Иногда не работает стартер

Электрооборудование
Sashok68
Прапорщик
Прапорщик
Пробег: 75000
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Sashok68 » 06 ноя 2019, 13:15

Chami писал(а):Источник цитаты как думаете?

Согласно инстр по сиге ,перевидите её в сервисный режим c брелка ....если проблема не пройдёт то это не сига....если проблема пройдёт то устало внешнее реле блокировки.При установке обычно говоря на что ставят реле....надеюсь радио реле не ставили. Инстр https://support.starline.ru/knowledge-b ... 63-2canlin только ПО берите самое старое или мануал родной от сиги бумажный . В сервисном режиме все охранные функции выключены .

Chami
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Хендай Аванте
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Chami » 08 ноя 2019, 21:20

Первый сервис гараж-монтаж ничего конкретного не нашел, снимали все же стартер (сказали что у них машина тоже несколько раз за два дня тестирования не завелась, но проявлялось совсем не так как у меня в последний раз - стартер вообще не крутил, раньше у меня тоже были такие случаи). Еще промыли дроссельную заслонку. Сказали что сигналка у меня неправильно подключена, т.е. если она даже и будет орать, то машина все равно заведется и поедет (ставили официалы mitsubishi при покупке в 2014г. - "редиски" если не выражаться грубо!) Отдали машину, сказали больше ничем помочь не могут. Выехал от них и почувствовал толчки при снятии ноги с педали газа при скорости 35-45 км/ч (на форуме тема viewtopic.php?f=12&t=10080). На следующий день само прошло. Повез к знакомому официалу, но не mitsubishi. Почитали ошибки и в момент завода обнаружили ошибку, как я запомнил, иммобилайзер показывает незарегистрированный ключ или ошибка ключа... Отключили иммобилайзер, сняли антенну (может я что-то не точно запомнил, но как-то так), т.е. автозапуск убрали, но сигналка сама осталась. Будем посмотреть, надеюсь что проблемы больше не будет, готов пожертвовать пока автозапуском, проверю, а там буду решать что делать дальше с сигналкой.

KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Пробег: 126 000
Прошлый авто: Lada 21150
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2572 раза

Сообщение KOPERNIK » 09 ноя 2019, 14:33

Chami писал(а):Источник цитаты ставили официалы mitsubishi при покупке в 2014г.

Очередное подтверждение того, что при покупке машины у официалов никогда не надо устанавливать у них охранные комплексы. А лучше вообще у них ничего не устанавливать. :facepalm: Надо делать это только в профильных компаниях, сотрудники которых прошли необходимое обучение и имеют соответсвующую сертификацию.
Chami писал(а):Источник цитаты буду решать что делать дальше с сигналкой

Видимо вся проблема с сигналкой и связана. Что тут решать - обращаться в нормальную фирму установщика сигналок, они решат проблему, переустановят ее правильно, как надо.
I'll be back

Вернуться в «Вопросы по электрике»