Глухой стук спереди справа при езде

Вопросы по КПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#1

Сообщение Лёшка » 18 авг 2015, 23:03

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Появилась проблема, итак:

Машину приобрел в декабре 2014, все ничего, доволен, но пару месяцев назад заметил услышал глухой стук спереди справа (слышно только из салона) при езде на скорости 5-10 км\ч по мелким ямам или щебню! Перелопатил форум, у многих были такие же проблемы! Сам грешу либо на тяги либо на рейку, НО ПРОБЕГ 3800 км, РАНОВАТО БУДЕТ! Вожу аккуратно, ям и бордюров не ловил, хотя первого в городе вагон и маленькая тележка :D . Так вот, собственно в чем беда, пару дней назад моему терпению пришел конец и я поехал к ОД. Дальше все стандартные процедуры, прокатился с сервисменом, естественно, он сначала ничего не услышал, а когда я уже можно сказать психанул, у него сразу появился слух!! Предположение сервисмена: ДЕМПФЕР !!! На этом история не закончилась, машину отогнали в ремзону, я отправился вместе с ней) Официалы проделали следующие махинации: стали раскачивать машину влево вправо, пытаясь услышать стук (был в шоке, я так подвеску на ваз 2108 проверял, и то подвеска должна быть убита вхлам :D ), потом попытались подтянуть все колеса, бесполезно, колеса были прикручены отлично, потом еще немного полазили с гаечным ключом под передком и все! На мой вопрос потрясти машину на вибростенде, увидел улыбку на лице сервисменов и ответ : " Да, он шумит громче, чем стук в подвеске!" Удалось только заставить их заменить по гарантии шланг и хомут расширительного бачка (болячка была еще с салона)! На мой вопрос: что делать, если после всех проделанных ими процедур стук останется! Услышал ответ : "Ездить и ждать пока стук не будет постоянным!"

И как вы думаете, первые ямки после ОД, и вот он СТУК, даже тише не стал( Соответственно, я огорчился, надо что-то делать, если проблема в рулевой надо ремонтировать, сам езжу и людей вожу, кто знает, да и цена в мильон деревянных и такая фигня(

Нужен совет: в какой дилерский центр в Москве съездить, где мою проблему найдут и исправят, а не превратятся в глухих и слепых :D
Сам живу в 100 км от столицы, все вышеуказанные махинации проделывали в дилерском центре во Владимире, там же и машину брал!
Спасибо за внимание и понимание! :)

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#2

Сообщение Лёшка » 28 авг 2015, 22:32

Да, еще один момент, если взяться за правое переднее колесо и покачать машину за него (машина при этом стоит на земле) то можно услышать стук, но он раздается не от колеса, а откуда-то с середины машины( Такое ощущение, что что-то по чему-то бьет(

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#3

Сообщение Agrariy » 28 авг 2015, 22:43

Лёшка
Может повторяется история с ГАЗелью и гайкой на нитке в лонжероне? Ярый русофоб может виноват? :)
Попробуйте с помощником покачать машину на эстакаде - один качает, другой слушает и
наоборот.
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#4

Сообщение Лёшка » 28 авг 2015, 23:06

:D про русофоба не исключено) К сожалению, с ГАЗелью не выпала честь поработать) А машинку только так качали на эстакаде и я с товарищем и сервисмены, там тишина, только резиновый скрип сзади, но это не то( А за колесо это я сам решил подергать, вот и услышал, сам залез под машину все передергал, до чего добраться смог, но там все в поряде! Вообще сам может виноват, звук то я услышал еще зимой, но он был еле слышен и не всегда проявлялся, а летом то напрягать стало, время то упустил(( Но все симптомы по стуку напоминают рулевую рейку! У меня на восьмере так же по гравию и по мелким кочкам стучала, рейку подтянул все ок)) Но не хочется верить в то, что здесь рейка виновата((

Фыч78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:50
Поблагодарили: 2 раза

Глухой стук спереди справа при езде

#5

Сообщение Фыч78 » 28 авг 2015, 23:21

Такая же ситуация, 1.6 2014 год. При езде на кочках глухой стук.

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#6

Сообщение vodnik60 » 29 авг 2015, 01:45

[quote="Лёшка"]Источник цитаты при езде на скорости 5-10 км\ч по мелким ямам или щебню!
А Вы не пробовали ехать на второй и 25-30 км.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#7

Сообщение AlexVAN » 29 авг 2015, 10:36

Лёшка
Машина новая или с пробегом? У меня на 70000км пришлось рейку сменить. Стучала на мелких кочках.
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#8

Сообщение Лёшка » 29 авг 2015, 15:55

Фыч78 писал(а):Такая же ситуация, 1.6 2014 год. При езде на кочках глухой стук.

Что-то предпринимали? Стук с новья или позже проявился? У меня 1.8 тоже 2014.

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#9

Сообщение Лёшка » 29 авг 2015, 15:58

vodnik60 писал(а):
Лёшка писал(а):Источник цитаты при езде на скорости 5-10 км\ч по мелким ямам или щебню!
А Вы не пробовали ехать на второй и 25-30 км.

На скорости 20-30 звук начинает пропадать, возможно из-за возрастания общего шума в машине(

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#10

Сообщение Лёшка » 29 авг 2015, 16:06

AlexVAN писал(а):Лёшка
Машина новая или с пробегом? У меня на 70000км пришлось рейку сменить. Стучала на мелких кочках.


В том и дело, что машину брал в салоне, пробег на сегодняшний день 4300 км ( смешно :D ), но стук опять повторюсь был практически с нуля, просто зимой дорога помягче, да и интенсивно эксплуатировать машину начал только весной! Да я читал тему про рейку, где Вы писали про замену, но Ваш пробег был 70000, а у меня в 15 раз меньше, где можно было так ее убить, пыльники все вроде целые, эластичные!

Завтра опять еду к ОД, должны заменить шланг и хомут расширительного бачка (тоже болячка с нуля), опять хочу напрячь их с этим стуком, нагнуть их ухом к колесу и покачать за колесо, слышно превосходно :D ) Так как вести с ними беседу?))


Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#11

Сообщение AlexVAN » 29 авг 2015, 16:39

Лёшка писал(а):
AlexVAN писал(а):Лёшка
опять хочу напрячь их с этим стуком, нагнуть их ухом к колесу и покачать за колесо, слышно превосходно :D ) Так как вести с ними беседу?))

Я тоже не сразу поверил, что это рейка. Но, когда подняли машину на подъёмник, то при качке за колесо, стук явно исходил изнутри рейки. Потом сняли правое колесо, стащили пыльник с рейки и покачали резко за вал. Он "гулял" во втулке и издавал стук.
Заставьте слесаря у ОД на Тракторной проделать это же. Стука быть там не должно, при Вашем пробеге!
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#12

Сообщение Лёшка » 29 авг 2015, 16:47

AlexVAN писал(а):
Лёшка писал(а):
AlexVAN писал(а):Лёшка
опять хочу напрячь их с этим стуком, нагнуть их ухом к колесу и покачать за колесо, слышно превосходно :D ) Так как вести с ними беседу?))

Я тоже не сразу поверил, что это рейка. Но, когда подняли машину на подъёмник, то при качке за колесо, стук явно исходил изнутри рейки. Потом сняли правое колесо, стащили пыльник с рейки и покачали резко за вал. Он "гулял" во втулке и издавал стук.
Заставьте слесаря у ОД на Тракторной проделать это же. Стука быть там не должно, при Вашем пробеге!


Да, чувствую тяжелый разговор будет завтра, с ними крайне тяжело нормально разговаривать! Но заставить надо будет!) А Вы сами эти операции у них делали, или гарантия на тот момент у Вас истекла?

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#13

Сообщение AlexVAN » 29 авг 2015, 16:59

Лёшка
Я в прошлом году взял ФЫЧа с пробегом. И гарантия как раз закончилась тогда же. Так что на Тракторную ездить смысла не вижу. Ну, разве что мотор-тестер у них сделать))
Но они борзеть стали в последнее время!
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
Лёшка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:17
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S11 2WD CVT
Пробег: 50000
Прошлый авто: ВАЗ 21083
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#14

Сообщение Лёшка » 29 авг 2015, 17:18

AlexVAN писал(а):Лёшка
Я в прошлом году взял ФЫЧа с пробегом. И гарантия как раз закончилась тогда же. Так что на Тракторную ездить смысла не вижу. Ну, разве что мотор-тестер у них сделать))
Но они борзеть стали в последнее время!


Про борзость согласен :twisted: ) Еще вопрос: помимо стука, рейка давала о себе знать? В руль не било? Я им про рейку говорил, на что мне сказали: "В руль не бьет, значит, все хорошо! " Но в руль может бить и не только рейка! Но я заметил еще момент, сижу в машине, машина стоит на месте, поворачиваю руль вправо влево и слышу постукивание, причем именно при повороте руля вправо! Предъявил, сказали это особенность работы ЭУР, но если это особенность, она была бы с нуля! и всегда! А тут то есть, то нет, и началось все не так давно!

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Глухой стук спереди справа при езде

#15

Сообщение AlexVAN » 29 авг 2015, 17:53

Нет, в руль не било, это точно. Поэтому и сомневался, рейка ли это? Кстати, в руль обычно бьёт, когда люфтит рулевой наконечник. А тут именно стук при езде по щебёнке! Барабанило, просто жесть! И ещё одиночный стук, при проезде лежачих полисменов и ям.
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей