Пробивает переднюю подвеску Mitsubishi ASX

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение Niffi » 03 июн 2011, 12:46

Тоже налетел на рельсы на 60 км, звякнуло сильно. Подумал что литые пробило по литым дискам. Но вроде все пучком 8)
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#47

Сообщение Ssergeyy » 03 июн 2011, 15:14

invip писал(а):Сенсеи подскажите, я так и не понял у нас мягкая или жесткая подвеска и не пойму идет пробой или нет.
Т.е. ситуация какая: по кочкам, неровностям, мелким выбоенам всее замечательно проглатывает легко, а вот если попасть в достаточно глубокую яму ну наверное 10 см в глубину и более к примеру не важно на какой скорости, то звук от аммортизаторов аж по мозгам бъет, такое чувство, что их просто нет, при чем это как спереди так и сзади, это нормально?

Ощущения от подвески у всех разные, т. к. все сравнивают ФЫЧа со своими эталонами. Для меня она жесткая, хотя многие утверждают, что мягковата (в поворотах). Пару раз тоже попадал в глубокие ямы. Аж двери щелкали. :( На другой бы машине просто проскочил. У ФЫЧа малый ход амортизатора. В глубокие ямы попадать категорически нельзя!

Аватара пользователя
invip
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:29
Город: Владимирская губерния
Авто: ASX S12 CVT X42

#48

Сообщение invip » 03 июн 2011, 15:55

Прикольно, т.е. на седане нормально за 5 сотен, проглатывает только в путь, а кроссовер который даже по названию себя позиционирует как для активного спорта - нет, активный спорт по идеальному асфальту чтоли? :)
Прежде чем спорить подумай, сможешь ли ты доказать что был прав.

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#49

Сообщение Niffi » 03 июн 2011, 16:53

invip писал(а):Прикольно, т.е. на седане нормально за 5 сотен, проглатывает только в путь, а кроссовер который даже по названию себя позиционирует как для активного спорта - нет, активный спорт по идеальному асфальту чтоли? :)


Как бы да :D
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Barmaley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:32
Город: Тюмень
Авто: ASX S05 CVT темно-синий

#50

Сообщение Barmaley » 05 авг 2011, 10:01

При переезде через "лежачего копа" в передней подвеске раздавался неприятный чавкающий звук.Обратился к ОД.Говорят загоняйте,проблему найдем и устраним.Загнал,прождал 6 часов(!!!),забирайте готово.Что было,спрашиваю.Гайка на защите картера открутилась и скрипела.Отлично.Только защита не установлена!!Пауза,кома на лице приемщика,прощание.Еду к другому ОД.Проблему знаем,ща сделаем,загоняйте.Загоняю,через 15 минут(!!!) выдают.И действительно не скрипит,не чавкает.Что сделали? WD побрызгали,но проблема появится через 5-6 дней.Приезжайте опять,устраняем быстро и бесплатно.Замена пыльников передних стоек по гарантии(а это именно из-за них весь этот скрип и идет)ни к чему не приведет.Заломало каждую неделю к ОД в гости ездить)))Взял и через EXIST заказал пыльники FEBEST.С инженером по гарантии вопрос бесплатной замены порешали,и О ЧУДО!! уже 2-ой месяц ни единого скрипа.Цена вопроса что-то около 500 рублей за пару.

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение Александр Сав » 08 авг 2011, 07:42

Barmaley писал(а):При переезде через "лежачего копа" в передней подвеске раздавался неприятный чавкающий звук.

Тоже так бывает. После мойки некоторое время звук отсутствует, потом возвращается...
Забрал из салона 1.02.11

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#52

Сообщение Вадим74 » 02 ноя 2011, 23:17

RODRIGO писал(а):У меня с передней подвеской другая проблема при проезде на особо толстых лежачих полицейских появился скрип как будто резина трется , было такое на кольте но только при сильном морозе.На ТО смотрели все в норме силиконом прошлись но скрип все ровно есть,думаю что будет зимой у меня при выезде со двора 8 полицейских и каждое утро начинать со скрипом не очень хочется. У кого нибудь еще скрепит потертое седло?
Всё в точности так же как и у вас,раздражает до безобразия,на втором моём авто такого нет!Когда совсем скорость пешеходная тогда не слышно а так это есть!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#53

Сообщение Вадим74 » 02 ноя 2011, 23:31

invip писал(а):Сенсеи подскажите, я так и не понял у нас мягкая или жесткая подвеска и не пойму идет пробой или нет.
Т.е. ситуация какая: по кочкам, неровностям, мелким выбоенам всее замечательно проглатывает легко, а вот если попасть в достаточно глубокую яму ну наверное 10 см в глубину и более к примеру не важно на какой скорости, то звук от аммортизаторов аж по мозгам бъет, такое чувство, что их просто нет, при чем это как спереди так и сзади, это нормально?
Подвеска очень жёсткая просто коллосально жёсткая,летом на озеро по гредеру ездили испещрённому тракторными гусеницами и прочими колёсами от разной техники так я не могу разогнаться и всё-дребезжит как зубодробильня,все машины меня обгоняют,вообще все ямки кочки машинка чуствует по полной и передаёт пассажирам и меня умиляют фразы когда говорят о комфортной подвеске Фыча,поверьте мне есть с чем сравнивать!Мне всё в машинке нравится но вот подвеска порождает мысли о продаже авто!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#54

Сообщение Вадим74 » 02 ноя 2011, 23:38

Ssergeyy писал(а):
invip писал(а):Сенсеи подскажите, я так и не понял у нас мягкая или жесткая подвеска и не пойму идет пробой или нет.
Т.е. ситуация какая: по кочкам, неровностям, мелким выбоенам всее замечательно проглатывает легко, а вот если попасть в достаточно глубокую яму ну наверное 10 см в глубину и более к примеру не важно на какой скорости, то звук от аммортизаторов аж по мозгам бъет, такое чувство, что их просто нет, при чем это как спереди так и сзади, это нормально?

Ощущения от подвески у всех разные, т. к. все сравнивают ФЫЧа со своими эталонами. Для меня она жесткая, хотя многие утверждают, что мягковата (в поворотах). Пару раз тоже попадал в глубокие ямы. Аж двери щелкали. :( На другой бы машине просто проскочил. У ФЫЧа малый ход амортизатора. В глубокие ямы попадать категорически нельзя!
Вот тут с тобой согласен на все 100%!Очень жёсткая подвеска от кроссовера такого не ожидал давно у меня таких жёстких пепелацов не было!)))))))
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#55

Сообщение m_gen » 03 ноя 2011, 00:21

Вадим74, да, видимо не было у вас жестких авто. А с чем вы сравниваете? С авенсисом? А на РАВ-4 вы катались? Вот где жесткое авто!!! Ну или, к примеру, моя прошлая машина- Форд Фьюжн, мягкой ее явно не назовешь- она даже в поворотах не кренилась. Так, что в сравнении все относительно. Нормальная у ФЫЧа подвеска- не наговаривайте... :lol:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой


Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#56

Сообщение alexvkot » 03 ноя 2011, 09:29

m_gen писал(а):Нормальная у ФЫЧа подвеска- не наговаривайте...

Полностью согласен!
Вадим74, что-то Вы путаете. У ASX одна из самых мягких подвесок среди кроссоверов, отсюда и крены в крутых поворотах и пробои в подвеске.
Что-то нас на форуме кидает то в жар то в холод - то мягкая то жёсткая...
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#57

Сообщение cherva » 03 ноя 2011, 09:45

Barmaley писал(а):При переезде через "лежачего копа" в передней подвеске раздавался неприятный чавкающий звук.

тоже есть этот чавкающий звук, причем он появляется, если очень медленно переползать через лежачих, если идти на хоть какой-то скорости, то звука нет.

Barmaley писал(а):Взял и через EXIST заказал пыльники FEBEST.С инженером по гарантии вопрос бесплатной замены порешали,и О ЧУДО!! уже 2-ой месяц ни единого скрипа.Цена вопроса что-то около 500 рублей за пару.

спасибо, буду иметь в виду, если совсем достанет этот звук при проезде лежачих.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#58

Сообщение a3tularu » 03 ноя 2011, 10:00

Вадим74 писал(а):Подвеска очень жёсткая просто коллосально жёсткая

Вадим, приветствую! А у Вас машинка случаем не 2012 модельного года?

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#59

Сообщение IgZan » 03 ноя 2011, 10:03

alexvkot писал(а):
m_gen писал(а):Нормальная у ФЫЧа подвеска- не наговаривайте...

Полностью согласен!
Вадим74, что-то Вы путаете. У ASX одна из самых мягких подвесок среди кроссоверов, отсюда и крены в крутых поворотах и пробои в подвеске.
Что-то нас на форуме кидает то в жар то в холод - то мягкая то жёсткая...

ребят, какая разница какая подвеска, мягкая или жесткая? Она, при движении по нашим дорогам, слабокомфортная!
И в машине, стоимостью под миллион, это, считаю, недопустимо!
Не хочу развивать полемику, ужe все тыщу раз пережёвано, это Мое мнение!!!
И с высоты пробега в 20000км, могу сказать, что подвеска стала лучше. Комфортности прибавилось.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#60

Сообщение alexvkot » 03 ноя 2011, 10:12

IgZan писал(а): при движении по нашим дорогам, слабокомфортная!

Ну не могу промолчать.
Не знаю, какие у Вас там в "94" дороги, а у нас, по Питерским, очень даже комфортно!
Да, на седанах и хетчбэках помягче, но и на ФЫЧе очень даже неплохо, опять же ASX - это кроссовер.
Кстати, пробег 24500...
Последний раз редактировалось alexvkot 03 ноя 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя