Обсудим работу задней подвески

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#46

Сообщение Skorpeon » 26 дек 2011, 21:31

VS писал(а):Тоже полностью удовлетворён своим автомобилем. Хотелось бы спросить у тех кто записался в этот список с чем Вы сравниваете работу рулевого и подвески на ФЫЧе? Если Вам всем она так не нравится. Почитайте форумы владельцев автомобилей за 1.5 -2.5 лимона, у них проблемы абсолютно такие же если ещё не больше.

Многие из тех кто активно хает машину заплатили за неё до 900 т.р., а требования выставляют к ней как минимум на 2 лимона.

Подумайте о тех кто читает наш форум и ещё только собирается сделать свой выбор в пользу ФЫЧа. Какие у него буду первые впечатления о машине, с которой он знакомится на нашем форуме?

Считаю эту тему абсолютно бесполезной и в некотором роде даже вредной для нашего Клуба. ИМХО

Уважаемый dogmos ,я не одинок в своем мнении и подписываюсь под каждым словом уважаемого мной VS

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#47

Сообщение dogmos » 26 дек 2011, 21:54

Skorpeon писал(а):я не одинок в своем мнении и подписываюсь под каждым словом уважаемого мной VS

Я рад за Вас, что у Вас нет таких таких проблем. Разница в том, что кто-то о них говорит, а пытается их решить или помочь решить другим, а кто-то печется о мнимой заботе о Клубе. И мне глубоко фиолетово сколько стоит машина 700 000 или 2 000 000, если я вижу недостатки я пишу о них. А то если судить по Вашей логике, то детонация, пробой и козление подвески надо считать нормой на машинах стоимостью до 900 000 р. Лично меня такое отношение не устраивает, и в следующий раз я проголосую рублём, как многие уже это сделали имея ASX.

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#48

Сообщение Skorpeon » 26 дек 2011, 22:01

Уважаемый dogmos,я уважаю Вашу точку зрения и Ваше мнение,конкретно к Вам я в данной теме не обращался.Просто многие пытаются превратить тему в балаган!

палик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:48
Город: ижевск
Авто: ASX S09 CVT чёрный
Пробег: 55000
Прошлый авто: ниссан альмера
Благодарил (а): 1 раз

#49

Сообщение палик » 26 дек 2011, 22:07

Skorpeon писал(а):. Хотелось бы спросить у тех кто записался в этот список с чем Вы сравниваете работу рулевого и подвески на ФЫЧе? Если Вам всем она так не нравится.

я сравниваю с нивой короткой, длинной а так же шеви нива а с алмерой 2002г.в. даже и сравнивать небуду!

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#50

Сообщение Skorpeon » 26 дек 2011, 22:10

палик писал(а):Skorpeon писал(а):


. Хотелось бы спросить у тех кто записался в этот список с чем Вы сравниваете работу рулевого и подвески на ФЫЧе? Если Вам всем она так не нравится.

Это писал VS,я цитировал и подписывался под этим

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#51

Сообщение 29RUS » 26 дек 2011, 22:12

dogmos
Игорь, вот из твоих слов получается, что у всех есть эта проблема, а я хочу заметить, что получив ответ Рольфа все сразу попритихли. И посмотри, как и с вопросом о детонации никто никуда не обращается. А шум подняли не малый и из-за чего? Да в основном из-за этой статьи, что на 12 модельном году изменили что-то. А реально, кто-то почувствовал какие либо изменения? И никто не печется о клубе, пекуться о выбирающих машину, ведь реально больше паники, чем проблем, а человек подумает, что машина полный отстой. Вот ты сам пишешь, что выбираешь другую машину и что, выбрал безпроблемную? Скажу больше здесь уже не раз написали по этому самому "козлению" таково поведение кроссоверов, но вот меня реально это не сколько не напрягает, я даже не замечаю его. А уж по ЭУР и подавно нет вопросов, причем это моя вторая машина с ЭУР. Поэтому относиться к постам в этой теме, в которых одноклубники пишут, что у них все в норме нужно спокойней и радоваться, что так есть и это очередное доказательство того, что либо на ваших машинах присутствует неисправность, либо проблемы не существует, ну не может конструктивная особенность на одних машинах проявляться, а на других нет. Поэтому, как я и писал ранее сначала нужно разбираться конкретно с проблемой и чего мы хотим для ее решения, а потом уж и поднимать бучу. А так реально получилось, что до конца готов идти ьы и еще несколько человек, а остальные лишь надеялись просто попробовать за бесплатно что-то поменять в своей машине на новое, даже не зная к чему это приведет. Поэтому предлагаю в этой теме писать и одноклубникам у которых нет этих проблем. Так картина будет полнее и реальнее.

Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#52

Сообщение Skorpeon » 26 дек 2011, 22:16

29RUS
Спасибо за поддержку моего мнения (и не только моего).Просто я так умно не смог выразить свои мысли!

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#53

Сообщение светланчик » 26 дек 2011, 22:27

И я тогда вякну ещё раз :D ! Ездили в отпуск по Карелии и Вологодщине да гружёная на скорости если не успееш притормозить то стукнет! Но не разу никуда не вертело и ЭУР радовал :x

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#54

Сообщение VS » 26 дек 2011, 22:30

Добавлю и я свои 5 копеек. Что бы не превращать эту тему в повод для распрей между уважаемыми членами Клуба, предлагаю в последствии отписываться тем, кто реально обратился к ОД (или в любой другой сервис имеющий соответствующее оборудование) с проблемой подвески или ЭУР. И имеет на руках какой то ответ, что бы аргументировано говорить о наличии или отсутствии дефекта. Все остальные, чисто субъективные оценки, не являются дефектами автомобиля и тем более не должны служить поводом для подобных претензий.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#55

Сообщение светланчик » 26 дек 2011, 22:45

Поддерживаю!! Вообще японцы отзывают целыми партиями машины если есть серьёзные косяки.


Skorpeon
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:19
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.6 2 WD NEW Черный
Пробег: 14000
Прошлый авто: ASX S08 280000 км. пробега , Вольво S-40
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

#56

Сообщение Skorpeon » 26 дек 2011, 22:51

Я то же соответственно ЗА предложение VS!!

igos
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:32
Город: Екатеринбург
Авто: АСХ S05 2,0 CVT зимородок

#57

Сообщение igos » 26 дек 2011, 22:55

VS писал(а):Добавлю и я свои 5 копеек. Что бы не превращать эту тему в повод для распрей между уважаемыми членами Клуба, предлагаю в последствии отписываться тем, кто реально обратился к ОД (или в любой другой сервис имеющий соответствующее оборудование) с проблемой подвески или ЭУР. И имеет на руках какой то ответ, что бы аргументировано говорить о наличии или отсутствии дефекта. Все остальные, чисто субъективные оценки, не являются дефектами автомобиля и тем более не должны служить поводом для подобных претензий.


Я, Заявляю обсолютно честно, претензия моя,правда устная,была озвучена в "Оками -Восток"Екатеринбург. Это было весной2011года.Претензия по раскачке задней подвеске.Инженер по гарантии,сразу мне сказал,что моя претензия первая,такой еще не было.Мною была заказана,за мои деньги(иначе ни как)проверка всех аммортизаторов,(есть распечатка).Ни каких проблем, они в то время,не нашли.Меня из клуба никто не поддержал, и я решил ,что буду менять эти сраные аммо сам, за свои деньги.Единственно могу сказать,что по ЭУРу проблем нет(руль возвращается в ноль обсолютно точно).
Kawasemi 2,0 CVT

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#58

Сообщение светланчик » 26 дек 2011, 23:00

igos Мы все вам будем благодарны ,если потм поделитесь
:D

igos
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:32
Город: Екатеринбург
Авто: АСХ S05 2,0 CVT зимородок

#59

Сообщение igos » 26 дек 2011, 23:08

светланчик писал(а):igos Мы все вам будем благодарны ,если потм поделитесь
:D


Поделюсь обязательно, но только если точно буду знать(хотя-бы от 2012года модельного года)какие (номер?)аммо были применены(замена).
Kawasemi 2,0 CVT

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#60

Сообщение светланчик » 26 дек 2011, 23:11

Неужели такую тайну в салоне не откроют?



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя