переобогатить смесь и авто поедет даже хуже. Мой рецепт - или чистый 98-й или (если хочешь 98-й подешевле:)) 95+100 гр. ацетона на бак (не больше). Зимой можно ацетона побольше, он хорошо связывает влагу в топливной системе. А если есть доступ к изопропиловому спирту - вообще замечптельно;)

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2021

Сообщение vodnik60 » 26 апр 2018, 22:30

Ацетон (метилбутиловый эфир)
Эта присадка не запрещена к использованию. Завод производитель бензина добавляет ее согласно государственным нормам стандарта. А вот бодяжники, которые стремятся умножить прибыль за счет некачественного бензина, добавляют ацетон, не соблюдая никаких норм. К тому же, скорее всего бензин уже содержит эту присадку, добавленную производителем, и получается многократное превышение допустимых норм. Ацетон распадается и образует вредные вещества. Плюс ко всему, у бензина с добавленным ацетоном, быстро понижается октановое число. Это приводит к бесполезности применения присадки, но придает вредность бензину.

Взято здесь.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f ... 00&page=2&
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2022

Сообщение KOPERNIK » 27 апр 2018, 11:56

Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты в стране ,которая продаёт ресурсы ,цена на бензин должна быть копеешной, по крайней мере для внутреннего рынка

Все верно! И я когда писал свой пост точно это же и хотел сказать, но чет решил не писать или забыл. Ладно, не важно.
Все-равно, мы потрендели, я по возмущался о пропаже 95-го, но сделать-то мы (во всяком случае я, точно) ничего с этим не можем. А значит, если государство обманывает меня и наживается на мне, то в ответку каждый гражданин этого государства будет искать и находить любые способы такого же обмана. Ибо нужно же как-то восполнять потери :)
Вот так и живем :wink: Веселуха
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2023

Сообщение KOPERNIK » 27 апр 2018, 12:03

causticnem писал(а):Источник цитаты Смысла в 98-й добавлять ацетон нет.

Да ну Валь, я и не думал, это я шутканул.
А касательно 95-го, то я ацетон добавляю, ну примерно так, как ты и пишешь. Зимой да, почаще. Получается, что летом на 3-й заправке, но выкатываю по полбака и больше. Зимой почти также, на 3-й заправке, но заправляюсь чаще, задолго до полбака и выкатываю меньше. Соответственно, если зимой больше сжег, тогда ацетон на 2-й заправке.
Благо, с ацетоном проблем вообще никаких нет и он у меня халявный. :)

А вот насчет заливать себе 98-й, то действительно, хочу попробовать. Может понравится, на нем и остановлюсь.
P.S. Валь, ты кстати у нас в Балашихе на НефтьМагистрале не заправлялся ни разу? Давно хочу узнать, что за бензин, а никто его не льет. А на Энтузиастов смотрю, машин много там заливается.
I'll be back

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2024

Сообщение causticnem » 27 апр 2018, 15:57

KOPERNIK
...
P.S. Валь, ты кстати у нас в Балашихе на НефтьМагистрале не заправлялся ни разу? Давно хочу узнать, что за бензин, а никто его не льет. А на Энтузиастов смотрю, машин много там заливается.
Володь, ни разу не пробовал. У меня стандарт - Газпромнефть (G95), Shell (95 v-power). Если на "дальняк" - Лукойл (95 и выше).

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

92-ой, 95-ый или 98-ой - чем заправлять?

#2025

Сообщение Сергей 0123 » 27 апр 2018, 21:18

KOPERNIK писал(а):
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты в стране ,которая продаёт ресурсы ,цена на бензин должна быть копеешной, по крайней мере для внутреннего рынка


....но сделать-то мы (во всяком случае я, точно) ничего с этим не можем. А значит, если государство обманывает меня и наживается на мне, то в ответку каждый гражданин этого государства будет искать и находить любые способы такого же обмана. Ибо нужно же как-то восполнять потери :)
Вот так и живем :wink: Веселуха

Странная тенденция однако наблюдается.Вроде совесть есть у каждого и у государства наверно тоже где то она есть.Но как то не просыпается она и даже не грызёт а если и грызёт,то находятся куча объяснений в противовес зудящему подсознанию .Замкнутый круг.Интересно видеть конечный результат этих бесконечных скачек извращённого разума :D
Ведь если всё время объё..Объегоривать отношения ,можно потерять и точку опоры,через которую уже не возможно будет (в случае необходимости) перевернуть этот грешный Мир :D ;)
Касательно обсуждаемого алхимиками :D ,добавление ацетона-первый раз слышу о таком ноу-хау.Одно дело пиво с водкой(по молодости), шло неплохо в день принятия :wink: .На следующий день ,послевкусие было :facepalm: Движёк не расскажет ,каково ему такие испытания на всеядность. :D
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей