Увеличение дорожного просвета (клиренса)

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
sb8638
Капитан
Капитан
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:43
Город: Вологда
Авто: Асх уже нет. Езжу на шкода кодиак
Пробег: 0
Прошлый авто: Асх
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#211

Сообщение sb8638 » 25 июл 2013, 16:21

ИбнХатаб писал(а):Всем привет! Поползал под ФЫЧем с рулеткой, померял, понюхал, пощупал. Результат следующий - без загрузки клиренс 193-195 (Асфальт не очень ровный) т.е. в пределах нормы. А вот когда за руль сел друг, 93 кг весом сразу 187 стал просвет. соответственно при поездке за грыбами в 4 тела он уже будет примерно 175 (на глазок).
Решил немного поискать и поднять клиренс на 4-5 см.
Вот таким образом!
1. замена штатных 16 дисков со штатной резиной на R18 и резину 225/60 R18 (Вроде такие вполне подойдут судя по информации от продавцов шин... Делал подбор по авто показало что влезет) - поднимает просвет на 20,1 мм
2. установка подушек вот таких http://ati-tuning.ru/catalog/amortiziru ... -1349.html поднимает просвет на 2-3 см по заверениям производителей! плюс много чего сказано про уменьшение кренов и раскачки и много чего еще.

Кто, что скажет про такой способ???


Образом 1 - можете увеличить клириенс, но можно и на 16 диски подыскать более "высокую" резину.

Образом 2 - клириенс вы не увеличите. (пробовали, знаем.)
Променял ФЫЧа на Паджеро 4.
Жена пускает в ФЫЧа только пассажиром.

Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#212

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 16:27

Alex S
Я конечно все понимаю. Я в те же грибные места и на дачу проезжал и на лачетти... Вот как раз из неё пассажиров и высаживал чтобы проехать и не цеплять корни и землю... Но покупая заведомо более высокий кроссовер с более высоким дорожным просветом мне бы хотелось проезжать в точку назначения с большим комфортом без дополнительных остановок на посадку/высадку пассажиров. и не важно куда... В лес за грибами, или на дачу за урожаем.
Просто в реалиях отечественных дорог хотелось бы чувствовать себя увереннее! когда даже во дворе дома иногда нет возможности объехать яму глубиной 15-20 см глубиной из за "Не грамотной" парковки несознательных соседок. либо припарковаться колесами в паребрик не задевая буксировочной проушиной, что не везде возможно!
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#213

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 16:29

sb8638
а просадку машины при полной загрузке людьми и багажом по 2 пункту снизить можно? Не пробовали?
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#214

Сообщение Alex S » 25 июл 2013, 16:34

ИбнХатаб писал(а):sb8638
а просадку машины при полной загрузке людьми и багажом по 2 пункту снизить можно? Не пробовали?


Снизите , но и пробои станут чаще , ибо ограничите ход подвески .

ПС человек так устроен , был бы у вас просвет 30см , вы бы то же ломали голову , как сделать его ещё больше :D

Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#215

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 16:38

Alex S
А зачем "летать" по ямам/кочкам со скоростью пробития??? Плюс вроде как заверяют что наоборот уменьшают пробития...
Да и с моей личной точки зрения простого русского инженера, пробитие то и происходит при более мягких пружинах когда аморты отрабатывают более быстро и резко... а тут как никак наоборот усиление пружины... тоесть сжатие более упругое... соответственно и пробоев вроде как меньше быть должно???
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#216

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 16:40

Alex S
Кто хочет просвет 30-33 см сидит на хлебе и воде и копит на Рендж спорт ))) А нам оно ненадоть ))) Меня и ФЫЧ радуеть!
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#217

Сообщение CHEF » 25 июл 2013, 17:23

ИбнХатаб писал(а):Всем привет! Поползал под ФЫЧем с рулеткой, померял, понюхал, пощупал. Результат следующий - без загрузки клиренс 193-195 (Асфальт не очень ровный) т.е. в пределах нормы. А вот когда за руль сел друг, 93 кг весом сразу 187 стал просвет. соответственно при поездке за грыбами в 4 тела он уже будет примерно 175 (на глазок).
Решил немного поискать и поднять клиренс на 4-5 см.
Вот таким образом!
1. замена штатных 16 дисков со штатной резиной на R18 и резину 225/60 R18 (Вроде такие вполне подойдут судя по информации от продавцов шин... Делал подбор по авто показало что влезет) - поднимает просвет на 20,1 мм
2. установка подушек вот таких http://ati-tuning.ru/catalog/amortiziru ... -1349.html поднимает просвет на 2-3 см по заверениям производителей! плюс много чего сказано про уменьшение кренов и раскачки и много чего еще.

Кто, что скажет про такой способ???


Приветствую! :x
Тоже поставил выше покрышки - сменил 215х65х16 на 215х70х16 - поднятие около 1 см (ну не более).
По поводу проставок данных - много обсуждалось ранее (вроде в этой же теме даже - сам и принимал непосредственное участие :D ) = просвет не увеличивает (как понял из собранной инфы), по крайней мере заметно невооруженным глазом не будет (имхо); но полагаю должна стать подвеска "мягче" чтоли... (в отзывах так люди писали) - хотя не пробовал еще - отдавать 5т.р. за них + 1т.р. за установку, чтобы просто попробовать и потом возможно разочароваться = слишком дорого (имхо). ...Уж лучше за эти деньги съездить на чип-тюнинг ДВС и ВКПП к "ежику-пыху" = ИМХО ;) ="выхлопу" с потраченной суммы больше будет точно)))
Хотя, если поставите, отпишитесь как оно!!! ;) Если реальная вещь - я следующий в очереди :x
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#218

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 17:27

CHEF
Ок! Я думаю решусь к концу сентября на комплексные работы. )))
Но хочу замутить сначала проверку данного оборудования... посмотреть пощупать недоверчивому мне! Думаю договориться получится с парнями на тест-драйв! Отчет если что с меня!
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#219

Сообщение Beavis » 25 июл 2013, 17:27

ИбнХатаб писал(а):мне бы хотелось проезжать в точку назначения с большим комфортом без дополнительных остановок на посадку/высадку пассажиров

хотите что то типа такого?

Аватара пользователя
merkur
Партнер
Партнер
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:00
Город: Москва-Егорьевск
Авто: XL new 2.4 ultimate
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 500 раз

#220

Сообщение merkur » 25 июл 2013, 17:34

На лансе 9 я поднимал зад путем переноса крепления амортизатора к рычагу. Проездил так 2года и ничего не сломалось). Один раз вез 400кг думал хана) однако все ок. Хотя мож повезло.
Еще тут колеса мерили рулеткой на моем ауте r18 и на фыче r16 разницы в высоте нет,ну или мизерная.
[ ссылка на изображение ]
Клубный магазин, сервис http://asx-market.ru
Клубные карты,наклейки,номерные рамки!
89654189977 (ватсап) Дмитрий


Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#221

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 17:44

Beavis
ВесЧ конечно Знатная! Но то чистокровный ЯП с 6-ти ступенчатой механикой на полном приводе и 2-х литровым двиглом. Которых к сожалению в Россию не поставляют ((( Печалько! Я бы взял если бы были!
У меня цель чтобы с друзьями и семьей было комфортнее проехать до дачи... Карелия... а там печалько-печальное когда с трассы съезжаешь!
Так что приподнять бы на 4-5 см с одновременным усилением пружин чтобы при загрузке не сильно "приседала". В общем я сейчас на стадии планирования и выяснения каким образом можно это сделать без глобальных модификаций и сильных финансовых вливаний!
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#222

Сообщение CHEF » 25 июл 2013, 17:48

Beavis писал(а):
ИбнХатаб писал(а):мне бы хотелось проезжать в точку назначения с большим комфортом без дополнительных остановок на посадку/высадку пассажиров

хотите что то типа такого?

))) надо что то типа этого)))
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l2 ... n/tajga81/
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
ИбнХатаб
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:45
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 W13
Пробег: 50000
Прошлый авто: LaЧЕtti
Поблагодарили: 5 раз

#223

Сообщение ИбнХатаб » 25 июл 2013, 17:50

CHEF
Охххх... Что то я машину заметил минуты через 3 после того как фото разглядывать начал )))) Гы гы гы
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#224

Сообщение CHEF » 25 июл 2013, 17:51

ИбнХатаб писал(а):CHEF
Ок! Я думаю решусь к концу сентября на комплексные работы. )))
Но хочу замутить сначала проверку данного оборудования... посмотреть пощупать недоверчивому мне! Думаю договориться получится с парнями на тест-драйв! Отчет если что с меня!

:x БУДУ ЖДАТЬ результатов - ибо сам тоже ищу способы ;)

ИбнХатаб писал(а):Beavis
ВесЧ конечно Знатная! Но то чистокровный ЯП с 6-ти ступенчатой механикой на полном приводе и 2-х литровым двиглом. Которых к сожалению в Россию не поставляют ((( Печалько! Я бы взял если бы были!
У меня цель чтобы с друзьями и семьей было комфортнее проехать до дачи... Карелия... а там печалько-печальное когда с трассы съезжаешь!
Так что приподнять бы на 4-5 см с одновременным усилением пружин чтобы при загрузке не сильно "приседала". В общем я сейчас на стадии планирования и выяснения каким образом можно это сделать без глобальных модификаций и сильных финансовых вливаний!


Пишите как да что!! ;) Следим в оба глаза за результатами :D :x
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#225

Сообщение CHEF » 25 июл 2013, 17:53

ИбнХатаб писал(а):CHEF
Охххх... Что то я машину заметил минуты через 3 после того как фото разглядывать начал )))) Гы гы гы

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ...что то мне подсказывает, что я догадываюсь о чем Вы говорите... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей