Как заводится в мороз?

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.

Минимальная температура запуска

ниже -20
114
32%
ниже -30
241
68%
 
Всего голосов: 355

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение m_gen » 25 ноя 2010, 22:45

Grey62, по прогнозу смотрю 42 минуса обещают у вас. Вы у нас "морозный пионер"))))) Отпишитесь сразу как мотор, да и по маслу тоже.
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
kogoryan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:57
Город: Ухта
Авто: asx S08 MT белый

#47

Сообщение kogoryan » 25 ноя 2010, 23:32

У меня при -25 завелась нормально, простаяв ночь. Но вот как-то остывает по моему быстро.
А температурная шкала со скольки начинается?

Азат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:24
Город: Москва
Авто: АSХ SO9cеребро

#48

Сообщение Азат » 26 ноя 2010, 03:11

Опыт из жизни.Как правила в январе стоят морозы по состоянию здоровья после нового года за руль ни ни как минимум дня три, тупа прогревал каждую ночь соседи кто не эксплуатировал и не грел мучились с запуском

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#49

Сообщение Evgen66 » 26 ноя 2010, 03:34

Ну, у нас пока не так холодно -16. утром завел с брелка, через 10 мин обороты упали до 1000. обороты разогретого - 750 - да. Тоже не пойму, как же он тогда заряжается? Судя по Вашим высказываниям - пока не прогреется эл.лит АКБ, она не подзаряжается, затем обороты падают до 750, и тоже - на малых оборотах не заряжается, Внимание вопрос? ТАК КОГДА ЖЕ ОН ВСЁ-ТАКИ УСПЕВАЕТ ЗАРЯДИТСЯ??? Если я высокие обороты практически не даю?
Поддерживаю Ssergeyy один в один у меня то же:
[quote="Ssergeyy"] Режим поездок примерно одинаков. До работы - 5 - 7 мин. езды. На колесах каждый день. Так по городу - тоже режим "рваный". Больше 20 мин. ехать не приходится. Вот и объясните мне - от чего у меня аккум заряжается? [quote]
и так ВСЮ зиму!!! По идее он должен был самоубиться через месяц такого изнасилования.
Без обид, просто я уже совсем своим мозгом запутался.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

#50

Сообщение rvsn06 » 26 ноя 2010, 07:31

а может в клубе рганизовать закупку вебасто ?????????? очень хочу !!!!!!!!!! тем более если покупать оптом ...

узнал у наших диллеров стоимость работ только УСТАНОВКИ :
- Оками : 10 400 руб.
- Автоленд : 14 000 руб.

:x
капитан запаса

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#51

Сообщение dmitr » 26 ноя 2010, 09:14

to Evgen66, ну и для всех
Не понимаю из-за чего сыр-бор? Если кому-то не понравилась приведенная мною ссылка, то поясню. Если читать статью внимательно, то можно обратить внимание, что автор упор делает на отечественные авто (одно только упоминание про 10 сек вращения стартера чего стоит, ну и остальные "мелочи"). Так что многие "ужасы" в большей степени касаются устаревшей техники, и мы, владельцы новых иномарок, надеюсь, более защищены в этом плане. Машина заводится с пол-оборота, токов утечки нет, фары и габариты умная электроника не дает "забыть", про выход из строя регулятора напряжения у новых иномарок я не слышал и т.д. и т.п.
Так что я не удивляюсь, что практика и "приведенная" теория могут расходиться - сам, как уже писал, никогда не заморачивался с аккумулятором (2-3 года и продажа машины). Но просто "отмахиваться" от теории я считаю неразумным, предупрежден - значит вооружен.
;)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение Grey62 » 26 ноя 2010, 10:51

m_gen писал(а):Grey62, по прогнозу смотрю 42 минуса обещают у вас. Вы у нас "морозный пионер"))))) Отпишитесь сразу как мотор, да и по маслу тоже.

:) Информирую - сегодня с утра:

[ ссылка на изображение ]

О движке ничего не скажу, ибо при минусах ниже 35 градусов не пользуюсь собственным автомобилем принципиально (если, конечно, не война) - тупо жаль тачку... :)
А вот вчера было 35 минусов: масло без признаков загустевания (не обманул Рольф на счёт 0W20 и японцам - респект!), охлаждающая жидкость тоже без признаков киселя.
Запуск после работы 27мин. Webasto - лёгкий. Через 5-7 минут двигло переходит на холостой ход устойчиво (обороты 800).
При движении двигатель работает ровно и красиво. Ощущение "деревянности" подвески, практически отсутствуют, хотя истинные гурманы скажут иное. При трогании с места с поворотом вправо или влево слышен скрип впереди в районе стоек, противоположных стороне поворота - может пружины...? Остальное - без замечаний.
Изменений в динамике разгона не замечено.
Печка вполне прилично исполняет своё предназначение. Стёкла задние слегка прикрыты изморозью, передние - чистые, если накануне не принимали на грудь. :) В противном случае, левое переднее запотевает, но в пределах допустимого...
...единственное - стал несколько туговат ручник. Может, конечно, и показалось - чему там "тугеть-то...?"
:)
Вот такой расклад.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#53

Сообщение dmitr » 26 ноя 2010, 10:56

Grey62, а как обогрев зеркал? А то на форуме несколько человек уже жаловались на его работу.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#54

Сообщение Grey62 » 26 ноя 2010, 11:01

dmitr, к обогреву зеркал и заднего стекла замечаний нет. Даже плотненькую изморозь убирает без проблем. По времени не скажу - не засекал, но - быстро в пределах разумного.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#55

Сообщение ARKAN » 26 ноя 2010, 11:13

rvsn06 писал(а):а может в клубе рганизовать закупку вебасто ?????????? очень хочу !!!!!!!!!! тем более если покупать оптом ...

узнал у наших диллеров стоимость работ только УСТАНОВКИ :
- Оками : 10 400 руб.
- Автоленд : 14 000 руб.

:x

Я вот тоже хочу хотя мафыны пока нет. я думаю можно же купить вебасто самому а поставить у ОД что б вопросов потом с гарантией не возникало
Заказал, жду S 08 белый


ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#56

Сообщение ARKAN » 26 ноя 2010, 11:41

ARKAN писал(а):
rvsn06 писал(а):а может в клубе рганизовать закупку вебасто ?????????? очень хочу !!!!!!!!!! тем более если покупать оптом ...

узнал у наших диллеров стоимость работ только УСТАНОВКИ :
- Оками : 10 400 руб.
- Автоленд : 14 000 руб.

:x

Я вот тоже хочу хотя мафыны пока нет. я думаю можно же купить вебасто самому а поставить у ОД что б вопросов потом с гарантией не возникало

Полазил по просторам инета нашёл аналог вебасто - Теплостар "Бинар-5" походу аксесуар отечественного производства, стоит около 15 тыр что в 2 раза дешевле вебасто, мож кто то имел опыт общения с теплостаром, как он и есть ли смысл сэкономить или только вебасто и без вариантов

нашёл статью какие варианты подогрева вообще бывают http://www.autonahodka.ru/news/11140
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#57

Сообщение Evgen66 » 26 ноя 2010, 12:02

Обогревом доволен. зеркала тогж греют хорошо.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#58

Сообщение ARKAN » 26 ноя 2010, 13:02

Почитав инет и отзывы владельцев Бинар- 5 вообщем очень даже супер, и даже качество не хуже чем вебасто а стоит 18 тыр уже с таймером в то время как вебасто 30 + 3-4 тыр (таймер) итого 34 тыр + установка дороже.
То что раньше выпускал теплостар то говорят раельное Г..., а вот Бинар достойный конкурент немецким аналогам
Заказал, жду S 08 белый

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#59

Сообщение Grey62 » 26 ноя 2010, 13:14

ARKAN, а по надёжности как Бинар-то? - Webasto у меня 6 лет верой и правдой, как говорится. Сейчас уже 7-ю зиму служит у нового хозяина машинки...
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

ARKAN
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:09
Город: Тульская обл. г. Узловая

#60

Сообщение ARKAN » 26 ноя 2010, 13:18

Grey62 писал(а):ARKAN, а по надёжности как Бинар-то? - Webasto у меня 6 лет верой и правдой, как говорится. Сейчас уже 7-ю зиму служит у нового хозяина машинки...

Я же написал что то что сейчас делает компания теплостар, а именно Бинар-5 то по отзывам вполне хорошего качества, отзывы со всеразличных автомобильных форумов в том числе и с паджерского, в полне положительные, я вот уже пишу письмо ОД что б узать сколько станет установка и смогут ли они его поставить
Заказал, жду S 08 белый



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей