Замена сцепления на МКПП

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
NBN
Лейтенант
Лейтенант
Пробег: 190000
Прошлый авто: Ford Focus
:
День Победы
Благодарил (а): 32 раза

Замена сцепления на МКПП

Сообщение NBN » 18 сен 2019, 09:21

Дениз писал(а):Друзья подскажите, после пробки, заезда в гору выйхал на мкад, дал газу и на второй, третьей передаче пошла пробуксовка сцепления, поменял чуть больше 10 тысяч км. Это вообще нормально? Первый раз такое. Далее поехал плавно, пробуксовки больше не было

Похоже на мою историю. Вчера только писал что ожидаю пробуксовки, а сегодня произошло то, что описываете вы. Нужно было энергично выйти на трассу со второстепенной на второй-третьей пошли пробуксовки и выехал я как бабушка на матизе...
На сайте лансеров видел сообщения о решении этой проблемы путем укорачивания-удлинения штока рабочего цилиндра. Но что-то у меня это вызывает сомнения. Мне нужно укоротить шток, но он и так легко перемещается влево... Возможно укорачиванием штока удастся сместить точку включения-отключения сцепления при нажатии педали сцепления, но это вряд ли решит проблему пробуксовки. Есть спецы по трансмиссии, что скажете?

NBN
Лейтенант
Лейтенант
:
День Победы

Замена сцепления на МКПП

Сообщение NBN » 18 сен 2019, 09:28

Только что пришло в голову - что если увеличить высоту опоры вилки сцепления. Это равносильно укорачиванию штока, но опять же остаются пробуксовки... Буду искать другой сервис, придется опять разбирать все полностью.

MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Пробег: пробег
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 257 раз

Замена сцепления на МКПП

Сообщение MupoTBopeu » 18 сен 2019, 10:06

NBN писал(а):Только что пришло в голову -

Что сли выжимной подшипник не до конца вонзили?
Я конечно понимаю что это трудно, но как говорят сисадмины - пользователи бывают сильные и умные (в контексте вонзить vga в com порт например)
Клубные карты в Новосибирске.

Модераторы не дремлют :-o

NBN
Лейтенант
Лейтенант
:
День Победы

Замена сцепления на МКПП

Сообщение NBN » 18 сен 2019, 10:49

MupoTBopeu писал(а):Что сли выжимной подшипник не до конца вонзили?
Я конечно понимаю что это трудно, но как говорят сисадмины - пользователи бывают сильные и умные (в контексте вонзить vga в com порт например)

А в принципе может быть и такое. Либо выжимные разной высоты, что менее вероятно, но я уже и не знаю. Корзины отпадают - их я сравнивал на столе перед установкой во второй раз.

Alex-spb
Рядовой
Рядовой
Пробег: 90000
Прошлый авто: Pontiac Vibe

Замена сцепления на МКПП

Сообщение Alex-spb » 10 окт 2019, 12:26

Я менял месяц назад. Брал комплект, корзина и подшипник родная, диск от Сузуки, - теперь схватывает у самого верха, ездить по пробкам отвратительно, наверное пересяду на варик.
В одном сервисе посоветовали как выпадет снег побуксовать, должно немного сместиться к центру.
По-моему сомнительная рекомендация.

NBN
Лейтенант
Лейтенант
:
День Победы

Замена сцепления на МКПП

Сообщение NBN » 10 окт 2019, 16:38

Alex-spb писал(а):В одном сервисе посоветовали как выпадет снег побуксовать, должно немного сместиться к центру.

Очень сомнительная. У меня периодически идут пробуксовки. В лучшую сторону ничего не меняется. Нашел другой сервис. Собрал второй комплект для замены сцепления. Буду согласовывать дату третьей переборки. Был более дешевый вариант - оставить машину на сервисе, они бы разобрали, провели дефектовку, заказали детали.... Но это мне не подходит, машина нужна каждый день. Поэтому купил все заново, переберут, все что останется буду продавать. С такой проблемой сервис не сталкивался, очень жалеют, что не приехал к ним сразу - не увидят исходного, нормального состояния, будут править то, что наделал первый сервис.

koresh
Генерал-майор
Генерал-майор
Пробег: 120021
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 267 раз

Замена сцепления на МКПП

Сообщение koresh » 10 окт 2019, 17:55

NBN писал(а):
Alex-spb писал(а):В одном сервисе посоветовали как выпадет снег побуксовать, должно немного сместиться к центру.

Очень сомнительная. У меня периодически идут пробуксовки. В лучшую сторону ничего не меняется. Нашел другой сервис. Собрал второй комплект для замены сцепления. Буду согласовывать дату третьей переборки. Был более дешевый вариант - оставить машину на сервисе, они бы разобрали, провели дефектовку, заказали детали.... Но это мне не подходит, машина нужна каждый день. Поэтому купил все заново, переберут, все что останется буду продавать. С такой проблемой сервис не сталкивался, очень жалеют, что не приехал к ним сразу - не увидят исходного, нормального состояния, будут править то, что наделал первый сервис.

Чему там смещаться, если бы вело, можно было по буксовать, а так буксует, значит корзина не прижимает-диск тоньше, износ маховика, выработка либо подугнута вилка, шток на рабочем сомолигулирующийся, не до конца одет выжимной, наврятли вот если он чуточку тоньше оригинала то да, ну в оригинале, если не ошибаюсь, стоит сцепление exedy

NBN
Лейтенант
Лейтенант
:
День Победы

Замена сцепления на МКПП

Сообщение NBN » 10 окт 2019, 21:23

koresh писал(а): выработка либо подугнута вилка,

Вилка маловероятна. На родном комплетке сцепления педаль была в норме, рабочая зона посредине хода, даже чуть ниже. При разборе к вилке никаких усилий не прилагали, стоит она свободно, не зажата... Ладно, надеюсь очередное вскрытие покажет и будет последним в этом году, по крайней мере :cool2:

vodnik60
Майор
Майор
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 213 раз

Замена сцепления на МКПП

Сообщение vodnik60 » 10 окт 2019, 22:32

Alex-spb писал(а):Источник цитаты теперь схватывает у самого верха, ездить по пробкам отвратительно

Ведомый диск не соответствует стандарту ММС.
Он тонок, +износ маховика, ну и корзину мы не видели.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

vodnik60
Майор
Майор
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 213 раз

Замена сцепления на МКПП

Сообщение vodnik60 » 10 окт 2019, 22:43

Хоть бы от 12нашки, воткнули.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»