Самостоятельная замена масла в двигателе

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.

Промывать двигатель перед заливкой нового масла промывочным маслом?

Да промывать.
75
12%
Нет не промывать.
564
88%
 
Всего голосов: 639

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#16

Сообщение dogmos » 18 янв 2013, 18:42

alinghi писал(а):После вас я свои рекомендации дал.

:D Да я понял. :frnd:

Юра+
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:43
Город: Дзержинск Нижегородская обл.
Авто: ASX INVITE S13 BLACK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение Юра+ » 18 янв 2013, 19:06

alinghi писал(а): Речь как я понял о полном отказе от замены масла силами ОД, тогда гарантия будет только на навесное оборудование, все что внутри вряд ли удасться поменять по гарантии.


отказ от замены масла силами ОД = отказ о прохождении ТО

отказ о прохождении ТО = отказ от выполнения условий договора в котором говорится о том, что гарантия сохраняется только при прохождении ТО

То есть клиент принял решение отказаться от условий договора поэтому ОД также вправе отказаться от условий договора

Гарантия это не святая обязанность ОД, а его договорные обязательства.

Поэтому непрохождение ТО = снятие с гарантии всех деталей и узлов автомобиля, а не только мотора.

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение alinghi » 18 янв 2013, 19:30

Юра+ писал(а):
alinghi писал(а): Речь как я понял о полном отказе от замены масла силами ОД, тогда гарантия будет только на навесное оборудование, все что внутри вряд ли удасться поменять по гарантии.


отказ от замены масла силами ОД = отказ о прохождении ТО

отказ о прохождении ТО = отказ от выполнения условий договора в котором говорится о том, что гарантия сохраняется только при прохождении ТО

То есть клиент принял решение отказаться от условий договора поэтому ОД также вправе отказаться от условий договора

Гарантия это не святая обязанность ОД, а его договорные обязательства.

Поэтому непрохождение ТО = снятие с гарантии всех деталей и узлов автомобиля, а не только мотора.
Судя по всему так и будет, если человек не доверяет станции менять масло, то в подвеску и тормоза и подавно не пустит. Что ж такой за мега дилер, и чем он так автору насолил интересно.

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#19

Сообщение Abonent » 18 янв 2013, 21:36

Юра+ писал(а):То есть клиент принял решение отказаться от условий договора поэтому ОД также вправе отказаться от условий договора
Гарантия это не святая обязанность ОД, а его договорные обязательства.

ОД тут вообще каким боком? Гарантию дает производитель. Я могу купить авто у дилера Х, у меня сними договор купли-продажи, например, а по гарантии приезжать к дилеру Y, с коим у меня вообще нет никаких договорных отношений.
Это раз.
Два, если я поменяю масло сам, а завтра у меня, например, не будет работать магнитола, вы думаете, что мне откажут в гарантии? Нет. Ибо нет связи между двигателем и магнитолой.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#20

Сообщение 29RUS » 18 янв 2013, 21:43

Abonent
Если вы сами поменяете масло в ремонте не откажут, откажут если не будет своевременной отметки о ТО ;) Читайте гарантийные обязательства.

Аватара пользователя
Belmondo
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:32
Город: Белгород
Авто: ASX CVT S11
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

#21

Сообщение Belmondo » 21 янв 2013, 10:02

alinghi писал(а):Что ж такой за мега дилер, и чем он так автору насолил интересно.


А для Вас это МЕГА НОВОСТЬ про ОД???
Проходил ТО-1 на разных машинах у ОД (Реноме, Дженсер, и Митсубиси). Везде косяки неимоверные. Вчера случайно заметил, что после прохождения ТО1 эти ПАДЛЫ (ОД) как зря поставили защиту движка - две передние крепежные гайки поставили без шайб, в результате чего защита спереди была незакреплена (отвалилась) и держалась на двух задних болтах!!!
За такое убить мало!!!!! :-x :-x :-x

Почитайте например раздел форума viewtopic.php?t=879&postdays=0&postorder=asc&start=0
Каждый Суслик - АГРОНОМ. :ded:

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение alinghi » 21 янв 2013, 13:28

Belmondo писал(а):
alinghi писал(а):Что ж такой за мега дилер, и чем он так автору насолил интересно.


А для Вас это МЕГА НОВОСТЬ про ОД???
Проходил ТО-1 на разных машинах у ОД (Реноме, Дженсер, и Митсубиси). Везде косяки неимоверные. Вчера случайно заметил, что после прохождения ТО1 эти ПАДЛЫ (ОД) как зря поставили защиту движка - две передние крепежные гайки поставили без шайб, в результате чего защита спереди была незакреплена (отвалилась) и держалась на двух задних болтах!!!
За такое убить мало!!!!! :-x :-x :-x

Почитайте например раздел форума viewtopic.php?t=879&postdays=0&postorder=asc&start=0

Это жесть конечно... Предъяву им писали? Компенсацию какую нибудь предлагали?

Аватара пользователя
Belmondo
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 21:32
Город: Белгород
Авто: ASX CVT S11
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

#23

Сообщение Belmondo » 21 янв 2013, 13:41

alinghi
Поверьте это Бесполезно!!! Я увидел это через пару месяцев!!! Им ничего не докажешь, я же писал это со мной не единичный случай, не буду все случаи описывать. Если только в СУД, но на это прециндент не натягивает.
Руки у меня есть, поэтому обслужу свою машину сам: и нервы в порядке, и деньги на ветер не выкину, и уж точно никакого ущерба не причиню своему автомобилю.
А уж что насчёт гарантии? Это на усмотрение каждого. Я думаю если буду обращаться к ОД :-x :-x :-x , гарантийный случай наступит непременно.
Никому своего мнения не навязываю...
Каждый Суслик - АГРОНОМ. :ded:

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение alinghi » 21 янв 2013, 14:00

Belmondo
Нет, ну что спорить, если у самого руки есть, ты себе полюбому лучше машину сделаешь, чем левый дядя. По крайней мере если накуролесишь где то, будешь знать где.
По отношению к своей машине я исповедую ту же идеологию.

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#25

Сообщение vadj » 21 янв 2013, 14:14

Belmondo писал(а):А для Вас это МЕГА НОВОСТЬ про ОД???
Проходил ТО-1 на разных машинах у ОД (Реноме, Дженсер, и Митсубиси). Везде косяки неимоверные. Вчера случайно заметил, что после прохождения ТО1 эти ПАДЛЫ (ОД) как зря поставили защиту движка - две передние крепежные гайки поставили без шайб, в результате чего защита спереди была незакреплена (отвалилась) и держалась на двух задних болтах!!!
За такое убить мало!!!!!

Согласен!!
:ded: Это моё личное мнение и я ни в коем разе никому его не навязываю.
Я сразу отказался от сервисменов.
Даже если взять любую сломанную деталь (если она ещё будет ) ,она будет в разы стоить меньше, чем суммарная стоимость всех ТО вместе взятых.
Да ещё доказать через нервы будет нужно!
Нервотрепка в ожидании, помноженная на стоимость ТО или любых работ, да приплюсованная криворукость сервисменов с их разводами и лохотронами равно отказу. :oops:
Более 10 лет у всех прошлых и второй авто+ два года, только у Фыча меняю масло у знакомого немца-Кулибина в гараже
по 300 руб(цена в н.в)(расходники мои)
Аккуратность присущая этому мастеру несравнима ни с одним ОД.
Время замены масла с осмотром 10-15 мин!!!
Меняя масло ,как будто себе в удовольствие и рычаги подергает и сопливость движка проверит рад каждому клиенту...чего не скажешь о ОД ..........
И под рукой все у него , и куча инструмента и руки из того места растут ,откуда нужно..
А чистота гаража, не говоря о нем сомом...
Проверено временем реально человек умеет все и любит технику! И делает это по цене замены лампочки у ОД(к примеру замена DSG у WV,если кто знает что это такое,обошлась 6200деревянных,У ОД раз в 10 больше,а по такой цене они масло только меняют...)
Как говорится, если руки золотые, то не важно из какого места они растут..
Простите, если кому не угодил своим мнением.
Последний раз редактировалось vadj 21 янв 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!
-------------------------------------------------
Best regards,SuperФыч, board number 027..


Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#26

Сообщение vadj » 21 янв 2013, 14:21

:( к сожалению ,таких мастеров уже почти НЕТ..
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!

-------------------------------------------------

Best regards,SuperФыч, board number 027..

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

#27

Сообщение Alex_26_rus » 21 янв 2013, 16:08

есть,есть.у меня у родственника своя СТО.приезжают бмв, лексусы, инфинити и т.п. брэнды,не считая простеньких иномарок.нет проблем.все меняется,все делается.плюс у него закупка масел, расходников, комплектующих по нормальным ценам.так,что сам планирую сделать нулевое и первое ТО у ОД и все.потом к нему родному.сделают все качественно и недорого.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#28

Сообщение a3tularu » 21 янв 2013, 18:55

Belmondo писал(а): Я думаю если буду обращаться к ОД..., гарантийный случай наступит непременно.

Абсолютно согласен и сам придерживаюсь этого принципа, причем сразу как выехал за ворота ОД при покупке. Проехал первые 15 тыс. - все в порядке? Тогда и нечего там делать чужими руками! Хотя это только для тех, у кого есть возможность делать ТО самому. При выборе авто смотрел на регламент ТО и оценивал, все ли в моих силах. В результате получилось, что все. :)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#29

Сообщение 29RUS » 21 янв 2013, 19:38

a3tularu
Саша, все конечно так, но есть и на нашем форуме гарантийные случаи на пробегах более 15000, а вот гарантии нет и именно из за отсутствия штампа о ТО. Ну ладно если это стойка потекла, еще куда не шло, а если вдруг варик или еще что то дорогое?

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

#30

Сообщение PiterRus » 21 янв 2013, 19:49

Belmondo писал(а):alinghi
Руки у меня есть, поэтому обслужу свою машину сам:.

А если нет рук и делаешь в гаражах у мастера золотые руки, то
во сколько ТО обойдется дешевле, чем у ОД?
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей