Пробивает переднюю подвеску Mitsubishi ASX

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
teacher
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:03
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 МТ, ШОКОЛАДНЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#61

Сообщение teacher » 03 ноя 2011, 10:19

Ssergeyy писал(а):У ФЫЧа малый ход амортизатора. В глубокие ямы попадать категорически нельзя!

Это так, а также быть внимательным (не допускать вывешивания ведущего колеса) при диагональном переезде глубокой колеи, можно застрять на сухом месте! :oops: ФЫЧ-отличная, экономичная 2-х местная машина для города! :shock:
Силу защиты оберегов, иконок и талисманов можно существенно увеличить с помощью пристегнутых ремней и соблюдения скоростного режима.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#62

Сообщение a3tularu » 03 ноя 2011, 10:24

IgZan писал(а):И с высоты пробега в 20000км, могу сказать, что подвеска стала лучше. Комфортности прибавилось.

Вот я тоже так считал! После полугода эксплуатации как то уже и нормально стало. И в меру мягко на неровностях и в меру жестко в маневрах. Уже не кидает, не кренит, не пробивает. Разные мысли были по этому поводу:
- масло разошлось в стойках
- пружины чуть подсели и увеличили жесткость
- бог сказал, что так дальше нельзя.....
Недавно вот попал на участок с совсем небольшими волнами и на тебе опять зад начало раскачивать и подкидывать. Это там, где я на старом внедорожнике с полу-убитыми стойками спокойно проезжал на той же скорости 60км/ч.
Вывод для себя сделал такой - за это время просто выработались приемы вождения ФЫЧа. Я просто не позволял ему идти в раскачку, пробиваться и крениться. Вот забылся один раз, отвлекся - и пожалуйста - ФЫЧ во всей красе.
Я на это дело забил с мыслью о том, что откатаю 3 года, а там появятся альтернативные варианты пружин и стоек. Можно будет подумать о замене. Лансероводы вон тоже экспериментируют. Задние стойки с пружинами от Аута ставят. И радуются результатам. Кстати, задние по крайней мере встают без переделок, а у ФЫЧа именно они и портят картину, как я понимаю. Будет недостаточно, можно и про замену передних подумать. К этому времени может появятся родные с исправленными характеристиками от 2012-13 м.г.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#63

Сообщение alexvkot » 03 ноя 2011, 10:36

a3tularu писал(а):Я на это дело забил с мыслью о том, что откатаю 3 года, а там появятся альтернативные варианты пружин и стоек. Можно будет подумать о замене. Лансероводы вон тоже экспериментируют. Задние стойки с пружинами от Аута ставят. И радуются результатам. Кстати, задние по крайней мере встают без переделок, а у ФЫЧа именно они и портят картину, как я понимаю. Будет недостаточно, можно и про замену передних подумать.

a3tularu, поддерживаю!
Я ж не отрицаю, что есть минусы у нашего аппарата, но где их нет.
Мне просто не нравится негативный подход. Не нравится машина - продай! Чё здесь нюни распускать - "я такого не видел", "я на таком ещё не ездил". А я ездил на гораздо более худших и ФЫЧ просто обожаю!
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#64

Сообщение a3tularu » 03 ноя 2011, 10:38

alexvkot писал(а):Я ж не отрицаю, что есть минусы у нашего аппарата, но где их нет.
Мне просто не нравится негативный подход.

Саш, золотые слова! :arrow: :arrow: :arrow: :idea: :idea: :idea:
Машина все равно достойная! Универсальную подвеску создать практически невозможно, как впрочем и шины и многое другое. Везде свои компромиссы. В 2010 м.г. попробовали так - получили нарекания - мягко, раскачивает. В 2012 м.г. видно сделали пожестче - опять нарекания - теперь жестко по щебенке, по неровной грунтовке. :)
А учиться водить каждую модель со своими повадками нужно, от этого никуда не уйти!
Последний раз редактировалось a3tularu 03 ноя 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#65

Сообщение Старикан » 03 ноя 2011, 10:42

alexvkot
Поддержу!!! У меня до дачи кусок грунтовки- стиральная доска, езжу по нему со скоростью 60-70км, подвеска отрабатывает на "5", да и давление в колесах нужно контролировать, чуть завышенное и машина становится ощутимо жестче... А нытья тут и правда, хватает, по поводу и без... :x
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#66

Сообщение a3tularu » 03 ноя 2011, 10:57

Кстати, расскажу как я научился избегать раскачки. Допустим, попал ты на участок с волнами. Скорость машины такова, что попала в резонанс с подвеской и машину начало раскачивать. Надо всего лишь отпустить газ и чуть нажать на тормоз - и все, машина становится стабильной и дальше абсолютно нормально проезжает проблемный участок.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#67

Сообщение alexvkot » 03 ноя 2011, 11:01

a3tularu писал(а):расскажу как я научился избегать раскачки.

От меня :pl1: за передачу опыта
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Dok_Alb
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:42
Город: г. Балашов Саратовская обл.
Авто: ASX S01 MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

#68

Сообщение Dok_Alb » 03 ноя 2011, 11:17

Старикан писал(а):alexvkot
Поддержу!!! У меня до дачи кусок грунтовки- стиральная доска, езжу по нему со скоростью 60-70км, подвеска отрабатывает на "5", да и давление в колесах нужно контролировать, чуть завышенное и машина становится ощутимо жестче... А нытья тут и правда, хватает, по поводу и без... :x

+1 8) ///но случаи пробоя передней подвески бывают и чаще не на кочкарях, а на наплывах асфальта :x
Берегите себя !!!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#69

Сообщение a3tularu » 03 ноя 2011, 11:28

Dok_Alb
И на этот случай есть рецепт. Чтобы передок не пробило (а он у нас мягкий), надо перед наплывом асфальта чуть добавить газу. Буквально немного. Это позволит смягчить удар и не пробить стойку до упора.

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#70

Сообщение Вадим74 » 03 ноя 2011, 12:46

alexvkot писал(а):
m_gen писал(а):Нормальная у ФЫЧа подвеска- не наговаривайте...

Полностью согласен!
Вадим74, что-то Вы путаете. У ASX одна из самых мягких подвесок среди кроссоверов, отсюда и крены в крутых поворотах и пробои в подвеске.
Что-то нас на форуме кидает то в жар то в холод - то мягкая то жёсткая...
Ну что такое наговор это когда тупо и без доказательно,я же доверяю ощущениям,даже личучка резина Йокогама особо не спасает положения,машина постоянно заставляет ревностно вглядываться в дорогу,а на других я даже эти огрехи не замечаю,был когда то Опель-Кадетт со спортивной жёсткой подвеской вот чем то его напомнило)))))))У зятька Ситроен С-кроссер аналогичная табуретка после Йикстрейла просто плюётся да ещё на 18 катках!Вообщем люблю комфортные машины а тут немного акарал в части подвески!И встречно вам возражу если Фыч комфортный то Авенсис или Камри вообще пуховые перины)))))))))По ровному асфальту классно бежит а чуть стык и ямки так и бухает всеми своими фибрами!!!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!


Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#71

Сообщение Вадим74 » 03 ноя 2011, 12:49

a3tularu писал(а):
Вадим74 писал(а):Подвеска очень жёсткая просто коллосально жёсткая

Вадим, приветствую! А у Вас машинка случаем не 2012 модельного года?
Здраствуйте!Нет купил в апреле 11 года!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#72

Сообщение Вадим74 » 03 ноя 2011, 12:52

IgZan писал(а):
alexvkot писал(а):
m_gen писал(а):Нормальная у ФЫЧа подвеска- не наговаривайте...

Полностью согласен!
Вадим74, что-то Вы путаете. У ASX одна из самых мягких подвесок среди кроссоверов, отсюда и крены в крутых поворотах и пробои в подвеске.
Что-то нас на форуме кидает то в жар то в холод - то мягкая то жёсткая...

ребят, какая разница какая подвеска, мягкая или жесткая? Она, при движении по нашим дорогам, слабокомфортная!
И в машине, стоимостью под миллион, это, считаю, недопустимо!
Не хочу развивать полемику, ужe все тыщу раз пережёвано, это Мое мнение!!!
И с высоты пробега в 20000км, могу сказать, что подвеска стала лучше. Комфортности прибавилось.
Тоже с вами согласен,машина лям с лишним а подвеска как табуреточная как у какой нить Мазды демио)),куда мои глаза смотрели на тестдрайве(((
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Вадим74
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:09
Город: Челябинск
Авто: ASX S11 вариатор коричневый
Поблагодарили: 5 раз

#73

Сообщение Вадим74 » 03 ноя 2011, 13:04

Да и нытьё это тоже аргумент при оценке интересующимся товарисчем))))Хотя для кого то нытьё для кого то просто изумление от встречи с таким авто,а одни восторги и хвальбы это тоже не куд,а так как я человек а не робот поэтому бываю несколько эмоционален а не просто холоден и расчётлив как какой то статист!!!
ASX 1.8л-141 коник передний привод в коже2011г
Ниссан Икстрейл 2л -140 коников 2012год
оба с нуля!

Аватара пользователя
cherva
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:52
Город: Москва
Авто: ASX S22 AT 2,0 Белый
:
Путешественник
Поблагодарили: 4 раза

#74

Сообщение cherva » 03 ноя 2011, 14:10

a3tularu писал(а):надо перед наплывом асфальта чуть добавить газу. Буквально немного. Это позволит смягчить удар и не пробить стойку до упора.

точно, я так и делаю перед лежачими и тогда нет того противного чавкающего звука, нежели, если я "переношу" машину через лежачие.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#75

Сообщение a3tularu » 03 ноя 2011, 14:52

С Вадим74 думаю можно тоже согласиться. Япы видно разрабатывали эту машину под хорошие дороги. Сочетание мягких амортизаторов с достаточно слабыми пружинами, коротким ходом подвески и с жесткими шинами.
По нашим буеракам лучше с точностью до наоборот. Пружины и амортизаторы по жестче, а шины помягче.
Второе легко достигается снижением давления, ну а первое в 2012 м.г. вроде поправили. Нам, у кого 2010м.г., остается только ждать в продаже альтернативные амортизаторы и пружины.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей