Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.

Каким способом Вы обычно производите замену масла в вариаторе?

1. Частичное вытеснение
75
26%
2. Полное вытеснение (двойная проливка)
60
21%
3. Полное вытеснение со снятием поддона
153
53%
 
Всего голосов: 288

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#1

Сообщение SinOptic » 17 янв 2014, 00:52

Основное из темы:

Первая плановая замена масла в вариаторе по регламенту на 75 000 км. На машинах 2015 модельного года (с CVT8) в сервисных книжках опечатка. Регламент замены масла остался прежним. Подробнее тут.
Последующие замены рекомендуется проводить не реже чем через каждые 40-50 тысяч километров, исходя из рекомендаций, описанных в сервисной книжке автомобиля (Раздел 1: Периодическое техническое обслуживание при тяжёлых условиях эксплуатации).

На щупе вариатора написано какое масло залито с завода (J1 или J4). При первой замене рекомендуется менять двойной проливкой. С завода J4 заливается в вариаторы автомобилей начиная с 2012 г.в. Даже если на щупе написано J1 при замене можно заливать J4 (именно так уже несколько лет делают ОД). По словам официальных представителей разница между J1 и J4 заключается в увеличенном температурном пороге и большей экологичности J4. Так же по их словам J1 и J4 можно смешивать.

Варианты замены масла:
1. Частичное вытеснение. Самотёком сливается масло (в среднем около 5,5 - 6 литров). Производится замена фильтра тонкой очистки, прокладки теплообменника и прокладки сливной пробки. Доливается необходимое количество масла.
Если замена производится данным способом, интервал между заменами рекомендуется сократить вдвое.
Необходимый объём масла при данном виде замены – 6 литров.
2. Полное вытеснение (двойная проливка). Самотёком сливается масло. Пробка поддона завинчивается. Доливается свежее масло до необходимого уровня. Машина заводится и около 5-15 минут поочерёдно переключаются режимы вариатора (на каждом задерживаемся 30-40 секунд и переходим к следующему). Машина глушится, снова самотёком сливается масло. Меняется фильтр тонкой очистки, прокладка теплообменника и прокладка сливной пробки. Снова доливается свежее масло до необходимого уровня.
На данный момент является основным способом замены масла в вариаторе у ОД. Так же ОД может не сливать масло самотёком, а использовать насос для откачки масла через отверстие для щупа.
Необходимый объём масла при данном виде замены – около 8-9 литров (около 10-11 литров при замене с помощью насоса).
3. Полное вытеснение со снятием поддона. Самотёком сливается масло. Снимается поддон коробки и сливаются остатки масла из поддона. Производится чистка поддона и фильтра грубой очистки. Производится замена прокладки поддона. Поддон устанавливается на место. Сливная пробка закручивается. Производится доливка свежего масла до необходимого уровня. Машина заводится и около 5-15 минут поочерёдно переключаются режимы вариатора (на каждом задерживаемся 30-40 секунд и переходим к следующему). Машина глушится, снова самотёком сливается масло. Меняется фильтр тонкой очистки, прокладка теплообменника и прокладка сливной пробки. Снова доливается свежее масло до необходимого уровня.
Данный вариант замены при нормально работающем вариаторе избыточен и производится, скорее, для собственного успокоения. У ОД замену данным способом можно провести только по договорённости и за отдельную доплату.
Необходимый объём масла при данном виде замены – около 10-11 литров.

Так же после замены масла рекомендуется произвести обнуление счётчика деградации масла.

Расходники для замены:
Масло и аналоги.

Фильтр теплообменника тонкой очистки (для всех методов) - 2824A006;
Прокладка теплообменника (для всех методов) - 2920A096;
Прокладка сливной пробки поддона (для всех методов) - 2705A013
(более дешёвая альтернатива прокладки от NISSAN 1102601M02);
Прокладка поддона вариатора (только для метода полного вытеснения со снятием поддона) - 2705A015;
Кольцо уплотнительное для фильтра грубой очистки (только для метода полного вытеснения со снятием поддона) - 2824A005

Заправочная емкость "сухой" коробки CVT - 7.1 литра.
Объем масла, остающегося в вариаторе после слива самотёком - около 2 - 2,3 литра.

В некоторых партиях ASX старше 2012 года выпуска прокладка поддона вариатора может отсутствовать. Вместо неё используется герметик. При желании можно поставить прокладку по партномеру выше.

Рекомендуемые моменты затяжки болтов (кроме CVT8):
Болты теплообменника - 4,2 Нм;
Болты поддона картера - 7,9 Нм;
Сливная пробка картера - 34,3 Нм.


На ASX 2015 модельного года с CVT8 (выпуска конца 2014 года и старше) фильтр тонкой очистки конструктивно перемещён в другое место!!! Прокладка теплообменника при замене фильтра на CVT8 не требуется!!!

Проверка уровня масла должна производится на прогретом вариаторе (в идеале, до +80 градусов Цельсия. Контролировать температуру масла в вариаторе можно с помощью ELM327-адаптера и программы cvtz50 для ОС Android) при запущенном двигателе. Нормальный уровень масла на щупе при такой проверке должен находиться в секторе HOT (как на рисунке ниже).
Замена масла в вариаторе CVT Фотоотчёт - 444555.jpg



Полезные ссылки:

Замена масла в CVT8 (фотоотчёт)
Замена масла в вариаторе (видео): РАЗ, ДВА, ТРИ.
Тема про счётчик деградации масла в вариаторе.
Статья про замену масла в CVT8 с партномерами всех расходников (из блога Jatco).
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2041

Сообщение dyk » 28 сен 2018, 05:04

Вот такой шум у меня

может такое быть из за фильтра который маленький бумажный, почему то у меня к нему доверия не возникло когда меняли, пришел в пакете без всяких маркировок MMC

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2042

Сообщение dyk » 28 сен 2018, 05:17

А ещё ошибки ELMмом снял
Изображение

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2043

Сообщение Papil » 28 сен 2018, 08:17

dyk писал(а):Источник цитаты Вот такой шум у меня

Это нужно слушать в живую. Я так понимаю вас заботит звук записанный с 4по10-11 секунды, такой дребезжаще-рычащий.
Толи акустика у меня плохая, толи слух не тот, но больше криминальных звуков не слышу.
У меня похожий "рычащий" звук есть с самого "детства". Исчезает, утихает после небольшого прогрева.
На прогретом двигателе при резком увеличении оборотов то же появляется рычащий звук. Кстати этот звук стал немного тише\приятней при замене жижи на идемицу.

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2044

Сообщение dyk » 28 сен 2018, 08:54

Papil писал(а):Источник цитаты с 4по10-11 секунды, такой дребезжаще-рычащий

да именно он, в живую он громче конечно , просто такого раньше не было вообще

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2045

Сообщение koresh » 28 сен 2018, 10:00

dyk
фильтр тонкой очистки тут не причём, а звук, может быть фильтр воздушный не застегнули, в нижнем креплении.

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2046

Сообщение Papil » 28 сен 2018, 10:03

Мне этот звук был непонятен с самой покупки авто. Потом то ли на нашем форуме, то ли на аут клубе нашел тему где писали, что этот звук идет от ремня привода вспомогательных агрегатов. Помню даже в теме видео было, где отчетливо слышен этот звук и видно дребезжание ремня. Перекладывали ремень по другой схеме и гадкий звук пропадал.
Поэтому я привык к нему, но иногда он меня пугает. :D

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2047

Сообщение dyk » 28 сен 2018, 11:05

koresh писал(а):Источник цитаты воздушный не застегнули

два раза проверял)))) все застегнуто!
Papil писал(а):Источник цитаты звук и видно дребезжание ремня

Это видео я тоже видел, прям у себя так же делал, ничего подобно не наблюдалось! начитался всяких ужасов про гидротранспорт(так вроде называется)(((((((((((( теперь думаю где найти хорошего диагноста по варикам.

Аватара пользователя
Germanych
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 23:15
Город: Питер
Авто: ASX 1.8 Intense 2WD CVT S11 Серый
Пробег: 150 000 км
Прошлый авто: Hyundai Verna
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2048

Сообщение Germanych » 28 сен 2018, 12:07

dyk
170 ткм, 7256 мч (для сравнения у меня за 5 лет 1700 мч), звуки, ошибки - какая еще диагностика нужна? там ремонта тыщ на 100. Чудес не бывает, просто вариатор выработал свой ресурс...

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2049

Сообщение Dima72 » 28 сен 2018, 12:36

Germanych
Germanych писал(а):Источник цитаты Чудес не бывает, просто вариатор выработал свой ресурс...

Во как, другого не дано.
Прошу прощения, а где можа поглядеть мч.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783


Аватара пользователя
hardman
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47
Город: Москва
Авто: ASX S11 Dark Blue
Пробег: 297000
Прошлый авто: KIA CeeD hatchback KIA Rio JB, Opel Astra
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 74 раза

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2050

Сообщение hardman » 28 сен 2018, 14:24

Гидротрансформатор если неисправен будет ошибка по муфте и потеря динамики, перед переборкой варика на 154 тыс наблюдались данные симптомы.
Гидротрансформатор режут и перебирают. Да капиталка варика это сотка в среднем, но 170 тыс это отличный результат :class:
А так тут никто не Кашперовский - вам нужен норм диагност по коробке.
Вот такие дела....

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2051

Сообщение dyk » 28 сен 2018, 17:49

Germanych писал(а):Источник цитаты Чудес не бывает, просто вариатор выработал свой ресурс...

если честно убили) да согласен 170 пробег без всякого вмешательства в механизм это супер, только замена масла и фильтров была) буду искать гуру по варикам), но если честно почитав отзывов по нашим сервисам по ремонту вариков это ужас, чистое на..е......лово(да простят безопасники форума), кто во что горазд(

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2052

Сообщение koresh » 28 сен 2018, 19:19

dyk
Без вскрытия не какая диагностика с 100% точностью не определит, были ошибки по клапану блокировки гтр, по плите только вакуум диагностика покажет его состояние, могу предположить что подшибники, ремень стопудово менять, конуса осмотр нужен, плюс масло насос либо менять либо ремклапан сонакс, там вскрытие тоже покажет состояние внутреностей, желательно новый, теперь посчитай примерно стоимость расходников, для себя я бы на этих запчастях не экономил, и желательно присутствовать при разборе и сборе варика, если нет доверия к сервису

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2053

Сообщение dyk » 28 сен 2018, 20:03

koresh писал(а):Источник цитаты могу предположить что подшибники, ремень стопудово менять, конуса осмотр нужен, плюс масло насос либо менять либо ремклапан сонакс, там вскрытие тоже покажет состояние внутреностей, желательно новый, теперь посчитай примерно стоимость расходников

я как бы сказать и не противь всех этих зап частей, но..... есть большое НО...... пока не знаю куда обраться(((((
а вот вопрос???? про магниты, когда снимали поддон варика, магниты были чистые, мелкая пыль не более, видел фотки в инете с проблемными вариками, там прям магниты были похожи на больших ежиков, у меня этого не было, сам лично видел магниты

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2054

Сообщение koresh » 28 сен 2018, 22:12

вскрытие покажет, ремень всё равно менять, а в конусах есть шарики, если они или паз разбиты то конуса под замену, хотя задиров может и не быть, а те ёжики это эксплуатация с ошибкой по давлению, моё предположение. может больше переживаний а по факту нормально всё будет

Аватара пользователя
Germanych
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 23:15
Город: Питер
Авто: ASX 1.8 Intense 2WD CVT S11 Серый
Пробег: 150 000 км
Прошлый авто: Hyundai Verna
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Замена масла в вариаторе (CVT) Фотоотчёт

#2055

Сообщение Germanych » 29 сен 2018, 01:35

Dima72 писал(а):Источник цитаты Прошу прощения, а где можа поглядеть мч.

Я смотрю вот так. И полагаю, что мч вариатора и двигателя совпадают.
Вложения
Замена масла в вариаторе CVT Фотоотчёт - 111.jpg
Замена масла в вариаторе CVT Фотоотчёт - 222.jpg



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей