Стук в рулевой рейке

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Стук в рулевой рейке.

#181

Сообщение AlexVAN » 31 июл 2015, 12:26

И выглядит она, эта втулка, судя по Экзисту так
Стук в рулевой рейке - Ремвтулка рейки рулевой.jpg

Жаль размеров нет(
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

dry
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:36
Город: Великий Новгород
Авто: Padjero IV коричневый, Mazda BT-50 золотистая
Прошлый авто: ASX 1.6, Меган 2 универсал
Поблагодарили: 18 раз

Стук в рулевой рейке.

#182

Сообщение dry » 31 июл 2015, 14:20

если не лень можете пошукать по мегановскому форуму, там я видел есть размеры необходимой втулки и их уже можно сравнить с нашими.

laf75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 10:41
Авто: [GF2W ] 2000
Пробег: 120000

Стук в рейке, нужен каталог

#183

Сообщение laf75 » 05 сен 2015, 10:46

Здраствуйте, оут застучал рейкой , вскрытие показало разрушеный подшипник на входном валу, а номер их узнать не получается , еще и сальник нужен.

autostar1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:45
Город: Чита
Авто: JEEP
Пробег: 111000
Прошлый авто: Toyota-Harrier

Стук в рулевой рейке.

#184

Сообщение autostar1 » 22 сен 2015, 13:28

Форумчане! Не сочтите за рекламу! Прямой выгоды для нас здесь нет. Зато есть для ВАС!
Уважаемые жители НОВОСИБИРСКА !!!
Теперь в Вашем городе есть наш представитель. Что это значит? Небольшой складик (цены сайта, за доставку платить не надо), квалифицированный ремонт (цены мы не контролируем) с нашей информ поддержкой, гарантийная замена некондиционных комплектующих.
Телефон представителя 8-913-750-52-57 Иван.
http://reika.pro/blog/132-%D0%BD%D0%B0% ... D0%B5.html

dry
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:36
Город: Великий Новгород
Авто: Padjero IV коричневый, Mazda BT-50 золотистая
Прошлый авто: ASX 1.6, Меган 2 универсал
Поблагодарили: 18 раз

Стук в рулевой рейке.

#185

Сообщение dry » 28 сен 2015, 11:23

Всем добрый день! Проехал после ремонта чуть больше 2 тыс., как и обещал описываю ощущения. Рейка живет вполне нормально не издавая лишних звуков. После месяца стоянки возник не возврат руля в обратное положение при повороте, из чего я сделал вывод, что протянул регулируемую втулку все же нормально, после небольшого пробега все устранилось. На прошлой неделе появились небольшие стуки из подвески, при детальном изучении оказалось что звуки в рулевом управлении, немного расстроился - думал опять рейка, после снятия пыльника все прояснилось умерла тяга. Описываю данную ситуацию для того, чтобы люди на моих ошибках сделали выводы. При ремонте рейки я поменял рулевую тягу с одной стороны, вторая была вполне живой, но видимо жесткость появившаяся в рейке (люфты ушли) приговорила и её. Поэтому при ремонте не поленитесь и поменяйте тяги. Ещё один момент обратите внимание что бы зажимы хомутов пыльников тяг смотрели вверх и под углом либо вперед, либо назад, в противном случае намучаетесь их снимать. У меня он оказался внизу плюс как и описывал я пыльники поставил на герметик, вообщем с трудом снял. Одно радует герметик действительно добавляет уверенности, что лишняя влага не попадет внутрь. Спасибо за внимание! Надеюсь кому-то пригодится.

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Стук в рулевой рейке.

#186

Сообщение AlexVAN » 20 окт 2015, 13:00

Всем привет!
Месяц назад заезжал к приятелю в СТО. Они там ремонтировали рейку на 10-м Лансере. Так вот, втулки снимали не демонтируя саму рейку. Вывернули (на подъёмнике) руль полностью в одну сторону (естессно, со снятыми колёсами). Вал, при этом, ушёл внутрь заглушки. Просверлили в заглушке 2 отв-я под саморезы (~ф2,5...2,8мм). Взяли шайбу с внешним диаметром чуть меньше диаметра отверстия корпуса и с внутренним диаметром меньше на ~5мм диаметра вала. В ней также просверлили 2 отверстия, чтобы саморезы свободно прошли насквозь. Затем эту шайбу с помощью 2-х саморезов притянули к заглушке, и валом, вращая его в обратную сторону, вытащили заглушку из корпуса. Заглушка вышла легко. Затем с помощью отвёртки и самопального крючка из проволоки выковыряли втулку. Она разрезная была. Т.к. хозяин Лансера торопился и у него не было ремонтных втулок, то просто подмотали на втулку изоленту и вставили её на место. Также и с другой стороны проделали процедуру.
Понятное дело, колхоз! Но вот уже этот Лансер проехал около 1000км, а рейка не стучит. :D
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
John Starr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1,6 MT Красный
Пробег: 161К + 72К
Прошлый авто: Colt 1,3 МТ Красный
Поблагодарили: 9 раз

Стук в рулевой рейке.

#187

Сообщение John Starr » 20 окт 2015, 14:24

мне знакомый на сервисе рассказывал что делают еще проще - в изношенную пластиковую втулку вкручивают саморез - он чуток распирает втулку и стук пропадает - на какое то время этого достаточно (например успеть продать машину) ...
войти в поворот можно на любой скорости, главное потом выйти из него ....

dry
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:36
Город: Великий Новгород
Авто: Padjero IV коричневый, Mazda BT-50 золотистая
Прошлый авто: ASX 1.6, Меган 2 универсал
Поблагодарили: 18 раз

Стук в рулевой рейке.

#188

Сообщение dry » 20 окт 2015, 17:27

Я где-то писал, что при ремонте реек на рено мегане 2 неофициалы используют трюк с изолентой, по их информации сторонние звуки появляются не раньше 20 тыс. после такого ремонта.

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Стук в рулевой рейке.

#189

Сообщение AlexVAN » 20 окт 2015, 20:36

Пост выше написал не про изоленту (это просто к слову), а про возможность замены втулок без снятия рейки! А изолента-это так, типа колхоз по ТАЗовски :D
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

dry
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:36
Город: Великий Новгород
Авто: Padjero IV коричневый, Mazda BT-50 золотистая
Прошлый авто: ASX 1.6, Меган 2 универсал
Поблагодарили: 18 раз

Стук в рулевой рейке.

#190

Сообщение dry » 21 окт 2015, 16:07

Понятно, что колхоз, но ведь работает


Аватара пользователя
МаратМГ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:13
Город: Сатка Челябинская обл.
Авто: Пока в поиске ASX 2,0 4WD
Прошлый авто: ASX1.6 МТ пробег 152000 ; ASX 2,0 4WD Ultimate пробег 207500
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 80 раз

Стук в рулевой рейке.

#191

Сообщение МаратМГ » 04 ноя 2015, 21:24

AlexVAN
Подскажи пж-та.Прочитал всю тему,вопрос :стук в рейке где более сильнее слышен? У меня стук спереди справа на ухабах.
В руль не отдает,люфта нет. И еще : твои фото с #61 и далее просмотреть не могу, не открываются.
С Уважением Марат

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Стук в рулевой рейке.

#192

Сообщение AlexVAN » 04 ноя 2015, 21:51

МаратМГ писал(а):AlexVAN
Прочитал всю тему,вопрос :стук в рейке где более сильнее слышен? У меня стук спереди справа на ухабах.
В руль не отдает,люфта нет. И еще : твои фото с #61 и далее просмотреть не могу, не открываются.

У меня в руль тоже не отдавало. Но наиболее сильно стучала рейка на щебёнке крупной. На ухабах не так сильно слышно было. Проверка на подъёмнике выявила рейку сразу при покачивании за сам вал (пыльник сдёрнули с рейки).
Фотки выкладывал на файлообменник. "Воды много утекло" и там они уже удалены (автоматически, если нет к ним обращения). Но в теме есть более "правильные" фотки от Dry.
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
МаратМГ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:13
Город: Сатка Челябинская обл.
Авто: Пока в поиске ASX 2,0 4WD
Прошлый авто: ASX1.6 МТ пробег 152000 ; ASX 2,0 4WD Ultimate пробег 207500
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 80 раз

Стук в рулевой рейке.

#193

Сообщение МаратМГ » 04 ноя 2015, 22:49

AlexVAN
Спасибо за ответ ,еще раз все внимательно прочитал.Да,отчеты хорошие.Поеду на подъемник в выходные,
буду диагностику делать
С Уважением Марат

autostar1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:45
Город: Чита
Авто: JEEP
Пробег: 111000
Прошлый авто: Toyota-Harrier

Стук в рулевой рейке.

#194

Сообщение autostar1 » 22 янв 2016, 10:31

Всем привет!
Снова предлагаю активным форумчанам поучаствовать в испытаниях рулевой рейки после нашего ремонта. Для этого нужна пара добровольцев. Далее есть два варианта. Первый - вы присылаете рейку нам. Мы её безвозмездно, то есть даром, делаем и высылаем обратно. Транспортные за Ваш счет))). Второй - мы высылаем ремкомплект рулевой рейки, тоже безвозмездно. "Счастливец" устанавливает его в рейку самостоятельно. Далее идут рассказы, впечатления, комментарии о том, как получилось.
Условия два - целая подвеска и активная позиция на форуме. Да, ещё! Честная не предвзятая оценка и хорошего, и плохого!

Сергей Королев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:04
Авто: Asx 2.0 AT 4wd
Пробег: 73000
Прошлый авто: Toyota corolla
Поблагодарили: 1 раз

Стук рулевой рейки

#195

Сообщение Сергей Королев » 23 мар 2016, 13:02

Стучала рулевая рейка. Так как у нас на асх электро усилитель, рулевая разбивается и стучит, и что интересно внутри рулевой рейки червяк крутится по реке на сухую,без всякой смазки. Мне в передней части самой рейки, почти посередине между колес,просверлили отверстие 5мм в корпусе рулевой рейки, нарезали мичиком резьбу и вкрутили тавотницу, набили туда смазку плотно, что ее даже через концевые сальники выдавило,и подтянули пол оборота подтяжной гайкой. Руль стал гораздо лучше крутиться, мягче работать и почти не стучит.смазка гасит удары. Кто знает что еще можно сделать с рулевой рейкой?



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя