Кто делал развал, схождение?

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Андрей62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:48
Город: Рязань
Авто: ASX 2.0 4wd Ultimate CVT Черный
Пробег: 156000
Прошлый авто: ASX Intense 2WD MT S08 Белый
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 143 раза

#61

Сообщение Андрей62 » 14 апр 2014, 14:16

Alex S писал(а):
Андрей62 писал(а):Размер дисков одинаков, просто одни оригинальные диски,а другие китай- мое мнение,что просто из-за каких-то параметров дисков появляется такое,ведь нет 100% уверенности, что китайцы все сделали точь в точь.


Что они могли испортить ?
Любой изъян видно при балансировке .

Я не спец в этом деле,но МОЕ мнение, что что-то не так с дисками.Вот реальный пример, при покупке Аськи стояли свои диски, на зиму купил комплект других вмсесте с резиной(диски не оригинал), и таких косяков, как на прошлом авто не заметил.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#62

Сообщение ser1970 » 20 июн 2014, 21:27

Итак... Хочу пожаловаться((((
Автомобиль 2014 года. Пробег чуть более 1400 км.
До последних праздников было все хорошо. Перемещался по чуть-чуть, и накатал окло 450 км. В праздники, а это 13 июня. понесло меня к теще на блины)))
Смоленская область))) Немного попрыгал по полицейским, немного по ямкам. И вдруг :sh: после последней ямки на дороге, при скорости 45 км/ч, рульуходит по часовой стрелк на 10-12 градусов. Меня прошибает холодный пот. Ахренеть!!! Новая машина. Типа, проверенная диллером. Я ж акт подписывал, что они провели предпродажную подготовку, все протянули, проверили. В общем все в идеале. Оно вроде так и было по началу)))
Ну, думаю, ладно. Проверю ка я болтики-гаечки. ведь хотел раньше, до поездки. Скидываю правое колесо. Проверяю стойку. Оба-на.... А ключ доворачивается без особого усилия на пятую часть оборота. Дофига((((. Проверяю рулевые наконечники. А тут вообще дотягивается на пол-оборота. Благо, шаровая затянута. Слева картина еще хлеще. Там стойку доворачивал на четверть. Это ж каким образом ОД проводил предпродажку? Помыли, протерли и все? С..............................к..............................у.......................... Одни эмоции. Слов нет((((
Звоню, говорю, так и так.... не провели предпродажную подготовку. Не затянуто, руль увело, машина теряет траекторию. Слышу в ответ мычание, и ... Звоните, записывайтесь, приезжайте. Проведем диагностику. Если вина не ваша, то сделаем все по гарантии. Ну а если подтвердится то,что все из-за езды по разбитым дорогам и неправильной эксплуатации, то все за ваш счет. И все это пройдет примерно за неделю. Т.е. пригоняй, оставляй. Далее проведем диагностику по мере продвижения очереди. Я ж не один такой. Еще и обслуживаются машины на плановом ТО. По результатам сообщим))) Ага... Значит я должен ходить пешком.
Далее стал считать. Дорога с пробками- 240 км. Значит на бензин где-то надо тыщенки полторы. Плюс трешник как минимум на сход-развал. Что-то я сомневаюсь, что они признают за собой косяк. Я ж гаечки-болтики уже протянул. Ну не соответствует параметрам. Но и не ослаблено. Т.е. не разобьет. Итого - Около пятерки выходит.
А местный тех.центр обещает сделать все в лучшем виде, и на современном оборудовании за 2 тысячи. Мож ну его нафиг этого ОД. Поехать к своему. И нервы целее, да и дитям на мороженное останется)))

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

#63

Сообщение Ustas-ls » 20 июн 2014, 22:22

ser1970
На 240 км -1500 на бензин что-то многовато 8)
Участник Рекорда России.

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 884 раза

#64

Сообщение Nikolaich » 20 июн 2014, 22:31

На всякий случай !
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#65

Сообщение ser1970 » 21 июн 2014, 21:24

Ustas-ls
А Вы постойте в пробках. Да еще на Ярославском шоссе. Потом считать будем))))
Еще больше можно сжечь. Ведь максимальный расход топлива на автомобиле - в момент, когда трогаешься. А тут деогаешься через каждые 50 метров.
Съездил. Сделал. Совсем другой руль.
Подключили навесное стенда. И сразу комп показал, что три колеса ушли от нормы.
Все "удовольствие" -2200 руб. С диагностикой, протяжкой и регулировкой.
Итого. Экономия -( возможная) если бы все делалось по гарантии, то время, примерно неделя ожидания, и расходы на бензин. Если бы не прокатило по гарантии, то 800 руб к бензину и опять же -время. А так за два с половиной часа. С момента выезда из гаража, до момента возвращения.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

#66

Сообщение Maikl63 » 21 июн 2014, 23:17

ser1970
Поздравляю, что так хорошо все закончилось, но про себя уверен, что сами б (ОД) за машиной приехали, и про неустоечку с юристом бы проконсультировался...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#67

Сообщение ser1970 » 22 июн 2014, 19:54

Maikl63 писал(а):сами б (ОД) за машиной приехали, и про неустоечку с юристом бы проконсультировался...

Как-то со временем у меня не очень. Столько всего надо успеть к отпуску.

Александр Второй
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:12
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX Белый
Пробег: 30
Прошлый авто: Opel Astra

#68

Сообщение Александр Второй » 16 июл 2014, 12:27

Ребята, а кто-нибудь знает действительно качественный развал для наших машин в СПб? Буду очень благодарен, если подскажете! Хочу ради внутреннего спокойствия убедиться, что все ОК, но у дилера и дорого, и долго ждать, да и хотел сам посмотреть как это все делается, чтоб в ремзону можно было зайти вместе с мастером.

Александр Второй
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:12
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX Белый
Пробег: 30
Прошлый авто: Opel Astra

#69

Сообщение Александр Второй » 16 июл 2014, 15:22

Alex S
Добрый день!

А Вы на свой л200 где делали тогда развал?

laimonis99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 01:03
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX МТ 1,6 шоколадный
Пробег: 60000

#70

Сообщение laimonis99 » 16 июл 2014, 16:41

я делал сход за 500 р , на комп стенде у частника ! сделали все хорошо , вот только проблемка вылезла на заднем левом колесе , надо докупить рычаг и болт с эксцентриком , для этого колеса , а то вылезло пара минут на сходе !


Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

#71

Сообщение alex87 » 14 окт 2014, 09:14

Никто не подскажет, какие рычаги задней подвески влияют на развал? у меня сход развал показал что правое заднее колесо завалено на - 0.12 , левое на - 0.57.
сайлентблоки все живы, схождение выставлено нормально.

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#72

Сообщение fill2007 » 14 окт 2014, 09:28

ser1970 писал(а):Ustas-ls
Съездил. Сделал. Совсем другой руль.
Подключили навесное стенда. И сразу комп показал, что три колеса ушли от нормы.
Все "удовольствие" -2200 руб. С диагностикой, протяжкой и регулировкой.
Итого. Экономия -( возможная) если бы все делалось по гарантии, то время, примерно неделя ожидания, и расходы на бензин. Если бы не прокатило по гарантии, то 800 руб к бензину и опять же -время. А так за два с половиной часа. С момента выезда из гаража, до момента возвращения.

Ну и чего ж дальше не пошли с диагностической картой развала-схождения - к ОД, пусть возвращают деньги!
Каждому своё
Плиний Старший

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#73

Сообщение ser1970 » 14 окт 2014, 11:58

fill2007 писал(а):Ну и чего ж дальше не пошли с диагностической картой развала-схождения - к ОД, пусть возвращают деньги!

Здрасти....приехали....
Я ж написал - время, деньги... Чтобы выбить с ОД за хреновую подготовку к продаже, надо походить и доказать, что это они виноваты, а не я со своей ездой по полицейским и российским дорогам. ( Мы на тест-драйве машинку испытывали))) Как она проскочит полицейского сходу. Менеджер сидел рядом морщился, но молчал.)))
И так.... Доказать, заплатить за бензин. До ОД 100 с небольшим км. в одну сторону. В пробках постоять...это значит нервы и время.
Ну и нафига козе баян??? Ради полутора тысяч такой геморой?

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#74

Сообщение fill2007 » 14 окт 2014, 12:45

ser1970 писал(а):
fill2007 писал(а):Ну и чего ж дальше не пошли с диагностической картой развала-схождения - к ОД, пусть возвращают деньги!

Здрасти....приехали....
Я ж написал - время, деньги... Чтобы выбить с ОД за хреновую подготовку к продаже, надо походить и доказать, что это они виноваты,

Я про другое, про собственное достоинство, что мешает официальное письмо написать ОД, ехать не надо - получите ответ напишите исковое в суд + моральный ущерб))
Каждому своё

Плиний Старший

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#75

Сообщение ser1970 » 14 окт 2014, 12:54

fill2007
fill2007 писал(а):что мешает официальное письмо написать ОД, ехать не надо - получите ответ напишите исковое в суд + моральный ущерб))

У Вас есть опыт?
Мне время, деньги и нервы дороже.

А доказательства? Экспертиза? Сколько все будет стОить? И т.д...... Все остальное пустые слова. Это подвеска, а не лампочки в стопарях. Есть тысяча аргументов. по которым ОД может отказать в гарантийном обслуживании.
Гайки не затянуты? Вы их специально расслабили))) . И как не побоялись ехать))) Где-то что-то стучит? Так в инструкции написано, что надо ездить аккуратно. А вы? И так далее, так далее, так далее...
Через Суд.... И сколько по времени эти судебные тяжбы?



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей