Аккумулятор на ASX

Электрооборудование
Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#31

Сообщение VS » 05 ноя 2010, 22:25

rvsn06 писал(а):(что их акб их подведет Точно ) !!!

Вот именно такие формулировки мне и не нравятся. Форум читает очень много людей, среди них очень много тех, кто слабо ориентируется в предмете нашего обсуждения ( АКБ). Боюсь что своими такими заявлениями Вы посеете среди них такую же панику какую в свою очередь вызвала жалоба одного человека на ДЕТОНАЦИЮ. И дело опять дойдёт до обращения в РОЛЬФ о замене АКБ на всех ФЫЧах. 8)
Нет ни каких оснований заявлять, что Mitsubishi ставит на свои новые автомобили АКБ такого плохого качества, что их необходимо менять перед первой зимой. Не нужно пугать людей не обоснованными фактами. :lol:
Последний раз редактировалось VS 05 ноя 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#32

Сообщение rvsn06 » 05 ноя 2010, 22:26

Plague - вы пробовали зимой (когда авто не заводится то есть ниже -25 вызвать эвакуатор ??? ДАЖЕ ПЛАТНО за двойной - тройной тариф ??? у нас это нераельно (на неделю вперед !!!!!!! все занято по тройному тарифу ) а запись у ОД вообще расписана на 2 недели !!!

(и это особенно приятно - когда наде ехать на работу - а перед тем завести на жену на работу и ребенка в школу :wink:
Последний раз редактировалось rvsn06 05 ноя 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
капитан запаса

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#33

Сообщение rvsn06 » 05 ноя 2010, 22:32

я вам улыбаюсь ... вы когда нибудь рулились с ОД по поводу не запуска авто при температуре ниже - 25 ???

попробуйте ... а когда пройдет 6 месяцев (гарантия на акб У ЛЮБОГО производителя) - то только СУД вам в помощь ...
капитан запаса

Аватара пользователя
Plague
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:57
Город: Khimki
:
Золотые руки

#34

Сообщение Plague » 05 ноя 2010, 22:33

rvsn06 писал(а):Plague - вы пробовали зимой (когда авто не заводится то есть ниже -25 вызвать эвакуатор ??? ДАЖЕ ПЛАТНО за двойной - тройной тариф ??? у нас это нераельно (на неделю вперед !!!!!!! все занято по тройному тарифу )


не поверите, но да... смена у меня была до 2 часов ночи, на уличе за -30, офис в стороне от основной дороги на 800 метров...
позвонил по 0633 с мобильного (сервис такой был, а может и есть) и переложил заботы на их голову, периодически звонили и согласовывали цену. Через 40 минут, пока пил горячий чай в офисе, ко мне подъехали и дали "прикурить". ДА-ДА-ДА, по тройному тарифу. ДА-ДА-ДА потрачено время. НО, все решаемо, если очень захотеть.
Кстати, после этого АКБ не менял.

конечно предупредить надо и это абсолютно правильно и по джентельменски, что ли :) но право выбора за каждым водителем.
S13 Blonde
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#35

Сообщение 29RUS » 05 ноя 2010, 22:36

А мне почему-то думается, что с АКБ будет все в порядке. Помню, как меня пугали "Не бери француза, зимой намучаешься, не заведешь", а я катался и в -35 и АКБ ни разу не заряжал. Так, что зима нас рассудит. А делать такие громкие заявления, что АКБ однозначно Вас подведет, я думаю не стоит. Катаются у нас Лансеры с такими же АКБ и этой зимой никто не жаловался.

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#36

Сообщение mba » 05 ноя 2010, 22:37

Японские аккумуляторные батареи маркируются по внутреннему стандарту JIS.

Расшифровка маркировки АКБ: на примере 75D23L

Цифра: "75" - Эксплуатационный показатель, характеризующий отношение между ёмкостью аккумулятора и работой стартера. Чем больше число, тем выше рабочие характеристики батареи.

Буква: "D" - "форм-фактор" или размер боковой поверхности батареи. Существует 8 групп - от A до H.

Ширина x Высота в мм.

A - 125X160
B - 127X200
С - 133X204
D - 170X200
E - 173X209
F - 180X210
G - 220X210

Вторая цифра: "23" -округленная до сантимера длина батареи в см.

Вторая буква: "L" - расположение отрицательной клеммы, R - справа, L - слева. Если буквы нет, значит клеймы имеют специальное исполнение.

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#37

Сообщение rvsn06 » 05 ноя 2010, 22:37

Plague писал(а):
rvsn06 писал(а):Plague - вы пробовали зимой (когда авто не заводится то есть ниже -25 вызвать эвакуатор ??? ДАЖЕ ПЛАТНО за двойной - тройной тариф ??? у нас это нераельно (на неделю вперед !!!!!!! все занято по тройному тарифу )


не поверите, но да... смена у меня была до 2 часов ночи, на уличе за -30, офис в стороне от основной дороги на 800 метров...
позвонил по 0633 с мобильного (сервис такой был, а может и есть) и переложил заботы на их голову, периодически звонили и согласовывали цену. Через 40 минут, пока пил горячий чай в офисе, ко мне подъехали и дали "прикурить". ДА-ДА-ДА, по тройному тарифу. ДА-ДА-ДА потрачено время. НО, все решаемо, если очень захотеть.
Кстати, после этого АКБ не менял.

конечно предупредить надо и это абсолютно правильно и по джентельменски, что ли :) но право выбора за каждым водителем.


не спорю ..... ХИМКИ !!!
капитан запаса

Аватара пользователя
Plague
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:57
Город: Khimki
:
Золотые руки

#38

Сообщение Plague » 05 ноя 2010, 22:38

Vadim Sergeevich писал(а):
rvsn06 писал(а):(что их акб их подведет Точно ) !!!

Вот именно такие формулировки мне и не нравятся. Форум читает очень много людей, среди них очень много тех, кто слабо ориентируется в предмете нашего обсуждения ( АКБ). Боюсь что своими такими заявлениями Вы посеете среди них такую же панику какую в свою очередь вызвала жалоба одного человека на ДЕТОНАЦИЮ. И дело опять дойдёт до обращения в РОЛЬФ о замене АКБ на всех ФЫЧах. 8)
Нет ни каких оснований заявлять, что Mitsubishi ставит на свои новые автомобили АКБ такого плохого качества, что их необходимо менять перед первой зимой. Не нужно пугать людей не обоснованными фактами. :lol:


+1
S13 Blonde

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер...

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

#39

Сообщение rvsn06 » 05 ноя 2010, 22:47

блажен - кто верует
капитан запаса

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#40

Сообщение VS » 05 ноя 2010, 22:53

rvsn06
Ещё раз повторяю не нужно сгущать краски. Вы высказали свою точку зрения. А теперь пусть каждый решает сам. Тем более хороший АКБ не самая дешёвая покупка. Да и куда деть родной? :lol:
Зато у Вас будет повод потом сказать: "Я же Вас предупреждал..." :D


Аватара пользователя
Plague
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:57
Город: Khimki
:
Золотые руки

#41

Сообщение Plague » 05 ноя 2010, 22:59

мои 5 копеек :)

предлагаю не сравнивать погодные условия центральной части и урала, разные они... бывало и в мае на снежок в Челябинске нарывался...

у меня на предыдущей машине стоял предпусковой подогреватель, так он за 30 минут до моего планируемого выхода грел "малый круг"... в итоге я имел уже прогретый автомобиль и мне не требовалось разгонять загустевшее масло, а как следствие сажать АКБ.

Вот и к вопросу подошел, может не хаять на производителя и слабые амперы, а подумать как минимизировать воздействие погодных условий?
S13 Blonde

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер...

Аватара пользователя
KASSSIR
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Город: М.О.г.Орехово-Зуево
Авто: ASX 1,6 S08 Titanium Grey
Пробег: 46000
Прошлый авто: Шевролет AVEO
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба

#42

Сообщение KASSSIR » 05 ноя 2010, 23:02

Всем привет :x Выскажу свое мнение про акб. Сейчас у меня Шеврале
АВЕО 2005г. двигун 1,4, стоит родной не обслуживаемый акб. Проблем нет вообще :shock: Много не езжу ,на работу с работы. Ну итак по делам. Вообщем наездил 75000 . Ни разу не заряжал . Если переживет еще одну зиму это будет большой ГУТ :D :P :) ;)
Самые живучие это необслуживаемые акб.

Аватара пользователя
R-tem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:58
Город: Москва СЗО
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение R-tem » 06 ноя 2010, 00:11

Все АКБ одинаковы
Последний раз редактировалось R-tem 06 ноя 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#44

Сообщение Serguei Trazar » 06 ноя 2010, 10:17

Спасибо mba за расшифровку маркировки штатной АКБ. :D

Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение ryba » 31 янв 2011, 20:57

VS писал(а):А зачем менять родной АКБ? На мой взгляд на первом году жизни - замена АКБ это пустая трата денег. :lol: Даже у нас на Севере его вполне хватит зимой.

согласен был в командировках
через месяц зимой фычек запускался как будто на 5 минут отошел
железо оно ломается
нет ничего вечного
можно конечно снимать аккумулятор и заносить его на ночь домой
но это по моему извращение
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей