Оптика: ксенон vs. галоген

Электрооборудование
Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение -=Bober_09=- » 18 авг 2010, 21:10

А кто знает какие лампы в ближнем свете( всмысле маркировка), на LancerX HB4 были, точно знаю. А На фычике какие?
Полюбому ксенон поставлю, XENON-RULEZZZ!!!
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение Pilot_net » 18 авг 2010, 21:14

-=Bober_09=- писал(а):А кто знает какие лампы в ближнем свете( всмысле маркировка), на LancerX HB4 были, точно знаю. А На фычике какие?
Полюбому ксенон поставлю, XENON-RULEZZZ!!!


HB4 - это размер лампочки. Такой размер и стоит на 99% авто. HB1 наверно в ПТФ.

Мне интересно как вы легально поставите себе ксенон? я вот вторую неделю думаю и не придумаю...может вы подкинете идейку? Диллер сказал что поставлять ксену в допы не будет, только в топ комплектациях...
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение Ростовчанин » 18 авг 2010, 21:17

Не спорю. Сам проездил с правильным ксеном 3 года. Свет- супер, не только не греется, но и потребляет от борта примерно на 40% меньше. нагрузка на ген меньше, свет комфортнее, безопаснее. Но ксен ксену- рознь. неужели не встречали "сварку" на встречке, примерно 6000-7000К, светящую вверх? Вот. Так что ждем октября-ноября, что народные избранники скажут.
правильный ксен, снятый с предыдущей машинки, лежит, аккуратно упакованным в коробочке ))
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#34

Сообщение Sergeyh45 » 18 авг 2010, 21:21

caesaralex писал(а):В радуге вообще-то больше цветов, а оттенков вообще немеряно.

вспомним, что такое белый свет - это спектр, в котором присутствуют все оттенки видимых нами цветов. разные лампы имеют сдвиг к той или иной части спектра. например галоген светит жёлтым, а ксенон даёт голубоватое свечение, а свеча красноватое...наши глаза лучше воспринимают свет, который по своему спектру ближе к солнечному - а это как раз посередине где-то между галогеном и ксеноном, но ближе к ксенону т.е. цветовой темпиратуры до 5500К. выше не надо, иначе спектр уходит в синий диапазон, поэтому многим из нас не очень нравятся машины с "синими лампочками" на дороге. но нашему глазу будет лучше, если ему подадут весь спектр, вот почему с галогеном при определённых условиях лучше видно, да и противотуманки делют с жёлтым светофильтром. Получается, оптимальным иметь на машине и ксенон и галоген в одном флаконе

Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение -=Bober_09=- » 18 авг 2010, 21:51

Sergeyh45 писал(а):
caesaralex писал(а):В радуге вообще-то больше цветов, а оттенков вообще немеряно.

вспомним, что такое белый свет - это спектр, в котором присутствуют все оттенки видимых нами цветов. разные лампы имеют сдвиг к той или иной части спектра. например галоген светит жёлтым, а ксенон даёт голубоватое свечение, а свеча красноватое...наши глаза лучше воспринимают свет, который по своему спектру ближе к солнечному - а это как раз посередине где-то между галогеном и ксеноном, но ближе к ксенону т.е. цветовой темпиратуры до 5500К. выше не надо, иначе спектр уходит в синий диапазон, поэтому многим из нас не очень нравятся машины с "синими лампочками" на дороге. но нашему глазу будет лучше, если ему подадут весь спектр, вот почему с галогеном при определённых условиях лучше видно, да и противотуманки делют с жёлтым светофильтром. Получается, оптимальным иметь на машине и ксенон и галоген в одном флаконе


Уууу......))))
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!

Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение -=Bober_09=- » 18 авг 2010, 21:55

Pilot_net писал(а):
-=Bober_09=- писал(а):А кто знает какие лампы в ближнем свете( всмысле маркировка), на LancerX HB4 были, точно знаю. А На фычике какие?
Полюбому ксенон поставлю, XENON-RULEZZZ!!!


HB4 - это размер лампочки. Такой размер и стоит на 99% авто. HB1 наверно в ПТФ.

Мне интересно как вы легально поставите себе ксенон? я вот вторую неделю думаю и не придумаю...может вы подкинете идейку? Диллер сказал что поставлять ксену в допы не будет, только в топ комплектациях...


нет, на лансе Н11 были в ПТФ, НВ3 дальний....
Как-как.... Берёшь ксенон.... И СТАВИШЬ!!!!)) Вся процедура занимает минут 15-20 максимум. Я тоже снял с ланса на время(месяца 2) поездил..... Потом обратно поставил, и до продажи на нём ездил( ни линзы, ни омывателя ни корректора небыло)... продал неделю назад всё снял. За всё время ни один сотрудник ГИБДДД не задал вопроса ни одного по этому поводу.... Так что, думайте сами-решайте сами... ставить или не ставить...
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#37

Сообщение korr » 18 авг 2010, 21:59

А между тем с осени-то обещают серьезную войну колхозному ксенону объявить... К тому же омыватель - как я понимаю - в любом случае сам не поставишь. По-мне, так не стоит рисковать.
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение -=Bober_09=- » 18 авг 2010, 22:02

korr писал(а):А между тем с осени-то обещают серьезную войну колхозному ксенону объявить... К тому же омыватель - как я понимаю - в любом случае сам не поставишь. По-мне, так не стоит рисковать.


можно эту штуку на бампер приклеить( типа омыватель там вылазит)))
и всё....
не раз видел, прокатывает!!!
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Ростовчанин » 18 авг 2010, 22:08

Ну, это по -ростовски :-)
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

#40

Сообщение -=Bober_09=- » 18 авг 2010, 22:15

Ростовчанин писал(а):Ну, это по -ростовски :-)


)))точно!!)))
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!


Citron
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:08
Город: Москва DozoR)
Авто: 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray (U17)
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение Citron » 01 окт 2010, 14:38

Народ, кто может точно сказать, какие лампы (маркировка) стоит в ближнем свете? хочу поменять на лампы повышенной мощности, до Фыча ставил на Мазде3 и был очень доволен.
1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray (U17)

Не-Знайка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 23:47

#42

Сообщение Не-Знайка » 07 окт 2010, 23:18

лучше ксенона может быть только штатный ксенон. но поставлю пАлюбому)))))
1.8 черный

Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#43

Сообщение Сергиус » 08 окт 2010, 01:10

При установке ксенона должен быть автоматический корректор фар, а не ручной. По закону на любом стационарном посту могут тормознуть, проверить и штрафануть. Так что эт не просто лампульку воткнул и поехал. Да и о встречных водителях тож не надо забывать. :lol: Я не против ксенона правильно установленного. А то достали эти десятки по шарам лупить! :-x
ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#44

Сообщение Evgen66 » 08 окт 2010, 03:54

Сергиус писал(а):При установке ксенона должен быть автоматический корректор фар, а не ручной. По закону на любом стационарном посту могут тормознуть, проверить и штрафануть. Так что эт не просто лампульку воткнул и поехал. Да и о встречных водителях тож не надо забывать. :lol: Я не против ксенона правильно установленного. А то достали эти десятки по шарам лупить! :-x

+1000. Меня тож раздражают ДЕБИЛЫ - мягче выразиться не могу. Бесит уже. Понаворачивают свои вёдра с болтами ( в том числе извращенцы праворукие) понаставят ксенонов, гирлянд, противотуманок и лупят по шарам встречным - ТИПА, А МНЕ ТАК СВЕТЛО И Х... Я ЛОЖИТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Коль у тебя авто предназначено быть с простыми фарами, будь добр - катайся с такими. Хошь ксенон: покупай соответствующее авто. Если заводом-изготовителем можно ставить ксенон - ставь у ОД, Нет - И нефиг самодельничать. То же и с праворукими фарами - меняй фары на европейские. Нечего слепить остальных. А то техосмотр купил, чё-то повертел, типа отрегулировал на нормальную сторону и насрать на всех! Такое желание взять молоток - и расхерачить весь этот самопал!
По ночам я таким "умельцам" врубаю дальний в ясные очи. А они в ответ тоже дальним моргают, ну типа - я на ближнем еду. А я не выключаю дальний - пусть, ссуки, видят, какой у них "ближний". И ваще, нет средств покупать хорошие машины - езди по средствам, но на европейском рулю.
PS. Извините за грубость, накипело! :-x :-x :-x :?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение Александр Сав » 08 окт 2010, 07:34

Evgen66 писал(а):
Сергиус писал(а):По ночам я таким "умельцам" врубаю дальний в ясные очи.

Не самый лучший выход - едутдве машины навстречу и ни один не видит куда именно он едет....



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя