Не открывается задняя дверь

Электрооборудование
Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

#16

Сообщение Qзя » 13 апр 2015, 01:34

Стекло опустить,уплотнители снять и посмотреть,можно ли зацепить.
Соль жизни в поисках нового.

jerk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 07:56
Город: тула- новомосковск
Авто: ASX 1.6 чёрный
Прошлый авто: лансер Х
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

проблема с замком задней двери

#17

Сообщение jerk » 07 ноя 2015, 18:04

Привет.несколъко раз случаласъ такая беда,самопроизволъно открывался багажник.Даже не приезде,а просто стоя на ровном месте в гараже.Вот и приходилсъ залазитъ в салон и оттуда докапываться,до проклятого замка.Подскажите Люди борые,можете естьтам, какаянибудь релрелюшка,или предохранитеь Да замок снял ,всё смазал контакты мотрел. И ещё ранше он прото приоткрывался ,а теперь икнопка перестала работать.
jerk

Евгений13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:21
Город: Арзамас Нижегородская обл.
Авто: ASX 1,6 S33 2WD MT Серый
Пробег: 40000
Прошлый авто: 1117, 2106,...
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не открывается задняя дверь

#18

Сообщение Евгений13 » 03 янв 2016, 23:17

Доброго времени суток, коллеги. На днях столкнулся с проблемкой - левая задняя дверь не реагирует на центральный замок. Причем изнутри с кнопки двери все работает: и запирает, и отпирает. Было легкое подозрение, что что-то примерзло, т. к. погода накануне с +5 в -20`C свалилась (хотя на мойке не был, да и в двери не ковырялся). В общем: в гараже при заведенном моторе, печку на максимум, пошел за феном (гараж около дома; да и заодно форсунку омывателя отогреть надо было, омывайка - бяка попалась). Вернулся через 2 минуты, проверяю - все заработало. Надо отметить, что мотор был уже прогрет. Что там примерзло не знаю, в мороз разбираться не очень хочется. Вот такая история.
P.S. При работающем моторе в гараже позаботьтесь об отводе выхлопных газов на улицу!

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Не открывается задняя дверь

#19

Сообщение Ингвар » 04 янв 2016, 12:57

Евгений13
Примерно та же фигня на днях была. При -20 не открылись задние двери. Потом еще и правая передняя отказалась. Хотя машина уже прогрелась к этому времени. Помогло прощелкивание кнопкой блокировки замков на водительской двери, открылись все. А до этого при попытке открыть не было звука срабатывания замка. Похоже, он и прихватился...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Не открывается задняя дверь

#20

Сообщение veditor01 » 04 янв 2016, 23:13

только профилактическая работа УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ ПОСЛЕ МОЙКИ ЗИМОЙ.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО НА АВТОМОЙКЕ ПРОДУЛИ ВОЗДУХОМ ВСЁ ДО ЧЕГО ДОДУМАЛИСЬ И ДО ЧЕГО ХВАТИЛО ФАНТАЗИИ
1 Тщательное удаление воды из дверей. После мойки не уезжайте сразу а подождите. Пусть сольется что может слится. Откройте двери.
2 Сухими тряпками (одноразовые кухонные полотенца и рулоны туалетной бумаги) протереть по периметру двери все резинки и металл. НАСУХО.
3 Силиконовым аэрозолем пробрызгать все места соединений дверей и кузова.
4 Продуть воздухом ручки дверей. Силиконом самазать, пусть стекает, Подотрёте. Пробрызгать все замки изнутри. Можно ВД-40.
5 Продуть боковые стекла. Поднять - протереть насухо, опустить - поднять-протереть насухо. Всё равно примерзает, зато легче отмерзает. Проверено.
6 На упоры двери багажного отделения брызнуть силиконом капельку. Не забудте петли дверей смазать Тут сами выбирайте что кому нравится.
7 Водительский дверной замок смазывается так: Вставляете до конца трубочку ВД40 (силикон) и вытаскивая из замка распыляете аэрозоль. Далее вставляете ключ и до конца несколько раз прокручиваете до крайних точек. Процедуру желательно повторить. Замок надежно смазан и не замерзнет. Вы сможете попасть в машину
Всю указанную работу лучше проводить лично. По крайней мере тщательно контролировать. Но на автомойках нет сухих полотенец. Только для стекол немного можно найти.
PS Данный текст раздражает некоторых модераторов и юзеров. Прошу этих товарищей не читать данный текст и не комментировать что "Достал..." Это написано не для них.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Не открывается задняя дверь

#21

Сообщение светланчик » 04 янв 2016, 23:28

veditor01 писал(а):Источник цитаты анный текст раздражает некоторых модераторов и юзеров.

В точку!

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Не открывается задняя дверь

#22

Сообщение ser1970 » 05 янв 2016, 11:57

veditor01
Это когда ВД40 стал силиконовым?
Насколько помню- керосин с присадками под газом))))

Использование силикона влечет за собой сбор огромного количества пыли и грязи. Эта гадость не смывается водой. И имеет свойство растекаться тонкой пленкой.,которая в свою очередь и собирает всю грязь.

Уж как я продувал свои замки. И так и сяк..... один хрен замерзли. Попала маленькая капелька воды, которая заблокировала движение одного рычажка. И все....

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Не открывается задняя дверь

#23

Сообщение veditor01 » 06 янв 2016, 09:38

ser1970
Никогда ВДшка 40 не была силиконовой. Выбирайте сами чем брызгать, только и всего.
Для смыва силикона и ВДшки 40 посоветую "Универсальный очиститель" Ликви Молли. Аэрозольку брызгаем и продуваем воздухом. Наверно у всех, ну по крайней мере у большинства АСХводов есть электрический насос (компрессор) и в некоторых моделях компрессоров есть специголки для мячей.
Очень эффективно и удобно в большинстве случаев.
Я тут уже ранее писал, что эффективность обработки силиконом достигается ДО! мойки машины, а не ПОСЛЕ! Силикон отталкивает воду. После мойки тщательно продувайте замки и наружные ручки дверей. Потом можно силиконом повторить. Вытекший силикон удалить.
ser1970
Я не могу постоянно писать одни и те же посты на одну и ту же тему.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

Не открывается задняя дверь

#24

Сообщение ser1970 » 06 янв 2016, 10:34

veditor01
Если не можете писать, то не вводите людей в заблуждение. Прочтите свой текст чуть ранее. Вы там ясно и понятно указали в скобках СИЛИКОН. И пойдут люди по магазинам искать ВД 40 силиконовый.

Аватара пользователя
олегыч29
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:38
Город: Архангельск
Авто: ASX 1.8 CVT белый перламутр
Пробег: 31000
Прошлый авто: все отечественные, volvo S-60, nissan note
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 154 раза

Не открывается задняя дверь

#25

Сообщение олегыч29 » 06 янв 2016, 12:26

Уважаемые коллеги! Если водительская дверь заблокирована изнутри ключем снаружи откроется? Походу замерзли все замки -23 и ветер, с 30.12 машину не заводил... нормально позавчера работала задняя дверь но и она теперь признаков жизни не подает. При нажатии на кнопочку ЦЗ лампочки моргают а замки не щелкают....


Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Не открывается задняя дверь

#26

Сообщение veditor01 » 06 янв 2016, 12:53

олегыч29
Наверно аккум не держит... Ну если дверь багажника норм открывалась, да еще моргают лампы, аккум надо смотреть ИМХО. "Прикурить" попроси и проверь. Заведеш когда, то погоняй немного, прогрей, заряди аккум
Можеш проверить тестером че там с напряжением. Пусть кто ни будь попробует завести. На замороженном аккуме сразу и сильно сядет напряжение. Меньше 10в и не сразу восстанавливается.
PS Именно для подобных случаев я и пишу свои посты. Когда аккум (замороженный или дохлый) не в силах открыть с брелка актуаторы дверей ТОЛЬКО ключ откроет водительскую дверь Держите замок в рабочем состоянии и смазывайте регулярно. Замок отлично работает даже если рядом стоит радиоглушилка угонщиков и/или "случайных добровольных помощников" готовых за деньги открыть вашу машинку.

Аватара пользователя
олегыч29
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:38
Город: Архангельск
Авто: ASX 1.8 CVT белый перламутр
Пробег: 31000
Прошлый авто: все отечественные, volvo S-60, nissan note
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 154 раза

Не открывается задняя дверь

#27

Сообщение олегыч29 » 06 янв 2016, 15:57

:D Проблема как открыть машину !!! Если бы открывалась хотя бы одна дверь я и вопросов бы не задавал!!! Ключь в личинку входит свободно, после последней мойки продута и смазана! ВОПРОС: Если водительская дверь закрыта была вручную из салона кнопочкой у ручки, то ключом снаружи она после этого открывается?

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Не открывается задняя дверь

#28

Сообщение veditor01 » 06 янв 2016, 18:01

олегыч29
У меня открывается багажник если открыта водительская дверь.
Видимо включена какая то опция препятствующая открытию багажника. ИМХО ПРЕДПОЛАГАЮ. Откройте дверь и нажмите кнопку блокировки. Или неисправность элсхемы, или примёрзла (самое простое объяснение, проверяется после оттайки авто в теплом месте). Ну а дверь водительская обязана открытся по любому. Если всё продуто воздухом и правильно смазано.

Аватара пользователя
AlexVAN
Капитан
Капитан
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:05
Город: Ковров
Авто: ASX 1,6 Intense MT(2WD) 2010 Белый(перламутр)
Пробег: 90000
Прошлый авто: Каризма седан 1,6МКПП 2003г
:
Золотые руки
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 217 раз

Не открывается задняя дверь

#29

Сообщение AlexVAN » 06 янв 2016, 19:14

олегыч29
Подозреваю, что без эвакуатора и тёплого бокса Вам не обойтись, раз так все двери примёрзли. :(
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз – ты выбрал не ту машину.

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

Не открывается задняя дверь

#30

Сообщение veditor01 » 06 янв 2016, 19:36

AlexVAN
Фигня это всё. Подозреваю испытывают моё терпение и знания. ИМХО
Я писал на форуме как открыть машину после "ледяного дождя". Я лично прошел эти мучения и мне удалось без повреждения ЛКП авто попасть в машину и разогреть авто два раза :x . Так что, я лично просто в очередной раз повторяю одно и то же. Ничего нового. До определенного момента я терпелив. Потом перестану отвечать когда "Достанет"
Я еще раз, уже не знаю в какой пишу:
ПРОФИЛАКТИКА, ПРОФИЛАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРОФИЛАКТИКА!
Ребята и девчата. Вы никому нафик не нужны со своими проблемами. Только если чужие люди на этом заработают, или друзья-соседи-радственники помогут... ИМХО больше нет вариантов.
AlexVAN пусть человек перечтет вышенаписанное и еще раз попробует :facepalm:



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя