И снова про посторонние звуки

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

#16

Сообщение Валерий_123 » 13 июл 2014, 11:34

Да нормально все у вас :x
Резинки стоят чтоб не передавалась вибрация от вентиляторов.

Аватара пользователя
Linkin
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:21
Город: Москва
Авто: Outlander 3 2.0
Пробег: 70000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Linkin » 13 июл 2014, 12:05

Сегодня у меня началась очередная какая то байда))) при трогании с места происходит однократный стук, если тормознуть и снова поехать опять стук, граждане подскажите как с этим :oops: бороться ??? Стук предположительно из под двигла (так мне показалось на слух).

superchel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:03
Город: Воронеж
Авто: Outlender III
Пробег: 15000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение superchel » 14 июл 2014, 16:45

Хрень не проходит, до 75 тыщ не было ничего подобного, все пролазил, ничего не болтается, буду ездить так и воспринимать как неизбежное зло, может на ТО 75 еще раз попрошу проверить у ОД

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#19

Сообщение a3tularu » 14 июл 2014, 20:22

Linkin писал(а):Сегодня у меня началась очередная какая то байда))) при трогании с места происходит однократный стук, если тормознуть и снова поехать опять стук, граждане подскажите как с этим :oops: бороться ??? Стук предположительно из под двигла (так мне показалось на слух).

Об этом стуке писали как-то очень давно (боюсь уже и не найти). Это стучат жабры вентиляции салона в задней арке. Вероятно у Вас тот же случай. Наблюдаю такое каждый день с момента покупки и до настоящего момента. Они же характерно стучат при закрытии последней открытой двери. Попробуйте, например, открыть/закрыть дверь при открытом окне (или другой двери) и при полностью закрытой машине. При полностью закрытых остальных дверях и окнах услышите посторонний звук (дребезг) при хлопке дверью. Это те же жабры. При герметичном салоне при закрытии двери возникает резкий скачек избыточного давления в салоне, через жабры происходит резкое стравливание воздуха, вот они и сопровождают процесс характерным дребезжанием. Эти же жабры, если прибывают в достаточно чистом подвижном состоянии, любят "хруснуть" при трогании с места. Плохо будет, если такого не наблюдается - значит жабры забились грязью и вентиляция салона нарушена.
Прислушайтесь, возможно локализуете этот звук сзади, хоть он и раздается по салону и понять откуда он сложно. И не обращайте на него внимания. А точнее все-таки так сказать - обращать внимание надо! Как перестанет дребезжать, надо промыть арки под задним бампером :)

superchel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:03
Город: Воронеж
Авто: Outlender III
Пробег: 15000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение superchel » 15 июл 2014, 09:52

Спасибо!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Юрий2014 » 15 июл 2014, 10:12

a3tularu писал(а):
Linkin писал(а):Сегодня у меня началась очередная какая то байда))) при трогании с места происходит однократный стук, если тормознуть и снова поехать опять стук, граждане подскажите как с этим :oops: бороться ??? Стук предположительно из под двигла (так мне показалось на слух).

Об этом стуке писали как-то очень давно (боюсь уже и не найти). Это стучат жабры вентиляции салона в задней арке. Вероятно у Вас тот же случай. Наблюдаю такое каждый день с момента покупки и до настоящего момента. Они же характерно стучат при закрытии последней открытой двери. Попробуйте, например, открыть/закрыть дверь при открытом окне (или другой двери) и при полностью закрытой машине. При полностью закрытых остальных дверях и окнах услышите посторонний звук (дребезг) при хлопке дверью. Это те же жабры. При герметичном салоне при закрытии двери возникает резкий скачек избыточного давления в салоне, через жабры происходит резкое стравливание воздуха, вот они и сопровождают процесс характерным дребезжанием. Эти же жабры, если прибывают в достаточно чистом подвижном состоянии, любят "хруснуть" при трогании с места. Плохо будет, если такого не наблюдается - значит жабры забились грязью и вентиляция салона нарушена.
Прислушайтесь, возможно локализуете этот звук сзади, хоть он и раздается по салону и понять откуда он сложно. И не обращайте на него внимания. А точнее все-таки так сказать - обращать внимание надо! Как перестанет дребезжать, надо промыть арки под задним бампером :)


Такая же фигня, думал это где-то в салоне

Аватара пользователя
Linkin
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:21
Город: Москва
Авто: Outlander 3 2.0
Пробег: 70000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Linkin » 15 июл 2014, 21:52

спасибо, за исчерпывающий ответ :x

Ганей
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:04
Город: Татарстан
Авто: ASX 1.6 MT Черный 2012 г.в рест1
Пробег: 200+
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 10 раз

И снова про посторонние звуки

#23

Сообщение Ганей » 23 июн 2018, 16:52

Господа у меня тоже какой то хруст при переключении с 1-й на 2-ю, или допустим когда едешь при включенной передаче 2 или 3-й не нажимая на газ,тоже хруст. Двигаясь На задней передаче тоже хруст. Заезжал к диагностам,ниче не нашли. Объясните мне пжл :facepalm ,что это может быть?



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей