Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

Электрооборудование
Аватара пользователя
О4карик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:23
Город: Москва
Авто: АSX 1.6МТ USA Intense серебро
Прошлый авто: Hyndai Accent, ВАЗ-2109
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#826

Сообщение О4карик » 14 дек 2015, 23:28

Ахмадеев Равиль
В багажнике я уже давно врезал плафон от калины и поставил светодиодные лампочки , там все нормально , света хватает. Сомнения у меня насчет задних пассажиров , я прикидывал если поставить плафон по правилам то он помоему будет светить больше на спинки передних сидений и мало света будет попадать в ноги задних пассажиров
С уважением , Вадим.

Аватара пользователя
О4карик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:23
Город: Москва
Авто: АSX 1.6МТ USA Intense серебро
Прошлый авто: Hyndai Accent, ВАЗ-2109
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#827

Сообщение О4карик » 14 дек 2015, 23:36

Ахмадеев Равиль
А Вы не рассматривали какие плафоны можно поставить чтобы под маленькие лампочки ? Может и плафоны какие нибудь маленькие, тогда и в бардачек можно врезать , а то штатная лампочка уж очень убого светила.
С уважением , Вадим.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#828

Сообщение Ахмадеев Равиль » 14 дек 2015, 23:45

В теме про задний плафон есть некое рекомендованное расстояние. Я сделал по другому - ещё не установленный плафон подключил к 12 В, сын перемещал его вдоль оси Авто по потолку и смотрел куда падает свет от светодиодов, я при этом сидя на водительском сидении должен был дотягиваться до выключателя. Таким образом выбрали оптимальное положение (место) плафона. Могу завтра измерить расстояние от переднего плафона и попробовать сделать фото заднего дивана, что бы можно было оценить куда попадает свет. По крайней мере пространство ног задних пассажиров и сам диван освещен отлично. Сын говорит что света слишком много.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#829

Сообщение Ахмадеев Равиль » 14 дек 2015, 23:54

О4карик
В бардачок почти сразу после покупки Авто поставил светодиодную лампу, по цоколевке и габаритам как родная. Освещение сразу стало другим - нормальным. Есть ещё одна такая лампа, могу сделать фото.
Плафоны еще не присматривал, но на Авторынке чего только нет. Любой хороший автомагазин- Автомир, Авто49, в разных городах разные магазины.
На мой взгляд под ногами много света не надо. Хороший свет должен быть сверху, на потолке, должно быть хорошее освещение в багажнике.

Аватара пользователя
О4карик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:23
Город: Москва
Авто: АSX 1.6МТ USA Intense серебро
Прошлый авто: Hyndai Accent, ВАЗ-2109
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#830

Сообщение О4карик » 14 дек 2015, 23:58

Ахмадеев Равиль писал(а):В теме про задний плафон есть некое рекомендованное расстояние. Я сделал по другому - ещё не установленный плафон подключил к 12 В, сын перемещал его вдоль оси Авто по потолку и смотрел куда падает свет от светодиодов, я при этом сидя на водительском сидении должен был дотягиваться до выключателя. Таким образом выбрали оптимальное положение (место) плафона. Могу завтра измерить расстояние от переднего плафона и попробовать сделать фото заднего дивана, что бы можно было оценить куда попадает свет. По крайней мере пространство ног задних пассажиров и сам диван освещен отлично. Сын говорит что света слишком много.

Буду очень благодарен. А то если честно не совсем понимал зачем два плафона ставить рядом. Я поэтому и не ставил его , хотел снять крышу и посмотреть что бы не попасть на усиление, а крыша (т.е. обшивка крыши) не за 15 мин. снимается, да и на холоде возиться не хотелось
С уважением , Вадим.

Аватара пользователя
О4карик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:23
Город: Москва
Авто: АSX 1.6МТ USA Intense серебро
Прошлый авто: Hyndai Accent, ВАЗ-2109
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#831

Сообщение О4карик » 15 дек 2015, 00:04

Ахмадеев Равиль писал(а):О4карик
В бардачок почти сразу после покупки Авто поставил светодиодную лампу, по цоколевке и габаритам как родная. Освещение сразу стало другим - нормальным. Есть ещё одна такая лампа, могу сделать фото.
Плафоны еще не присматривал, но на Авторынке чего только нет. Любой хороший автомагазин- Автомир, Авто49, в разных городах разные магазины.
На мой взгляд под ногами много света не надо. Хороший свет должен быть сверху, на потолке, должно быть хорошее освещение в багажнике.

При покупке авто ОД (по моей просьбе конечно) установил замок капота и вот этот замок они закрепили как раз под тем местом где стоит лампочка в бардачке. Так что мне по любому нужно её переносить и я хотел это сделать в каком нибудь плафоне чтобы в случае чего можно было легко поменять
С уважением , Вадим.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#832

Сообщение Ахмадеев Равиль » 15 дек 2015, 00:09

О4карик
Э-э, уважаемый, зачем потолочную обшивку снимать. Это для установки оригинального потолочного светильника надо потолок разбирать. Для установки от Ланоса ничего не надо разбирать. Прочитайте тему по установке пассажирского плафона и все поймете. Курите, курите форум. Плафон отЛаноса крепится прямо к обшивке потолка. В теме все подробно расписано и нарисовано, ничего не надо придумывать. За нас с Вами первопроходцы уже постарались, большое им спасибо за это. Читайте тему. Вопросы и Вашу электронку для фоток завтра мне в личку.

Аватара пользователя
О4карик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:23
Город: Москва
Авто: АSX 1.6МТ USA Intense серебро
Прошлый авто: Hyndai Accent, ВАЗ-2109
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#833

Сообщение О4карик » 15 дек 2015, 00:20

Ахмадеев Равиль писал(а):О4карик
Э-э, уважаемый, зачем потолочную обшивку снимать. Это для установки оригинального потолочного светильника надо потолок разбирать. Для установки от Ланоса ничего не надо разбирать. Прочитайте тему по установке пассажирского плафона и все поймете. Курите, курите форум. Плафон отЛаноса крепится прямо к обшивке потолка. В теме все подробно расписано и нарисовано, ничего не надо придумывать. За нас с Вами первопроходцы уже постарались, большое им спасибо за это. Читайте тему. Вопросы и Вашу электронку для фоток завтра мне в личку.

На форуме я давно все прочитал , но на крыше есть усиление и вот чтобы на него не попасть я и хотел снимать потолок , что бы посмотреть что там и как. А если Вы дадите мне привязки плафона, то мне не придется снимать потолок и я все сделаю изнутри , а проводку я уж думаю как нибудь протяну куском жесткой проволоки
С уважением , Вадим.

chorosho
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:00
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX S31 Inform
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 177 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#834

Сообщение chorosho » 15 дек 2015, 07:25

на форуме есть фото этого усиления. Во-первых, по фото можно точно сказать где оно проходит (на память по линии передних креплений задних потолочных ручек). Во-вторых, насколько я помню, это усиление не помешает Вам поставить тонкий плафон ланоса даже прямо над ним.

Аватара пользователя
О4карик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:23
Город: Москва
Авто: АSX 1.6МТ USA Intense серебро
Прошлый авто: Hyndai Accent, ВАЗ-2109
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#835

Сообщение О4карик » 16 дек 2015, 23:20

Хочу поделиться своими разочарованиями. Ещё осенью , при покупке у Николаши дневных ходовых огней, купил до кучи светодиодные лампочки для заднего хода за 800 рэ. Практически сразу их поставил. Радости не было предела: при включении задней передачи было такое ощущение что сзади у меня включаются фары ближнего света. Светят они конечно обалденно, но... заметил что на экране с камеры заднего хода какая-то рябь , сразу значения не придал, думал камера грязная. Назавтра протер камеру , она на самом деле была грязная , и.... рябь усилилась ещё больше. Что я только не делал , и полярность лампочек менял и комбинировал : одну простую одну светодиодную , но ничего не помогло пришлось снимать и ставить простые лампы. Обидно до соплей но ничего не попишешь, знакомый объяснил , что там кая то частота герц совпадает и поэтому такой эффект я то сам в этом не силён Так что те у кого стоит камера заднего вида, если соберётесь менять лампочки, сначала подумайте.
С уважением , Вадим.


igorbudikov
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:54
Город: Воронеж
Авто: ASX Черный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#836

Сообщение igorbudikov » 21 дек 2015, 22:23

Поставил светодиодные лампочки в потолочный светильник и заметил, что при закрывании дверей лампочки продолжают гореть в полнакала. Что может быть и как исправить эту проблему?
АСХ

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#837

Сообщение SinOptic » 22 дек 2015, 14:36

igorbudikov

Они точно не гаснут через 30 секунд (когда снимается питание со всего оборудования)? Если нет, то проблема может быть в самих диодах. Не исключаю вероятности, что как и в цепях габаритов это горение вполнакала - сигнализация о перегоревшей лампочке (точнее - машине кажется, что она перегорела из за минимального потребления тока диодами). Кстати - какие лампочки ставили?
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 4WD CVT Белый
Пробег: 50000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 453 раза

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#838

Сообщение Дубль » 22 дек 2015, 16:44

igorbudikov
У меня так на Приоре было с завода. Дилеры пояснили что это не лечится. Плавное гашение света обеспечивается транзисторными ключами. Мизерный ток течет даже через закрытый ключ. В комплектации "норма" устанавливаются лампочки накаливания им все равно. А вот в "люксах" светодиоды подсвечиваются слегка, но это ни на что не влияет. Можно попробовать параллельно светодиодам резисторы на 1,5 - 2 кОм подключить. Должны погаснуть.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#839

Сообщение Ахмадеев Равиль » 22 дек 2015, 19:03

igorbudikov
Не проще в подсветке номерного знака оставить лампы накаливания? Кому надо и без светодиодного освещения прочитают номер. А у некоторых видел стоят светодиоды, а номер грязный, не читаемый.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 4WD CVT Белый
Пробег: 50000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 453 раза

Подсветка, светодиодные габариты, подсветка салона

#840

Сообщение Дубль » 23 дек 2015, 16:38

Ахмадеев Равиль
Так igorbudikov вроде бы про потолочный светильник писал.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей