Засвистел выжимной!

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Ив
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:07
Город: Новомосковск
Авто: ASX S13 МТ Белый перламутр
Пробег: 6700
Прошлый авто: чери фора,фольксваген пассат,опель вектра,лада-99,москвич 21-40,дэу нексия,чери кимо
Поблагодарили: 5 раз

#31

Сообщение Ив » 15 фев 2014, 15:47

на чем?на ВАЗе?заполните профиль

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение Максим82 » 16 май 2014, 19:24

Всем добрый вечер! Сегодня заметил, что на холостых оборотах появился характерный свист, который отчетливо слышен и в салоне, и рядом с машиной, но отчетливее всего при открытом капоте из-под корпуса воздушного фильтра. Заметил на хорошо прогретом двигателе. Когда двигатель немного остывает, то свист пропадает, но при прогреве или при наборе оборотов примерно до 3000 появляется вновь. Исчезает при легком нажатии сцепления. Прочитав тему понял, что скорее всего это выжимной, так что в понедельник к ОД. Судя по всему, я не первый с такой проблемой, поэтому предлагаю всем товарищам по несчастью сообщать пробег, на котором появилась эта проблема. У меня 25 тысяч.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#33

Сообщение Alex S » 16 май 2014, 19:36

Максим82
Какая разница сколько пробег ?
Там много факторов влияет на его работу , начиная с того , где ездит машина ( мегаполис или в области ) , заканчивая манерой езды .
ПС при желании сцепление можно убить на раз .

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение Максим82 » 16 май 2014, 21:20

Alex S писал(а):Максим82
Какая разница сколько пробег ?
Там много факторов влияет на его работу , начиная с того , где ездит машина ( мегаполис или в области ) , заканчивая манерой езды .
ПС при желании сцепление можно убить на раз .

Мне почему-то кажется, что большинство одноклубников аккуратные водители (если человек регистрируется на подобном сайте, значит ему не безразлично его авто). Это к манере езды. Насчет того, где ездит машина - моя в основном в области, по трассе. Про пробег - просто интересно. Кстати, позвонил знакомому - у него такой свист появился на 20 тысячах и он ездит так до сих пор уже два года (сейчас 70 тысяч).

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#35

Сообщение Alex S » 16 май 2014, 23:54

Максим82
Если внимательно почитаете темы проблем , есть и кто аккуратно на соточке через поребрики перепрыгивает , а потом ждут совета ;)

vjvan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:39
Город: Тюмень
Авто: ASX s01 MT blake
Пробег: 148 000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

#36

Сообщение vjvan » 17 май 2014, 21:29

Возникает иногда знакомый звук выжимного -как на девятках, и лечится очень просто -еще раз выжмешь и звук другой у него, так что мое мнение менять по регламенту или просто не обращать внимания, первый посторонний звук появился после года эксплуатации-сейчас уже 2 прошло-полет нормальный

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Максим82 » 18 май 2014, 00:49

Доброй ночи! Тем, кому меняли выжимной, если не трудно - опишите процедуру замены (как долго делали, что с машины снимали, нужно ли потом масло доливать или менять, что еще заслуживает прииэтом внимания). Спасибо.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

#38

Сообщение MupoTBopeu » 18 май 2014, 05:10

Процедура замены выжимного для тех, кто сам это делать не хочет/не может/не умеет/не знает:
1. Едем на сто
2. Озвучиваем проблему специалистам
3. Стряхиваем лапшу
4. Договариваемся по цене
5. Загоняем машину в рем-зону.
6. Ждём
7. Подходит мастер и рассказывает как всё плохо
8. Стряхиваем лапшу
9. Получаем сообщение, что всё выполнено
10. Выпучиваем глаза на ценник
11. Стряхиваем лапшу
12. Башляем
13. Забираем машину.

Алгоритм действий для тех, кто хочет сам поменять выжимной:
1. Загоняем машину на яму или подъёмник (если есть)
2. Снимаем коробку
3. Меняем выжимной
4. Материмся, что коробка тяжёлая.
5. Материмся, что не можем попасть в отверстия
6. Материмся, что коробка тяжёлая
7. Радуемся, что удалось наживить один болт.
8. Наживляем болты
9. Ищем головку на 13
10. Материмся.
11. Ищем головку на 13
12. Материмся
13. Находим головку на 13
14. Ищем трещётку
15. Материмся
16. Находим трещётку
17. Ищем головку на 13.
18. Находим головку на 13
19. Одеваем головку на 13 на трещётку.
20 Закручиваем два болта
21. Ищем короткий удлинитель.
22. Находим короткий удлинитель
23. Затягиваем все болты
24. Опускаем подъёмник у кого яма - могут дерябнуть пиваса
25. Пытаемся выехать.


зы можно дополнять.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

#39

Сообщение MupoTBopeu » 18 май 2014, 05:16

Максим82
всё ка на "дивятках"
снимаем привода, откручиваем коробку меняем выжимной и ставим всё обратно.

зы: на фыче не лазил пока никуда, но отцовский лансер ковырял.

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#40

Сообщение Максим82 » 19 май 2014, 23:34

Сегодня был на диагностике по причине свиста выжимного, о чем писал ранее. Как это всегда бывает, по прибытию к ОД свист пропал, хотя с утра еще был. Правда, нужно отметить, что этот свист стал действительно меньше. Выслушав меня и омсотрев авто, ОД подтвердил мой диагноз и сослался на положения гарантии о том, что допускаются различные шумы, свисты, и т.п. и сказал, что это нормально. Сошлись на том, что еще покатаюсь, а там посмотрим. При этом огромное психологическое воздействие на меня оказал увиденный ремонт стоящего на соседнем подъемнике Паджерика (если судить по кузову и состоянию краски, не очень старого), с которого бравые ремонтники при помощи болгарки, предмета, похожего на лом и какой-то матери снимали коробку, вежливо попросив сначала отогнать мою машину, а то, дескать, искры попадут. Так что решил еще поездить с этим посвистыванием. Но тем не менее мучает вопрос - все-таки критично это или не очень?


Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#41

Сообщение Alex S » 20 май 2014, 00:10

Максим82 писал(а): При этом огромное психологическое воздействие на меня оказал увиденный ремонт стоящего на соседнем подъемнике Паджерика (если судить по кузову и состоянию краски, не очень старого), с которого бравые ремонтники при помощи болгарки, предмета, похожего на лом и какой-то матери снимали коробку, вежливо попросив сначала отогнать мою машину, а то, дескать, искры попадут. Так что решил еще поездить с этим посвистыванием. Но тем не менее мучает вопрос - все-таки критично это или не очень?


Снимал , ровно через три года , снимается легко , без болгарки . Вы что то видели другое . Любой ОД заболтает , лишь бы не делать по гарантии , за то после гарантии любой каприз за ваши деньги .

Максим82
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:47
Город: Рязань
Авто: ASX S13 MT Черный
Прошлый авто: Nissan Almera Classic
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение Максим82 » 20 май 2014, 00:29

Alex S писал(а):Снимал , ровно через три года , снимается легко , без болгарки . Вы что то видели другое . Любой ОД заболтает , лишь бы не делать по гарантии , за то после гарантии любой каприз за ваши деньги .

Что именно снимали с Паджеро, я толком не понял, видел только коробку. Это я про отношение ОД к авто и их "оригинальные" съемники. А Вы тоже выжимной меняли? Сильно свистел? Какой был пробег?

Аватара пользователя
nemroz
Старшина
Старшина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:32
Город: Воронежская обл.
Авто: ASX 1.6 S08 MT белый
Пробег: 150000
Прошлый авто: дэу нексия 1.6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

#43

Сообщение nemroz » 31 май 2014, 00:11

а у меня появились посторонние звуки в КПП(проверял фонэндоскопом) при прогреве двигателя и работе на холостых, напоминающие тиканье часов, только относительно громкое. выжимаю сцепление-пропадает. грешу на подшипник первичного вала. У кого какое мнение, кто сам лазил, менял? Question
Никто не любит дорогие машины больше чем нищие, инспектора ГАИ и женщины лёгкого поведения.

ustinov-aa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:22
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение ustinov-aa » 25 июн 2014, 13:22

У меня свист начался почти год назад, сначала изредка, потом все сильнее и сильнее, пропадал только при выжатом сцеплении. Пытался узнать причину наших ОД в городе. Но как всегда приезжаешь к ОД - свист пропадает :) А один раз просто посмотрели и сказали, что не знают откуда свистит. Вот такой ОД Фёст у нас в Рязани.
Зимой гарантия на машину кончилась и я решил сам с друзьями отремонтировать. Пришли к выводу что надо менять выжимной. На этих выходных наконец-то дошли руки до замены. Меняли вдвоем в гараже. Времени потратили очень много часов 10 (с перерывами на :roll: ), особенно с откручиванием задней подушки двигателя, снятием и установкой самой коробки со сцеплением (тяжелая сволочь - пришлось снимать капот и подвешивать на лебедку, так как снимали на яме). Итог таков: выжимной действительно был под замену - весь красный и еле крутился, НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!! :D Свист практически появился на следующий день, но с меньшей силой. Так что теперь на очереди замена подшипника первичного вала :)

Аватара пользователя
nemroz
Старшина
Старшина
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:32
Город: Воронежская обл.
Авто: ASX 1.6 S08 MT белый
Пробег: 150000
Прошлый авто: дэу нексия 1.6
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

#45

Сообщение nemroz » 25 июн 2014, 20:03

сочувствую :cray: .похоже скоро и мне придется короб снимать, а то шум всё сильнее и сильнее. как-бы не разлетелась моя коробочка где-нибудь в дороге...



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стас15.08 и 22 гостя