Диагностика, расшифровка, стирание ошибок

Электрооборудование
Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагностика, расшифровка, стирание ошибок.

#16

Сообщение Николай » 08 сен 2010, 11:41

tushckan писал(а): Я писал про то, что приобретение и установка оборудование а так же ТО автомобиля должно проводиться только у официального дилера)))


я понял))) о чем вы писали. согласен на 50%. попытался это объяснить. мир, дружба, жвачка :roll:
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#17

Сообщение Serguei Trazar » 08 сен 2010, 11:44

Как-то от темы ушли. Давайте к ней поближе будем. :D Девушке наверное лучше к ОД съездить на диагностику и стирание ошибки.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#18

Сообщение DEN333 » 08 сен 2010, 18:58

Inessa мы же уже обсуждали эту проблему в другой ветке! :D По написанному мной ранее могу сказать вот что, скажите ОД что отказываетесь от диагностики и хотите просто скинуть ошибку, и если это не поможет, тогда сделаете диагностику. Кстати объясните мастеру приемщику как появилась ошибка, что при установки сигнализации, думаю что должно помочь, т.к ситуация достаточно распространенная.

Ну и еще один вариант, если первый не поможет , а платить за диагностику не хочется! :D Найдите сервис где есть дагност. прибор по митцу, там Вам ее скинут рублей за 300-500.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#19

Сообщение Кобра » 08 сен 2010, 20:37

Так-же возникала ошибка подушки после установки сигналки не у ОД.
Приехала в салон и очень уверенно сказала, что знаю о том, что ошибка убирается за 5минут при наличии диагностического компа ( после прочтения ветки о допах), честно сказала, почему она возникла. Действительно реально убрали за 10мин вместе с последующей обязательной ( как сказали) протяжкой колес. + 10мин оплата в кассе. Выставили 0.3 нормочаса = 350р по моей дисконтной карте, а так было-бы 422р. Причину тоже сказали: включение зажигания ( при установке и наладке сигналки- у меня с автозапуском) во время отсоединения каких-то проводов ( не запомнила), которого тоже практически не избежать во время установки.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#20

Сообщение dmitr » 08 сен 2010, 20:55

Самое интересное, что ставил сигналку у дилера. Но из салона чуть не уехал с ошибкой подушки, хорошо что на форуме мануал почитал до приобретения машины. Сам указал манагеру на ошибку, исправили за 5 минут (ессно бесплатно) :D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#21

Сообщение DEN333 » 08 сен 2010, 22:58

Это еще раз подтверждает что у дилера работают такие же люди как и везде, которые тоже еще не знают толком машину, но благо у них есть чудо прибор по скидыванию ошибок под рукой......!!! :D :D :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Inessa » 08 сен 2010, 23:33

DEN333 писал(а):Это еще раз подтверждает что у дилера работают такие же люди как и везде, которые тоже еще не знают толком машину, но благо у них есть чудо прибор по скидыванию ошибок под рукой......!!! :D :D :D

ну это и понятно , что сигнальщики не будут покупать чудо приборы для всех марок, и от этого они хуже чем од не становятся.
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Inessa » 08 сен 2010, 23:35

DEN333 писал(а):Inessa мы же уже обсуждали эту проблему в другой ветке! :D По написанному мной ранее могу сказать вот что, скажите ОД что отказываетесь от диагностики и хотите просто скинуть ошибку, и если это не поможет, тогда сделаете диагностику. Кстати объясните мастеру приемщику как появилась ошибка, что при установки сигнализации, думаю что должно помочь, т.к ситуация достаточно распространенная.

Ну и еще один вариант, если первый не поможет , а платить за диагностику не хочется! :D Найдите сервис где есть дагност. прибор по митцу, там Вам ее скинут рублей за 300-500.


да поговорили то поговорили, только прайс вырос с 1000 до 1300 :!:
вот и уточняю )))

да и тема оказалась полезна, вон теперь хозяева асей учат электриков ошибки скидывать ))
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
zuber
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:33
Город: Голодное Поволжье
Авто: ASX S01 Titanium Gray, езжу...
Пробег: 30000

#24

Сообщение zuber » 22 дек 2010, 01:00

Таже ерунда с подушками после установки сигналки не у ОД. Без посещения ОД не обойтись?

п.с. Про экономию... Дилер предлагал за 23 ту сигналку, которая 10 с установкой стоит, в другом СЕРТИФИЦИРОВАННОМ уст. центре. Ту которую я хотел и поставил, вообще не предлагал...
Даже с учетом устранения ошибки за 1000 рэ, выбор очевиден.
Под лежачий камень Whiskey не течет.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#25

Сообщение DEN333 » 22 дек 2010, 01:21

zuber в принципе к ОД не обязательно, найдите сервис в котором есть сканер по нашей машине и Вам легко устранят эту ошибку, там просто снять галочку надо.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


Аватара пользователя
Ase4ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:52
Город: СПб
Авто: ASX S12

#26

Сообщение Ase4ka » 22 дек 2010, 11:34

Та же история, только у официального дилера. Сказали забыли снять ошибку подушки. Еще ставила у ОФ подкрылки, стала ездить и на неровностьях был скрежет и громыхание в районе колес. Выяснила, что подкрылки цепляются за пружину. Пришлось возвращаться к ОД все устранять. Подкрылки тоже забыли подрезать, т.к. они наверно от АУТа, ошибку подушки забыли снять, зыбыли поставить секретки на колеса,хотя заказывала. Вот так, ОД не гарантия качества, сейчас везде очень плохо работают, куда не обратись.

Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение filips » 22 дек 2010, 12:03

это какой же ОД такой замечательный?

Аватара пользователя
Ase4ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:52
Город: СПб
Авто: ASX S12

#28

Сообщение Ase4ka » 22 дек 2010, 13:42

Это Галант-Авто так работает.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#29

Сообщение dmitr » 22 дек 2010, 13:47

Насчет неснятой ошибки подушек - в этом и Рольф-Юг замечен был. Видно торопились машину отдать. :D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
october61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:56
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Черный
Пробег: 38000
Прошлый авто: Лачетти 1.8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#30

Сообщение october61 » 02 янв 2011, 18:58

До настоящего времени имел автомобиль Лачетти, так вот там у меня вылезла на панели прибором - неисправность системы безопасности. Снятие клеммы аккумулятора на неисправность не повлияло. Чтобы устранить обратился в авторизованный сервес Шевроле . В итоге - я обеднел за 6 минут на 1450 рублей. 900р. - диагностика сканером. Остальное - снять бардачек ,т.е. открутить 3 болта и поставить назад эти болты и зачистить контакты разъема подушки безопасности пассажира. Собственно говоря, неплохой заработок за такое время, чем я и озадачился. Как оказалось и не я один. Оказалось, умельцы клуба Лачетти создали программу диагностики для Лачетти , она работает с компом, так и ноутом, позволяет в движении контролировать кучу параметров двигателя, систему АБС, систему безопасности. Менять их , сбрасывать ошибки системы, при этом не платить дилеру бешенные деньги. Эта электронная схема не сложна в изготовлении для тех кто знаком с радиотехникой. На память - что-то вроде на двух транзисторах . Это я все к чему, для тех кто давно с Мицубиси общается, возможно ли что-то такое для этой марки? Т.е возможна ли самостоятельная диагностика в домашних условиях?



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей