Замена штатных стоек на KYB New SR Special

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#646

Сообщение SinOptic » 18 фев 2017, 21:11

Ustas-ls писал(а):Источник цитаты Но! Если дорога качественная, то Всё пучком, никакого дискомфорта.

Скажу больше - несколько лет назад умудрился убить обе передние стоковые прямо перед поездкой в отпуск. Времени менять уже просто не было. Поехал на таких и... на хорошей дороге - ни малейших проблем. Но стоило сьехать хотя бы на гравийку и начиналось "веселье".
Пробег у нас примерно одинаковый. Свечи купил ещё на 70000. Выкрутил, посмотрел состояние стоковых, хмыкнул и закрутил обратно. Думаю поменять тысячах на 120, не раньше.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#647

Сообщение Ustas-ls » 19 фев 2017, 17:56

SinOptic
Так и я за то. Работает машина -и не надо ей мешать.
Участник Рекорда России.

Аватара пользователя
manofworthy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:42
Город: Санкт-Петербург
Авто: 1,8 ASX S11 красный
Пробег: 158000
Прошлый авто: opel zafira
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#648

Сообщение manofworthy » 20 фев 2017, 15:20

SinOptic писал(а):Сергей_М

Уверен, что дело в аммортах? Не в них, родимых. Ой, не в них. Такая же история. На кочках сзади - стучит. Стук, как будто что-то в багажнике болтается. Те же NewSR сзади. НО!!! Точно такая же история на подобном пробеге и у Mitrich51. У него - сток. На днях попробую заехать в проверенный сервис и посмотреть что там у нас стучит. Вариантов пока 4:
1. Стучит глушитель о погнутые крепления заднего бампера. У себя этот вариант отмёл - залез, покачал глушак, посмотрел на всё это снизу. Как не качай - до креплений ещё куча места. Ине погнутые они у меня.

Ну а остальные посмотрим в сервисе. На яме и на подъёмнике:
2. Оторвалась и брякает термоизоляция глушителя (случается, часть отгнивает).
3. Разлохматились втулки стабилизатора. Вот я ставку на это делаю. При замене стоек втулки не трогал - оставил стоковые.
4. Закончились задние стойки стабилизатора ("косточки"). Тоже не исключено - менял только передние.

В общем - как разберусь - отпишусь обязательно. На амморты думаю в самую последнюю очередь. Никто на NewSR не жаловался.
я после замены то же ощущал стук, как будто и не менял ничего. поехал в сервис, посадил мастера и проехались с ним по кочкам. загнали машинув сервис. В общем нашли проблему какие то маленькие резиночки, не помню, как называются, врать не буду. После их замены все стало на свои места, тихо и классно.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

godv44
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:28
Город: Красноярский край, с северов...
Авто: Outlander 4WD белый
Пробег: 900
Прошлый авто: ВАЗ 06, ВАЗ 07, Vitz, ADка, ASX S13 1.6 MT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#649

Сообщение godv44 » 20 фев 2017, 16:40

manofworthy писал(а):я после замены то же ощущал стук, как будто и не менял ничего. поехал в сервис, посадил мастера и проехались с ним по кочкам. загнали машинув сервис. В общем нашли проблему какие то маленькие резиночки, не помню, как называются, врать не буду. После их замены все стало на свои места, тихо и классно.

...всего скорей резинки (втулки) стабилизатора поменяли

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#650

Сообщение SinOptic » 20 фев 2017, 19:38

Сергей_М

В общем скатался на диагностику (не к ОД, конечно). Подняли машинку сперва на колёсах, потом под дно... В общем приказала долго жить правая передняя шаровая (для моего пробега и наших дорог - удивительно, что так долго прожила). Но то, что она постукивала я даже не слышал. Приехал из за стука в задней части. Там оказалось всё банально донельзя: втулки стабилизатора. В общем к весне возьму "точку опоры" и поменяю. Вместе с шаровой (сказали, до весны поживёт без проблем).
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

vanessimo
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 21:33
Город: Полярные Зори, Мурманская обл.
Авто: Outlander 3 2.4 Black
Пробег: 134000
Прошлый авто: ASX 1.8, AZLK 2141, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#651

Сообщение vanessimo » 20 фев 2017, 20:16

SinOptic писал(а):Источник цитаты В общем к весне возьму "точку опоры" и поменяю.

Мне она не понравилась. Я поставил и спереди и сзади ее, авто превратилось в мегаскрипучку при переваливании на ямах. Руки до возврата обратно родных втулок не хватило (они еще ооочень даже ничего (лежат теперь в гараже без дела), просто когда менял амортизационные стойки спереди и сзади пришлось срезать стойки стабилизатора, ну заодно и поменял втулки тоже... П.С. еще правый рычаг передний родной есть ))) - стучала резинка глушителя, а я по ошибке подумал на правую шаровую :D

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#652

Сообщение SinOptic » 20 фев 2017, 20:19

vanessimo

А точно втулки скрипят? У многих спрашивал - говорят, всё в норме. И зимой и летом.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Constantinus
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:37
Город: ---
Авто: ---
Поблагодарили: 6 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#653

Сообщение Constantinus » 21 фев 2017, 05:30

Вопрос не про KYB New SR, но решил разместить в этой ветке. Дело в том, что хочу ближе к лету заняться стойками. Стойки целые, не текут, стоковые. Машина в эксплуатации 2 года. Стойки не нравились изначально, но как-то глупо их было менять на новой то машине... За 2 года, кажется, еще мягче стали. По моему мнению, самая большая проблема этой машины, это именно стоковые стойки, очень мягкие, как будто не родные. А из-за этого, в первую очередь страдает управляемость, а это комфорт и безопасность... Задумался о замене, но мастер знакомый говорит, что можно эти восстановить (прокачать), говорит, что будут жестче. Это будет и дешево и сердито... Хотя я конечно склонялся к замене по кругу, но цена... , и самое главное они же не пробитые, сухие. Вот не знаю, что делать... Может кто подскажет, поможет ли восстановление (прокачка), или всё же нужно менять на KYB New SR. А то эта "плавающая" машина меня реально напрягает... Заранее благодарю за мнения...

Constantinus
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:37
Город: ---
Авто: ---
Поблагодарили: 6 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#654

Сообщение Constantinus » 21 фев 2017, 05:44

Кстати, хочу добавить, почти сразу после покупки, заменил втулки стабилизаторов, переднего и заднего, на полиуретановые. Поведение машины изменилось в лучшую сторону, стало меньше валкости, пропало "чавканье". Вот так, по-немногу дорабатываю машину... Неужели нельзя это было сделать при производстве, я имею ввиду втулки стабилизаторов и стойки. Почему нужно " доделывать" новую машину? Для меня этот вопрос так и остается открытым...

вадим72
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:37
Город: Тюмень
Авто: ASX 1,8 Синий Америкос
Пробег: 90000+
Прошлый авто: л200 ,раньше много
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 71 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#655

Сообщение вадим72 » 21 фев 2017, 08:03

Constantinus
На большинстве массовых авто с завода стойки бюджетные.
Прокачка -как это?В свое время на праваручках делали восстановление амортов,вытяжку пружин итд.Не на долго.А тут вам предлогают улучшение характеристик стоковых стоек?Шляпа ,ибо аморты то одноразовые,тюнинх в коопеечку должен влететь и результат сомнителен.ИМХО


Аватара пользователя
Сергей_М
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:39
Город: Новотроицк
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Серый
Пробег: 130000
Прошлый авто: КИА Спектра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#656

Сообщение Сергей_М » 21 фев 2017, 13:24

SinOptic писал(а):Сергей_М

В общем скатался на диагностику (не к ОД, конечно). Подняли машинку сперва на колёсах, потом под дно... В общем приказала долго жить правая передняя шаровая (для моего пробега и наших дорог - удивительно, что так долго прожила). Но то, что она постукивала я даже не слышал. Приехал из за стука в задней части. Там оказалось всё банально донельзя: втулки стабилизатора. В общем к весне возьму "точку опоры" и поменяю. Вместе с шаровой (сказали, до весны поживёт без проблем).

Спасибо за ответ. Втулки у меня новые чьи не помню, но не "точка опоры". Сегодня температура поднялась до -5 и задняя подвеска заработала на Ура. Всё таки огромное подозрение на стойки NEW SR. Кстати на перед настоятельно рекомендую SACHS 313881 и 313882. Работают исключительно. Как говориться "и зимой и летом", Но стоят в 2 раза дешевле NEW SR.
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Саша96RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:52
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1.6 SO1 Silver
Пробег: 185000
Поблагодарили: 11 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#657

Сообщение Саша96RUS » 21 фев 2017, 16:38

Constantinus
В Екатеринбурге восстановил стоковые стойки путем закачивания в них газа. Ничего не разбирают. Делов на десять минут, если стойки сняты. Результатом доволен. Сейчас эти стойки лежат в гараже как запасные. У меня они не подтекали, а просто вышел газ. Из за этого появились стуки. После прокачки стали пожоще. Но чтобы изменить характеристики нужно разбирать стойки и менять клапана. Цена вопроса 700 рублей за стойку.

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#658

Сообщение dyk » 21 фев 2017, 16:55

Сергей_М писал(а):Источник цитаты SACHS 313881 и 313882.

а на зад есть артикулы стоек этого производителя?

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#659

Сообщение koresh » 21 фев 2017, 18:28

Сергей_М
Это под сток или аутовские номерки .

vanessimo
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 21:33
Город: Полярные Зори, Мурманская обл.
Авто: Outlander 3 2.4 Black
Пробег: 134000
Прошлый авто: ASX 1.8, AZLK 2141, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Замена штатных стоек на KYB New SR Special

#660

Сообщение vanessimo » 21 фев 2017, 20:30

SinOptic писал(а):Источник цитаты А точно втулки скрипят?

я сначала заменил задние, когда менял задние амортизаторы, появилось чавкание сзади при переваливании автомобиля, потом поменял передние, думая про стук в подвеске, но это от стука не избавило, а добавило чавкания спереди, стало полное "стерео". И это несмотря на то, что при установке смазал стабилизатор смазкой из комплекта втулок...



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя