Пробивает заднюю подвеску

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.

Пробивает ли у вас заднюю подвеску?

Да, у меня полный привод
30
8%
Нет, у меня полный привод
31
8%
Да, у меня передний привод
180
46%
Нет, у меня передний привод
152
39%
 
Всего голосов: 393

Серж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:46
Авто: ASX S08 серый

#271

Сообщение Серж » 11 мар 2012, 22:04

Доброго времени суток всем. Перед НГ делал две ходки от магазина до дома 30 км в одну сторону, груженый по 450 кг штукатурки на пути были и лежачие полицейские, но ничего подозрительного не замечал и не пробивало, но недавно заметил что при переезде лежачих полицейских появились конкретные скрипы в задней подвеске. До ФЫЧа проездил 12 лет на 21093, поэтому не искушен качеством, но данный момент очень напрягает

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#272

Сообщение DEN333 » 11 мар 2012, 23:20

Серж писал(а):появились конкретные скрипы в задней подвеске.

скрипы или кваканье?? второе всех напрягает , но считается почти нормой для наших машин, ОД устраняет но не надолго. :(
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#273

Сообщение black-hawk » 12 мар 2012, 07:38

Цитата из Авторевю :"......Тамура-сан не счел наши претензии мелочными придирками — и Mitsubishi ASX 2012 модельного года обзавелся новыми задними амортизаторами, иными стойками переднего стабилизатора поперечной устойчивости и заново настроенными блоками управления электроусилителя руля и системы стабилизации. Вкратце напомним суть претензий: стуки подвески на выбоинах, отсутствие внятной обратной связи «по рулю», а главное — диагональная раскачка на неровностях в поворотах, из-за чего машина порой резко и опасно спрыгивала задней осью с траектории.
А есть ли шанс на апгрейд у тех, кто уже приобрел «дореформенный» ASX? Как повелось в России, отзывной кампании, когда официальные дилеры бесплатно устраняют недостатки, не будет и на этот раз. Хотя, на наш взгляд, это именно тот случай, когда отзыв был бы абсолютно уместен, поскольку речь идет о безопасности. Однако в компании Рольф Импорт (это эксклюзивный импортер автомобилей Mitsubishi в России) даже не планируют предоставлять дилерам новую «прошивку» для контроллеров электроусилителя руля и системы стабилизации, чтобы «закачивать» ее в ранее выпущенные машины. Конечно, владельцам старых кроссоверов можно поменять амортизаторы со стойками стабилизаторов (они полностью взаимозаменяемы с прежними), но проводить эту операцию придется за свой счет — например, пара задних амортизаторов вместе с установкой обойдется в 17 тысяч рублей. Вдобавок опрошенные нами сотрудники дилерских центров Mitsubishi не знают ни о внесенных изменениях в конструкцию ASX, ни о каких-либо возможных доработках уже проданных машин."

Судя по всему японцы сами признали что это их недоработка, которая непосредственно влияет на безопасность. Бесплатно свои же косяки устранять не собираются.
С таким отношением что я понцев, что дилеров, лично я сделал один вывод для себя: Слепили по быстренькому чтоб не отстать от конкурентов и втюхали на мировой рынок! Подождали воплей покупателей, подправили в новой версии, а те кто уже вляпался по их вине-НУ что ж СВЕТЛАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ.
Короче говоря слишком дорого собственный брак устранять за свой счет, проще свалить на плечи потребителя. ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-ПОМЕНЯЕШЬ САМ!
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#274

Сообщение Брат7 » 12 мар 2012, 08:51

black-hawk писал(а):СВЕТЛАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ

black-hawk писал(а):слишком дорого собственный брак устранять за свой счет

Согласен на все 100%. Только не пойму их: это же какая антиреклама марки Mitsubishi. Сколько народу купит авто другой марки? Если бы я мог предположить такое отношение, обошел бы ФЫЧа стороной. Лучше TOYOTA взял бы. Они из-за любой ерунды отзывают и исправляют за свой счет. А тут косяк напрямую и сильно влияющий на безопасность движения. Вероятность что тебя занесет или не хватит тормозного пути, с такой подвеской гораздо выше чем на Жигулях. А фокус в том что не все это понимают. И если кто-то (не дай бог) попадет в аварию, то виноват будет он сам, а на Жигулях сумел-бы избежать.
Спасибо

Аватара пользователя
deadman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:24
Город: Омск
Авто: S09 Серый / TOYOTA CALDINA ZZT241

#275

Сообщение deadman » 12 мар 2012, 15:03

позапрошлой зимой отзывали тойоты с определенными моторами - какая то трубка на тнвд могла дать течь. письменно долбая дилера, владельцы и праворульных авто, выпущенных одними из первых с этими проблемными двигателями, были удовлетворены бесплатной заменой этой трубки. хотя поначалу дилер говорил что "идите вы в баню с вашим праворульным хламом".
Может вам тоже стоит писульки пописать?

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#276

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 12 мар 2012, 18:28

deadman писал(а):...Может вам тоже стоит писульки пописать?

Некрасиво как-то вы пишите-ПИСУЛЬКИ! Письма уже написаны и не одно, мы в ожидании ответа. Если бы вы не поленились и прочитали всю ветку то этой вашей как вы говорите писульки,тоже не было бы! :x
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#277

Сообщение Брат7 » 13 мар 2012, 09:11

ВАЛЬДЕМАР писал(а):мы в ожидании ответа

Вспомнил «Белое солнце пустыни». Там тоже старцы сидели над ящиком с динамитом. «Давно сидим», помнишь? И здесь мы все давно «в ожидании ответа».
А насчет ПИСУЛЕК есть мысль написать претензию ОД (вторую, одна уже была в результате аморт поменяли, но пробои не пропали) в которой просто обозначить свою позицию. Типа считаю аморты не качественными, из-за этого может быть причинен ущерб мне, другим участникам дорожного движения, здоровью, материальному состоянию и т.д. То что они не качественные подтверждается публикациями независимыми журналистами в СМИ, форумом mitsubishi-asx.net, тем что МИТЦу поменяли их на 12 модельном ряде и т.д. В случае аварии считаю необходимым привлечь ОД ответчиком в суде. Зарегистрировать, пусть мой экземпляр лежит, а ОД думает – гадает как суд поступит? А если я не один напишу?
Спасибо

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#278

Сообщение dogmos » 13 мар 2012, 10:25

Брат7 Вы форум читали?

Коллективная претензия в Рольф - ЭУР и задняя подвеска
ответ "Рольф ИМПОРТ"

Коллективной претензии больше не будет. Если нет сил ждать ответа, то можно писать претензии ОД личного характера.

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#279

Сообщение Брат7 » 13 мар 2012, 11:56

dogmos писал(а):Если нет сил ждать ответа

Ну простите меня за то, что я такой нетерпеливый.
Всего-то два месяца прошло, а на Руси три года ждут. :D
А разумный срок какой? :?:
Спасибо

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#280

Сообщение dogmos » 13 мар 2012, 12:17

Брат7 писал(а):А разумный срок какой?

Вы же сами написали.
Брат7 писал(а):а на Руси три года ждут
:)


Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#281

Сообщение Брат7 » 13 мар 2012, 13:00

Так и надо писать что ООО "РОЛЬФ Импорт" послало всех форумчан с их проблемами, но послало вежливо, культурно.
Спасибо

hod1nn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:12
Город: нижний новгород
Авто: OPEL MOKKA AT 1.4TURBO черный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT синий

#282

Сообщение hod1nn » 06 апр 2012, 15:38

Думаю поставить межвитковые проставки на задние пружины для уменьшения раскачки. Не подскажите где можно приобрести по гуманной цене?

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#283

Сообщение Шуш » 06 апр 2012, 15:39

hod1nn
viewtopic.php?p=173217#173217
Приятного прочтения
Д.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

hod1nn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:12
Город: нижний новгород
Авто: OPEL MOKKA AT 1.4TURBO черный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT синий

#284

Сообщение hod1nn » 06 апр 2012, 15:43

Спасибо, я это читал. Но там нет ссылки на приобретение. Есть ссылка на Рутубао но там цена не очень гуманная.

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#285

Сообщение Брат7 » 06 апр 2012, 15:47

Считаю, что если автопроизводители не используют такие вещи как "межвитковые проставки", то недостатков у такого решения больше чем достоинств.
Спасибо



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя