Пробивает заднюю подвеску

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.

Пробивает ли у вас заднюю подвеску?

Да, у меня полный привод
30
8%
Нет, у меня полный привод
31
8%
Да, у меня передний привод
180
46%
Нет, у меня передний привод
152
39%
 
Всего голосов: 393

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#286

Сообщение Брат7 » 06 апр 2012, 16:12

Не нашел, А кто-нибудь уже пробовал сделать выводы по "голосовалке"?
Почему эта тема актуальна для переднеприводных?
Почему они делятся 50Х50?


Мне очень нравилась задняя подвеска, как она глотает неровности, супер.
А когда пять человек в салоне и плавные "волны" на асфальте, то пипец :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Где-то есть ветка "Уважают ли ваш ФЫЧ на дороге".
Я еду с дачи, пять человек в салоне, машин на дороге полно, никто не обгоняет потому что встречные. И есть несколько участков дороги с этими "волнами". Я вынужден снижать скорость со 100 до 50, иначе задняя подвеска начинает срабатывать до упоров. Я торможу весь поток. И если кому-то (в просвете встречных) удается меня обогнать, то они НЕ УВАЖАЮТ мой ФЫЧ, а тычут пальцем и крутят у виска.
Спасибо

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#287

Сообщение a3tularu » 06 апр 2012, 18:13

Брат7 писал(а): то они НЕ УВАЖАЮТ мой ФЫЧ, а тычут пальцем и крутят у виска

Это их проблемы, если у самих с головой не в порядке. Раскачивает на "волнах" не только ФЫЧ, но и многие другие машины. К ним в частности относится подавляющее большинство микроавтобусов. Правильно, если "джигит" прыгает по волнам на скорости 100 и выше и практически теряя управление создает аварийные ситуации - это нормально, не моя проблема, а если нормальный человек, имеющий инстинкт самосохранения, притормозил на волнах, то он значит редиска и тормозит "типа весь поток". :shoot:
Не понимаю я такого и на подобных типов на дороге не обращаю внимания.

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#288

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 07 апр 2012, 01:21

a3tularu писал(а):
Брат7 писал(а): то они НЕ УВАЖАЮТ мой ФЫЧ, а тычут пальцем и крутят у виска

Это их проблемы, если у самих с головой не в порядке. Раскачивает на "волнах" не только ФЫЧ, но и многие другие машины. К ним в частности относится подавляющее большинство микроавтобусов. Правильно, если "джигит" прыгает по волнам на скорости 100 и выше и практически теряя управление создает аварийные ситуации - это нормально, не моя проблема, а если нормальный человек, имеющий инстинкт самосохранения, притормозил на волнах, то он значит редиска и тормозит "типа весь поток". :shoot:
Не понимаю я такого и на подобных типов на дороге не обращаю внимания.

Вы преувеличиваете насчёт джигитов и аврийных ситуаций и у нас вроде не микроавтобус. Проблема есть и она многих не устраивает. Ну не должна машина при полной загрузке раскачиваться, как Волга(был опыт владения данным авто) и пробиваться в задней подвеске, как не знаю что :evil: .Некоторых даже переставляло на дороге из полосы-вот это аварийная ситуация.
a3tularu писал(а):
Брат7 писал(а): то они НЕ УВАЖАЮТ мой ФЫЧ, а тычут пальцем и крутят у виска

... Не понимаю я такого и на подобных типов на дороге не обращаю внимания.

Приезжайте к нам в Питер и попробуйте не обратить внимания :D Я вот хоть убей не понимаю людей которые проезжают маленькие ямки со скоростью черепахи,если так жалко машину(которая предназначена для перевозки людей по разным дорогам), выйди перенеси её на руках, или купи велосипед. :o
dictum - factum (сказано - сделано).

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#289

Сообщение a3tularu » 07 апр 2012, 07:16

ВАЛЬДЕМАР
Не знаю, конечно, как в Питере, а Тульская область пестрит новостями "Водитель маршрутки не справился с управлением и совершил лобовое столкновение. Погибло..."
Одно дело маленькие ямки, а другое дело - безопасность движения.
Вы считаете, что надо давить на газ, невзирая на раскачку и возможный срыв?
Машины все разные. Я не говорю, что ФЫЧ - идеал. Да, его раскачивает больше некоторых машин, но и меньше, чем других.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#290

Сообщение PiterRus » 07 апр 2012, 16:41

ВАЛЬДЕМАР писал(а):Приезжайте к нам в Питер и попробуйте не обратить внимания :D Я вот хоть убей не понимаю людей которые проезжают маленькие ямки со скоростью черепахи,если так жалко машину(которая предназначена для перевозки людей по разным дорогам), выйди перенеси её на руках, или купи велосипед.

А не понимаю тех, кто несется как сумасшедший по всем ямам и рельсам и тут же тормозит на светофоре.
( у меня есть велосипед, только по проезжей части не езжу.) :D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
ВАЛЬДЕМАР
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:41
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 чёрный, XC 60 D3 Polestar
Поблагодарили: 1 раз

#291

Сообщение ВАЛЬДЕМАР » 07 апр 2012, 18:39

Я и не говорил что нужно нестись по ямам, просто не нужно тупить 20 км/ч а то и меньше. А по путям вообще стараюсь не ездить, кстати из за проблем с перестановкой задка. Был очень неудачный опыт,хорошо что без последствий.
a3tularu писал(а):ВАЛЬДЕМАР
Не знаю, конечно, как в Питере, а Тульская область пестрит новостями "Водитель маршрутки не справился с управлением и совершил лобовое столкновение. Погибло..."
Одно дело маленькие ямки, а другое дело - безопасность движения.
Вы считаете, что надо давить на газ, невзирая на раскачку и возможный срыв?
Машины все разные. Я не говорю, что ФЫЧ - идеал. Да, его раскачивает больше некоторых машин, но и меньше, чем других.

Потому что маршруточники д..билы и не русские в основной своей массе. Я за безопасность, но вот из-за тормозов на дороге возникает много аварийных ситуаций,люди начинают психовать,обгонять и тд во многом из-за них. А по поводу раскачки,до этого было около 6 машин и ни на одной такого не было( и это не может не раздражать). Многие говорят что это же SUV ,а не легковая, но это всё отмазки.Такой раскачки быть не должно, и с этим нужно бороться.
dictum - factum (сказано - сделано).

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#292

Сообщение Брат7 » 09 апр 2012, 10:06

Пока по этой теме для себя делаю такие выводы:
1. Задняя подвеска спроектирована крайне безграмотными инженерами.
2. Вероятность попасть в аварию по своей вине на управляя ФЫЧем гораздо выше, чем если ездить на Запоре.
3. Голосовалка никакому анализу не поддается. Или японское качество очень нестабильно.
4. Коллективная претензия проигнорирована и форум mitsubishi-asx.net останется во многом просто не уважаемой большой болталкой пока не найдется достойная идея и люди которые её воплотят.
Спасибо

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#293

Сообщение dogmos » 09 апр 2012, 10:20

Брат7 писал(а):Коллективная претензия проигнорирована и форум mitsubishi-asx.net останется во многом просто не уважаемой большой болталкой пока не найдется достойная идея и люди которые её воплотят.

Возьмётесь? Я Вам отдам всю переписку с "Рольф ИМПОРТ" и все претензии от Клуба.

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#294

Сообщение Брат7 » 09 апр 2012, 10:37

dogmos писал(а):Возьмётесь? Я Вам отдам всю переписку с "Рольф ИМПОРТ" и все претензии от Клуба.

Ваша работа по переписке с Рольфом, на мой взгляд, заслуживает только благодарности и никаких упреков в Ваш адрес нет и быть не может.
Говорю что нужна новая достойная идея, а эта, к сожалению, пока не прорезала.
Может среди нас есть спецы по организации "мозгового штурма", может юристы подмогнут. Просто сидели - ждали ответ от Рольфа, а сейчас пора двигать новые идеи.
Спасибо

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#295

Сообщение dogmos » 09 апр 2012, 10:49

Брат7 писал(а):Говорю что нужна новая достойная идея, а эта, к сожалению, пока не прорезала.

Есть мысли?
Экспертиза НАМИ и МАДИ мне отказали - бесперспективная затея.
Нет регламентирующих документов ГОСТа определяющих величину раскачки и срыва задней оси. Могут проверить амортизаторы, на стенде.
Можно проверить у них и сравнить с результатами замеров у ОД.


Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#296

Сообщение DEN333 » 09 апр 2012, 10:56

Брат7
Готовы судиться с Рольф Импортом??? Если да, тогда разговор конструктивен, если нет , то просто пустые слова!!! Имхо
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#297

Сообщение Брат7 » 09 апр 2012, 11:00

dogmos писал(а):НАМИ и МАДИ мне отказали - бесперспективная затея.

Тогда эту тему надо закрывать. А потом почитаем тему "Как я разбил свой ФЫЧ из-за поганой подвески".
Спасибо

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#298

Сообщение DEN333 » 09 апр 2012, 11:05

Многие одноклубников считают подвеску своей машины нормальной и полностью их устраивающей, так что думаю не стоит обобщать....
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Брат7
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:18
Город: Волгоград
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Белый
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

#299

Сообщение Брат7 » 09 апр 2012, 11:27

DEN333 писал(а):Многие одноклубников считают подвеску своей машины нормальной и полностью их устраивающей, так что думаю не стоит обобщать

И это еще один вопрос. Такую подвеску как у меня и еще многих никто здравомыслящий нормальной считать на может. Об этом говорят и журналисты и инженер по гарантии у моего ОД и еще многие. Как на Ваш взгляд DEN333 это не стабильное качество или что? За себя уже говорил, что мне подвеска даже нравилась, пока не попал груженым в соответствующие дорожные условия и понял, что пробои это не самое плохое, плохо то что улететь в кювет или на встречку на ФЫЧе гораздо выше чем..........
Спасибо

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#300

Сообщение dogmos » 09 апр 2012, 11:34

Брат7 писал(а):Такую подвеску как у меня и еще многих никто здравомыслящий нормальной считать на может. Об этом говорят и журналисты и инженер по гарантии у моего ОД и еще многие.

Ну два варианта я вижу из сложившейся у Вас ситуации:
1.
DEN333 писал(а):Готовы судиться с Рольф Импортом?

2. Продать машину.

P.S.

Брат7 писал(а):Такую подвеску как у меня и еще многих никто здравомыслящий нормальной считать на может. Об этом говорят и журналисты и инженер по гарантии у моего ОД


Если инженер по гарантии официального дилера Mitsubishi считает подвеску вашего автомобиля не отвечающей требованиям безопасности и эксплуатации, пусть даст официальное заключение.
А мы подключимся :D
Последний раз редактировалось dogmos 09 апр 2012, 11:41, всего редактировалось 4 раза.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя